Мой муж - второй ребенок в семье.

Ilona

Новичок
Сообщения
3
Пол
Женщина
Ольга, 34 года. Муж Игорь, 36 лет. Есть сын, 7 лет. В браке 11 лет.

Дайте совет, как пробудить в мужчине стержень. За годы брака у меня сложилось стойкое впечатление что на самом деле у меня не муж и сын, а два сына. В семейной жизни от него опоры и поддержки так и не дождалась. Весь быт на мне, стиралка сломалась, я вызываю ремонтника. Машину надо обслуживать, ищи через своих знакомых, хотя он тоже водит и машина у нас одна! Все с детсадом решала я, школьные вопросы тоже все я. Ипотеку брали - тоже все я, он на подписание документов только явился. Все осмотры проходили фактически без него. Зарплата у него да, хорошая, да и человек уважаемый в своих кругах. Работает врачом, проводит лекции, семинары и в целом специалист отличный, много наград и похвал от народа. Но у меня опустошенность внутри, как будто я мать одиночка. Про сексуальную жизнь потихоньку начинаю забывать. Я уже как то думала на стороне кого то завести, чтоб разнообразить как то. Даже в бар как то пошла, пока он в командировке жил. Измены не произошло, познакомилась, пообщалась, выпили но в итоге уехала к себе домой и естественно одна. Не решилась в общем, да и не вижу в этом решения своей проблемы. В общем буду рада любому совету. Конечно это не прям трагедия и помогите умираю, у многих наверное так, но годы идут и не за горами 40, а хочется быть любимой и быть под защитой, расслабиться, почувствовать себя хрупкой и женственной. На упреки реагирует с обидой, мол из кожи вон лезу, все для семьи, не изменяю, не бухаю, тебя не обижаю. К психологу тоже ни в какую.
 
Много таких семей знаю, в странах снг это далеко не редкость, прикрываясь изжившим себя патриархальным укладом живут тихонько на шее у женщины и все.
А в других странах как?
Мужчины нынче такие нежные пошли, мамонта давай 50\50 добывать и ещё хозяйство, детей и свои проблемы скидывают на женщин.
А в Европе разве не за равенство борются? Вот, например @Ника много про это пишет.
 
За 0
Почитала ответы, что это за недопсихология такая, где почти все винят в этом женщину. 😑 Не винить надо, а взять ответственность. Мужчины нынче такие нежные пошли, мамонта давай 50\50 добывать и ещё хозяйство, детей и свои проблемы скидывают на женщин. Много таких семей знаю, в странах снг это далеко не редкость, прикрываясь изжившим себя патриархальным укладом живут тихонько на шее у женщины и все. Тут одно только - серьёзный разговор и если стороны не приходят компомису - расходитесь. Но в таком случае будьте готовы, что именно вас будут винить в разрушении семьи.
В любом случае, желаю, чтобы у вас все наладилось
А я другие истории знаю, когда мужчина всю жизнь зарабатывает, тащит семью, а женщина его говорит, ты по ночам храпишь и за столом чавкаешь, не могу с тобой жить, бесишь меня, купи мне отдельную квартиру и плати мне содержание.
А когда муж приходит к жене в гости, в её новую квартиру, она наливает ему тарелку супа и просит, чтобы он заплатил за этот самый суп 😳
Вот где настоящая дичь. Если что, эту женщину лично знаю.
 
За 0
Типичная история, где женщина обесценила своего мужчину. Хорошего мужчину, который и специалист отличный, уважаемый, и зарабатывает хорошо, всем обеспечивая семью "из кожи вон лезет", "не бухает", "не изменяет", но "ни опоры, ни поддержки так и не дождалась"... 🤦‍♂️
Осталось только завести любовника, потом уйти к нему пожить и сравнить. Тогда придет понимание, но будет поздно...
 
За 0
А я другие истории знаю, когда мужчина всю жизнь зарабатывает, тащит семью, а женщина его говорит, ты по ночам храпишь и за столом чавкаешь, не могу с тобой жить, бесишь меня, купи мне отдельную квартиру и плати мне содержание.
А когда муж приходит к жене в гости, в её новую квартиру, она наливает ему тарелку супа и просит, чтобы он заплатил за этот самый суп 😳
Вот где настоящая дичь. Если что, эту женщину лично знаю.
Она поступает так, только потому, что он ей это позволяет. И она не остановится, будет ещё изощрённее и наглее, уже как спортивный интерес- что и сколько он может стерпеть и принять.
Почему муж не устанавливает границы дозволенного? Так сильно любит? Не похоже на любовь, а больше похоже на сильнейшую зависимость.
 
За 0
Почему муж не устанавливает границы дозволенного? Так сильно любит? Не похоже на любовь, а больше похоже на сильнейшую зависимость.
Потому что у мужчин есть выдержка, у женщин как я думаю, её нет совсем, как и границ дозволенного, виной тому нестабильная нервная система, вспомним сказку "О рыбаке и рыбке". Если женщина начинает гневиться, без выдержки, это конец всему, взрвет всё что можно, только когда остенется у разбитого корыта, ничинается понимание содеянного. Но если будет такой же рецедив, все будет взоравно ещё с большей силой и никакой прошлый опыт в эти моменты не станет преградой.
 
За 0
Почему муж не устанавливает границы дозволенного? Так сильно любит? Не похоже на любовь, а больше похоже на сильнейшую зависимость.
Даже не знаю почему так. Почему он ее не пошлет, тоже мне не ясно, но то, что она ведет себя с ним, как на рынке, это факт :rolleyes:
 
За 0
Удивительная штука, жизнь.
Если женщина - не бухает, не изменяет, работает и прочие стандартные общепринятые плюшки, то всё ок, это базовые настройки.
Если тоже самое делает мужчина, то это прям ахриненно счастливый случай, бинго в рулетке жизни.

Если что-то идёт не так, то...
Тут варианты.
Женщина идёт жаловаться в интернет, заводит любовника, и тут же снова идёт в интернет, жаловаться :ROFLMAO:
А мужчина - ездит на рыбалку, бухает с друзьями, трахает секретаршу, погружается в компьютерные игры. Но! Не жалуется в интернете.
Ну... зачастую не жалуется, но иногда да.

Думаю, в этом основное отличие М и Ж)))
 
За 0
За 0
Назад
Верх