Любовь - свобода или рабство

Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Сегодня встретилась с своей давней подругой которая поделилась своей нестандартной для меня ситуацией отношений. Начала встречаться с молодым человеком старше её на 5 лет. Он категорически против всех её общений с подругами, друзьями, и даже как ни странно с близкими родственниками. Очень остро на всё реагирует, говорит что еле сдерживает себя от того чтобы не набрасываться на неё... Ему всё время кажется что её все настраивают против него и плетут какие то интриги за его спиной. Считает, что ревность и контроль - необходимое условие любви, что без них отношения пресны и настоящих чувств быть не может.В магазин даже сходить без него нельзя, сидит дома с работы настоял ей уволиться. Проверяет каждый день телефон и прочее.... Как по мне у него просто паранойя. Предложила ей просто бросить его и найти другого, более достойного кандидата, но она об этом и слышать не хочет.. Двойственное отношение говорит, что жить невыносимо и уйти не собирается. Как то странно всё это, по жизни знаю её как жизнерадостного живого человека вся была такой авантюристкой, а сейчас как овощ.... Хотелось бы её поддержать, вывести из такого тупика, но не знаю как, чем помочь? Разве уместны такие отношения в которых один как жертва...
 
У меня есть такой родственник. Жене беременной не разрешал ходить ко врачу как положено беременным. Но у него шизофрения. Все жены от него сбегали, хотя по-началу он казался хорошим. То, что вы описываете, думаю, не нормально. Тоже какие-то проблемы психические у него. Уж извините, если обидела своим мнением.
 
За 0
но она об этом и слышать не хочет
Значит человека всё устраивает. Я по молодости слушал людей, сопереживал им, старался помочь, потом понял - это никому не нужно. Слушать и сопереживать не стоит. Иногда люди жалуются, но не с целью, принять решение, а просто рассказать, менять ничего они не хотят, да и не надо им это. Вы же в курсе есть жёны - которых периодически бьют, они пищат, орут как им плохо, сдают мужей в полицию, но не уходят от них, мало того в новых отношениях они опять ждут, что бы их били. Это как собака Павлова, рефлекс, бьёт - значит любит. И пытаться им помочь не стоит. У меня была девушка по молодости, постоянно со мной дралась. Серьёзно. Вызывали милицию, со мной проводили беседы, потом она попала в дурдом. И больше я никогда ни одну девушку пальцем не тронул, только с ней это было, она накидывалась с кулаками, я пытался защититься, когда понимал, что ее никак не оставить, ударял в ногу и болевой синдром подкашивал ее и она падала и это было 2 месяца, после чего я ушел из этих отношений, мне все это было не надо... А довести до драки можно любого человека, я серьезно... вы можете начать бить человека и он когда поймёт, что от Вас не отстать тоже ударит, что бы прекратить это, либо уйдет, иногда навсегда. И с Вашей подругой так же... не нравилось бы, ушла... видимо нравится, считает, что раз следит - значит точно любит. Действие - всегда равно противодействию - это физика. Если тебя ревнуют - значит есть повод ревновать. Если одна из сторон не согласна с этим, противодействие прекращается, путем выхода одной из сторон.

- - - Добавлено - - -

Тоже какие-то проблемы психические у него.
А если девушка действительно одевается вульгарно и любит, когда на ее тело смотрят и всяческими методами подчеркивает красоту своего тела и считает, что чем меньше одежды тем лучше? И ты с ней идешь и люди оборачиваются и смотрят вслед, согласен по началу это нравится, но потом начинает бесить. Такое тоже бывает и это у меня тоже было... И когда она вырядится так, что ты стоишь и думаешь, а придет ли она домой целой и невредимой после выхода... и ты нервничаешь и волнуешься, а потом как-то она не возвращается и звонит тебе.... в три ночи и говорит... мы с подругами попали... сидим на како-то даче, тут пьяные мужики и сейчас нам придёт видимо конец... а утром она приезжает.. вся в синяках и ...
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, Спасибо за ваше мнение! Со всем я пожалуй могу согласиться из сказанного кроме
Если тебя ревнуют - значит есть повод ревновать.
потому как были отношения у меня лично в которых ревность возникала у партнера без причин, абсолютно на пустом месте, вплоть до истерики.. Просто как я сейчас понимаю, он был неуверен в себе видимо. Сейчас я рада что эти отношения в прошлом)

- - - Добавлено - - -

А если девушка действительно одевается вульгарно
Согласна, но в этих отношениях такого нет. Одевается как раз таки как он скажет ей, вещи и все остальное покупают вместе.
 
