Мариночка

Мыслитель
Сообщения
798
Пол
Женщина
Многие мужчины в наше время заводят любовниц. Причины могут быть абсолютно разными, начиная от "не получает желаемого от жены" заканчивая "это показатель статуса". Но если такое уже случилось в Вашей жизни, Вы уже уверенны, фактов и доказательств достаточно чтоб это не являлось полетом Вашей фантазии, Вам предстоит принять решение, каким оно будет:
1. Спокойный контроль ситуации, правильный момент для разговора, удержать мужчину при помощи тактики мягкой силы
2. Скандал, собирание вещей, развод
3. Естественно в тайне от мужа, развернуть холодную войну с соперницей со всеми вытекающими гадостями, с целью ее ликвидации.
4. Жена всегда на первом месте, наиграется и успокоится.

Тема, как мне кажется, очень актуальная и волнует меня не меньше чем тающие ледники и всемирный потоп. Хотелось бы узреть Ваше мнение, а может кто историю расскажет и чем дело кончилось.
 
Я немного не поняла, кого уничтожить любовницу или мужа?

- - - Добавлено - - -

Просто ситуации бывают разные.В основном виноват конечно муж,который подло себя ведет,но бывают ситуации когда любовница делает приворот и тд. В таком случае ни скандал ни разговоры ни терпеливое ожидание не помогут.Тут нужны решительные действия с вашей стороны.
 
За 0
Причина же не в любовнице, уничтожить одну - появится другая и вся жизнь в борьбе с "мельницами". Причина в отношениях, в характере мужчины. Если вышли за гулящего с надеждой перевоспитать, а потом казнить любовниц и устраивать скандалы мужу - вселенская глупость. А уже ребенок, а то и двое - в надежде удержать, а в итоге сама с двумя детьми.
Я не считаю, что в появлении любовницы нужно сразу казнить себя, но стоит задуматься кто рядом, что этот человек из себя представляет, кем была я, когда мы поженились и кем я стала сейчас. Что есть там, чего нет здесь. Стоит думать, обязательно, а не с вилами кидаться на любовницу супруга.
 
За 0
Никого не нужно уничтожать. Они сами себя уничтожат. Вернее своими поступками. Если муж заводит любовницу, значит пусть убирается к ней и наживают "счастья" на несчастье жены.
 
За 0
Если муж вам еще нужен - надо уничтожать, только не любовницу конечно, а их отношения. А если уже не нужен - подумайте, может, оно и к лучшему получается.
 
За 0
Если у мужа появилась любовница - это значит всё - дальше пути нет, остановка и крах. Измену я не приемлю, это для меня предательство и невосполнимый ущерб. Но тут нельзя все спирать на любовницу, она не причем - это же выбор вашего мужчины. Это он решил, что изменять вам можно и нужно, ее не будет - другая появится, всех женщин вы же не истребите.
 
За 0
Любовники и любовницы были, есть и будут, с ними бороться бесполезно. Надо находить и жить с теми, кто не изменит.
 
За 0
Я слышала про обряды, которыми закрывают мужчину от других женщин. Он перестает гулять и вообще не может спать с другими женщинами. Нужно уточнить у практиков, что это такое и насколько это работает. С любовницей нужно разбирать каждый случай индивидуально, причины разные. Иногда просто мужчина по своей сути гулящий, иногда причина в жене, иногда любовница к магу сходила, бывает кризис в отношениях... Разбираться надо и уже после предпринимать эффективные меры.
 
За 0
Элизабет, я с вами полностью согласна, нельзя всех под одну гребенку ровнять.
"Все мужики - козлы", а значит не важно что дома не убиралась пару недель, обедаем со сковородки, халат засален, в постели крошки, и воняет кошками... - козлу и так сойдет, пусть радуется, что жрать готовлю. А то что у мужа любовница и документы на развод подал - так КАЗЁЛ он потому что.
Или наоборот излишняя опека, и контроль.
 
За 0
Самое главное в такой ситуации сохранять спокойствие, только холодный разум и подавление эмоций смогут удержать от необдуманных поступков о которых можно жалеть всю жизнь. Разговаривать на эту тему с мужем дело ювелирное, не думаю что мужчина захочет говорить с женой о любовнице, не имею ввиду рассказы про нее а сам факт. У любовниц редко получается увести мужчину из семьи, как бы то не было мужчина дорожит семьей, он понимает сколько вложено и сколько прожито, да и у женщин статусы разные, надо это понимать. Я, с самого начала своих подозрений, отправилась бы прямиком к психологу искать причины, разбирать все по полочкам...да и говорить о таких вещах с кем то нужно, если все в себе держать можно потом и в психушку уехать.
 
