Говорит, что кто тогда будет учить тех, у кого денег и связей на институт нет.
Это их поколение такое, для них нормальны такие вот патриотические, самоотверженные убеждения. У меня такая же - кто, если не я. Просто в свое время слишком близко приняли к сердцу всю эту идею "жить во благо своей отчизны". Постепенно тоже пытаюсь подкидывать свежие идеи, но воспринимаются туго)
 
Хотя может человеку нравится своё дело? У меня есть знакомая, частично занята как копирайтер, а так все время отдаёт благотворительности. Придумала досуг для особых деток и их мам, организует семинары, делает сборы для пожилых. Она сама кайфует от этого и не ищет выгоды. Могла бы давно уйти на большую зарплату. И есть люди с большим доходом, но они не любят это давно.
 
Придумала досуг для особых деток и их мам, организует семинары, делает сборы для пожилых. Она сама кайфует от этого и не ищет выгоды.
Если это в кайф и не портит жизнь, если это реально от сердца, а не советских установок, то это ей в огромный плюс - нарабатывает позитивную карму себе.
Недавно услышала о такой фишке. Если кто-то хочет замуж, надо начинать делать полезные дела для окружающих мужчин безвозмездно. Для соседа, отца, брата, коллег. Приготовить что-то, на работе накормить, обогреть, поддержать, сшить - что умеете. Так мы нарабатываем позитивную карму перед "мужским эгрегором".
 
Да она именно в радость себе делает. Вообще человек очень жизнерадостный. @Рьяна ну вот есть феномен. Женщины, которые посылают мужчин, постоянно требуют подарки, грозят уйти и т.д. Их же часто обожают мужчины. Один знакомый влюбился в девушку. Она постоянно кокетничает с другими, даже ситуации на грани были. Он ее не винит, а все переживает, что как ему над собой работать, чтобы она не пошла налево от него. Купил ей машину, хотя прежде считал, что большие подарки дарить не стоит. А до этого об девушек ноги вытирал и жестко ставил.
 
Если кто-то хочет замуж, надо начинать делать полезные дела для окружающих мужчин безвозмездно. Для соседа, отца, брата, коллег. Приготовить что-то, на работе накормить, обогреть, поддержать, сшить - что умеете.
это больше похоже на развито в себе женских черт, энергии, умения заботится, и все это проработка ну вдруг мало развито это у девушки. Но я бы так не стала делать, т.к. пожалела своей энергии. У меня есть мужчины в жизни близкие, ради которых я и так что то делаю не зависимо хочу замуж или нет
 
Я вот совсем не понимаю "женщина хочет замуж" -это как? Просто замуж и все? Или за любимого? Если любовь взаимна, то и хотеть не надо -и так в жены возьмут.
 
-это как? Просто замуж и все?
Да, просто замуж. У меня таких было много. Знакомишься, ей 18-23 года и на первом свидании или на втором, немного выпив, а иногда и без, она тебе говорит, давай поженимся, я знаю у нас будет хорошая пара. Она не тебя любит, ей сам процесс нужен и статус замужней. Вы считаете все люди разумные? Нет, вы сами знаете это не так. Я так же бывало влюблялся так сильно, что на третьем свидании имел глупость предлагать серьезные отношения и это всегда вело к полному провалу.
 
Я вот совсем не понимаю "женщина хочет замуж" -это как? Просто замуж и все? Или за любимого? Если любовь взаимна, то и хотеть не надо -и так в жены возьмут.
У всех свои цели, да. некоторым просто замуж, некоторым чтобы реализоваться как женщина, кто по любви. Иначе откуда столько приворотов и обрядов на поиск второй половинки. Людям страшно быть одним, чаще всего. Как говорят психологи, есть потребность "чтобы кто-то был свидетелем их жизни".
Я так же бывало влюблялся так сильно, что на третьем свидании имел глупость предлагать серьезные отношения и это всегда вело к полному провалу.
Да, с опытом я поняла, что в таком случае все, скорее всего, развалится. Желательно, чтобы развивалось постепенно.
 
