Синильга, спасибо Вам за ритуал активации. Будем пробовать
 
Да, этот процесс называют линкованием. Вообще любого рода ритуал необходим только для уверенности в себе. Кровь связывает человека с рунами, Вы верно поняли ритуал.
 
Уважаемый Constantine, долго размышляла в какой теме Вам написать.. выбрала эту. Не сочтите мои вопросы глупыми)), но на них я не могу найти внятного ответа в интернете. Если мы должны нанести рунический став по кругу, как рисовать руны в этом случае: по часовой стрелке, при этом поворачивая носитель против часовой стрелки? или наоборот, руны рисуем против часовой стрелки, а носитель поворачиваем по часовой стрелке? И с какого угла начинать рисовать, если смотреть прямо на став? Как я поняла, с левого верхнего? Спасибо заранее за ответы))
 
Здравствуйте.
Всё, что касается рунических формул (став, гальдрастав, глиф и тд) находится вне моей компетенции. Среди знакомых есть составители формул в разных традициях, но все они (формулы) работают по принципу "сегодня получил, завтра отдал". Не вижу смысла давать рекомендации, поскольку ответственность за взлом высока это во-первых, во вторых у любой формулы есть побочки, о которых составители всегда умалчивают. Лично я не советую использовать чужие РФ ни в каком виде. Если мой вывод показался неубедительным, задайте рунам вопрос: правильно ли использовать рунические знаки посторонних составителей в корыстных целях для Вас лично. Со временем Вы сами станете компоновать руны в той последовательности, которая Вам необходима по ситуациям.
 
Constantine, я с вами соглашусь. При использовании чужой формулы или става, мы же не знаем что именно брал от той или иной руны автор.

- - - Добавлено - - -

как рисовать руны в этом случае: по часовой стрелке, при этом поворачивая носитель против часовой стрелки? или наоборот, руны рисуем против часовой стрелки, а носитель поворачиваем по часовой стрелке?
Я так понимаю тут будут перевернутые руны? Вы это учли?
 
Я так понимаю тут будут перевернутые руны? Вы это учли?

Я так понимаю, если рисовать руны прямыми, поворачивая носитель, то и смысл и оговор в них будет заложен как в прямые руны, только вот как поворачивать, против или по часовой стрелке, уважаемый Constantine так и не ответил, к сожалению.

Перевернутые руны рисуют обычно в порчельных формулах, насколько я знаю.

Что же касается "чужих" РФ, то рекомендуют новичкам на первых порах пользоваться готовыми проверенными формулами, чтобы ничего не напортачить, или я не права?
 
Больше практики и все вопросы окажутся отвеченными. Не вижу смысла в расширении ответа на Ваш вопрос. Ответил предельно тактично. Зачем покупать в магазине сомнительные торты, когда можно испечь самой?
 
Что же касается "чужих" РФ, то рекомендуют новичкам на первых порах пользоваться готовыми проверенными формулами, чтобы ничего не напортачить, или я не права?
а так же рекомендуют брать более простые ставы или формулы, если не понятен смысл и техника то лучше не делать

- - - Добавлено - - -

а как их писать, по часовой или против, это нужно у автора узнавать, т.к. смысл наверняка он заглаживал в свой шедевр
 
Ув. Constantine, вот вы писали:
С помощью РФ можно отобрать у человека здоровье и жизнь, равно как поправить и дать жизнь. Именно по этой причине руническая магия область в целом закрытая. То, что встречается на просторах интернета, всего лишь малая толика от громадного объема информации.
Я правильно поняла, Вы не занимаетесь рунической магией, Ваша специализация - рунические расклады?


Больше практики
Согласна, с опытом приходит всё, но не хочется в самом начале наступать на грабли, на которые уже наступали до тебя.

Зачем покупать в магазине сомнительные торты, когда можно испечь самой?
Ну я например, покупаю в магазине торты только от проверенных производителей, сомнительные никогда не беру. И здесь по аналогии.

а так же рекомендуют брать более простые ставы или формулы, если не понятен смысл и техника то лучше не делать
тоже согласна, и да, поэтому и рассматриваю простые ставы, чаще даже написанные в строчку. Я обычно сначала разбираю всю формулу порунно, чтобы понимать смысл заложенного в нее, ведь каждая руна несет в себе несколько значений, и сочетания рун тоже. Но, не кидайтесь в меня тапочками, хотелось бы попробовать круговые ставы... и опять же, не напортачить бы... чтобы потом долго не разгребать.
 
Нужно прожить все руны, ходить по форумам и читать все нюансы, связанные с руникой, Вы же пытаетесь выйти с корабля на бал. Честно, нет желания помогать тому, кто не готов пройти долгий путь. Ничего личного.

- - - Добавлено - - -

Моя специализация - мантика Арманического и Скандинавского Футарка.
 
Не бывает такого, что сразу видишь практику и ее реализовываешь, это всегда долгий и кропотливый труд, связанный не только с обучением, но еще и с непосредственной практикой. Реализация и осознавание требует многолетней работы. Я не спорю, что у человека может что-то получиться сразу, здесь играет роль связь с эгрегором, но бессознательная работа принесет ограниченное количество плодов и может забрать в той сфере, откуда и не ожидаешь. Баланс энергии всегда будет сохраняться.


Elena-elena, попробуйте выполнить круговой став интуитивно, если хотите "все сразу", если чувствуете силу в возможности, почему бы этого не сделать, а с правого угла или с левого - значения особо не имеет, главное запустить колесо. Меньше рассуждений, а дело, с опытом придет, если связь сильная и есть знания, то Вам будут сами приходить ставы, но они, опять же, личностные, которые подходят под конкретную, именно Вашу ситуацию. Самое главное научиться читать.
 
Альба, А вы ведь тоже очень сильный и опытный рунолог, я читала ваш разговор с мужчиной рунологом зимой еще. Но почему не практикуете руны на форуме?
 
Людмила Потапенко, спасибо. Я выбрала более эффективные и менее энергоемкие для себя инструменты и практики.
 
Честно, нет желания помогать тому, кто не готов пройти долгий путь. Ничего личного.
Абсолютно ничего против Вас не имею, просто когда увидела ставы, написанные по кругу, возник чисто практический вопрос, на который я не смогла найти ответа.

А изучать руны и одноавременно пробовать использовать на практике нельзя?

Собственно, не я одна такая, автор топика задалась вопросом, как можно наносить РФ на лейкопластырь...
 
Последнее редактирование:
Просто, рекомендую, прилично узнать теорию, чтобы потом не было искажений.
 
Мои рунескрипты, нацелены в основном, на самовосстановление. И действуют они только на того человека, который мх на себя ставит. А это, в основном, наносится на собственную кожу.
Есть два варианта нанесения на кожу. Это йодом или простенькие формулы, просто ноготком, слегка.

Процесс активации

Наносите на запястья или предплечье, на обе стороны. Кладете ладонь на схемку и произносите оговор.

Оговор:
"Пусть этот Предмет Силы поможет мне (указываете , в чем).

Затем снимаете ладонь, и подышав на схемку, говорите "Запускаю!"

Если в каком то рунескрипте, указано другое, то делаете, как указано.

В этой теме можно задавать вопросы, по нанесению Рун.
 
Почему именно йод? Маркер не подойдет перманентный?
Йод является составной нашего организма. Впитываясь, он сохраняет форму начертания рунескрипта, что дает надежность и точность воздействия.
 
Назад
Верх