Мой муж - второй ребенок в семье.

Ilona

Новичок
Сообщения
3
Пол
Женщина
Ольга, 34 года. Муж Игорь, 36 лет. Есть сын, 7 лет. В браке 11 лет.

Дайте совет, как пробудить в мужчине стержень. За годы брака у меня сложилось стойкое впечатление что на самом деле у меня не муж и сын, а два сына. В семейной жизни от него опоры и поддержки так и не дождалась. Весь быт на мне, стиралка сломалась, я вызываю ремонтника. Машину надо обслуживать, ищи через своих знакомых, хотя он тоже водит и машина у нас одна! Все с детсадом решала я, школьные вопросы тоже все я. Ипотеку брали - тоже все я, он на подписание документов только явился. Все осмотры проходили фактически без него. Зарплата у него да, хорошая, да и человек уважаемый в своих кругах. Работает врачом, проводит лекции, семинары и в целом специалист отличный, много наград и похвал от народа. Но у меня опустошенность внутри, как будто я мать одиночка. Про сексуальную жизнь потихоньку начинаю забывать. Я уже как то думала на стороне кого то завести, чтоб разнообразить как то. Даже в бар как то пошла, пока он в командировке жил. Измены не произошло, познакомилась, пообщалась, выпили но в итоге уехала к себе домой и естественно одна. Не решилась в общем, да и не вижу в этом решения своей проблемы. В общем буду рада любому совету. Конечно это не прям трагедия и помогите умираю, у многих наверное так, но годы идут и не за горами 40, а хочется быть любимой и быть под защитой, расслабиться, почувствовать себя хрупкой и женственной. На упреки реагирует с обидой, мол из кожи вон лезу, все для семьи, не изменяю, не бухаю, тебя не обижаю. К психологу тоже ни в какую.
 

@Ilona,
Тут смотря как вы себя настроите;ваши комплексы и хотелки .
У меня есть хорошая знакомая пара соседи ,они в приличном возрасте . У неё была хорошая работа,он бизнесмен.
Как-то будучи у них вечером на кофею , Мария спросила не знаю ли я "мужа на час))" т.к. у них раковина засорилась ..
А я по наивности что-ли ,спросила : а Виктор не может посмотреть??😢
Она: да что ты,мой муж в житейских делах ноль.Я настолько привыкла ,что такими вопросами его не обременяю. Он зарабатывает хорошие деньги ,но не знает где в доме отвёртки лежат . Если надо что-то по таким делам ,то она найдет мастера и он всё отремонтирует т ,,кто-то людей лечит,кто-то дороги строит ,,кто-то разетки ремонтирует.Для нее это норма ,она об этом говорит без возмущения ,а наоборот с какой-то заботой что-ли. Интересная пара ,им уже за восемьдесят,но они с трепетом и заботой относятся к друг другу )).
 
За 0
От женщины все зависит в данном случае. Мужчина может стать любым, как выяснилось, как и женщина. Он попал в вашу модель семьи и ведёт себя как ему удобно, потому что вы стержень этой семьи и его выбор в принципе оправдывает себя, он прав, что выбрал именно вас. Но ваш выбор мужчины был не правильный, раз вы недовольны им. Берём модель любовницы, она красива, грациозна и беззащитна, постоянно ей надо помогать, сама ничего не умеет - и и мужчина начинает понимать свою значимость, начинает делать за неё, решать её проблемы, у него просыпается инстинкт воина спасателя. Но в его семье все наоборот, жена воин, она же спасатель. В семье он не чувствует себя востребованным, поэтому заводит любовницу и начинает ощущать себя настоящим мужчиной. Но модель семьи - это всегда женщина, что она построит, так и будет. С женщинами точно так же, попадает к алкоголику, начинает его спасать, зарабатывать и выручать его, терпеть побои и любить. Но попади она к мужчине которому ничего от неё не надо, он сам может все дать, сделать, купить, увезти, привезти, заботу и роскошь, она или уйдёт или примет его как благо, смотря кто к чему готов и не все готовы жить с алкоголиком или его антиподом, каждому свое.
 
За 0
Наймите прислугу, если позволяют финансы и займитесь своей жизнью или "хотелками". Любовь это и уважение, и внимание, понимание и сочувствие и "стерпится, слюбится" и т.д. Надо быть на Вашем месте, что-бы принимать решения, а потом за них - ещё и отвечать. Без фото не все практики подскажут, что Вас ждёт в будущем. :)
 
За 0
@Ilona, ну воспитаете вы его, добавите стержня, усилите волю. А вы уверены что он потом с вами будет до конца? Если у него самоуверенность так скакнет, что станет за кем то помоложе ухаживать? Опасные это игры.
 
