Карты Таро - покупка и гадание

Мур мур

Мыслитель
А мне помогает гадание карта дня. Каждый день утром тяну карту дня, а потом сопоставляю события.

Видящая

Мудрец
Вы щас просто можете перенять философию одного человека
Как например с картой Смерть, пишут перерождение, новая жизнь, но у меня эта карта значит действительно смерть в ее полном смысле. Выпадает она крайне редко, но если выпадет, то ... сами понимаете - как корабль назовете, так он и поплывет.

Gerda

Знаток
Вы щас просто можете перенять философию одного человека. Это как придти в галерею, смотреть на "Черный квадрат" видеть в нем смерть, а автор имел ввиду жизненную паузу например. Так и тут каждую карту нужно оценить по тому как вы ее видите.
Для меня это пока что не так просто. Некоторые карты прям говорящие, очень живописные, а некоторые молчат до такой степени, что действительно даже ни одной мысли в голову не приходит, глядя на них. Хотелось бы конечно иметь хотя бы на начальный период подсказки.

Sasha

Участник
Там же малые арканы соответствуют мастям, это тоже своего рода подсказка.

Екатерина

Практик
Книги автора это хорошо, но правильно сказали, не нужно принимать за чистую монету. Но точно прощупать карты поможет только практика. Если собираетесь смотреть негатив и магические воздействия, то тут только опыт поможет.

Gerda

Знаток
Книги автора это хорошо, но правильно сказали, не нужно принимать за чистую монету. Но точно прощупать карты поможет только практика. Если собираетесь смотреть негатив и магические воздействия, то тут только опыт поможет.
@Екатерина, мне ещё Ваша тема помогла, вот где-где, а по воздействиям 100 процентов попадание, спасибо ещё раз. Однажды сделала ритуал, и в этот же день расклад. Что вы думаете? Моментально всё отобразилось)) притом так, что понять, о чем речь, смогла бы только я, ну мне так кажется)

Мне скорее необходимо понять взаимодействия карт между собой, и их глубинные значения, детали.

Алёночка

Знаток
Добрый вечер подскажите пожалуйста, какую книгу приобрести новичку в изучении таро,помимо инструкции к картам?

Линда

Мыслитель
Добрый вечер подскажите пожалуйста, какую книгу приобрести новичку в изучении таро,помимо инструкции к картам?
Никакую не покупайте, я серьезно, бесполезная трата денег, либо учитель нужен, либо самостоятельно разбирая значения карт и создавая собственную структуру. Значения карт все есть на форуме.

Алёночка

Знаток
Никакую не покупайте, я серьезно, бесполезная трата денег, либо учитель нужен, либо самостоятельно разбирая значения карт и создавая собственную структуру. Значения карт все есть на форуме.
Да я думаю сама разберусь, главное же не зубрить значения, а самой понимать смысл

Линда

Мыслитель
@Алёночка, Нужна именно структура в голове, книги же вас еще больше запутают. Я с дуру напокупала, в итоге все это барахло отдала подругам, те наверное другим подругам и так далее. Простого и понятного описания не встречала, все книги написаны корявым нечитаемым языком, идет разбор карт, картинок, что думает автор (часто вы с ним не согласитесь и видите карту и ситуацию иначе). С учителем Вы сможете поспорить и разобрать все по полочкам, а с книгой - только выбросить ее в ведро.

Верх