Анастасия1

Мыслитель
Сообщения
188
Пол
Женщина
Мы были обычная семья, я и мой муж. Встречались около 2 лет, поженились в Обручевском ЗАГСе, было мало людей, только родные и самые близкие друзья. Все было хорошо. Мои родители купили нам квартиру в Чертаново и мы были самыми счастливыми на свете. Илья устроился на новую работу, на новую должность, ему помог мой отец. Так незаметно прошел 1 год, я стала задумываться о ребенке, а мой муж был против.На этом фоне у нас стали происходить серьезные конфликты. Я его обвиняла, что он не хочет от меня детей, что он не уверен в нашем браке. Меня это сильно обижало. Он говорил, что просто пока не готов и вообще дети- это серьезный шаг, к кторому необходимо подойти обдуманно. Из за этой напряженной ситуации, муж стал все чаще задерживаться на работе до поздна. В итоге мы отдалились друг от друга и перестали друг друга вообще "слышать", перестали проводить свободное время вместе. Он на работе, я с подругами в магазинах, или в кафе. Так прошло еще пару месяцев. Видя все мои страдания и переживания, моя лучшая подруга, предложила полететь с ней на Кубу, отойти от ситуации, подумать, отдохнуть. Я приняла ее приглашение, поняв, что это поможет мне разобраться в ситуации. Ну и если честно, я очень хотела, что бы мой муж начал по мне скучать и хотела вызвать в нем ревность.
Отдыхая на Кубе я поняла, на сколько мне дорог мой муж и как сильно я его люблю.
Прилетев в Москву, муж меня не встретил. Я приехала на такси домой и обнаружила, что мужа нет и его вещей тоже. Позвонила ему, он ответил сухим голосом, что "НАС больше нет"! Что он нашел другую женщину и живет с ней.
На данный момент мы в процессе развода. Если бы вы знали, как я себя проклинала, за то что я уехала и оставила его. Я понимаю, что я виновата очень сильно в разрыве наших отношений. Я до сих пор его люблю и не могу забыть, как лаского он меня называл мой Настеныш!
Простите, что так много написала, просто вот пишу и плачу. Я сама испортила себе всю жизнь. Прошу, подскажите, как мне все это забыть? и как дальше продолжать жить без моей половинки?
 
Анастасия1, ни чего не испортили, вы просто провели болезненную операцию по ампутации вот и все. Вы понимаете что мужчина не переезжает к малознакомой женщина, отношения уже были и вы просто выступили катализатором
 
За 0
Анастасия1, не вините себя, тем более не проклинайте!!! Если бы не уехали, то все равно бы это случилось, смысл было продолжать и надеяться, если он все равно решил это. Слова чужих людей Вам мало конечно сейчас принесут успокоения, но выговориться значит нужно было.
 
За 0
Анастасия1, ни чего не испортили, вы просто провели болезненную операцию по ампутации вот и все. Вы понимаете что мужчина не переезжает к малознакомой женщина, отношения уже были и вы просто выступили катализатором
вы правы, отношения у них уже были, но я не хотела сама себе в этом признаваться.Спасибо, что не равнодушны к моей истории.
 
За 0
Анастасия1, вам досадно и обидно что поверили доверились партнеру? Но он не готов взять ответственность, а я уже говорила, что рожать надо от мужчин, а не от инфантильных тряпок. А если бы он с ребенком вас оставил? Красотищаааа

- - - Добавлено - - -

Позлитесь, поревите, потопайте ногой, разорвите и сожгите вещи, умойтесь и идите дальше. Руки/ноги на месте, голова тоже. Зато вы на Кубу съездили и дрянь из своей жизни выбросили
 
За 0
Анастасия1, не переживайте и не плачьте. Вы большая молодец, что рассказали свою историю. Вы ни в чем не виноваты и корить себя в разрыве отношений не стоит.
 
За 0
Анастасия1, в молодости у меня была аналогичная ситуация, когда была в отношениях, уехала, а когда вернулась, вот так вот одна с чемоданом на такси приехала в пустую квартиру. Пережив все то, что переживаете сейчас Вы, хочу сказать, что все к лучшему. Все непотребности отметаются. Что же это за отношения, когда нельзя довериться человеку и уехать на неделю? А тем более хотеть рожать от такого ребенка? Тут надо еще думать о генетике.
Не могу Вам сделать диагностику, но могу сказать точно - все у Вас будет хорошо, Вы обязательно встретите настоящего человека в своей жизни
 
За 0
вы правы, отношения у них уже были, но я не хотела сама себе в этом признаваться.Спасибо, что не равнодушны к моей истории.

Конечно же неравнодушны. Миллионы людей расстаются и страдают. На этом форуме можно поговорить и рассказать о своих бедах и здесь никто никогда вас не осудит и не обидит. Многие из нас прошли все это и мы все готовы вас поддержать!!! Главное не унывайте :) а если будет совсем плохо, заходите сюда, поболтаем :)
 
За 0
Добрый день. Огромное спасибо за понимание и поддержку. Тяжело очень пережить и смириться, но стараюсь. Время хороший лекарь. Буду рада общению с Вами. На душе легче становится.
 
Последнее редактирование:
За 0
Сегодня ночью, мне приснился мой бывший муж. Он мне сказал, что до сих пор любит меня! До сих пор! Я проснулась, от того, что плачу. Как же мне забыть его?! Если он не дает, даже во сне приходит.Может быть он вспоминает обо мне? Слышала такое мнение, что когда человек снится, это значит, что он думает. Правда ли это?
 
