Ключи к любой магической практике

Сообщения
110
Пол
Женщина
Ключи к любой магической практике.jpg


Давайте здесь делиться ключами к практикам и обрядам. Почему у одних магов все получается, а другие терпят фиаско? В чем секрет любого магического воздействия и магии в целом?

«Есть только миг, между прошлым и будущем,
именно он называется жизнь.»


Этот момент. Больше ничего не важно. Вы достигали когда-либо такого состояния? Вспомните, когда вы идете куда-то, о чем вы думаете? Вы замечаете то, что вокруг вас, людей, их выражения лиц, цвет зданий? Скорее всего нет. А почему? Потому что вы погружены в свои мысли о том, чего еще не произошло или о том, что уже произошло. Очень редко кто из современных людей находится в моменте «здесь и сейчас».
Если вы ступили на путь магии, вам необходимо научиться быть в моменте настоящего – именно настоящего, а не прошлого или будущего. Прошлое мертво – его уже не вернуть, будущее еще не произошло – о нем думать бесполезно. Но зачем, спросите вы? Почему бы сразу не приступить к практикам, чакрам, риуталам? Ответ прост: ни один ритуал не сработает, ни одна практика не будет эффективной, если ваши мысли и ваше внимание блуждает в прошлом или в будущем. Необходимо сосредоточение, концентрация на настоящем моменте, чтобы ваши действия (практика, ритуал или что-то еще) были максимально эффективными. Без этого никуда. Это как алфавит, из которого складываются слова и предложения. Необходимая точка отсчета.
Итак, важно научиться быть в моменте настоящего. Чувствовать мир вокруг себя, ощущать и слышать момент времени «здесь и сейчас».
Когда вы едете в автобусе, трамвае или в вагоне метро, посмотрите на людей, окружающих вас. У всех, почти у всех взгляд пустой. Каждый из них погружен в свои мысли – о мертвом прошлом или неслучившемся будущем. Их нет в моменте настоящего, можно сказать, что их вообще не существует, потому что их сознание не замечает и не регистрирует настоящего.
В результате таких людей очень легко застать врасплох, например, спросив, «который час?» или «Передайте за проезд, пожалуйста». Они пугливо отвечают, но в душе раздражаются на нас за то, что мы вырвали их из собственных мыслей и заставили находиться в настоящем.
Мага сложно застать врасплох. Поэтому, когда вы находитесь среди людей, сосредоточьтесь на деталях, которые видите, и не позволяйте себе уходить в мир грез. С органов чувств поступает масса информации, нельзя отбрасывать ее, не проанализировав, от этого может зависеть ваша жизнь. Вы должны научиться замечать мелочи, например какого цвета сумка вон у той дамы? Или что за газету читает молодой человек? Какие запахи есть в метро(автобусе, троллейбусе?). Какие звуки вы слышите в данный момент? Иными словами, следует научиться воспринимать мир вокруг как можно более полно.
Органы чувств человека воспринимают гораздо больший диапазон сигналов, чем поступает в мозг. Имеется некий анализатор, задачей которого является не перегружать мозг ненужной информацией, фильтруя и преобразуя ее в «удобный» вид. В результате восприятие замедляется во времени и существенно притупляется. Но и мозг отдыхает чаще.
Поэтому, вот вариант того же задания:

Зрение: посмотрите на ближайший предмет, выделите в нем какой-нибудь цвет, например на кресле фиолетовую ткань, и усилием воли сделайте восприятие этого цвета ярче других
(как настройка цветов в современном телевизоре). После тренировки перейдите к группе предметов и изменяйте свое восприятие уже для всей группы. Когда появился устойчивый навык, научитесь повышать яркость всего изображения того телевизора, который вы называете миром.

Слух: внимательно вслушивайтесь в то, что говорят окружающие, пусть даже незнакомые люди. Затем, вашу родную речь переключите в режим «непонятно»: ваша родная речь должна стать для вас как иностранная, то есть неразборчивым скоплением звуков. Это сделать уже чуть сложнее, чем с визуальным предметом. Для этого нужно вообще отключить мозг, что нелегко. Вы как будто перестаете декодировать поступающие в ваше сознание слова, и они становятся просто звуками.

Обоняние: поймайте момент, когда вы чувствуете какой-либо резкий, желательно неприятный для вас запах. Отбросьте все «невозможно», которые придумает ваш ум сразу после прочтения данного задания. Просто сделайте это. А сделать надо вот что: «выключить» этот запах. Сделать так, что он просто перестанет для вас существовать. Например, вы зашли в сильно накуренное помещение. Отличное поле для практики! Выключайте запах. Но вы спросите - как? Очень просто. Вы смещаете свое восприятие в тот диапазон, где просто нет этого запаха для вас. Вы его не чувствуете. Задание считается выполненным, если вам удастся хотя бы минимально снизить остроту запаха.

Осязание: начните трогать предметы осознанно. Чувствуйте поверхность предметов. Отточите свои ощущения до максимума, когда вы чувствуете каждый миллиметр предмета.

Вкус: съешьте пирожное, фрукт или еще что-то с ярким запоминающимся вкусом. Запомните его и через какое-то время съешьте его еще раз, но сознательно пытайтесь изменить вкус своим намерением.

Основная задача этих упражнений – научиться по своему желанию выходить на режим сверхчувственного восприятия окружающей реальности. Этот навык появляется постепенно, при многократном выполнении практик. Это еще не магия, но все это пригодится для нее.

