Армантский

Мыслитель
Сообщения
268
Пол
Мужчина
Как задавать вопросы картам Таро


Доброго времени суток уважаемые читатели. Этот день однозначно настал. В данной статье я кратко рассмотрю достаточно актуальную тему для начинающих – специфика задавания вопросов на Таро.

Самой большой проблемой, как по мне, является не совсем чёткое представление механизма работы Таро как мантической системы. В следствии этого многие применяют карты либо не так, либо совсем уж извращенным способом, тем самым уменьшая собственную эффективность. Рекомендую ознакомиться с этой статьей для лучшего понимания вопроса.

Итак, начнем рассмотрение с самой популярной категории вопросов картам Таро на «Да/Нет». В сети существует тысяча и один способ трактовки подобного типа раскладов. Целые сборники со значениями. Тем не менее, я считаю, что подобный подход является ошибочным. Таро показывают энергетическую картину ситуации. Поэтому и вопросы подобного типа стоит трансформировать с целью получения нужной нам информации. Рассмотрим ряд конкретных примеров.

Любит ли меня молодой человек? Нравлюсь ли я молодому человеку? Думает ли он о мне? Скучает?

Вопрос крайне легко трансформировать в «Что чувствует ко мне молодой человек». А заодно рассмотреть и его мысли. Тем самым мы получим не только ответ на вопрос, но и лучше поймем человека.

Встретимся ли мы сегодня вечером?

Здесь выгодней смотреть эмоциональный фон партнера и свой. Тем самым понимая, есть ли признаки встречи в раскладе или нет. Также можно просто рассмотреть, как пройдет загаданный вечер у Вас и партнера. Если у Вас активность и веселье, а у партнера пассивность и грусть, то, вероятней всего, проведете Вы его не вместе.

Встречу ли я свою любовь?

Такой вопрос в принципе не следует задавать, так как здесь слишком многое зависит от Вас. Альтернатива – рассматривать состояние личной жизни за указанный промежуток времени.

Беременна ли я?

Тест Вам в помощь. В принципе адекватным решением будет рассмотрение состояние матки или свадхистаны, но здесь нужно иметь знания и навык, учитывая особенности цикла.

Есть ли общение между А и Б?

Рассматривайте характеристику взаимоотношений в целом.

Расстанутся ли А и Б?

Рассматривайте характеристику взаимоотношений в целом.

А по судьбе ли мне молодой человек?

Для того, кто создал эту формулировку приготовлен отдельный котёл в Аду. Что такое «по судьбе» — никто внятно так и не сказал. Стремитесь избегать туманных формулировок. Помните, Таро показывает вероятности событий и их энергетику. Используйте это.

Больше всего в этом вопросе радуют дополнительные условия. Задавая вопрос на Да/Нет без указания позиций триплета изначально, начинающие находят совет, предостережение и условия выполнения задуманного. Так поступать не следует. Желаете узнать – сформулируйте верно, заранее оговорите позиции, а не подгоняйте расклад под личное виденье.

Вопросы из разряда «Когда»? Для данного типа вопросов оптимально подходит рассмотрение конкретных временных промежутков в интересующей Вас сфере. Как вариант – рассмотрение перспективы воплощения загаданного действия в определенный промежуток времени.

Теперь по количественным характеристикам. Сколько будет детей/денег/проблем у человека. Здесь стоит отдавать себе отчёт, что «много» и «мало» для каждого свой диапазон. Потому нужно понимать человека и оценивать его возможности для того, чтобы более точно ответить на вопрос такого типа.

Запомните для себя: правильная формулировка и оговор позиций – половина успешного гадания.

С уважением, Александр Армантский.
 
Эту тему нужно читать всем кто просит помощи в трактовках, т.к. вопросы задают картам от фонаря почти.
Встретимся ли мы сегодня вечером?

