Альба, а эта сила понимает только мощь или может чувствовать объём знаний и возможностей например?
 
Знания нужно уметь реализовывать. Это как борец выходит на мат и знает только теорию и пару приемов, на врятли бой увенчается успехов когда теорию использовать не умеешь.
 
Тоесть им нужно показать что ты можешь причинить им урон или даже можешь полностью уничтожить?
 
Сила не в угрозах. Представьте, Вы разговариваете с энергетически сильным человеком, если покажете слабину то ей начнут пользоваться и примут Вас за слабого, Вы будете стараться держать марку, но не будете угрожать чтоб Вас начали уважать.
 
Дмитрй, по энергетике это как сравнивать скалу и камень. Зачем помощник равный по энергетике и возможностям?
Читайте, ответы на вопросы будут рождать еще больше вопросов.
 
Альба, я не много понимаю как это работает. у Папюса написано что человек т.е. практик он выступает в роли кучера, духи в роли лошадей так как они мощные и обладают большой силой, а совершаемое действие это экипаж который приводится в движение всей этой совместной силой.
 
Дмитрй, да, все так, кучер не сильнее лошадей, но у него есть сила, потенциал и навыки управлять ими. Но, например, если только досконально изучить книгу Джеймса Филлиса о верховой езде и выездки лошадей, то этого будет все равно недостаточно для управления этими животными.
 
Селена в статьях писала о создании духа помощника, попробуйте данную практику чтоб иметь опыт.
 
А обычный человек может иметь такого помощника, и в каких целях можно использовать их силу?
 
А обычный человек может иметь такого помощника, и в каких целях можно использовать их силу?
эту силу можно не использовать, а воспользоваться их помощью для конкретно поставленных задач, а по поводу обычного человека пускай практики ответят.
 
Последнее редактирование:
Селена в статьях писала о создании духа помощника, попробуйте данную практику чтоб иметь опыт.[/quote]
Подскажите пожалуйста в каком подразделе это можно найти.

- - - Добавлено - - -

Селена в статьях писала о создании духа помощника, попробуйте данную практику чтоб иметь опыт.

Екатерина, Подскажите пожалуйста в каком подразделе это можно найти.
 
Дмитрй, вот ее цикл статей Как создать сущность хранителя. - Дневники - Приворот клуб, Как создать сущность хранителя - Часть II - Дневники - Приворот клуб
Как создать сущность хранителя - Часть III - Дневники - Приворот клуб
 
Альба, Благодарю, поздно увидел, редактировал.

- - - Добавлено - - -

Екатерина, почитал, мне это всё кажется очень сложным процессом. Но на днях я попробовал, простое упражнение. потёр ладони друг о друга, развёл руки в стороны и стал медленно их сводить друг к другу и где то на расстоянии 50-40-30 см я почувствовал такие отталкивания колебания как если бы я сводил магниты. А на четвёртую пятую попытку я почувствовал лёгкое покалывание в левой ладони.
 
Но на днях я попробовал, простое упражнение. потёр ладони друг о друга, развёл руки в стороны и стал медленно их сводить друг к другу и где то на расстоянии 50-40-30 см я почувствовал такие отталкивания колебания как если бы я сводил магниты. А на четвёртую пятую попытку я почувствовал лёгкое покалывание в левой ладони.
Начинаете чувствовать энергетику, это замечательно. Хорошее упражнение для новичков)
 
эту силу можно не использовать, а воспользоваться их помощью для конкретно поставленных задач
Для каких задач, например исполнение желания. А потом что с помощником делать и как к нему вообще обращаться.
 
Для каких задач, например исполнение желания.
По очень многим поводам можно использовать, так например у моей знакомой 12 духов помощников, у каждого своя роль и свои задачи. Начиная от финансовых благополучий и заканчивая той же любовной магией с порчами. Но она проф. работает с людьми и ведет приемы.
А потом что с помощником делать и как к нему вообще обращаться.
С одной стороны помощники если нет работы принесут больше вреда чем пользы, энергетику то они будут тогда кушать из своего хозяина на тот момент. Вызывают их обрядами, прикармливают и дают работу, о чем те и просят своего хозяина, но не правильно называть хозяином, скорее это их компаньон, баш на баш. Обращаются к ним или через ритуалы или через входят в единое инф. пространство.
 
Назад
Верх