Карты Таро - покупка и гадание

Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Долго читал про гадания, решился купить карты Таро. Почитал о том, что необходимо изначально для покупки, поговорил на нашем форуме с гадалками. Съездил в несколько магазинов в нашем городе, но так ничего там и не купил. Карты продаются без выбора, не интересный рисунок и не понятный. Пришлось сесть за компьютер и начать поиск именно картинок. В итоге в закладках было 3-5 колод и 2 чехла из кожи, рисунки понятные для меня и отражают моё видение ситуаций. На всякий случай купил эти 3 колоды - цена в интернете ниже, чем цена в магазине. Через неделю пришли карты и чехлы, наложенным платежом, съездил и оплатил.
Вечером вскрыл самую интересную на мой взгляд колоду, зажег свечи и стал давать имена картам, брал карту, смотрел что нарисовано и на что это похоже - как я вижу. Не как написано в бумажке вкладке, а именно мое видение. В тетрадке написал, что за карта и какое значение. Как мне сказала одна гадалка на нашем форуме, с картами надо быть ближе и не боятся их и даже подружиться с колодой. Ночью они провели у меня под подушкой, на утро взял их в чехле с собой в офис, вечером поставил свечи и решил погадать, по раскладам из интернета, простое гадание на ДА или НЕТ.
И вот тут было самое сложное, я не помнил, что обозначают карты, их же много, Старшие Акраны - это как раз очень понятно. А вот с младшими - путаница, да и после того как прочитал про одну карту, забываю что все это значит в общем и целом. Неудобно. Написал Наталье, она мне посоветовала написать на картах их значение - будет проще научиться. На следующий день купил черный перманентный тонкий маркер и подписал все Младшие Арканы. Конечно, запомнить их даже подписанные не представляется возможным, но за месяц половину я все же запомнил - думаю, что у Вас это будет происходить быстрее, если часто гадать. Так же я купил книгу "Макса фон Гугенхайма - Всё о картах Таро" (магазин: Читай Город - 350 рублей), на мой взгляд очень удобную, в которой описываются и карты и их значения и понижение или повышение карт, если она стоят рядом -а сзади - есть и сами карты - их можно вырезать и познакомиться с ними деже без покупки карт - предварительно так сказать.
По гаданиям - мой совет, как новичка - используйте первоначально только самые простые расклады, не надо лезть в сложные, т.к. это достаточно сложно и надо знать наизусть и значения карт и сопоставление тех что выпали, не только с точки зрения отдельных - а в общем - и это уже сложно - потому что ситуации растут в геометрической прогрессии и получается, что сопоставление крайне сложная наука.
Прежде чем гадать - желательно, зажечь свечи, постараться абстрагироваться от своих мыслей и эмоций, не думать о том, что сейчас карты дадут ожидаемый ответ. Надо лишь держать вопрос в голове, но не мешать картам предсказывать - внося свои интуитивные прогнозы. Если Вы ждете негатива - карты гарантированно Вам его и дадут! Они очень тонкий инструмент и если Вы не умеете абстрагироваться, навряд ли у вас выйдет погадать самому себе. А вот с людьми которые Вам безразличны - карты выдадут очень точный прогноз - конечно опять же Вы не должны быть как то настроены против или за - того человека кому Вы гадаете. Ну вот как-то так :)

Книга о картах Таро:

TmGP5.jpg
Mjoag.jpg
hFjog.jpg
 
Если Вы интуитивно чувствуете , что обозначают карты по картинкам, то продолжайте развивать это видение. Значений у каждой карты очень много. Часто они довольно противоречивые, скажем, карта "Мир" может обозначать как примирение, так и полный разрыв с партнером.
 
Прочитал про карты таро, оказывается в прошлые века, гадалки, одушевляли карты и самое интересное, подписывали свои карты обязательно сами! Т.е. на каждой карте стояло обозначение которое гадалка дала той или иной карте.

THWbv-1.jpg sxMlm.jpg KV4ze.jpg
 
я и сейчас считаю это обязательным действом.
Мне кто-то, не помню уже кто, сказал, что надо учить названия карт, оказывается в прошлые века никто ничего не заучивал, карты подписывались = одушевлялись. По крайней мере я понял текст так.
 
