Куплю восковые свечи

Наталья, я последний раз когда осенью была в храме свечи только желтые и висит листочек что данные свечи ни в коем случае нельзя использовать для обрядов, ритуалов и гадания
 
Наталья, я последний раз когда осенью была в храме свечи только желтые и висит листочек что данные свечи ни в коем случае нельзя использовать для обрядов, ритуалов и гадания
Ну значит ничего не изменилось, кроме листочка :) Раньше на входе сидела старушка, я про ул. Симакова, подходишь, просишь продать свечи, спрашивает зачем и тут ли будете их использовать. Помню я ей сказала, что нет, куплю и увезу - не стала мне их продавать. Последний раз была, там как бы не продажа, а пожертвование, не смотрят кто сколько кинет монет, а ранее и сдачу давали и все до копейки. До сих пор не понимаю, как можно вести торговлю в церкви? Кстати на Симакова раньше в самой церкви шла торговля иконами, крестиками и стояла касса.
 
там как бы не продажа, а пожертвование,
так и есть - бабушка стоит у прилавка и раскладывает свечи по размерам. Тоже спросили в церкви ли я буду использовать, а как услышали что нет дак заподозрили неладное и на листочек указали Я была у 2-й городской больницы
 
в церкви ли я буду использовать, а как услышали что нет дак заподозрили неладное и на листочек указали
Закон о защите прав потребителей надо им показать. Они же их продают, а не раздают бесплатно. А раз есть факт продажи, они не имеют право диктовать условия использования сделанной вами покупки. Молоко же не заставляют пить на глазах у продавщицы. Они сами нарушают все мыслимые и немыслимые законы и потом удивляются, что людей к ним ходит меньше и меньше.
 
Ув. Ведьма199, подскажите как можно и можно ли ритуально совершить " постановку сглаза", предполагала что сглаз это не специально получается у людей не колдующих, посмотрел и сглазил?
Посмотрите в гугле, к примеру. Навести сглаз на человека! Можно наверное посмотреть и сглазить и навести самостоятельно
 
Я тоже тут подумала свечи лить. А где формочки брали?
Это не так просто как кажется, отлить свечу не проблема, фитиль что бы был ровно посередине - проблема. Формы продаются, но стоят дорого... проще купить.
 
Я тоже тут подумала свечи лить. А где формочки брали?
@Мур мур , шприцы обычные, тут выше писали, очень удобно. Нужно спилить верхнюю часть и хоть залейся)) маслом их смазать по контуру. А фитиль, да иногда вбок уходит, в принципе некритично, но можно держать посередине и ждать, пока воск схватится, это минут 5-10.
 
По затратам выйдет значительно дороже восковых свечей из церковной лавки. Я пыталась сама отливать, очень муторное занятие.
Надо такие длинные шприцы найти.
Длинных не найти в аптеке, только короткие, максимум 10 см.
 
Когда сам делаешь она хорошо заряжается.
Все верно. Магия свеч не терпит покупных. Нужно делать самому. У меня есть формочки на большие свечи. Половинка свечи вдоль заливается и фитель кладется по длине, а когда высохнет, вынимаем, заливаем вторую половину и сверху кладем готовую, чтоб они успели сцепится.
 
Последнее редактирование:
Я тут в Тюмени свечи купила, это просто листовой воск покрашены, скрученный в трубочку, сгорает за 5 минут. Вот бизнес 😁
 
Я со шприца форму делала, также очень удобно фитиль фиксировать, а цвет - восковые мелки крошила.
 
Свечи... Много лет занимался производством церковных свечей. Для восковых свечей сложнее всего найти небалованный воск.
 
Это что за воск такой?
Обычный пчелиный воск. Стоит порядка 400 руб. кг. Есть нефтянная фракция-церезин. Стоит-100 руб. Внешне практически неотличимы. Умельцы разбавляют и продают. Я называю зто балованным воском.
 
Назад
Верх