Любовь это

Иногда хочется просто жить с каким нибудь обычным парнем, без любви, что бы были только общие интерес и взгляды, как с другом, без ожиданий с его и с моей стороны, тогда наверное будет проще всем.
А сможете?
Я когда-то на пике "как же это всё надоело", когда прям нимагу как - задала себе честный вопрос - а смогу ли я жить со спокойным мужчиной? И чтоб у меня всё было спокойно?
И поняла что не смогу. Буду мучиться, стараться, себя ненавидеть. Его вряд ли.но его мне будет жалко, а жить с мужчиной которого жалко... Ну это уже совсем грустно.
Поэтому я тоже из вашего оркестра. Взлёты, падения, страдания и радости. Вечные копания. Зато со мной не скучно))) я надеюсь.
 
Зато со мной не скучно)))
Мне сложно с эмоциональными людьми жить, мне хочется спокойной размеренной жизни, где есть четкие обязанности, правила, границы. Но с женщинами такого союза создать невозможно, сразу начинается хаос, финансовая деградация, какие-то выяснения отношений кто в семье главнее и вместо постройки той же карьеры, получается выкинутое на ветер время, потраченное впустую на эмоции. Сколько жил с женой, ничего хорошего за все эти годы, ничего не накопил, бизнес не построил, машину и квартиру не купили, деньги просто растворялись. За эти 2 года я достиг намного больше чем за все 10 лет семейной жизни. Стал хорошо одеваться, купил машину, слежу за собой, скоро планирую купить новую квартиру, занимаюсь любимой работой и взял троих напарников и обучил. С женой этого в принципе было бы невозможно, вместо этого я только и занимался ее жизнью, которая всегда шла вниз.
 
Чем одной плохо жить? И любить никого не надо и никто не кричит, никуда не гонит, настроение все время спокойное. Отношения это для закаленных жизнью людей, не всем подходить жить семейной жизнью и любить.
А что хорошего? Вот я живу одна, работа, дом. Дом, работа. Как день сурка.
 
Теперь я тоже считаю, что лучше иметь с девушками отношения без всяких обязательств. А то, ты вкладываешься в отношения, любишь, все делаешь. А потом получается тебя жестко опрокидывают на лопатки и ты лежишь и думаешь. Что это вообще было? За что? Что ты сделал не так?
 
@Колыванов, мне кажется, что Вы просто ответственность за свой деградационный (пассивный) период жизни переносите на жену, оправдываете его ею, а теперь чтобы удовлетворить свои потребности нужно и выглядеть хорошо и быть на плаву по финансам, поэтому нужно грести, вот и гребете.
 
Теперь я тоже считаю, что лучше иметь с девушками отношения без всяких обязательств. А то, ты вкладываешься в отношения, любишь, все делаешь. А потом получается тебя жестко опрокидывают на лопатки и ты лежишь и думаешь. Что это вообще было? За что? Что ты сделал не так?
Ну так тоже нельзя из крайности в крайность. Не все девушки плохие. :)
 
Да ну опять начинается - всех под одену гребенку, пишем об индивидуальности каждого человека, что каждый случай особенный, если наступаете на одни и те же грабли, то посмотрите в зеркало - почему же! Ну конечно проще сказать, что все вокруг сволочи.
 
@Вика Ф, парадокс в том, что она приходит тогда, когда ее не ждешь и не ищешь. Когда в поиске, тогда подбираются комфортные варианты, но тут в помощь магия - ритуалы, практики на поиск своего партнера.
 
Да ну опять начинается - всех под одену гребенку, пишем об индивидуальности каждого человека, что каждый случай особенный, если наступаете на одни и те же грабли, то посмотрите в зеркало - почему же! Ну конечно проще сказать, что все вокруг сволочи.
Это вы точно сказали. Иногда читаешь, и понимаешь, что человека обида и боль не отпускает.
А он/она зачем-то всех подписывает в свою тему.
Вот я ранее пыталась думать так же как @Ilias,
Теперь я тоже считаю, что лучше иметь с девушками отношения без всяких обязательств. А то, ты вкладываешься в отношения, любишь, все делаешь. А потом получается тебя жестко опрокидывают на лопатки и ты лежишь и думаешь. Что это вообще было? За что? Что ты сделал не так?
Только поменять местами мужчин и женщин. Обидно, да. А потом просто спросила себя - а зачем я это делаю? Зачем так вкладываюсь? Кто меня заставляет? Да никто, я сама так хочу. Придумала себе "должна" и жду, что это оценят. Так что же я хочу от другого человека? По сути я хочу делать то что я хочу, и хочу чтобы он делал то, что я хочу)))
Кароче, может невнятно объясняю, но тут нужно душой найти эту грань. Что ни ты ничего не должен, ни тебе ничего не должны, но то что вы хотите делать друг для друга - это и есть залог настоящего. Но в тоже время отсутствие обязательств "никто никому не должен ничего" - это самое губительное.
Проблема, что это должно быть естественно, и в абсолюте не возможно. Поэтому нужно определить, почувствовать основные, жизненноважные для себя пункты. А с остальными учиться жить.
Из практических советов, когда вас накрывает мысль "я же так стараюсь..." могу очень посоветовать через немогу в любых отношениях делать что-то только для себя. И даже если окружающим это неудобно - всё равно делать. Вот тут-то и понятно насколько человек вас любит и вами дрожит.
Ну, если это конечно не противозаконно, не аморально и не приводит к ожирению)
 
но тут нужно душой найти эту грань. Что ни ты ничего не должен, ни тебе ничего не должны, но то что вы хотите делать друг для друга - это и есть залог настоящего. Но в тоже время отсутствие обязательств "никто никому не должен ничего" - это самое губительное.
Да в любых отношениях есть обязательства, даже без обязательств (все взрослые)- должны довести друг друга до оргазма. Хочу - не хочу - это детсад, много надо выполнять с обоих сторон и они распределяются по территориальному менталитету и в группах людей, что у кого принято и изменить это практически невозможно.
Жертвой не нужно быть, ни для кого и тогда все будет хорошо.
 