У всех свои цели, да. некоторым просто замуж, некоторым чтобы реализоваться как женщина, кто по любви.
Ну, видимо, я еще не все видела))) честно, но не встречала в своей жизни такого)))
"Просто замуж" - понятно, когда это девченка и ей просто хочется "белое платье", но судя по тому, что я прочитала речь идет не о 17-летних фантазерках.
"Реализоваться как женщина" - вот тут совсем непонятно, разве все дело в замужестве?
У меня к браку отношение скептическое, мне видется, что если люди искренне относятся к друг другу, то и без брака проживут счастливую жизнь.
Очень интересная тема. Буду читать дальше, модет что нового для себя открою))
 
У меня к браку отношение скептическое, мне видется, что если люди искренне относятся к друг другу, то и без брака проживут счастливую жизнь.
А у всех оно свое. Я лично кучу женщин видела с фобией "остаться незамужней". Общество давит, пальцами тычут. Не все могут сопротивляться. Я придерживаюсь примерно вашей позиции - если любишь человека и хочешь быть с ним, отсюда и должна рождаться семья. Но про официальный брак не совсем согласна, тут у меня другая точка зрения. Но у всех свое.
"Реализоваться как женщина" - вот тут совсем непонятно, разве все дело в замужестве?
Да, иметь мужа и детей, тут не обязательно штамп все хотят. Но именно создать свою собственную семью.
 
Дорогие женщины, ну вот смотрите какая ситуация однобокая. Вы предлагает отношения, мы начинаем крутить у виска, мы предлагаем - крутите Вы. Не надо искать мотивы почему люди хотят создавать семью или выходить замуж, парадок в том, что таких все меньше и меньше, намного больше тех кто разочаровался в институте брака, те кто понял что это не стоит ни копейки и является бессмысленным событием и занятием. Да мы все воспитаны на фильмах о сказках о чистой любви, о отношениях до гроба, построенных на бескорыстии и честности. Но задумайтесь, вы знаете таких людей - бескорыстных, честных, добрых?
А что же тогда Вы ищите красивых соблазнителей, а почему мы ищем стройных красоток с большой грудью и худыми ногами? Институт брака - это большой, большой самообман и отлично если до своих детей вы донесете именно правду, а не рассказы про как бы вы мечтали. Начинать надо именно с детей - поймите - в этом должен быть смысл Вашей семьи, а не любви к вашему партнеру.
 
Возможно хотят замуж так как ошибочно полагают что это даст изменения в жизни, точнее замуж хотят чтоб в жизни что-то поменялось. Но нет ничего надоедливей и статичней чем замужеская жизнь 😁
 
И еще хочу сказать одну банальную вещь. Что бы брак был счастливым, вам прежде всего должно быть интересно с самим собой, Вы должны быть независимыми, интересными - Цельными. А что у нас по факту? Женятся потому что людям требуется: Секс, уборка, стирка, детишки, общение, машина, квартира, поездки за счет мужа / жены на юга, скучно и грустно, одиноко, нет денег, надо доказать социуму, что ты востребован.
 
Возможно хотят замуж так как ошибочно полагают что это даст изменения в жизни
С такими целями нет смысла выходить замуж. Ни от кого ничего ждать не надо.
Что бы брак был счастливым, вам прежде всего должно быть интересно с самим собой, Вы должны быть независимыми, интересными - Цельными. А что у нас по факту?
Именно так. Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете... И повезет женщину на юга, и шубку купит и защитит... Так дело не пойдет. Когда вместе 2 цельные личности, тогда и может получиться более менее гармоничный союз.
 
Возможно хотят замуж так как ошибочно полагают что это даст изменения в жизни
Для этого замуж и выходят с целью изменить жизнь к лучшему, а как иначе? Зачем выходить замуж если не будет бонусов?
 
Зачем выходить замуж если не будет бонусов?
А может просто для того, что там любовь? И ты без любимого не видешь смысла. И хочется вместе растить детей и вести быт.
А не сидеть такой красивой и ждать бонусов от факта замужества и выезжать за счет кого-то.
 
Для этого замуж и выходят с целью изменить жизнь к лучшему, а как иначе? Зачем выходить замуж если не будет бонусов?
Конечно, супруги дают друг другу те или иные блага. Почему нет? Например, жена готовит, муж помогает ей материально. Но это не обязательное условие и вот все эти ожидания "как надо" могут перерасти в требованиях к супругу, что никак не пойдет на пользу отношениям. А когда человек самодостаточен, счастье - просто находиться рядом с тем, кого любишь.
 
Раньше вон многие браки были по расчету. Я ей дворянский титул, она мне богатое поместье. Или наоборот соединить два очень богатых семейства.
 
Назад
Верх