Карты Таро - покупка и гадание

Я тодже подругам гадаю) ТОлько у меня не всегда позитив, точнее редко, девчонки уже боятся.
 
Приобрела колоду, сделала пару простых раскладов, немного познакомилась с картами. Положила под подушку, снился сон, как я делаю расклады и трактую их, контактные оказались)
 
Какую колоду взяли?
@SvetlanaP, классику, Уэйта. Вообще тоже интересная история, здесь ветку читала до того, как приобрести, но ничего конкретного не отложилось в голове. Посмотрела несколько, и решила, что сложные будут для меня пока. Отложила на потом, и спустя время, как щелкнуло, нужна классика. А потом стала заново темы читать, как раз её и советуют для новичков, да и вообще универсальная она. Так что я довольна:love:
P.s. Начала по фото гадать как раз, что здесь для гадания кидают. Выпал дьявол, я подумала на приворот, а потом ув. Альба так и написала) Так что небольшой совет для новичков, делать такие расклады, а потом сравнивать с тем, что пишут опытные участники.
 
P.s. Начала по фото гадать как раз, что здесь для гадания кидают. Выпал дьявол, я подумала на приворот, а потом ув. Альба так и написала) Так что небольшой совет для новичков, делать такие расклады, а потом сравнивать с тем, что пишут опытные участники.
Раздел гадания по фотографии предполагает гадание всем участникам форума и новичкам и практикам и пользователям. Не бойтесь гадать, не бойтесь ошибок, всегда надо с чего-то начинать, пробуйте, быстрее научитесь. Рекомендую всем кто хочет научится гадать, купить карты таро и гадать в том разделе, можете делать скрины и выкладывать там ваши расклады по вопрошающим, по крайней мере обучение будет интересным и для вас и для практиков.
 
Раздел гадания по фотографии предполагает гадание всем участникам форума и новичкам и практикам и пользователям. Не бойтесь гадать, не бойтесь ошибок, всегда надо с чего-то начинать, пробуйте, быстрее научитесь. Рекомендую всем кто хочет научится гадать, купить карты таро и гадать в том разделе, можете делать скрины и выкладывать там ваши расклады по вопрошающим, по крайней мере обучение будет интересным и для вас и для практиков.

@Наталья, благодарю, это отличная идея! Сейчас пообвыкнусь, прощупаю, так сказать, все арканы и попробую. Честно говоря, хотелось, но было боязно, Вы ободрили))
 
У нас где то Екатерина писала о соотношении старших арканов с магическими воздействиями.
Так же есть тема где можно вопросы задавать по раскладам. 👍
Там некоторые делятся своими раскладами рабочими, даже видео есть.
 
У нас где то Екатерина писала о соотношении старших арканов с магическими воздействиями.
Так же есть тема где можно вопросы задавать по раскладам. 👍
Там некоторые делятся своими раскладами рабочими, даже видео есть.
@Sasha, спасибо. Да, я читала, очень полезная информация, а расклады несложные. Тем более, в сети больше нигде, насколько я смотрела, таких нет.
 
Подскажите пожалуйста, кто-то читал Уэйта "Иллюстрированный ключ к Таро"? Подойдёт для начинающих или лучше с другой книги начать?
 
@Gerda Какие вопросы должны быть раскрыты в книге? Я как и @Сергей купила книгу Макс фон Гугенхайм - Всё о картах Таро - в принципе для новичков этого достаточно. Есть колоды продающиеся вместе с книгами и в них есть полное повествование о каждой карте. Самое главное это понимать значение карт, расклады можно самостоятельно придумать, в этом нет сложности.
Иллюстрированный ключ к Таро - можно не покупать она в открытом доступе в интернете есть. Посмотрела сейчас, там скупое описание карт, ничего нового.
Очень хочу купить карты Таро теней, с ней идет толстая книга с описанием каждой карты, посмотрела несколько уроков как на этой колоде карт смотреть ситуацию, буду покупать в ближайшее время, но только оригинал, хоть и дорого, но очень хочется настоящие карты и книгу. И советую не покупать дешевые подделки карт и просто дешевые карты, во первых картон тонкий, во вторых нет описания заложенного в изображение каждой карты, а все же надо понимать какой смысл заложил автор в карту, что бы она раскрыла более полный смысл при гадании.
 
Последнее редактирование:
@Gerda я тоже как и Вы купила эту колоду и сижу уже несколько дней изучаю, знакомлюсь с ней. Без книг. Читаю информацию в сети и на этом форуме. Подписываю колоду:x3:
 
@Gerda Какие вопросы должны быть раскрыты в книге?
Вообще там описываются карты самим автором колоды, поэтому меня и заинтересовала книга. Каждая карта расписывается отдельно. Просто не знаю, смогу ли я её понять, или сначала взять попроще в понимании.
 
Я подписала давно, как и писали купила перманентный маркер самый тонкий, после месяца гадания привыкла, с подписями очень удобно, память у меня не очень. И не забудьте каждую карту подписывайте сверху! Я так испортила одну колоду, с дуру подписала снизу каждую карту - это очень неудобно, пришлось новую колоду покупать и заново подписывать.
 
@Gerda я тоже как и Вы купила эту колоду и сижу уже несколько дней изучаю, знакомлюсь с ней. Без книг. Читаю информацию в сети и на этом форуме. Подписываю колоду:x3:
@OTDup, Вы молодец, желаю успехов в этом знакомстве и дальнейшей работе;) Я вот от себя добавлю, что для меня ещё полезным оказался совет не следовать стандартным определениям, а прислушиваться к интуиции больше. Прогнозы точнее, когда именно вглядываюсь, вдумаюсь в карту, а не бездумно читаю описание.
 
Меньше читайте, больше всматривайтесь в карты и созерцайте их изображения, то что вы видите, только это важно, никакие книги не дадут понимания. В мое время книг не было, были только карты и понимай как хочешь. И не забывайте, есть раздел просмотр по фото, пытайтесь гадать, пытайтесь давать ответы, не бойтесь ошибаться.
 
Вообще там описываются карты самим автором колоды, поэтому меня и заинтересовала книга. Каждая карта расписывается отдельно. Просто не знаю, смогу ли я её понять, или сначала взять попроще в понимании.
Вы щас просто можете перенять философию одного человека. Это как придти в галерею, смотреть на "Черный квадрат" видеть в нем смерть, а автор имел ввиду жизненную паузу например. Так и тут каждую карту нужно оценить по тому как вы ее видите.
 
Назад
Верх