За 0
Дайте совет, как пробудить в мужчине стержень.
это Вы только сейчас захотели сделать? Может Вы сами этот стержень и растоптали?
Весь быт на мне, стиралка сломалась, я вызываю ремонтника.
зачем? Пускай носит грязные рубашки и трусы) начнет возмущаться - напомните кто в доме женщина. Вот серьезно, я б свои вещички ручками перестирала, а его не тронула бы. Только, в Вашем случае, боюсь, что начинать "воспитание" нужно было гораааздо раньше.
Машину надо обслуживать, ищи через своих знакомых, хотя он тоже водит и машина у нас одна!
я бы принципиально поездила на общественном) пусть сам думает где и что делать
Все с детсадом решала я, школьные вопросы тоже все я.
ну тут я бы и сама мужу не стала предъявлять
Ипотеку брали - тоже все я, он на подписание документов только явился.
тут ничего не могу сказать, т.к. подробностей сделки не знаю
Все осмотры проходили фактически без него.
и фиг с ним))) я бы выбрала под себя))) а он потом - "нравится - не нравится, живи моя красавица))))
Зарплата у него да, хорошая, да и человек уважаемый в своих кругах. Работает врачом, проводит лекции, семинары и в целом специалист отличный, много наград и похвал от народа. Но у меня опустошенность внутри, как будто я мать одиночка. Про сексуальную жизнь потихоньку начинаю забывать. Я уже как то думала на стороне кого то завести, чтоб разнообразить как то. Даже в бар как то пошла, пока он в командировке жил. Измены не произошло, познакомилась, пообщалась, выпили но в итоге уехала к себе домой и естественно одна. Не решилась в общем, да и не вижу в этом решения своей проблемы. В общем буду рада любому совету. Конечно это не прям трагедия и помогите умираю, у многих наверное так, но годы идут и не за горами 40, а хочется быть любимой и быть под защитой, расслабиться, почувствовать себя хрупкой и женственной. На упреки реагирует с обидой, мол из кожи вон лезу, все для семьи, не изменяю, не бухаю, тебя не обижаю. К психологу тоже ни в какую.
Вы сами себя не любите, что-ли... чего от мужика ждете? Начните с себя. Начните жить, а не быть семиделкой.
 
За 0
У меня была девушка первая, огонь, которая все сама, только успевала командовать куда мне бежать, что делать.
Познакомился с будущей женой, она ничего не просила вообще, не командовала, однажды заболела, тоже молча лежит, мне ее жаль, побежал сам в аптеку, начал ухаживать. Вроде я один и тот же, но с каждой женщиной разный. Но как правильно выше сказали, женщина сама себя должна правильно поставить в начале отношений, если ей что-то не нравится, есть язык, надо больше разговаривать, узнавать партнёра, задавать вопросы, проверять его на разного рода поступки. Но ТС не то что поздно спохватилась, когда менять невозможно, только полный развод. Невозможно из человека сделать другого, он сформирован полностью и отношения в его сознании не поменять, ему проще будет уйти.
 
За 0
Судя по ответам, выходит что я во всем виновата? А он не при чем? А когда мне было проявлять себя? Он карьеру строил, я потом с маленьким ребенком сидела... на руках бы я да, много тогда настирала.
 
За 0
Судя по ответам, выходит что я во всем виновата? А он не при чем?
Ну почему же он не при чем) Он принимал то, что Вы для него делали. Вы не то, чтобы виновата, но виновата.
л, я потом с маленьким ребенком сидела... на руках бы я да, много тогда настирала.
ой вот только не надо этого. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Захотели бы - настирали бы. У меня было двое малышей на руках, колонка во дворе и муж который карьеру строил. В рабочее время. А потом мы ВМЕСТЕ! стирали. Потому что я одна не могу, мне тяжело. Среди ночи стирали, потому что я принципиально его ждала. Хотя мне ничего не стоило постирать быстренько самой пока дети дрыхнут. И песни весь вечер - какой он молодец, я бы сама нивжисть! ))) И я потом умница, когда без него что-то сделаю))))
Дайте мужчине почувствовать, что он мужчина. А Ваш видел, что Вы и сами неплохо справляесь, зачем напрягаться.
 
