Как встречать и провожать мужчину

Привыкнет, что у него дома все как в сказке и при малейшем отклонении (дети заболели, жена заболела) пойдет искать другую сказку)))
Моя подруга с института, уехала в Германию и вышла замуж, 12 лет живёт в этой сказке, муж работает, она с детьми дома, еще успевает уроки давать по русскому языку.
 
Моя подруга с института, уехала в Германию и вышла замуж, 12 лет живёт в этой сказке, муж работает, она с детьми дома, еще успевает уроки давать по русскому языку.
Да, это, видимо, не для нашей действительности.
 
У нас все иначе, начиная от бабушек у подъезда. Там такого представить невозможно, у них самые богатые это старушки и старички, гоняют на самых дорогих машинах, а молодежь на всяком хламе ездит и так умилительно видеть, как из панамеры еле еле вылазят старички и бабушки с палочками у больших молов.
Задала вопрос подруге как такое возможно, говорит они всю жизнь пенсию вкладывают в акции своих компаний, в которых работают, потом идут большие дивиденды, так же у пенсионеров много разных других акций, начиная от Apple, Microsoft, Мерседес, BMW и еще разных германских, так же социальные пакеты для пожилых людей, они очень богато живут на пенсии, так сказать с шиком, раз всю жизнь работали на свою страну.
 
Последнее редактирование:
@Zena, здесь идет описание классической американской жены 50х. Кстати, в сериале «Отчаянные домохозяйки» эту роль великолепно сыграла Марсия Кросс.
Хорошая конечно статья. Все в ней правильно. А вот сейчас дописала сказку из нескольких историй, о маленькой девочке, которая ошибалась как все дети. Но после пары умных и правильных слов дедушки или мамы, сразу исправлялась. Ну...такого ж не бывает, да еще сразу... А вот читать деткам, такое надо. Учиться доброте. И научатся они, конечно не с первых слов... Да и вообще, все ли научатся... А вот учить надо... Хотя это может и не сказка...но вот как-то так.

Так и с этой статьей. Она нужна всегда. И в это время тоже.
 
У меня есть подруга, замужем 5 лет. Если ночью плачет ребенок, то она хватает его подмышку и бежит в ванную укачивать, чтобы муж не проснулся. Встает в пять утра, чтобы успеть накраситься и приготовить свежую кашку мужу. Вечером укладывается только когда муж уже спит, то есть сначала все убирает, чтоб с утра красота в квартире.
При этом тоже работает, но дома -сметчик. И плюсом еще 2-х годовалый малыш и сейчас ждут еще.
Я если честно, то завидую ее мужу)))
 
Я если честно, то завидую ее мужу)))
Это же еще и от мужа зависит. Но с другой стороны, конечно надо и самой быть хорошей хозяйкой в семье. Сейчас за отношения мало кто держится, хочешь семью, будь заботливой, выносливой и всегда находи взаимопонимание с мужем - не хочешь, тогда не стоит и семью заводить.
 
уже прошли те времена боготворения мужчины, если это не является религиозной доктриной - тот же ислам. Но в некоторых семьях остались замашки - приготовь свежую еду, работая до вечера, убери дом и занимайся детьми - не мужское это дело. При таком делении на мужское и женское, женщина не должна работать, а только заниматься домашним хозяйством, но на этом ее реализация и заканчивается. Мужчине скучно с ней, потому как ее мысли только о новом рецепте котлеток, а рядом найдется веселая беззаботная сотрудница, с которой интересно общаться и весело проводить время.
 
@ЕленаМ, я рада за свободу женщин в Саудовской Аравии, такую бы свободу женщинам других исламских стран.
Да, согласна с Вами. Я эту статью выложила к тому, что я еще подумаю вставать мне или нет, чтобы завтрак приготовить (если мне утром никуда не надо), а тут прав даже на собственную беременность нет!!!
 
Где то у нас видео было по этому поводу, сейчас найду и запощу в видео раздел. Это древнее видео, когда Сябитова была еще в адеквате, правильные вещи говорила.

