• Перед открытием новой темы / отзыва о маге или гадалке - обязательно ознакомьтесь с правилами раздела

Ekaterina I

Мыслитель
Сообщения
463
Пол
Женщина
znakomstvo-s-kladbischem-jpg.26802


В Москве очень много кладбищ, как в городе, так и за МКАД. Уважаемые практики поделитесь опытом и информацией, на каких кладбищах без проблем можно работать, может есть вами излюбленные для разных целей (приворот, порча и.т.д).
Желательно уточните есть ли охрана, камера и другие важные моменты.
 
Большие кладбища под охраной, там ездят на скутерах проверяют, и с собаками ходят.
Тут ещё важно время подходящее выбирать, Вы об этом тоже писали. К примеру, до или после того, когда обычно хоронят. В праздники и выходные, тоже нежелательно приезжать, много лишних глаз.
 
Почему на кладбищах удаляют старинные могильные плиты? Была за границей, там старинные кладбища в центре города, там есть скамейки, это как достояние цивилизации. А это у нас, все разрушено, скидано в кучу с мусором:
13494

13495
13496
13497
 
в Тюмени такие же есть экземпляры, у нас местный экскурсовод занимается тем что расчищает, находит и насколько возможно восстанавливает
 
Троице-Лыковское кладбище в Строгино. Безлюдное. Охрана есть - но только у ворот, по кладбищу не ходят. Да и людей там либо нет совсем либо мало. Безымянники есть. Заброшенные могилы есть.
 
А ночью как кто проводит обряды? У нас вон например охрана, очень высокие заборы -как проникнуть на городское кладбище непонятно.
 
Вот этого не знаю :(. Я ночью там не была. Была днём пару раз. Первый раз вообще никого не было - только охрана. Второй раз было несколько людей - но они не мешали. Там забором огорожено, есть ли камеры - я не смотрела. Думаю есть, но не на каждом шагу
 
Есть хорошее кладбище за Внуково, оно старое и тихое, забора нет, охраны нет, но нужно понимать что и новых могил тоже нет т.е. не для всех обрядов подойдет....зато порчи там хорошо ложатся, покойники там голодные ....
Жесть......
 
Вы меня простите, товарищи-практики, но то, что вы здесь написали даже страшно представить.......
Покойники голодные......
Я бы на входе померла бы со страху.
 
Вы меня простите, товарищи-практики, но то, что вы здесь написали даже страшно представить.......
Покойники голодные......
Я бы на входе померла бы со страху.
Так и форум соответстсвующий, и практики делятся впечатлениями от того, где можно работать, и где какие обряды и как ложатся.! Форум магии, извините, а не мульти-пульти. Надеюсь, что никого не обидела
 
Всех приветствую.
Вопрос для москвичей и тех кто работает на кладбищах Москвы.
Очень нужно найти могилу с именем Алёна.
Если кто видел такую, очень прошу отписаться на каком кладбище и как ее найти. Кладбище подойдет любое. Желательно, чтобы в захоронение был один человек с именем Алёна.
 
@Airvimsonly, подождите когда захоронят погибших в Сухом, там вроде были Алены. Только я не знаю на сколько такие покойники будут активны и подходящие для работ.
 
Я так не считаю. Если человека звали Алена, то и на памятнике - Алена будет написано
Согласна, но такое имя действительно крайне сложно найти, можно наверное зайти в сторожку к смотрителям, у них есть журналы, в них поискать, конечно же за деньги. Второй вариант все же найти могилу Елены.
Имя Елена со времён крещения Руси (988) встречалось как в своей исходной, календарной форме, так и в народных вариантах — Олена, Олёна, Алёна и других. Как и многие другие заимствованные имена, оно подвергалось видоизменениям в процессе адаптации к особенностям древнерусского языка. Замена начального гласного звука — одно из ранних и наиболее характерных для личных имён фонетических преобразований (ср. календарные и народные формы имён Ирина и Арина, Орина; Евдокия и Авдотья, Овдотья). Появление во втором слоге имени гласного [о] после мягкого [л'] (в вариантах имени Алёна—Олёна) относится к более позднему времени: звук [э] переходил в [о] в ударных позициях после мягких согласных и перед твёрдыми согласными. Первые свидетельства этого масштабного процесса, получившего среди лингвистов название «перехода е в о», отмечались в памятниках древнерусской письменности с XII века.
 
Я так не считаю. Если человека звали Алена, то и на памятнике - Алена будет написано. Если меня зовут Вася, не напишут же Иннокентий когда я умру?
Я так понимаю. Если человека конкретно зовут/звали Алена и в документах тоже написано Алена, то тогда конечно искать могилу непосредственно именно с этим именем. И ни каким другим. А если звали Алена, а в документах Елена, то тогда можно могилу в двух любых из этих вариантов. Всё таки имя, это носитель информации и о человеке напрямую тоже. По крайней мере, у меня такое чёткое видение.
 
Назад
Верх