За 0
Я считаю ,что нужно искать проблему в себе. Мы иногда выбираем не тех мужчин , которые не готовы к семейной жизни. Любовницы здесь непричем. Гланое не отчаиваться и продолжать жить дальше!!!!
 
За 0
Знаю историю когда у мужчины есть любовница на протяжении лет 10, жена конечно в курсе. Когда жена узнала о появлении другой женщины, приехала к ней на разговор, любовница сразу сказала что уводить из семьи не собирается и детей рожать тоже, на этом и договорились. Так и живут...мужчина на два фронта, только зарабатывать больше стал))))
 
За 0
У меня соседи, красотка и любовник. У него 2 семьи, настоящая его жена постоянно приезжает и скандалит. Недавно она под видом проверки счетчиков приковыляла. Я открыла общую дверь она ломится к соседской и давай стучать им молотком. Ее муж вышел с ней разбираться долго они орали в подъезде. Теперь я не открываю никому общую дверь. И как положено после этого понеслось - постоянно какие-то крупы перед общей дверью насыпаны на двери наверное медом или чем то липким кресты нарисованы. Возвращалась летом ночью старуха какая то со свечами у общей двери сидит. Ждала я час около подъезда хорошо вместе с бывшим парнем еще была не так страшно. Так она его и не вернула он живет то там то тут и всех это устраивает и у соседки от него ребенок и у той 3 ребенка. Соседка переезжать собирается говорят не могут жить в этой квартире голова у нее болит постоянно но на мужика ничего не повлияло как живет с этой красоткой уходить не собирается.
 
За 0
Про уничтожение любовников и любовниц я как-то находил интересную точку зрения, продублирую и здесь:

Про изменщиков и изменщиц

Пост I:

"Прежде, чем наезжать на жену и гоняться за нею с топором, сперва нужно убедиться, что событие измены действительно имело место. Необходимо получить неопровержимые доказательства и улики. Недоверие так оскорбляет женщину! А вдруг это какая-то ужасная ошибка, проделки какого-нибудь местного Шамана или её принудили к измене злобные террористы!
И вот, когда для сомнений уже никаких оснований не осталось, то ты, чувак, опять же не спеши бить рожу жене. До того ты должен крепко задуматься, почему она это сделала. Ясно и ежу, что не от хорошей жизни она это сделала. Если муж — рыцарь, джентльмен или просто настоящий мужчина, то он должен постараться её понять, сохранить семью, ну, на крайняк, сделать ей замечание, что, мол, ты поступила неправильно и больше так не делай.
И что значит «изменила»? У мужчин имеется совершенно неадекватное, однобокое, куцое понимание отношений между полами. Или изменила, или нет! Третьего для них не дано! А вот женщины более чувствуют нюансы. Далеко не каждому мужчине известно, что женщина может изменить не полностью. А так, чуть-чуть, немножко, частично, может физически, может морально, может случайно, без любви, или просто по слабости характера. Ведь в природе немало слабохарактерных женщин, которые никак не могут отказать, если за ними красиво ухаживают и настойчиво просят секса. И поэтому, вынуждены, скрепя сердце, изменить.На пальчик, на ноготок, на пол-шишечки. Только вот этим местом — и всё. А вот этим местом ведь не дала! А этим не взяла! Ведь умом, сердцем и душой не изменила! А это — главное!
И уж ни в коем случае не следует мстить жене. Разве можно мстить своей любимой? Да и вообще: только слабаки мстят женщине! Настоящий мужчина никогда не мстит! Наоборот! Он дарит изменнице дорогие подарки, чтобы она не изменяла больше! Если ты даришь женщине ценные вещи, развлекаешь её, вкусно кормишь и поишь, как минимум, раз в год отправляешь на тёплые моря/курорты, то она перестанет изменять и будет любить только тебя. Настоящий мужчина никогда не будет мстить женщине, даже если она засадила его в тюрягу или заказала на убой.
Надо ли бить изменившую жену? Ну, хотя бы чуть-чуть? Чисто в воспитательных целях?
Ни в коем случае! Только слабаки, козлы и дебилы лезут в драку и норовят набить супруге морду по самому незначительному поводу. Настоящие мужчины никогда не тронут женщину даже пальцем! Что бы она не натворила. Женщина — она ведь, как ребёнок. Разве ж кто бьёт ребёнка? Настоящие мужчины, кроме того, никогда не будут ежедневно ругать изменившую супругу матом при детях, при других свидетелях и даже наедине, унижать всякими негативными словами (сучка, ***********, шалава, пришмандовка, пр.) Не будут ограничивать её в финансировании, выгонять на мороз или на жару, отказывать в прочих бытовых потребностях. Они обдумают почему так произошло, устранят причины и исправят свои ошибки и поведение.
Тем более, что свои внебрачные связи жёны быстро забывают и не относятся к ним серьёзно. Для них намного важнее семья. Ну, пофлиртовала чуть-чуть. Ну, и что? С кем не бывает! У женщины в жизни так мало развлечений! Кроме, как побл.довать, ей сложно придумать какое-нибудь интересное занятие. А измена женщину молодит! Новый ёхарь — считай, пять лет долой.
Поэтому, не следует делать из случившегося трагедии и пытаться во что бы то ни стало наказать изменницу. Настоящий мужчина должен сохранить семью. Если не он, то кто? Настоящий мужчина борется за семью, за свою любовь и за свою женщину.
Нужно ли скрывать измену жены от детей, родителей, друзей, любовниц, коллег и вообще от всего остального мира? Можно ли об этом факте упомянуть в блогах, фейсбуках, твиттерах, в контактах и прочих говносервисах?
Риторический вопрос! Нет ничего глупее! Ведь никто же не надевает на голову рога и не носится в таком виде по центральным улицам города с криками: «Смотрите все какие у меня рога! Ветвистые, ажурные, от кутюр! Мои рога — моё богатство!»
Будь проще и становись философом: любовь, верность, брак, жизнь — всё это временно. А жёны верны только в одном случае — если на них никто не покусился. Ты бы хотел быть женатым на женщине, на которую за 20-30 лет так никто и не покусился? Как бы ты смог столько времени жить половым сексом с этой Бабой-Ягой? Да лучше сразу повеситься!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть и разборки! Люби и прощай, прощай и люби. И не относись ни к чему серьёзно, а в особенности — к женщине. Это единственный способ жить долго, весело и красиво."