Посмотреть медиа 193
 
Знакомый ищет жену, которая будет его после пьянки встречать с улыбкой и аспирином.
Вот скажите, женщины, вы бы встречали с улыбкой после его бодуна?
😀 я не представляю такое
 
Знакомый ищет жену, которая будет его после пьянки встречать с улыбкой и аспирином.
Вот скажите, женщины, вы бы встречали с улыбкой после его бодуна?
😀 я не представляю такое
Я вообще не встречаю никак, еще чего.
 
Знакомый ищет жену, которая будет его после пьянки встречать с улыбкой и аспирином.
Вот скажите, женщины, вы бы встречали с улыбкой после его бодуна?
😀 я не представляю такое
Ну вот честно - это больше зависит от мужчины, от женщины, от того как их детство прошло
Если мужчина и перебрал на каком-нибудь мальчишнике (женщина, кстати, тоже может перебрать на девишнике), то...со всеми бывает. Можно и с участием отнестись. Не чужой же человек.
Но если это регулярная практика...
То понятно, что глаз дёргается от одного косого вида.
И тут очень важен семейный стереотип, если у девочки в семье были проблемы с алкоголем у кого, то изначально не будет нормального отношения к этому.
И если уже есть опыт жизни с алкоголиком ... Такой импринт очень сложно вытравить

Как-то коллега похвалилась, что мама никогда не пила отца, если он приходил выпившим, ну посидел с мужиками, и что? А те которые пилят - дуры.
А я знаю её родителей. Конечно не пилила, отец если и устраивал посиделки, то раз в месяц.
А не день-через день, как некоторые Если и не в зюзю, то по пиву обязательно.

Но если это частный нечастый случай, то я бы таблетку аспирина точно дала. И бульёнчик сварила бы)
 
@Kalina L, согласна с вами, нужно понимать контекст.
На зная автора слов - может каждую неделю загуливать на 2-3 дня.
Какой то аспирин, я бы уже чемоданы подала с улыбочкой)
 
У меня есть подруга, замужем 5 лет. Если ночью плачет ребенок, то она хватает его подмышку и бежит в ванную укачивать, чтобы муж не проснулся. Встает в пять утра, чтобы успеть накраситься и приготовить свежую кашку мужу. Вечером укладывается только когда муж уже спит, то есть сначала все убирает, чтоб с утра красота в квартире.
При этом тоже работает, но дома -сметчик. И плюсом еще 2-х годовалый малыш и сейчас ждут еще.
Я если честно, то завидую ее мужу)))
А вдруг муж этого заслуживает. Ну вот поступки у него такие, что на все готова для него сделать, а он для нее... Сказки да какие то? :LOL:
 
А вдруг муж этого заслуживает. Ну вот поступки у него такие, что на все готова для него сделать, а он для нее... Сказки да какие то? :LOL:
Значит это их рецепт счастья.
 
@Moris, дак это у нее проблемы, она хочет быть идклаьной, считает что так ее будут больше любить. Синдром отличницы.
Только это так не работает. Любят ее за другое. Даже если она не будет в 5 утра вставать и ночью делать уборку, все равно будут любить. А если не будут, то это просто удобство, жить с уборщицей
 
В этом плане мне нравится менталитет в Европе, все домашние дела - это не 100% женская доля. Все дела делятся и распределяются между супругами ) когда к нам это придет?
Тогда, когда женщины научатся себя любить, не вот эти все «мужики нам не нужны», а обычное любить и уважать себя, любить и ценить свою жизнь. К таким женщинам мужчины и по другому относится и посуду помоют и памперс дитю ночью поменяют.
 
Тогда, когда женщины научатся себя любить, не вот эти все «мужики нам не нужны», а обычное любить и уважать себя, любить и ценить свою жизнь. К таким женщинам мужчины и по другому относится и посуду помоют и памперс дитю ночью поменяют.
Тут ещё большая зависимость от зрелости самого мужчины. Нормальный отец памперс при любой жене поменяет.
За "любить и уважать себя" полностью согласна. Но и в этот момент каждый вкладывает своё. Одна и та же уважающая себя женщина, в глазах одного мужчины восхитительна, а в глазах другого строит из себя не-понять-что.
Не стоит мужчин идеализировать) они тоже иногда дуб-дерево-хвойное
 
Назад
Верх