Любовь или деньги - дайте совет

Кошка 72

Профессионал
Сообщения
2 666
Пол
Женщина
Встречаюсь с мужчиной, ему 28. Умный, симпатичный, работает, но зарабатывает всего 25 тыс. и нет никаких перспектив, у него нет высшего образования и получать не хочет. Он не собирается ни менять работу, ни продвигаться вперед по карьерной лестнице. Значит, что в будущем финансовое положение у него лучше не станет. Все подруги говорят, беги от него. Он живет с родителями. Понимаю, что нормальной семьи у нас и не будет, но очень люблю. Как быть? Не хочу выходить замуж за "кошелек", но и жить с милым в шалаше в прямом смысле этого слова я тоже не хочу. Мой начальник получает чуть более 100 тыс., у него жена получает 50 тыс, сын, они живут на широкую ногу и он предлагает стать его любовницей. Подруги советуют залететь от него, так хоть буду получать 25% от зп начальника. Я бы задумалась о таком варианте, не будь в отношениях... Но теперь такое не рассматриваю. Жалею, что вообще познакомилась с этим парнем. Лучше бы мы вообще не были знакомы и этих отношений в моей жизни не было бы совсем. Как мне теперь быть?
 
Последнее редактирование:
Они в силу скудного ума видимо не понимают, что без денег заболевший давно бы уже умер
У нас так же умер директор предприятия, 10 лет с раком боролся, лечился в Германии, без денег бы за пол года сгорел.
 
За 0
Часто говорят что жить без денег и радоваться аскетизму - высшая степень духовности. Но мы не бежим же сразу марафон, а начинаем с небольших тренировок. Думаю, среднестатистическому человеку, живущему в большом городе, а не в Тибетском монастыре, такие резкие аскезы только психику растрясут. Большинство из нас имеют семьи , живут в городах, даже если не для себя - сводить ребёнка в кино, обеспечить хорошее питание и сиделку бабушке - нужны деньги.
 
За 0
Но она больше даже блаженная , а не счастливая 😁наверное .
А может это "недалёкие" люди? Хотя нет, не могу я в такое поверить, это лож.
Но обратите внимание, в своем большинстве все эти "блаженные" - лентяи, которые сидя в зоне комфорта и пальцем не готовы пошевелить для перемен.
У подруги на сапоге дыра, кошмарно выглядит, но она в них ходит и созерцает, типо ну кто же виноват, что зарплата всего 20 т.р., она винит в дыре своего работодателя, который мало платит, себя она не винит, что не хочет учиться и искать другую работу.
 
За 0
@Ариэль там скорее православие головного мозга . Мать повязла в декретах, молоко и гормоны сильно ударили в голову . Так то ведь не совсем глупая раз мед институт закончила . И это единственный пример , то исключение , которое доказывает правило 😁
 
За 0
Часто говорят что жить без денег и радоваться аскетизму - высшая степень духовности
Но духовность и деньги не исключают друг друга.
Я когда стала больше зарабатывать, у меня духовность в разы повысилась. Я смогла учиться там где не могла, помогать, путешествовать, чтоб понимать разных людей .. это и есть духовность, она на этом строится, на обширном опыте и принятии.
 
За 0
Я когда стала больше зарабатывать, у меня духовность в разы повысилась.
Ваша духовность пришла как дополнение, а у кого-то это единственное, что есть, что бы уйти от оправдания своей финансовой беспомощности. Есть люди крайне ведомые, это те для кого некая община, пирамида, дает смысл в жизни, это единственное фундаментальное верование которое у человека есть в пустой душе и голове, куда они уходят от мирских забот, что бы скинуть с себя бремя ответсвенности, постоянной жизненной борьбы и страха за будущее, вспомните монахинь, поела, поработала на социум, поела, поспала, помолилась, поработала, денег нет, одежда какая никакая есть, еда есть, кровать есть, всё.
 
За 0
@Ариэль ну не бывает духовных людей , у которых не покрыты базовые потребности . Исключение монахи и им подобные . О какой духовности родителей ( например) может идти речь если их дети плохо питаются , одеты в обноски ? О какой духовности может говорить мужчина , если он не может заработать жене на подарок ? Или на жилье для семьи ?
 