Удачи всем в практиках!
 
Дарина Светова, очень полезная и интересная статья. Воспринимаю ее как домашнее задание. Да, Вы правы, именно настоящего не замечаешь. Про цвет зданий, это да! Объясняю людям по телефону как найти мой дом и говорю пройдете желтое здание... А они приходят и говорят что здание то розовое вообще то...))
 
очень полезная и интересная статья. Воспринимаю ее как домашнее задание. Да, Вы правы, именно настоящего не замечаешь. Про цвет зданий, это да! Объясняю людям по телефону как найти мой дом и говорю пройдете желтое здание... А они приходят и говорят что здание то розовое вообще то...))

Я очень рада, что статья пригодилась. Это один из базовых уроков для моих учеников по магии, есть у меня совсем нулевые люди и просят обучить, рассказать про энергии, как ее чувствовать и прочее. Я также даю упражнения на остановку внутреннего диалога и концентрацию. Я считаю, что в магии без этих базовых элементарных ключей нечего делать, не будет эффекта от более сложных практик. Вот эти ключи: 1. Пребывание в моменте "здесь и сейчас", 2. Остановка внутреннего диалога. 3. Концентрация внимания и управление своим вниманием. 4. Воля, управление волей. 5. Воображение. Могу отдельные темы по ним открыть и более подробно описать, если пожелаете :))
 
Дарина Светова, да, да, да! Это очень интересно! Особенно меня интересует остановка внутреннего диалога, мне кажется что у меня этот процесс даже во сне не останавливается )). И остальные тоже очень были бы полезны. Поделитесь пожалуйста. На ученика мага я конечно не претендую, но хочется как-то работать над собой
 
да, да, да! Это очень интересно! Особенно меня интересует остановка внутреннего диалога, мне кажется что у меня этот процесс даже во сне не останавливается )). И остальные тоже очень были бы полезны. Поделитесь пожалуйста. На ученика мага я конечно не претендую, но хочется как-то работать над собой

Хорошо, конечно! По мере возможности выложу.
 
Отличные упражнения. Делала подобное будучи новичком, думаю полезно будет сделать и сейчас тоже.
 
Отличные упражнения. Делала подобное будучи новичком, думаю полезно будет сделать и сейчас тоже.
А они всегда полезны, эти упражнения, как для новичков, так и для опытных практиков.
 
Замечательные упражнения, они подойдут любому человеку, не обязательно начинающему практику магии.
 
Вот эти ключи: 1. Пребывание в моменте "здесь и сейчас", 2. Остановка внутреннего диалога. 3. Концентрация внимания и управление своим вниманием. 4. Воля, управление волей. 5. Воображение.
Совершенно верно, все так. А еще важный элемент - тайна.
 
Да, тайна это важный элемент, он позволяет сконцентрировать энергию и направить в нужное направление, когда как делясь информацией мы рассеиваем потенциал к ее реализации.
Удивительно просто, что некоторые люди не могут ничего держать в себе, из них выплескивается информация - находка для шпиона:D Такое впечатление, что если промолчит, то его разорвет изнутри. Удивительные люди.
 
Удивительно просто, что некоторые люди не могут ничего держать в себе, из них выплескивается информация - находка для шпиона:D Такое впечатление, что если промолчит, то его разорвет изнутри. Удивительные люди.
К нам на форум стали часто такие приходить. "Помогите, со мной начал работу практик", стоит ли ему верить) Ну теперь уже не стоит, раз рассказали.
 
Какие интересные ощущения. У меня кровь к голове прихлынула. Может правда потому что спала очень мало.
 
1. Пребывание в моменте "здесь и сейчас", 2. Остановка внутреннего диалога. 3. Концентрация внимания и управление своим вниманием. 4. Воля, управление волей. 5. Воображение.
Все верно, никто этому не учил, как то само все пришло у меня.
Есть еще один момент когда работаете через маятник мысленно выстраивайте
канал с небом и инфу тащите через канал.
 
Все верно, никто этому не учил, как то само все пришло у меня.
Эти навыки всегда нужно держать в тонусе, как мышцы. Многие скажут что главное это ритуал, на самом деле главное это внутреннее состояние колдующего.
 
Многие скажут что главное это ритуал, на самом деле главное это внутреннее состояние колдующего.
Именно так. Это основа любого колдовства, новички, возьмите на вооружение. Не надо бездумно бубнить тексты, дело не в них, дело в том, что пишет Екатерина.
 
Эти навыки всегда нужно держать в тонусе, как мышцы. Многие скажут что главное это ритуал, на самом деле главное это внутреннее состояние колдующего.


Согласен. Я тоже в последнее время перед каким- либо действом "разгоняю" в себе колдуна.
Сажусь на стул и говорю: - Ээх колдуны, колдуны. сколько уже тысяч лет колдуем, "портим", "снимаем","ворожим" да лечим, а все одно да потому! )))... Посижу подумаю над "этим", над тем, что сказал (даже немного смешно становится), затем начинаю "свое действо"....
(Главное даже не почувствовать себя одним из тысяч давно живших, уже умерших,, или даже еще не родившихся магов, хотя это тоже важно, главное "разогнать" в себе колдуна "по максимуму. А иначе как, зачем тогда "браться за это"?....)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх