@Velan, еда не отвлекает? Если уж медитировать то в приятной обстановке и чтоб удобно было.
 
@Екатерина, скажите когда посылаешь негатив,где нужно сосредоточить энергию. ? Представляя что из рук выходит насылаемый негатив? Не знаю как объяснить. Медитации меня с детства учила мама.но там выход энергии сосредоточен в 7 чакре сахасрары.т.е выход плохой энергии пока не пойдёт прохладный поток энергии из этой чакры..тут мне все понятно этому научили..но в тёмных ритуалах медитация не могу понять где сосредотачиваться? Чтобы из рук выходил поток энергии или как? Начинаю медитировать у меня на автомате уже сосредоточенность идёт в сахасраре
 
@Кэтведьмочка, Если Вы из рук представляете - в руках и концентрируйте. Вообще если делаете посыл, направляете, то подключайте волевой центр - Манипура как чакра намерения, можно еще через Анахату - она работает и на вход и на выход регулярно.
Не понимаю при чем Сахасрара, ее как правило нигде не используют, т.к. энергия через нее весьма специфичная, например через нее связь с эгрегором, зачем через нее выпускать мне не понятно. Надеюсь сможете объяснить.
 
Какое лучшее время для медитации? Лучше утром или в обед. А может время не играет роли? :)
 
@Rossial, на рассвете и на закате, в зависимости от природы энергетики человека - энергетики рассвета или энергетики заката (это по Кастанеде). Но много зависит от самой практики, если энергетика поднимается - утром, если опускается, то вечером.
 
@Rossial, скажу из своего опыта - у кого-то он может другой: утро и время до 15 -16 часов, особенно если в медитации надо длительное время пробыть. На форуме был опыт групповая медитация, когда начало было в 20.00 по МСК.
 
начала слушать медитацию, получила авторскую в рамках в прошлом покупки практики. В конце шло пульсирование в руках и ногах, что сохранилось какое то время и после медитации. А сейчас кашляю и сухость какая то в норок. Что это может быть?
 
А сейчас кашляю и сухость какая то в норок. Что это может быть?
На что была медитация?
Обычно кашель, как указатель на невысказанный эмоции, послания и т.д. О чем хочется сказать, выплеснуть ртом, но не получилось, либо сдержались. Это может быть и гнев, и другая подавленная эмоция.
Понаблюдайте за собой, о чем молчите.
За пару дней должно пройти. Но знайте, что блок сам по себе не рассосется.
 
чем хочется сказать, выплеснуть ртом, но не получилось, либо сдержались. Это может быть и гнев, и другая подавленная эмоция.
Это было на раскрытие внутренней силы женщины. И параллельно текст был о путешествии в прошлое, где не все так весело было.
 
Это было на раскрытие внутренней силы женщины.
Голос и речь, это один из главных инструментов проявления женственности. По этому да, очевидно блок и нужно работать.
 
@Feride, У вас же есть карты, посмотрите состояние Вишудхи, на триплете, она должна быть активная.
Так же попробуйте проораться, слышали наверняка о таких приемах. Или в караоке прям оторваться от души, на любимых песнях.
 
@Feride, У вас же есть карты, посмотрите состояние Вишудхи, на триплете, она должна быть активная.
Так же попробуйте проораться, слышали наверняка о таких приемах. Или в караоке прям оторваться от души, на любимых песнях.
Спасибо огромное. Буду орать и петь. Петь и орать 😊я себе не смотрю - очень субъективно и сбивает, но в этот раз попробую посмотреть.
 
Всем здравствуйте! Давно практикую медетации, вчера со мной случилась интересная вещь. Из медитации случайно вышла в состояние, схожее с с сонным параличем. Все тело было как иголками. Что это может быть и почему так случилось? Не приятное состояние, когда не можешь контролировать своё тело и тяжело пробудить себя
 
@Leylala, Вероятно это и есть сонный паралич. Так могло случиться, когда тело и мозг дает команду спать, но вы вроде осознаете, что не спите. А иголочки - у меня случаются от смены энергии.
 
У меня тоже иголочками колет конечности часто после медитаций как при дистонии. Но тут ещё ты садишься в определённую позу, растворяешься и расслабляешься -все затекает, и тело покалывает.
 
Добрый день! Провожу медитацию и собственно у меня следующие ощущения:

- впервые просто расслабился и перестал чувствовать тревогу в области солнечного сплетения;
- во второй раз онемели конечности, но медитацию прервали (тел. звонок);
- в третий раз было слабое онемение тела и тошнота + головокружение (буто бы только вышел из автомобиля в котором ехал и залипал в телефоне - это именно тот вид тошноты - будто укачало);
- в четвертый раз были приятные ощущения в области шеи - будто бы шея вибрировала и щекотка изнутри кожи, в руках и ногах тоже самое (это все комбинировалось с легким потрушиванием разных частей тела, но в приятном направлении - страшно не было, я наоборот хотел отдаться полностью этим ощущениям, но почему-то полностью уйти в себя не получалось) и тоже результат - волнения в солнечном сплетении прошли (либо придушились - точно сказать не могу). Но все же тут тоже медитация была прервана практически в конце - кто то позвонил в дверь, а потом еще раз - когда я лег продолжить.

При этом, в глазах периодически нахлинывал белый свет, потом возвращался темный свет с прозрачной точкой (да, именно прозрачная темная точка в темном пространстве) в области придаточных пазух носа (между глазами - це центру) от которой шли колебания (типа волны, которые может показывать какое-то тех. устройство фиксирования энергетических волн от мат. обьектов).

На последок: всегда давит в весках когда ничинаю и время от времени во время медитации я клипаю глазами со очень большой скоростью, но глаза при этом закрыты (как то так).

И вопрос все тот же: я правильно все делаю или такие ощунения неверные? Дискомфорт мне приносит разве что давление в весках во время начала медитации. Может кто подскажет мне правильное русло.
 
И вопрос все тот же: я правильно все делаю или такие ощунения неверные? Дискомфорт мне приносит разве что давление в весках во время начала медитации. Может кто подскажет мне правильное русло.
Все правильно. Организму нужно время чтоб привыкнуть.
Но вы учитесь расслабляться. не нужно напрягаться, давление в висках часто из за упорства, типо "я стараюсь, я медитирую".
 
Планирую на днях сделать Пробную медитацию погружения в прошлую жизнь.Пыталась ее вчера сделать но на 13 минуте как-будто щелчком вывели из транса(в доме отличная слышимость, сосед хлопнул дверью), после 15 там как раз должно быть погружение, но у меня уже на первых минутах такое состояние было, как-будто ныряю в глубокие слои.Поначалу легкий страх был🙄.Опыт регресса был, но под руководством тетахилера и не надолго, для раскопки. И вот теперь я думаю, насколько небезопасно делать это самостоятельно?
 
@Любовьь, я бы не советовала, это очень опасная для психики практика. У Вас подсознание не совсем готово, реакция показывает.
Настороженность, можете себе травму нанести, и по факту ничего не узнать.
Я думаю начать нужно с подготовки.
Важно не принимать все слишком к сердцу, ведь прошлая жизнь может быть совсем трагичная.
 
Назад
Верх