Здесь выгодней смотреть эмоциональный фон партнера и свой. Тем самым понимая, есть ли признаки встречи в раскладе или нет. Также можно просто рассмотреть, как пройдет загаданный вечер у Вас и партнера. Если у Вас активность и веселье, а у партнера пассивность и грусть, то, вероятней всего, проведете Вы его не вместе.
Встреча же может быть не совсем приятной. Тут как бы не понятно получится, точнее не однозначно.
 
А по судьбе ли мне молодой человек?

Для того, кто создал эту формулировку приготовлен отдельный котёл в Аду.
😂👍🏻 поддерживаю полностью. Невероятно странный вопрос, который ставит в тупик и разводишь руки - все люди, с которыми встречаешься в жизни они по судьбе.
 
Наверное чего всем Практикам не хватает, так это такого юмора в своих серьезных трактатах! Отличный пост! Автору респект!
Невероятно странный вопрос, который ставит в тупик и разводишь руки - все люди, с которыми встречаешься в жизни они по судьбе.
Он не странный, а идиотский, извините за грубость.
 
Для этого потребуются более объемные расклады. Для рассмотрения именно причин эмоционального фона.
Ну это получается долго и муторно несколькими раскладами надо смотреть, не проще как то задать вопрос "перспектива назначенной встречи"?
 
Ну это получается долго и муторно несколькими раскладами надо смотреть, не проще как то задать вопрос "перспектива назначенной встречи"?

Можно и так. Но и этот вариант не даст полноценной уверенности))
 
У меня был хороший расклад, на семь карт. Сначала карта сигнификатор, справа вверху три карты - что будет если встреча произойдёт. Снизу три карты, что будет если встреча не произойдёт, очень хорошо давал ответ на какие-то короткие вопросы, на самое недалекое будущее, сегодня вечером, завтра днём.
 
У меня был хороший расклад, на семь карт.
ну да, это типо вариативный расклад. На нем удобно смотреть вопросы когда не знаешь как поступить, например что будет если уволюсь или останусь, с разводом так же и т.д.
 
Хоу посмотреть что будет если покинуть нынешнее место работы и что если остаться. Как правильно задать вопрос? Выше пишут что 3 карты что будет если уволюсь и три если останусь. А первой будет сигнификатор. Вот этот сигнификатор на что будет указывать? Символизировать будет меняя или ситуацию в целом? в чем его смысл, я же себя смотрю, и ситуацию прекрасно знаю
 
@Moris, сигнификатор отражает ситуацию в целом. Если бы мы так себя отлично знали, то многие вопросы, в том числе уходить или не уходить - отпали.
Карта сигнификатор может отразить моменты важные, на которые Вы не могли обратить внимание, так же покажет указать, что решение о смене работы может быть навязано и многое другое.
 
У меня вопрос к гадающим.
Как часто Вы используете расклады, готовые в том числе, большие.
Я в основном беру Вокзал на двоих и колесо года (срез на год).

Кто, что использует в работе. Что нравится?
 
Как часто Вы используете расклады, готовые в том числе, большие.
Совсем не использую, только в самом начале своей практики. Триплетом все смотрится прекрасно.
 
@Ludmila, уходите от триплета в уточнения одним заходом? Или убираете карты и уточняете отдельно триплетом?
 
Уточнения под картой триплета. Хотите подробностей, новый триплет и так далее.

 
@Ludmila, я понимаю. Я чуть другое спрашиваю, и хочу узнать у тех, кто постоянно с картами работает. Хочу узнать плюсы и минусы.
Например уточнять отдельными триплетами, не всегда удобно, бывает нужно несколько уточнений, разных аспектов, и пока ты ковыряешь отдельно один, уже забудешь про другой.
 
@Sasha, пользуюсь триплетом,если что - то не понятно или чувствуется незавершённость ответа достаю тут же доп.карту. Если опять вопрос не раскрыт, достаю ещё 1-2 и про себя отмечаю,что это "итог", чтобы дальше не "копаться". Если выпадает "Жрица"на ситуацию или вопрос про деньги, значит ответ на вопрос закрыт, дальше не смотрю.
 
Назад
Верх