Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Не знаю, в тот ли топик я создала тему. Но вот меня очень интересует тема обычной уборки наших жилищ. Кто как часто убирается дома? Как правильно это делать или в какие дни? Используете ли святую воду для мытья полов и протирки пыли? Насколько негативно влияет беспорядок?
 
Про святую воду слышала что ее нельзя использовать для мытья полов, но я сама не сильна в этом, так как совершенно не имею отношения к Христианству. Для мытья полов я использую полынь, добавляю прямо в воду и мою полы с нею. Также той же полынью окуриваю помещение.Мести предпочитаю веником, не шваброй, в идеале надо бы иметь настоящую метлу, как ее делали в старом стиле, из веток березы или другого дерева.Но только не ивы, иву связывают с миром мертвых. Также можно разбросать просто соль по углам, оставить там на сутки, а потом смести и выбросить или смыть в унитаз.Беспорядок влияет на образ мышления и состояние концентрации, когда в доме беспорядок, то беспорядок и в голове.
 
Негатив = беспорядок и грязь.

Вода не обязательно должна быть святая, может быть любой, главное - это постоянно проводить уборку, не раз в неделю, а как минимум раз в день! Так же как и чистка ауры, обычная вода отлично убирает негатив, постойте под душем направив поток воды на макушку и посмотрите как изменилась аура до и после душа. Конечно заряженная вода намного лучше уберет и негатив и почистит помещение, но я скептически отношусь к церковной воде, да что там к воде, я в последнее время скептически отношусь и к самой нашей системе, а если есть скепсис, то лучше использовать обычную воду.

- - - Добавлено - - -

когда в доме беспорядок, то беспорядок и в голове.
Любимое выражение моей бабушки.
Моя точка зрения - практика и грязь с бардаком - вещи не совместимые.
 
Последнее редактирование:
Дарина Светова, Пожалуй, я тоже попробую полынь.

- - - Добавлено - - -

Jack Jack, уборщицу с метлой )))

- - - Добавлено - - -

Еще интересно послушать, вообще в обиходе, используете ли натуральные мыла и прочую продукцию?
 
Про святую воду слышала что ее нельзя использовать для мытья полов, но я сама не сильна в этом, так как совершенно не имею отношения к Христианству
не нужно мыть полы ею, это будет богохульство скорее

можно мыть полы водой с солью, это убирает негатив.


Беспорядок влияет на образ мышления и состояние концентрации, когда в доме беспорядок, то беспорядок и в голове.

да, с этим не поспоришь, беспорядок это плохо, но я себя не могу пересилить все равно у меня вечный бардак))

- - - Добавлено - - -

Моя точка зрения - практика и грязь с бардаком - вещи не совместимые.
из всех правил бывают исключения))

- - - Добавлено - - -

я считаю настоящие практики, те кто в древние времена практиковали в пещерах, не заморачивались с уборкой, поэтому и я не заморачиваюсь, кому не нравится - пошли вон из моей кельи))

- - - Добавлено - - -

на самом деле все просто, моя деятельность художественная, у меня везде краска, живу я сейчас в доме который под мастерскую снимаю, я там и живу и работаю, поэтому вступить в краску, вымазаться - обычное дело (сам я не вымазываюсь - я знаю где и что лежит, у меня как бы свой порядок внутри системы)
Может быть не совсем это удобно, но вот как то так я живу. Порядок не навожу потому что начинаешь новую картину, начинается новый сер. кроме картин еще где то сохнет статуэтка, где то лежит палитра с краской, чистить все нет смысла потому что будет новый день и будет новая работа.
Есть художники более аккуратные конечно, ну я вот такой уродился х)
 
Последнее редактирование:
А иконы чем лучше протирать?

- - - Добавлено - - -

Jack Jack, А Вы создали здесь темку со своими картинами?) Можно создать тему (если ее еще нет), где участники будут выкладывать свое творчество.
 
Alisa, пока еще не создал, посмотрю какой контингент и что будет заказывать, и буду ориентироваться что выкладывать и надо ли это.
Про творчество - согласен, можно

- - - Добавлено - - -

А иконы чем лучше протирать?
я протираю влажной тряпкой, чистой, или салфеткой

- - - Добавлено - - -

мне в наследие постоянно достаются иконы предыдущих жильцов, ну вытираю, как могу))
Одна икона досталась очень негативная, даже чистить пришлось
 
Да, к сожалению иконы бывают и с порчей(
У меня дома есть небольшой домашний алтарь. На специальной полочке стоят иконы Святых, которым я молюсь. Стараюсь ухаживать за этим уголком, чтобы не было там пыли и прочей бяки)
 
Alisa, бывают порченые иконы, обычно их относят в церковь и оставляют, но можно почистить.
 
