Хорошая ложь, считается,, признанием в любви ..
Это что за циник такое придумал? :ROFLMAO:

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Лев Толстой
 
«Любовь — не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины — те лежат совсем глубоко».

Эрих Мария Ремарк
 
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения.»

Мерил Стрип
 
Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное. Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть… счастливые осчастливить… Вот и всё.

Экхарт Толле
 
Иногда мы встречаем интересные мысли, предлагаю ими делиться в этой теме!

"Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось."
2% людей - думает, 3% людей - думает, что они думают, 95% людей лучше умрут,чем будут думать.
Джордж Бернард Шоу
 
2% людей - думает, 3% людей - думает, что они думают, 95% людей лучше умрут,чем будут думать.
Джордж Бернард Шоу
"Мы думаем что думаем, думаем что знаем. Но лишь у дурака все хорошо кончается..."
 
"Мы думаем что думаем, думаем что знаем. Но лишь у дурака все хорошо кончается..."
«Так вот задумаешься.. и думаешь, лучше не думать :) ,лучше дураком и им еще и везет»
(малоизвестный гуру мысли современности :sneaky:)
 
Надо ставить себе задачи выше своих сил: во-первых, потому, что их всё равно никогда не знаешь, а во-вторых, потому, что силы и появляются по мере выполнения недостижимой задачи.

Борис Пастернак
 
Человек, живущий в гармонии с собой, не станет вредить другому и осуждать его. Все исходит от самого человека, от его восприятия и мироощущения.
Проблемы начинаются с самого тебя. Чинить следует в первую очередь себя, свою личность, а не пытаться изменить мир.
Неизвестный автор.
 
«Если вы сели не на тот поезд, постарайтесь выйти на первой остановке. Потому что чем больше расстояние, тем выше стоимость возврата».
Достоевский.
 
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь. А рискуя коммуникацией, вы ничего не теряете.
Ведь с вами ничего не случиться от того, что на попытку с кем-то поговорить, вы получите отказ. Мир не рухнет, а вы выпустите пар, позвоните другу и продолжите жить дальше.
Бояться нечего. Нужно рисковать.
Ведь всегда есть шанс, что диалог закончится успехом для вас.


Ирина Хакамада
 
Последнее редактирование модератором:
@Талияюк, ох этот страх получить отказ.....
И сколько мы теряем из-за этого страха. А ведь это всего лишь уязвимость, самолюбие.
Действительно, ведь мир не рухнет и, по-сути ничего не изменится в худшую сторону. Ну, только что иллюзии исчезнут, которые мы так бережно лелеем...
А в лучшую сторону есть шанс изменить всё. Но, иллюзии... опять все портят.
 

Я никогда не боялась. И более того, задумалась... Никогда на меня опыт не давил. При начале любого общения, хоть личного, хоть дружеского- стартовала с абсолютно доверия.
Потом уже, со временем, если общение продолжалось, добавлялись детали. Но они же и в моей персоне есть, эти не самые приятные детали.
Ну и уровень общения и доверия, само собой - разный.

Но... Честно, с грустью - большая часть людей цепляет маску, чего-то боится... И спустя какое-то время понимаешь, что играешь в одни ворота со своей искренностью и открытостью. Увы.
Но есть и редкие люди, другие. Таких стараешься беречь. Только... Мало их, совсем, почти нет.

На один пост наткнулась в сети, достаточно нетривиальной блогерши (или кто она там). Крепкие слова я замажу, но он меня сильно задумал... Вот прям очень сильно. Потому что я всегда практически жила по тем правилам, что она озвучила:

Беречь людей – это навык, никто с ним не рождается, все кропотливо учатся. Когда вконташные memories показывают мне записи десятилетней давности, я прихожу немножечко в ужас от того, какой токсичной мразиной я была. И нет, дорогая двадцатилетняя Тамара, тебе было бесконечно одиноко и ***во не потому, что ты вся такая крутая, а окружение «не дотягивает», а потому что ты – зашуганное чмо, пытающееся прикрыть свои комплексы свинским отношением к людям.

Я и сейчас-то не фонтан.

Вообще никто не фонтан, кроме фонтана, но к этому можно хотя бы стремиться.


И человек, который не понял тебя, но хотя бы попытался, всегда вызывает больше теплых чувств, чем тот, который занял позицию «еще буду тут бегать и думать, как бы кого не обидеть»

И в моей голове совершенно другая мысль возникала - Может наоборот - не нужно беречь всех подряд? Может не нужно не бояться звонить, тем, кто обесценивает тебя в мелочах, просто чтоб речь его была красивой, а образ непокабелимым? А просто задуматься - что мешает тебе позвонить? Если человек настоящий и он тебе интересен - то всё легко. Если тебе не легко, то не просто ж так. Значит человек ненастоящий. И где-то там ты ошибся, в самом начале.
"Человек, который хотя бы попытался тебя понять"... Вы таких много встречали?
 
Назад
Верх