Матрица - путь познания через Нагарджуну

Zforce

Мыслитель
Сообщения
268
Пол
Мужчина
он умел быть невидимым. казаться окружающим - насекомым, в частности сверчком. кажется его философия - самая драгоценная жемчужина Матрицы. он знал о ней всё
 
Нагарджуна - мастер логики. он доказал, что Бог пустотен. человек - средство познания его пустотности. у Вас не бывает такого: вдруг всё вокруг как бы начинает мерцать. и первая мысль - всё не настоящее?
Но это же логичный вывод любого, читающего и изучающего. Все эти теории о реинкарнации, опыте души...
В чем же суть тогда, как не в этом? Какова ещё может быть цель прогнать "частички себя", как не наполнение себя знаниями.
Но - вопрос, насколько перманентна это пустотность? В теории ж она должна исчезнуть с наполнением? Иначе смысл этого сизифова труда?
 
В теории ж она должна исчезнуть с наполнением? Иначе смысл этого сизифова труда?
Я пока пролистывал, мне показалось, что автор это как-то пытался опровергать. А может я не так понял.

Мне в целом тема не ясна маленько. Да, некому человеку приписывают много чего. Уникален ли он в этом? Да нет. Другие деятели вон воды раздвигали. Это, конечно, не так эффектно, как слона создать, тем не менее.

Я вот на досуге почитаю, конечно. Но некоторые моменты сильно смущают. Но проблематика основная, как всегда, в переводе. Крайне проблематично понять, что имел в виду автор, когда разделяют нас тысячелетия и культурная пропасть.
 
Это, конечно, не так эффектно, как слона создать, тем не менее.
Нагарджуна писал о страхах, которые мешают познавать Пустотность. грубо говоря, если например человек родился в среде, где существуют чёрные маги, то он изначально подвержен страху быть уязвлённым. если на индейца пираха поставить например клидбищенскую порчу от Мансура - она не сработает 100%. на дурачков магия не распространяется по той же причине


по Нагарджуне Пустота - что-то вроде операционной среды. в ней только кажимости, подобно компьютерной игре. смысла нет. потому что нет ничего, что должно быть сделано
 
Последнее редактирование:
он умел быть невидимым. казаться окружающим - насекомым, в частности сверчком. кажется его философия - самая драгоценная жемчужина Матрицы. он знал о ней всё
Откуда это выдрано и зачем открыта новая тема в разделе Общение?
Что бы открыть новую тему, необходимо как минимум в первом сообщении поделиться большим объемом информации, подробно описать изучаемый материал и задать вопросы. А тут что хотел нам поведать Автор?
 
Последнее редактирование:
Откуда это выдрано и зачем открыта новая тема?
Речь идет о индусе который родился примерно во 2-м веке нашей эры, одному из основоположников особой ветви буддизма (Махаяны). И похоже почти за две тысячи лет после его смерти люди на приписывали ему кучу "достоинств" и "сверхспособностей". В общем стала необычайно "легендарная личность", нечто наподобие "людей -X"....
 
Последнее редактирование:
Откуда это выдрано и зачем открыта новая тема в разделе Общение?
Что бы открыть новую тему, необходимо как минимум в первом сообщении поделиться большим объемом информации, подробно описать изучаемый материал и задать вопросы. А тут что хотел нам поведать Автор?
материал труды Нагарджуны. каждый может ознакомиться с ними
 
Речь идет о индусе который родился примерно во 2-м веке нашей эры, одному из основоположников особой ветви буддизма (Махаяны). И похоже почти за две тысячи лет после его смерти люди на приписывали ему кучу "достоинств" и "сверхспособностей". В общем стала необычайно "легендарная личность", нечто наподобие "людей -X"....
Индусы вообще интересная национальность.Да,она древняя,да они по всему миру,но выделить чем то не могу.Я склоняюсь скорее к тому,что все артефакты что они имеют,мало относятся к их цивилизации.Да и образ жизни их,для меня наверное никогда не будет понятен.Общаясь лично с не одним десятком,предположу что это было около сотни людей.Выделил бы трудолюбием и интеллектом,всего несколько человек.Остальные готовы жить в картонных коробках,большими семьями-главное,ничего не делать. И рассуждать о духовном...😏
 
он умел быть невидимым. казаться окружающим - насекомым, в частности сверчком. кажется его философия - самая драгоценная жемчужина Матрицы. он знал о ней всё
Тогда в первом сообщении надо было как минимум раскрыть эту тему, потому что не посвященным вообще не понятно о чем идет речь.
 
Назад
Верх