Oднажды штoрм закoнчится, и ты нe вcпoмнишь, как егo пережил. Tы даже не будeшь уверeн в том, зaкончился ли oн на самoм деле. Hо oдна вeщь беccпорна: кoгда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не стaнешь тем человеком, котoрый вошёл в него. Потомy что в этом и был весь eго смысл.

Xаруки Mураками
 
У меня есть три драгоценные вещи, которым я следую и которые бережно храню.

Первая называется «глубокое чувство любви».
Вторая называется «умеренность».
Третья называется «отсутствие стремления быть самым главным».

Лао Цзы
 
- Знаете, что такое визуализация? - спросил барон. - Когда множество верующих начинает молиться какому-нибудь богу, он действительно возникает, причем именно в той форме, в которой его представляют.

- Я в курсе, - сказал я.

- Но то же самое относится ко всему остальному. Мир, в котором мы живем - просто коллективная визуализация, делать которую нас обучают с рождения. Собственно говоря, это то единственное, что одно поколение передает другому. Когда достаточное количество людей видит эту степь, траву и летний вечер, у нас появляется возможность видеть все это вместе с ними. Но какие бы формы не были нам предписаны прошлым, на самом деле каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного духа. И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. Еще хорошо, что вы агностик. А то знаете, сколько в этой темноте шастало бы всяких богов и чертей.

Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
 
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Марк Твeн
 
Чот увлеклась я Пелевиным))))
Я б убрала слово "западный", смысл не изменится.

Западный образ жизни требует от человека чудовищного количества игры. Каждый день, каждый миг. Западная культура построена на одной тайной аксиоме — что жизнь, протекающая в визуально привлекательных формах, уже в силу этого является приемлемой. Она воспитала целые поколения доноров, реагирующих не на реальность жизни, а на картинку этой реальности. Для кинозрителя нет разницы между "быть" и "выглядеть". Ты становишься генератором визуальных образов, которые в идеале должны вызывать чужую зависть. Ты всё время занят перформансом, который должен убедить других и тебя самого, что ты успешен и счастлив. Ты всю жизнь работаешь источающим боль манекеном, сравнивающим себя с отражением других восковых персон.

Виктор Пелевин
 
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.
Отличный совет. Только иногда внутренний голос настолько непостоянен в своих идеях и высказываниях, что нужен совет других людей :ROFLMAO:
 
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. Джим Рон

Умное лицо — это ещё не признак ума: все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь! (Барон Мюнхгаузен).

Люди будут возвышаться над вами до тех пор, пока вы будете кормить их своими эмоциями. (из сети)
 
Назад
Верх