За 0
Анастасия1, Я вам тему нашла мы ее обсуждали, о мыслях про партнера, прочтите, возможно полезно будет - Ссылка

Спасибо Наталья! Обязательно посмотрю. Просто я тут новичок. Еще не во всем разобралась.
 
За 0
Слышала такое мнение, что когда человек снится, это значит, что он думает. Правда ли это?

Мнение такое действительно есть, но на самом деле, все наоборот. Наш мозг генерирует сны исходя из того, о чем мы думали весь день!
 
За 0
Анастасия1. Ваш бывший муж- это часть вашей жизни. Вы не сможете забыть, но сделать так, чтобы воспоминания не ранили- в ваших силах, т.к. часто человек в расстованиях вспоминает моменты, когда было хорошо вместе. Вы думаете об этом. Ваш мозг сгенерировал во сне ваши желания. И "Все что нас не убивает, делает нас сильнее". Я желаю вам скорейшего выздоровления от болезни "бывший муж". Он был не вашим человеком, а для опыта. Надо смириться и отпустить ситуацию. Скоро весна! Запах цветов, листвы. Солнце, фонтаны и, конечно, любовь. Вы встретите хорошего, вашего человека, который одним объятием защитит от всего. Родите лялечку, которая беззубым ротиком будет улыбается вам, визжать от радости, что мама и папа рядом. Все будет хорошо. Я верю в вас.
 
За 0
Большое спасибо за теплые слова. Конечно я все это понимаю, но отпустить пока его не могу....меня переполняют смешанные чувства, и люблю его, и ненавижу, за то, что предал меня. Нашу семью. Сдался и руки опустил.:(
 
За 0
У меня тоже в жизни так было, правда не муж, парень ушел... До сих пор забыть не могу :(
 
За 0
Эсмочка, один из тысячи может сказать, что у него не было такой истории, все сложилось как хотелось. Женщины конечно больше эмоциональней и тяжелей переживают, есть конечно случаи и для мужчин становится трагедией расставание. И каждый человек в этой ситуации, думает, что его боль не сравнима с переживанием другого человека. Сколько бы мы не анализировали причины разрыва, сколько бы не обвиняли того, кого любили или наоборот себя, что еще хуже , пока мы не примем ситуацию, пока не изменим отношение к ней, можем впасть в затянувшуюся депрессию. Тогда еще тяжелей будет выбираться из ямы, которую вырыли себе сами. Банальные советы, типа развейся, приведи себя в порядок, найди замену, может и сработают, но только сам человек может себе помочь и изменить свое отношение к ситуации.Нужно просто это сделать так, чтобы окончательно разобраться в причинах и следствиях, все написать что думаете по этому поводу, пусть уйдет на это несколько дней. И самое главное когда все это обозначите у себя в голове разложите по полочкам, сожгите эту тетрадь и больше не гоняйте мысли по кругу. Тяжело? В первое время да, только не смотрите в этот период мыльные оперы и тому подобное... Закройте дверь в прошлое , иначе не сложиться все то хорошее, что ждет Вас
 
За 0
Анастасия1, хорошо, что ушел сейчас, а не через еще лет 5. Время - самый дорогой ресурс в жизни. Если молодой здоровый мужчина, который не испытывает проблем с жильем и минимальными деньгами на жизнь не хочет иметь ребенка от своей жены, то, на мой взгляд, тут все ясно, он не любит ее и она не входит в его долгосрочные планы. Для Вас желательно побыстрее на него забить и его забыть. Чем быстрее Вы вытащите себя из этой ситуации, тем лучше, нужно действовать активно. В пассивном состоянии время плохой лекарь. Ну и снова повторим в двух словах, фитнес, салоны красоты, подружки и главное, клин клином - Вам в помощь. Удачи.
 
За 0
Анастасия1, ну, вообще вины тут вашей мало. Прислушаться, конечно, можно было, что человек пока детей не хочет. Для меня лично это не показатель любви/нелюбви, в наш-то век и в нашей стране детей заводить не все отваживаются.
Но тут, конечно, ясно, что он вас не любил, либо разлюбил со временем. Если бы любил, никакие конфликты и разногласия пару бы не разбили. Радуйтесь, что он не остался. Жить с тем, кто не любит, но живет просто по инерции куда хуже. Вы-то еще будете счастливой. А вот если бы не расстались - сколько бы еще прождали от него любви, которой уже нет.
Вообще, люди, если вы не любите, лучше сразу уходите, не мучайте своих партнеров. Это самое жесткое, что может быть.
 
За 0
Элизабет, да конечно не любил, я просто сама от себя отгоняла эти мысли. Хотя все чувствовала. Но ведь всегда страшно себе признаться.

- - - Добавлено - - -

Анастасия1, ну, вообще вины тут вашей мало. Прислушаться, конечно, можно было, что человек пока детей не хочет. Для меня лично это не показатель любви/нелюбви, в наш-то век и в нашей стране детей заводить не все отваживаются.
Но тут, конечно, ясно, что он вас не любил, либо разлюбил со временем. Если бы любил, никакие конфликты и разногласия пару бы не разбили. Радуйтесь, что он не остался. Жить с тем, кто не любит, но живет просто по инерции куда хуже. Вы-то еще будете счастливой. А вот если бы не расстались - сколько бы еще прождали от него любви, которой уже нет.
Вообще, люди, если вы не любите, лучше сразу уходите, не мучайте своих партнеров. Это самое жесткое, что может быть.

Рьяна, огромное Вам спасибо, за Ваше мнение! Конечно же, это самое жестокое что может быть от любимого человека. Зачем обманывать и жить с человеком, которого не любишь. И себя мучал, и меня. Сейчас без него мне не легче, но я понимаю, что дальше было бы еще тяжелее.
 
За 0
Назад
Верх