За 0
Просто как я сейчас понимаю, он был неуверен в себе видимо.
Очень часто так бывает, когда человек не уверен в отношениях к нему... если человек думает не только о себе, он сможет сделать так, что бы думать и о другом человеке... а так же объяснит ему, что он любит только его и что не стоит переживать... Все проблемы возникают из-за непонимания, недосказанности, ограниченности мышления...


Любовь - это не Свобода и это не рабство ... Любовь - это ответственность за себя и за своего партнера и за Ваши отношения!
 
За 0
Если ты одержим человеком, то это рабство, но это не любовь, это желание владеть.
Если ты сохраняешь в отношениях себя, у пары остается свое пространство, ни кто ни кем не одержим, нет бесконечных телефонных звонков, навязчивости, необосновонной ревности, истерик и прочих "параноидальных" признаков, то любовь это счастье и свобода быть вдвоем.
И, да, как сказал ув. Сергей, отношения это прежде всего ответственность и за отношения несут ответственность оба.
 
За 0
Если ты сохраняешь в отношениях себя
Дело в том, что вообще такое сохранить сложно на первом этапе. Например я познакомился с девушкой, она красивая, у нее отличная фигура и она красивая и еще ей 21 год, так что она фактически в этом возрасте по многочисленным причинам и так красива... а мне например 35, что естественно заставляет меня что бы соответствовать ей.... и вот когда, ты понимаешь, что она тебя любит, несмотря на разницу в возрасте, вот тогда все становится таким как должно быть. А одержимость - это как правило рождается из-за несоответствия... когда ей опять же 21, а тебе 35, но ты понимаешь, что она не соответствует тебе, по многим критериям, потому что ты и она разные... и любви нет... и из-за неуверенности и несоответствия рождает одержимость, которая бывает только в одном случае - когда человек выше, чем ты можешь прыгнуть... И вот эта неуверенность в себе, начинает разъедать все отношения, женщины это чувствуют очень хорошо и неуверенных мужчин они не переносят... дал слабину, начал проявлять неуверенность - считай ты один...
 
Последнее редактирование:
За 0
Если ты одержим человеком
Но любой человек влюбленный одержим. Я вспоминаю как училась в институте и ко мне на 5-й этаж лазал парень по водосточной трубе по ночам, так был влюблен что рисковал жизнью каждый вечер. Любая мать одержима благополучием своих детей и сделает все, что бы они были живы и здоровы.
 
За 0
Все проблемы возникают из-за непонимания, недосказанности, ограниченности мышления...
Так и есть. Не понимаю, почему люди не говорят и не дарят веру своему партнеру. Ну скажи ты ему, люблю только тебя, никогда изменять не буду, не буду плести интриг и всячески постараюсь вести себя хорошо, это бы помогло избежать тысячи недопониманий. А как происходит: Он бегает кругами ревнует, бьет окружающих и эта королевна, которая не может ничего сказать. Его это бесит, он ее спрашивает, та молчит, идут ругани, сопли, слезы, скандалы, побои, а она так же молчит. Спрашиваю её, почему ты не убедишь его? Отвечает однозначно: "А зачем? Он и так должен все видеть." А он не видит, неужели не понятно??? Или это и есть цель всей этой катастрофы двух идиотов? Может я в мужчину превращаюсь, но в последнее время я почему то стала их понимать больше, потому что общаюсь сейчас с большим количеством женщин и больно смотреть что они вытворяют с теми кто их любит...
 
Последнее редактирование:
За 0
почему ты не убедишь его?
Вы конечно во всем правы, но ему эти убеждения до лампочки.. он сам уже всего напридумывал... до ужаса, теперь даже подругам нельзя к ней приезжать, а уж ей куда либо, тем более не может быть и речи... Тиран какой-то .. больной мне кажется
 
За 0
У нас на работе был спокойный парень, связался с нашей же работы девушкой, которая красивая, но безумно глупая( не в плане хитрости, а в том, что не читает и не развивается как человек) и помимо этого со шлейфом поклонников. У нее такая тактика, по ее словам, недосказанность! Она может на половине разговора в самом интересном месте положить трубку и выключить телефон, она старается сесть в машину к парню и молча смотреть в окно. Она может сесть напротив него и сказать - ты мне ни в чем не хочешь признаться, я все уже знаю, если ты сам не признаешься... Вот такие приемчики, владеет она ими отменно. И вот из нормального спокойного парня, за 3 месяца она сделала неврастеника, с постоянно красными глазами, который стал выпивать и курить и любит он ее безумно...но какой ценой? А для нее все это игра, ей 19 лет, а мужикам что вокруг нее вьются и названивают по 45... шпиняет их как хочет, берет что хочет, дают все и дарят тоже...
 