За 0
@Ариэль ну не бывает духовных людей , у которых не покрыты базовые потребности . Исключение монахи и им подобные . О какой духовности родителей ( например) может идти речь если их дети плохо питаются , одеты в обноски ? О какой духовности может говорить мужчина , если он не может заработать жене на подарок ? Или на жилье для семьи ?
В таком случае, мы снова возвращаемся к единственному ответу - Ложь.
 
За 0
@AmazingElena а теперь поместите тибетского монаха в наши реалии, дайте ему пожить в Москве, например. Да он через неделю взвоет и вся его "духовность без денег" пропадет. Хорошо не думать о материальном когда живёшь в комфортном климате и ходишь только в одежде монаха, выращиваешь рис и овощи у себя на огороде. А вот когда ты вынужден работать, чтобы одеваться, оплачивать квартиру, содержать детей и тд, то духовным без денег быть нереально. Поэтому когда ставят монахов в пример, что они живут духовной жизнью и без денег, то это только подтверждает правило
 
За 0
Есть такие идиоты кто верит, идут в пирамиды их там обрабатывают, через 2 года, ни квартиры, ни денег, ни еды и одежды и таких примеров в этой стране тысячи.
 
За 0
@Ника 👍🏻Точно . И монахи это монахи . У них свой путь . Но , когда у тебя семья , дети , а весь смысл жизнь не состоит в служению Богу ты решаешь уже не только за себя . Кстати дети меньшие лицемеры в этом вопросе. Они не скрывают, что ли хотят современные игрушки , гаджеты , развлечения с друзьями. В отличие от их родителей, которые доказывают - моему сыночку и с кнопочным телефоном хорошо , и комп то нам не нужен - пазлы дома собираем, моя доченька не гонится за модой - донашивает за сёстрами , отдых в отеле мы презираем , лучше у речки в палатке . Больше всего жалко детей таких родителей . Они не виноваты , что их родители не могут поднять зад и найти достойный заработок.
И про духовность- каждый конечно свой смысл вкладывает в это понятие . Но не могу ни одного из современных людей назвать таковым . Да а нужно ли к этому стремится ? Лично для меня важнее открытость человека , честность, желание прийти на помощь близким и не очень людям. Лично мое мнение это намного важнее , чем мифическая « духовность»
 
За 0
Про монахов и иже с ним. Приведу ассоциативный пример, который как по мне в точности отражает разницу между просвещенным монахами, адептами "не в деньгах счастье" с деньгами и голопопыми содержанцами, живущими за чужой счёт.
Я вот в пригороде живу. Раньше ооооочень от этого кайфовала. Сейчас чуть поменьше, ибо понимаю сколько нужно сверху, чтоб чувствовать себя комфортно. Но даже раньше, когда все плюсики закрывали минусики... Мне иногда говорили "А, вы же эти, дауншифтеры!"". Я улыбалась и говорила "Нет, дауншифтер это Строганов, владелец заводов-газет-параходов. А мы.... Как в анекдоте".
А теперь анекдот))))
Приходит мужчина к психоаналитику и говорит:
- Доктор, мне кажется я гей
- Как интересно! А с чего вы, голубчик, так решили?
- Нуууу... Меня к мужчинам тянет, в этом смысле
- А скажите, дорогой, вы случаем не певец ли? Или актёр?
- Нееее
- Ну может парикмахер, художник? Ну хотя бы костюмер может в театре?
- Да нет же, доктор, я этикетки на бутылки клею, на конвеере.
- Ой, ну так и не переживайте, голубчик тогда, какой же вы гей, вы просто пи**р.