Теперь я тоже считаю, что лучше иметь с девушками отношения без всяких обязательств. А то, ты вкладываешься в отношения, любишь, все делаешь. А потом получается тебя жестко опрокидывают на лопатки и ты лежишь и думаешь. Что это вообще было? За что? Что ты сделал не так?
Тему нашел на форуме, это самый лучший ответ на ваш вопрос.
 
@Колыванов, Ответ хороший, но если смотреть, с точки зрения доморощенной морали. А по логике девушка права, она честно высказала свое желание. Вот только, не судьба, была, попасться на глаза этого человека, этому письму. Возможно бы он и захотел, хотя бы раз встретиться с ней, чтобы оценить ситуацию.
 
@Колыванов, Ответ хороший, но если смотреть, с точки зрения доморощенной морали. А по логике девушка права, она честно высказала свое желание. Вот только, не судьба, была, попасться на глаза этого человека, этому письму. Возможно бы он и захотел, хотя бы раз встретиться с ней, чтобы оценить ситуацию.
Извините, но не понял суть вашего ответа. Вы не прочитали сообщения до моего поста.
 
Мне сложно с эмоциональными людьми жить, мне хочется спокойной размеренной жизни, где есть четкие обязанности, правила, границы. Но с женщинами такого союза создать невозможно, сразу начинается хаос, финансовая деградация, какие-то выяснения отношений кто в семье главнее и вместо постройки той же карьеры, получается выкинутое на ветер время, потраченное впустую на эмоции. Сколько жил с женой, ничего хорошего за все эти годы, ничего не накопил, бизнес не построил, машину и квартиру не купили, деньги просто растворялись. За эти 2 года я достиг намного больше чем за все 10 лет семейной жизни. Стал хорошо одеваться, купил машину, слежу за собой, скоро планирую купить новую квартиру, занимаюсь любимой работой и взял троих напарников и обучил. С женой этого в принципе было бы невозможно, вместо этого я только и занимался ее жизнью, которая всегда шла вниз.
Щас вас тут как в *иронии судьбы* подобрали обогрели…
Нельзя ш так себя нахваливать
Я чуть не влюбился, чо уш там барышни…
Меня вода святая спасла. Умылся и голову облил… отпустило…
тут хорошее объяснение почти как у @Синильга :)
Многим вообще будет полезно посмотреть это, и и приятно, я думаю:)
 
Последнее редактирование:
Щас вас тут как в *иронии судьбы* подобрали обогрели…
Нельзя ш так себя нахваливать
Я чуть не влюбился, чо уш там барышни…
А вот не угадали)
@Колыванов мне глубоко симпатичен своей эмоциональностью и глубиной. Да, глобальная обида на женщин... Но это у всех бывает.
Но вот данный пост скорее отталкивает, т.к. он сквозит жертвенностью. Которая с ним не как у меня не состыковывается.
И хорошо, что он смог остановиться в этом. Ну никак это повествование о прошлом не сподвигает на восторг, хоть и картинка идеальных взаимоотношений у всех своя, но лично мне никогда не хотелось быть жертвой во взаимоотношениях. И даже приходилось себе отвоевывать это право) Равно как и мужчина жертва меня никак бы не впечатлил.
Я рада, что он прекратил эту порочную практику и понял, что заслуживает большего. А там и боль отпустит, глядишь)
@Колыванов, простите, что о вас в третьем лице)
 
@Kalina L, как говорил доренко… да я в хорошем смысле слова
Я вообще себе с трудом представляю жену, которая во всем согласна… да, дорогой, конечно, дорогой
Щей сварить, милый?
Сбежишь жэж через пару месяцев.
Как только перестанешь в штаны помещаться от заботы такой от согласья во всем, так и свинтишь тока тебя и видели.
Зато сразу после этого станешь козлом-неблагодарным
 
И даже приходилось себе отвоевывать это право
Все верно, у нас каждые отношения, это сначала любовь, а потом поле боя, где каждый тянет одеяло на себя, пока одеяло не порвется в клочья. Мужчины, женщины, да не все ли равно, пол совершенно не играет роли, вопрос в другом, почему такие отношения получаются в большинстве своем. Вроде бы нормальные люди пока живем одни, но как сходимся, так пиши пропало, начинается война.
Щей сварить, милый?
Сбежишь жэж через пару месяцев.
У меня так было в жизни, расстались достаточно быстро, но теперь присутствует чувство вины, возможна она была той единственной с кем можно было бы жить достаточно долго. И странно, такое отношение женщины к тебе в нашем настоящем больше пугает, мы не знаем как себя вести в этой ситуации, она для нас атипична.
 
@Egor, селена писала об этом
Мне показалось очень точно и про право и про остальные претензии
 
Назад
Верх