Моё мнение, что человек должен ознакомиться с понятием той или иной карты с её определением, а потом уже переходить на интуитивное толкование.

Сергей, это у Вас так замечательно произошло, что Вы сразу начали понимать карты, для многих людей требуется достаточно времени и прочитать не одну книгу, перед тем как научиться самостоятельно читать карты. И у некоторых ни как они не одушевляются, только и остаются сухие понятия, хоть подписывай, хоть медитируй, хоть спи с ними целый год.
 
Сергей, это у Вас так замечательно произошло, что Вы сразу начали понимать карты, для многих людей требуется достаточно времени и прочитать не одну книгу, перед тем как научиться самостоятельно читать карты. И у некоторых ни как они не одушевляются, только и остаются сухие понятия, хоть подписывай, хоть медитируй, хоть спи с ними целый год.
На моем любимом форуме "Складчик", на котором я потратил уйму денег и времени, складчины по Таро одни из самых популярных и востребованных. Практически каждый день создаются новые темы с очередными "Гуру", которые помогут освоить это мастерство и толкования этих карт. Одно хоть радует, что люди тратят деньги не за полный курс, а покупают в складчину, полная стоимость которой может составлять свыше 20 т.р. Но можно перечитать уйму книг и пересмотреть тонну видео, а так и не освоить карты Таро. И в большинстве случаев люди тратят деньги, изучают материалы, но ничего у них не получается...
 
Т.е. на каждой карте стояло обозначение которое гадалка дала той или иной карте.
Всегда подписывала карты, колод 10 сейчас и все подписаны и каждая новая колода подписана с учетом изменившихся взглядов. И если погадать на самой первой с учетом тех подписей - будет так же верное гадание, но именно для тех надписей. Человек который подписал, на фотографии, эти карты, дал им имя, одушевил их, гадать на таких другому человеку невозможно, только как антиквариат.
 
Альба, а еще я так же шарилась в книжном и увидела Таро, оторваться не могла полчаса, хотелось... Но не смогла выбрать и не купила... Может зря?
 
Куча всяких... или взять то, что "в руку ляжет"?
Не покупайте в магазине, там выбор очень узкий, лучше интернет. Постарайтесь купить импортные, там качество самих карт выше. Ну и главное изображения,они должны вам быть интуитивно понятны. Если нет, то это не Ваша колода.
 
Алена72, одна из самых ходовых. Эра водолея, 78 дверей, райдер уайт.
 
А я лет 14 назад купила колоду "каноническое" Таро и забыла про них. Недавно совсем обнаружила свою покупку, кручу в руках, а вот настроя нет на них. Видимо и после покупки было так же, по этому видимо они и оказались в коробке забыты на столько лет. Или с ними нужно "переспать"?
 
OTDup, попробуйте. Переспите, одушевите, если не пойдут, то вернете в ящик)
 
У меня вот хоть убей не идут Таро эры водолея. Не мои.

аналогично,не могу вообще смотреть даже на эту колоду..ну нет у меня с ней душевности нет контакта, многие рекомендуют новичкам с Райдера а и ее не могу даже видеть..когда то давно мне рекомендовали райдера или эру водолея..я посмотрела в инете и думаю нее я их уже не люблю,и выбрала Тота,это моя первая колода и инициация была во сне пока колода "шла" ко мне почтой..приснился сам автор Кроули,как потом оказалось,я на тот момент и не знала что за дядька с горящими глазами боролся со мной во сне,и в итоге я оказалась сильнее..а как колода пришла,я уже потом стала искать в интернете автора и..книгу..где и увидела его изображение,это мое начало,и на мне не нужна была МБК,получив колоду и задавая вопросы я сразу кидала карты и знала что они говорят. Поэтому когда спрашивают с какой колоды начинать-я всем говорю, с той к какой у вас душа потянется,а не той которую вас рекомендуют.
 
У меня Райдер первый был, я потом поменяла на другую, в той же традиции....потом опять на Райнера перешла...думала он мне врет, а оказалось я иногда не понимала. Сейчас опыта больше стало и Уэйт пошел
 
Назад
Верх