И Пост II:

"Что делать, если изменила жена?
На первый взгляд, выбор, вроде бы, немаленький. Можно попить водки, поплакать под одеялом, повеситься, прожевать-простить, отрубить ей голову, зарэзать их обоих, ходить каждый день в спортзал и молотить там разные груши, чучела и прочие макивари.
Однако, на самом деле, выход всего лишь один. Один разумный. Смириться и расстаться. Быстро, решительно, навсегда и без соплей.
Измена — как тот Рубикон: если уж кто перешёл, назад возврата нет. Ни для кого. Твоя жена, брак и любовь вмиг превратились в безжизненный, холодный, смердящий труп. Его ещё можно какое-то время таскать за собой, надеясь на чудо воскрешения, однако, со временем, даже для самых слабых духом становится ясно: после измены любовь не воскресает, как бы мы ни противились этому. И прежней жизни уже не будет никогда. Останки должны быть погребены. Навечно, полностью и без отметки на память. На могилу любви не носят цветов.
Сделать это непросто, порой отчаянно трудно. Но это единственный путь к жизни. Обманутый муж, даже если он продолжает любить изменницу и готов её простить, сделать этого никак не может! Не позволяет статус! И если у него есть хоть капля гордости и чувство собственного достоинства, то он должен идти вперёд, а не назад. Назад пути нет! Как бы не было больно, расстанься с ней — и тебя будут уважать все. И прежде всего ты сам.
Женщины — как птички. Неизвестно откуда прилетают, зёрнышки поклюют да и улетают, неведомо куда. Не мучься вопросами: откуда, куда и зачем. Если в твой дом залетела птичка, покорми её и пусть летит. Есть только одна принципиальная разница: птичек кормят всегда, женщин — только один раз. Чай, не проходной двор.
И чем быстрее ты это осознаешь, тем лучше. Смирись и ищи решение, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для здоровья, психики, кармана и престижа. Все люди — лишь временные спутники в нашей жизни. Значит, её время вышло! Одни люди приходят в нашу жить с цветами и уходят с цветами. Другие же… лучше бы не приходили.
Обратись за помощью к друзьям. Правда, если они у тебя есть и не глупы, то сами придут на помощь. Посоветуйся с людьми, которые уже побывали в такой ситуации. Не постесняйся принять помощь и от психотерапевта.
Сделай переоценку своих ценностей. Для каждого в жизни наступает момент, когда он вынужден переоценить свою жизнь, идеалы, стремления, мировоззрение, брак, любовь, дружбу, родню, очаг, страну, работу, себя. И так бывает не один раз!
Определись чего ты хочешь и к чему стремишься в этой жизни. Попроси её уйти или уйди сам. Это единственно правильная стратегия. Дети, имущество, компенсации «за потерянную молодость» и всё остальное — детали, тактика. (Об этом читай в других статьях) Что касается соплежуйств «если любит, — простит», «жалко детей» (поэтому, буду мучиться ради них), «начать с чистого листа», провести перезагрузку отношений, и пр. — это выдумки тех, кто хочет обуть тебя в лапти, чувак. На чистом листе изменнице места нет, а перезагружать нужно не отношения, перезагружать нужно жену. Да, именно так. «Reset» — и всё, вышел из комы, новая жизнь. Разбежалась весенним ручьём…