Последнее редактирование:
За 0
За 0
может и не такая глупая, как Вам кажется, если у нее столько поклонников?
Она глупая во всех остальных планах кроме поведения с мужчинами, в этом ей равных нет. Но если с ней начать говорить не о мужчинах - все, тушите свет... как буд-то с другой планеты и Рембранд это конечно же режиссер. Такое ощущение, что она и в школе не училась, пишет с такими ошибками, надо видеть, читать вслух не может, ошибки. Ударения путает когда читает текст, таблицу умножения не знает, если ей сказать курс доллара и потом сказать, а 10 долларов это сколько - все.. считай пропало.
 
Последнее редактирование:
За 0
А для нее все это игра, ей 19 лет, а мужикам что вокруг нее вьются и названивают по 45... шпиняет их как хочет, берет что хочет, дают все и дарят тоже...
Молодец, мини эгрегор свой создала) Все ее подпитывают своей энергетикой. А у нее от этого еще больше и сил и привлекательности.
 
За 0
мини эгрегор свой создала)
Да там как королева и куча прихвостней, исполняют все что угодно, мало того она и не скрывает их друг от друга... А.. Коля не отвезешь, ну ладно сейчас Павлика наберу... ааа... не надо Павлику звонить, хорошо, жду.. Поехала летом с парнем на Кипр, пока отдыхала за его счет познакомилась с другим и ушла от того с кем прилетела, он ей не купил там какое-то украшение, собрала вещи и переехала в другой номер к другому... и этот от которого ушла, горевал так, что поехал, купил ей это украшение, она его приняла и сказала подумает, возможно и вернется, но не вернулась... Там любой нормальный парень сойдет с ума дней за 5-10 максимум.
 
Последнее редактирование:
За 0
Она глупая во всех остальных планах кроме поведения с мужчинами, в этом ей равных нет. Но если с ней начать говорить не о мужчинах - все, тушите свет... как буд-то с другой планеты и Рембранд это конечно же режиссер. Такое ощущение, что она и в школе не училась, пишет с такими ошибками, надо видеть, читать вслух не может, ошибки. Ударения путает когда читает текст, таблицу умножения не знает, если ей сказать курс доллара и потом сказать, а 10 долларов это сколько - все.. считай пропало.
Понимаете в чем дело, мужчинам это все не надо, они сами посчитают за нее, расскажут кто такой Рембрант и так далее, а она в восторженном состояниии будет их слушать и от этого они будут приходить в еще больший восторг от нее и влюбляться еще больше, потому что рядом с ней они такие умные!
Никогда мужчина не влюбится в женищину, которая "его понимает", он ее пригласит в спортбар на пиво и будет рассказывать как его кинула и разбивает сердце вот такая вот девочка, которую Вы описали.
 
За 0
Никогда мужчина не влюбится в женищину, которая "его понимает", он ее пригласит в спортбар на пиво и будет рассказывать как его кинула и разбивает сердце вот такая вот девочка, которую Вы описали.
Вот тут я согласна с вами. Потому что этот парень которому она голову закружила, звонит мне периодически и спрашивает что ему делать и как жить дальше. Его мозг не справляется со всем что он видит и слышит и чувствует. Он на грани, как он дальше жить будет не представляю, его как танк или поезд переехал. Приворот? Ему сейчас что угодно, после такого. Он бедолага уже мало понимает, что происходит вокруг, не знает как и жить дальше и как выпутаться и чем больше хочет выйти из ее паутины, тем больше она его затягивает.

Альба, у Вас 999 сообщений. Следующее будет юбилейным.

- - - Добавлено - - -

Фильм вспомнился, где рассказывается о примерно таком случае:

Роковая красотка - Нашла Вам весь фильм, посмотрите не пожалеете.

Посмотреть медиа 529
 
За 0
Все любят тех, кто проще их, с такими людьми легче. Интересный фильм мы смеялись.
 
За 0
Назад
Верх