Moris

Мыслитель
У меня вообще у родителей могилки скраю и близко к дороге, можно сказать повезло. Ни кто не будет там проводить обрядов, дорога это край поселка и все время кто то едет либо ходит.

Клубника68

Новичок
@Клубника68, да не думаю что практик повадился бы на одну и ту же могилу работать, смысл какой в этом. Даже если комплексом что то провел,в будущем вряд ли вернется. Прибирайте могилу чаще, оставляйте помин, чтоб увидел что могилу посещают и атрибутику его выбросят, можете записку оставить даже, почему бы и нет.
Там две могилки, одна из них самоубийцы. А ездить я туда после всех событий перестала. Боюсь.

Ludmila

Мудрец

Клубника68

Новичок
Крайне сомнительно. Вы попросту некие события хотите привязать к посещению кладбища.
Сомнительно что именно? Что находили или, что что-то происходило? Естественно, если это только совпадение, я буду только рада.

Ingutool

Мудрец
Я вот тоже крайне редко желала посещать кладбище и могилы близких. В связи с ритуальной деятельностью теперь приходится, но к близким все равно езжу редко, не могу находиться, неприятное чувство да и вообще.

ЕленаМ

Мастер
Я вот тоже крайне редко желала посещать кладбище и могилы близких. В связи с ритуальной деятельностью теперь приходится, но к близким все равно езжу редко, не могу находиться, неприятное чувство да и вообще.
Я могу ошибаттся, но если делать ритуалы на погосте и не чтить кровных умерших, то это как-то не так, помогут ли Хозяин и Хозяйка? Сомнительно

Ingutool

Мудрец
Я могу ошибаттся, но если делать ритуалы на погосте и не чтить кровных умерших, то это как-то не так, помогут ли Хозяин и Хозяйка? Сомнительно
А почему бы и нет. Чтить можно по разному, не обязательно это должно проявляться в посещении кладбища. В дни рождения и в дни смерти, обязательно поминаю. На работу помин приношу, мне кажется от этого больше пользы. Могилу раз в год езжу прибираю. Если я пришла на кладбище и делаю все по правилам, какая разница хозяевам где и кто у меня похоронен в других местах.

ЕленаМ

Мастер
А почему бы и нет. Чтить можно по разному, не обязательно это должно проявляться в посещении кладбища. В дни рождения и в дни смерти, обязательно поминаю. На работу помин приношу, мне кажется от этого больше пользы. Могилу раз в год езжу прибираю. Если я пришла на кладбище и делаю все по правилам, какая разница хозяевам где и кто у меня похоронен в других местах.
Я просто высказала свое мнение. Это вот как приехать в город детства по делам и не заехать к родне.

Ingutool

Мудрец
Я просто высказала свое мнение.
Да, я понимаю. Это просто мое рассуждение. В том городе у меня нет никаких дел к счастью, по этому поездка только целенаправленно на кладбище.

Верх