Да, мне несколько лет назад одна женщина показывала, как смотреть порчу на иконах и предметах. Сказала, что порченные иконы относить в храм, если не умеете чистить. Был очень интересный опыт для меня этих просмотров.
 
Alisa, я своему мастеру отнес, вместе понаблюдали это явление, мастер мой очень сильный человек, показала мне как их чистить.

- - - Добавлено - - -

Alisa, БЛИН! Ну не могу я прям вижу что вы будете заниматься всем тем же что и я в будущем, ну вот дежавю какое то сейчас у меня было. Как будто я сам прошу у вас мне оказать какую то услугу... Такое небольшое видение... Прям аж сильно торкнуло... Это будущее, я буду у вас тоже что-то просить когда то....
 
Я читала,что типо нужно стенки брызгать святой водой для защиты от злых духов,веником и когда убираешься говорить выметаю,но не помню,что можете сами придумать,н-р,выметаю неудачи,ссоры,сплетни и т.д
 
ой)))) знаю, что если жениха надо, то подметаем и моем полы от входной двери до последней комнаты со словами: "Расчищаю дорогу своему суженому, приходи ко мне, ряженый!"
Мусор из совка в унитаз высыпать и смывать, в мусорное ведро не выкидывать, ведь не даром пословица: "Не выноси сор из избы" (это не про события в семье).
Если частые скандалы в семье, то после уборки очень полезно будет пройтись по квартире от входной двери по часовой стрелке с церковной свечой в стаканчике с солью читая"Отче наш" и крестя свечой углы. Оставьте свечу догорать у входной двери. Когда догорит, тогда высыпьте соль и выкиньте свечу в унитаз, смойте и скажите:"Куда вода - туда беда." В вашей семье наступит мир и порядок.
 
Если частые скандалы в семье, то после уборки очень полезно будет пройтись по квартире от входной двери по часовой стрелке с церковной свечой в стаканчике с солью читая"Отче наш" и крестя свечой углы. Оставьте свечу догорать у входной двери. Когда догорит, тогда высыпьте соль и выкиньте свечу в унитаз, смойте и скажите:"Куда вода - туда беда." В вашей семье наступит мир и порядок.
По вот этому высказыванию надо новую тему открыть, это же чистка помещения от негатива? Если кому-то надо, тут сложно будет найти.
 
Интересная тема, спасибо. Задумалась.
Мы живем в съемной квартире, сколько бы не убиралась, почему-то очень быстро всё снова засоряется, и так по кругу. Такое ощущение, что я убираюсь, а кто-то следом все разбрасывает(((
 
Где то читала, что если дома скандалы и плохие отношения, то надо пол мыть наоборот из комнат у входной двери, чтобы все "вымести" плохое за порог :)
 
Интересная тема, спасибо. Задумалась.
Мы живем в съемной квартире, сколько бы не убиралась, почему-то очень быстро всё снова засоряется, и так по кругу. Такое ощущение, что я убираюсь, а кто-то следом все разбрасывает(((

В моем офисе есть уборщица. Так вот такая уборщица, у меня впервые. После ее уборки, как то совсем не сорится. Приходит раз в неделю. Интересно то, что она молчаливая. Не ругает нас, не вставляет мозги. Приходит когда нас еще нет. тихо убирает, тихо уходит. Иногда на стол ставит цветы, чаще простенькие, полевые.

До этого были другие. Убирали не хуже, но на второй третий день, уборки как не было. Они, обычно делали нам замечания.

Так вот, у последней уборшице, вероятно, какие-то особые руки. Я ее в этом году, в марте , пригласил домой на генеральную уборку. Жена конечно обижалась, но она только осенью родила.

Так вот и дома, теперь ... ну чувствуется, как мусор не клется в квартиры. Даже мы сами, намного стали дисциплинированней:- все вещи всегда и по местам...

Так что, тут есть какгой-то секрет. Хорошей уборщицей надо родиться.Это я теперь точно знаю.
 
Так что, тут есть какгой-то секрет.
Так заговаривает помещение, пыль поляризуется и через особый секретный портал улетает. Это трюку учат во всех клининговых компаниях, есть некий секретный артефакт и слово у него сложно магическое - пылесос.
Кстати, а цветы она где берет, за это идет дополнительная компенсация или доплата?
 
Назад
Верх