Простите) я не гомофоб), просто из песни слова не выбросишь. И очень хорошо показывает, хоть и в юмористической форме, разницу.
Дауншифтер это тот, кто добровольно, про своему желанию, живёт в диких условиях, именная возможности жить иначе.
И просветлённый, свободный от власти денег, это тот, кто может обеспечивать свою жизнь без посторонней помощи. Монахи в Тибете могут себе еду вырастить, приготовить и съесть. Могут ткань ткать и одежду шить.
И, я даже не говорю, что прям мужчина должен работать. Он может выполнять кучу обязанностей, которые уравновесят эту чашу.
Но любой человек должен уметь выжить самостоятельно.
А как показывает опыт, у половины это сводится к опыту "как успешно пользовать других". И не только финансово, но и морально.
Я не за мужчину-добытчика сейчас голосую. Я против потребительства, как мужского так и женского. На чужой спине в рай въезжать может и комфортно, но некрасивенько как-то
 
За 0
А вообще почему речь зашла о монахах? Те кто хотят ими быть уже давно ими стали скорее всего . Да и много ли мечтают пройти из путь? И как они связано с мизерной зарплатой здорового взрослого человека .
Если по теме обсуждения . Моя бабушка говорила - запомни , после того , как очень хорошо полюбишься , хочется хорошо поесть . Любая самая сильная любовь разобьётся о быт , когда женщина будет сидеть в декрете и ей прийдется выбирать что купить зубную пасту или мыло. Ес но влияет возраст в паре . В 20-25 лет можно обратить внимание не сколько на деньги мужчины , сколько на его потенциал . А вот если жениху 40 и у него ничего за душой и ничего он не добился , то не надо тешить себя надеждой , что вот сейчас вы его замотивируете и он чего то добьётся . Ну не будет этого .
 
За 0
В 20-25 лет можно обратить внимание не сколько на деньги мужчины , сколько на его потенциал . А вот если жениху 40 и у него ничего за душой и ничего он не добился , то не надо тешить себя надеждой , что вот сейчас вы его замотивируете и он чего то добьётся . Ну не будет этого
Да, вы правы, но наивность никто не отменял. А потом сруться и ненавидят друг друга, она за то что бедность, он за то, что пилит. И живут....
 
За 0
@AmazingElena скорее не за потенциал, а за за способность зарабатывать эти деньги. Ведь потенциал может и угаснуть, а способность нет и даже если вдруг потоп/извержение вулкана/голод/кризис, то мужчина с такой способностью всегда сможет заработать. И кстати, очень хорошо ваша бабуля сказала, надо запомнить😊
 
За 0
А вообще почему речь зашла о монахах? Те кто хотят ими быть уже давно ими стали скорее всего . Да и много ли мечтают пройти из путь? И как они связано с мизерной зарплатой здорового взрослого человека .
Если по теме обсуждения . Моя бабушка говорила - запомни , после того , как очень хорошо полюбишься , хочется хорошо поесть . Любая самая сильная любовь разобьётся о быт , когда женщина будет сидеть в декрете и ей прийдется выбирать что купить зубную пасту или мыло. Ес но влияет возраст в паре . В 20-25 лет можно обратить внимание не сколько на деньги мужчины , сколько на его потенциал . А вот если жениху 40 и у него ничего за душой и ничего он не добился , то не надо тешить себя надеждой , что вот сейчас вы его замотивируете и он чего то добьётся . Ну не будет этого .
Ну да, жаль мне этого мама в детстве не говорила, дурой я была набитой, верила в любовь до гробовой доски и не в деньгах счастье. В любовь не верю, верю только в деньги, точнее в мою работу.
скорее не за потенциал, а за за способность зарабатывать эти деньги.
Потенциал это и есть деньги, я про настоящий мужской потенциал пишу, не про диванных иллюзионистов.
 
За 0
Интересная тема) У меня была когда-то похожая про нищего ухажера.
@Кошка 72 Скажите, что в итоге с директором вашим? Вы разошлись? Кредит удалось закрыть?
А на тему того, что бедный по умонастроению в 28- это уже навсегда, у меня с моим бывшим точно так же вышло) И задумка с бизнесом тоже была- слава богу я не брала кредит для него.
 
За 0
Интересная тема) У меня была когда-то похожая про нищего ухажера.
@Кошка 72 Скажите, что в итоге с директором вашим? Вы разошлись? Кредит удалось закрыть?
А на тему того, что бедный по умонастроению в 28- это уже навсегда, у меня с моим бывшим точно так же вышло) И задумка с бизнесом тоже была- слава богу я не брала кредит для него.
Не знаю что с директором, сменила полностью род деятельности и уехала жить в Москву.
Девушки, надеяться можно только на себя, если нет рядом достойного мужчины, а найти такого архи сложная задача.
 
За 0
Назад
Верх