Moris

Знаток
@Velan, еда не отвлекает? Если уж медитировать то в приятной обстановке и чтоб удобно было.

Кэтведьмочка

Участник
@Екатерина, скажите когда посылаешь негатив,где нужно сосредоточить энергию. ? Представляя что из рук выходит насылаемый негатив? Не знаю как объяснить. Медитации меня с детства учила мама.но там выход энергии сосредоточен в 7 чакре сахасрары.т.е выход плохой энергии пока не пойдёт прохладный поток энергии из этой чакры..тут мне все понятно этому научили..но в тёмных ритуалах медитация не могу понять где сосредотачиваться? Чтобы из рук выходил поток энергии или как? Начинаю медитировать у меня на автомате уже сосредоточенность идёт в сахасраре

Екатерина

Практик
@Кэтведьмочка, Если Вы из рук представляете - в руках и концентрируйте. Вообще если делаете посыл, направляете, то подключайте волевой центр - Манипура как чакра намерения, можно еще через Анахату - она работает и на вход и на выход регулярно.
Не понимаю при чем Сахасрара, ее как правило нигде не используют, т.к. энергия через нее весьма специфичная, например через нее связь с эгрегором, зачем через нее выпускать мне не понятно. Надеюсь сможете объяснить.

Rossial

Знаток
Какое лучшее время для медитации? Лучше утром или в обед. А может время не играет роли? :)

Альба

Практик
@Rossial, на рассвете и на закате, в зависимости от природы энергетики человека - энергетики рассвета или энергетики заката (это по Кастанеде). Но много зависит от самой практики, если энергетика поднимается - утром, если опускается, то вечером.

Клариса

Мыслитель
@Rossial, скажу из своего опыта - у кого-то он может другой: утро и время до 15 -16 часов, особенно если в медитации надо длительное время пробыть. На форуме был опыт групповая медитация, когда начало было в 20.00 по МСК.

Верх