За 0
Судя по ответам, выходит что я во всем виновата? А он не при чем? А когда мне было проявлять себя? Он карьеру строил, я потом с маленьким ребенком сидела... на руках бы я да, много тогда настирала.
Как не странно, но если что-то не клеится надо прежде всего винить себя, все равно вы не сможете сделать ему операцию на мозге, вы можете только изменить себя. Поэтому и виноваты только вы, что выбрали его, прожили с ним 11 лет. А кто ещё то виноват? Судя по посту он не сильно то изменился, тащил домой заработанные деньги, строил карьеру для финансового благополучия семьи. Что мог то и делал. Семья на вас, деньги на нем, все как в первобытно общинном строе, мужчина мамонтов ловит, женщина семью создаёт пока его нет. Ну стирал бы он бельё все эти годы, потерял бы работу, доход, вы бы были счастливее?
И песни весь вечер - какой он молодец, я бы сама нивжисть! )))
Вы молодец.
 
За 0
Судя по ответам, выходит что я во всем виновата? А он не при чем? А когда мне было проявлять себя? Он карьеру строил, я потом с маленьким ребенком сидела... на руках бы я да, много тогда настирала.
С такими мыслями, Вы проблему не решите.
 
За 0
Судя по ответам, выходит что я во всем виновата? А он не при чем? А когда мне было проявлять себя? Он карьеру строил, я потом с маленьким ребенком сидела... на руках бы я да, много тогда настирала.
Не думаю что Вы виноваты,как и не думаю что он станет что то менять.Зачем ему это,его все устраивает.Вполне даже может упрекнуть Вас в чем то...
Тут либо дальше лямку тянуть,либо старшему кому за 18,на вольные хлеба!А дальше время покажет.
 
За 0
Немного не понимаю, что хотите от мужика. Он работает, деньги дает, чинить не хочет или не умеет. Это должны делать профессионалы. Если вы всегда занимались проблемой ремонта, он уже так привык, с чего бы ему менять все сейчас? К психологу не хочет, пусть не идет. Начните сама ходить, может разглядите что-то ценное в своем мужчине, а не только претензии.
 
За 0
Мне кажется, тут вопрос чувств. Вы его просто не любите, иначе бы даже не помышляли «на стороне кого-то завести». Я не осуждаю, это всего лишь взгляд со стороны на ситуацию. Мужик по описанию вполне нормальный. Ну не все умеют чинить машины и раковины, ничего криминального в этом нет. Про сад и школу вообще насмешили-почти никто из мужчин этим не занимается, главное чтоб сад/школу не перепутал 😃
 
За 0
@Ilona, все основные установки задаются со старта. В самом начале люди присматриваются и притираются друг к другу. Так не только в семье. Так в рабочем коллективе. Так в приятельских общениях.
И всё, что вы установили в начале, всё что допустили и позволили тоже - потом исправить почти невозможно.
Это вам кажется, что вы поначалу пытаетесь понять человека, быть мягким к его установкам и комплексам. А он просто продолжает жить как ему удобно. Чем дальше в лес, тем толще партизаны) Даже не вам, а ему - проще уйти и с другой женщиной быть тем самым мужчиной со стержнем. С вами у него почти нет этих шансов.
Но и у вас шансов стать "женщиной" с ним тоже не велик. У вас тот же импринт. Вы с ним всегда будете немного мужиком. Это многолетняя привычка. Немного попсихуете, но в первом же случае - оно вернётся. Вы будете слушать как он вызывает мастера по стиралке и давать ему рекомендации (я утрирую немного, но надеюсь понятно)

А вот советов дать не могу. В моем личном опыте - всё что я позволяла людям под соусом "это же его проблемный опыт, я должна быть понимающей" - всё против меня и оборачивалось. И мне приходилось либо принимать и терпеть (ну, иногда психовать, но продолжать функционировать), либо разворачиваться и уходить.
Я верю, что изменить это возможно. Но только кардинальной встряской. Многолетние привычки (и ваши в том числе) истребляются шоковой терапией. Но это риск. И вам решать идти на него или нет. Результат может быть кардинально противоположным ожиданиям.