У каждой замужней женщины имеется два варианта поведения, и это её выбор: или быть верной женой, или быть потаскухой. И выбор этот стоит перед ней постоянно, ежедневно. Сегодня она выбрала первое. Но завтра, может выбрать и второе! Поэтому, к измене будь готов всегда, в любой момент, и заранее для себя реши, что ты будешь делать, когда она случится. И если измене суждено случиться, то пусть она произойдёт раньше, чем позже, пока у тебя ещё есть силы и здоровье начать новую жизнь.
Многие обманутые мужья мучают гугл вопросами:
Если жена изменила один раз, будет ли она изменять ещё?
Если жена извинилась за измену, надо ли её прощать?
Если жена просит простить её измену, будет ли она ещё изменять?
Будет! Год-два, максимум три, — и всё опять повторится сначала. Только на этот раз, вполне возможно, она уже не будет прятаться и стесняться мужа или кого бы то ни было ещё. Пойдёт в блуд без тормозов, и будет делать это нагло, хладнокровно и смеяться тебе в лицо.
Так что если уж твоя супруга вываляла тебя раз в дерьме, сделай так, чтобы больше этого не повторилось. А это возможно только в одном случае — если ты расстанешься с ней немедленно, бесповоротно и навсегда.
Простишь ты её или нет не имеет принципиального значения. Принципиально только одно — жить с нею более невозможно.
Что делать с любовником?
Это последний пункт в твоих проблемах. Он тебе кто? Да никто, говно. Но сделать ты ему ничего не можешь. А если можешь, то воздержись. Займись более важными делами. Придёт время и для него. Очень даже вероятно, что именно он и отомстит твоей жене. Злейшие враги получаются из лучших друзей. Таков парадокс жизни.
Любовник — второе разочарование замужней женщины.

Много текста, но интересно написано, возможно Вам это поможет
 
За 0
Для меня это был бы кошмар, если бы мой мужчина изменил бы, а уж про постоянную любовницу я вообще не говорю. Можно конечно на таких кобелей и завязку сделать, но есть одно но, он уже изменил, и жить с таким человеком я бы не смогла бы, если бы даже на нем было бы сто завязок.
 
За 0
Много текста, но интересно написано, возможно Вам это поможет

Изучила два поста и обе точки зрения, тут уже каждый для себя решает, будет ли он терпеть измену. Лично мне ближе первый пост, причем даже в роли "пострадавшей стороны", хотя никому не навязываю свое мнение. Куча неприятностей может, кстати, исходить не только от любовницы, но и от свекрови, от сестры мужа и вообще от любого человека из его окружения, который по каким-то причинам объявил вам войну - и чем это лучше? Другое дело, что мужчина может не просто изменить, а уйти совсем - вот тут уже для меня начнутся большие проблемы, если я до сих пор его люблю и он мне нужен (даже изменщик). Поэтому от хорошей магической диагностики ждешь, чтобы увидели причины разлада в отношениях. а дальше уже подбирается комплекс мер - работать над собой и одновременно устранять любовницу или чье-либо другое влияние, которое тебе мешает.

- - - Добавлено - - -

Хотя если кому-то унизительна сама мысль об изменах и каких-то привязках на верность - конечно, не стоит себя насиловать, лучше сразу расстаться и искать другого. Иначе вся оставшаяся жизнь превратится в кошмар: поиски очередной измены и эмоции по этому поводу.
 
За 0
Назад
Верх