С другой стороны - ну просто на минутку представьте, что он другой во всём. Вот возьмите все его черты - те что вам и нравятся, и не нравятся - замените на противоположные в своем воображении. И посмотрите что получится, понравится ли вам новая картинка?
Потому что в жизни так не бывает, чтоб карамельку ещё и мёдом мазали. С вами человек живёт, а не запрограммированный образ.
Вы думаете ему всё нравится в вас???
Хотя мужики в этом плане непробиваемые, там фиг чего добьёшься... Им кто-то внушил (наверное, инстинкт самосохранения))), что женщине ни в коем случае нельзя говорить что в ней не так.
У меня был как-то разговор, когда я спросила у мужчины его мнение насчёт неприятной ситуации, почему со мной иногда так обращаются. И мы пол часа топтались на фразе "потому что ты няшечка, а вокруг тебя одни уроды" . Но потом я таки добилась "есть в тебе одна черта, которая и меня бесит...":ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Вобщем, если честно, я ваш пост считаю криком души, который либо вам самой не нужен, либо вы хотите и рыбку съесть и на ёлочку залезть, либо просто хотите бросить его и ищете поддержку в этом.
А ещё похоже на обычный семейный кризис. Если не психанёте и не начудите - будете жить долго и счастливо. И чинить стиралку сами
 
За 0
Я верю, что изменить это возможно. Но только кардинальной встряской. Многолетние привычки (и ваши в том числе) истребляются шоковой терапией. Но это риск. И вам решать идти на него или нет. Результат может быть кардинально противоположным ожиданиям.
Невозможно. Пробовал, не раз. Я уже описывал ситуацию, утром приносишь ей в постель кофе и пирожные в начале отношений. Так длится месяц, два, три и ты видишь, она тоже самое не делает, человек не отвечает тебе взаимностью, а принимает, как должное, ты ждешь взаимности, что и она будет так же обходительна, ухаживать и максимально тепла с тобой. Но нет, бесполезно. На четвёртый месяц ты понимаешь, это бессмысленно. Тут оказывается, такой ты ей не нравишься, она помнит тебя только обходительным, а новый ты ей не нужен, люди не любят перемен, особенно в худшую сторону и постраются выйти из таких токсичных отношений, она потом тебя ещё и обвинит, во всех смертных грехах, как ты всю её жизнь загубил, показал как надо делать и потом обманул, сняв маску.
Шоковая терапия - так же работает временно. Уйдете вы от него или выгоните его, придёт другим человеком, а через 3 месяца будет таким же как и до. Не меняются люди.
 
За 0
Ольга, 34 года. Муж Игорь, 36 лет. Есть сын, 7 лет. В браке 11 лет.

Дайте совет, как пробудить в мужчине стержень. За годы брака у меня сложилось стойкое впечатление что на самом деле у меня не муж и сын, а два сына. В семейной жизни от него опоры и поддержки так и не дождалась. Весь быт на мне, стиралка сломалась, я вызываю ремонтника. Машину надо обслуживать, ищи через своих знакомых, хотя он тоже водит и машина у нас одна! Все с детсадом решала я, школьные вопросы тоже все я. Ипотеку брали - тоже все я, он на подписание документов только явился. Все осмотры проходили фактически без него. Зарплата у него да, хорошая, да и человек уважаемый в своих кругах. Работает врачом, проводит лекции, семинары и в целом специалист отличный, много наград и похвал от народа. Но у меня опустошенность внутри, как будто я мать одиночка. Про сексуальную жизнь потихоньку начинаю забывать. Я уже как то думала на стороне кого то завести, чтоб разнообразить как то. Даже в бар как то пошла, пока он в командировке жил. Измены не произошло, познакомилась, пообщалась, выпили но в итоге уехала к себе домой и естественно одна. Не решилась в общем, да и не вижу в этом решения своей проблемы. В общем буду рада любому совету. Конечно это не прям трагедия и помогите умираю, у многих наверное так, но годы идут и не за горами 40, а хочется быть любимой и быть под защитой, расслабиться, почувствовать себя хрупкой и женственной. На упреки реагирует с обидой, мол из кожи вон лезу, все для семьи, не изменяю, не бухаю, тебя не обижаю. К психологу тоже ни в какую.
Это работа "системы вырождения общества", этот стержень как Вы говорите (этот"родовой дух") прививался предками ранее...
Его ценили, взращивали, лелеяли, передавали из поколения в поколение..., он придавал всей мужской ветви рода силу и смысл существования.
Сейчас (без это духа) большинство мужчин "амебы вырождающиеся": нет мужского духа, нет силы, у многих даже детей нет, нет никакого смысла в жизни... Вот и держатся "за юбку матери" сначала, а потом и жены далее...

(в принципе такие "амебы" и нужны новому миру, они первые побегут делать регулярные "уколизации" и встанут в электронную очередь на "чипирование"... ))) ).

 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх