Молодость моя ненаглядная

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 051
Пол
Мужчина
Молодость моя ненаглядная.jpg

Друзья предлагаю создать тему, которая беспокоит наверно всех... (ну конечно кроме тех, кто еще "сидит на горшке", пока ничего еще не понимает и им вообще не до этого )))...).
Тему как некий "антагонист" другой теме,- "что вы думаете о смерти". Предлагаю обсуждать все, кто о чем видел, слышал и просто интересно поболтать об "этом интересном вопросе". Собственно тема о "продлении жизни и молодости". Мне кажется не стоит обсуждать "супер- энергетические" и "высоко-духовные практики" даосов, тибетских монахов, просветленных йогов на тему бессмертия и создания сверхсложных, тайных "эликсиров духовного бессмертия". Также тайных эликсиров бессмертия европейских средневековых алхимиков (хотя тема довольно интересная, сами компоненты были более чем загадочные... и эти компоненты эликсиров фигурируют и в двадцать первом веке, от них наверно никуда не уйдешь...). Для физических и энергетических практик есть тоже свои темы. Магическую сторону данного вопроса тоже думаю не стоит затрагивать (есть уже темы о "крадниках" и "перетягах"), а вот относительно доступные средства для продления жизни, здоровья и молодости человеческого организма, которые бурно обсуждают и пробуют, это можно... То есть обсуждение физических средств (травы, настойки, грибы, препараты, биологические добавки и пр, которые могут поднять иммунитет. "тормознуть" процесс старения и заметно омолодить тело человека..).

Допустим обсудить некоторые современные "антиоксиданты": синтетические или натуральные вещества, защищающие клетки тела от негативного влияния свободных радикалов, "антиокислители".
"Сукцинат янтаря"(этилметилгидроксипиридин) – это соль янтарной кислоты. Янтарная кислота участвует в процессах жизнеобеспечения всех организмов, которые дышат кислородом. Человек сам тоже в минимальных количествах "синтезирует" янтарную кислоту в своем организме для метаболических процессов. Она содержится во многих растениях, ну и в самом янтаре, по этому отсюда и ее название, "янтарная кислота". Кроме янтаря, она содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения. Стимулирует рост растений и повышает их урожайность.
Целебные свойства янтаря известны человечеству давно. Опираясь на эти знания, из него стали выделять янтарную кислоту и ее соль. Янтарная кислота впервые была получена химическим путем из янтаря в средневековье. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами. Так, в косметологии стали использовать сукцинат натрия – эффективное вещество способное устранять возрастные дефекты кожи.
Выделенный сукцинат янтаря является антиоксидантом, а также неким "энерго-стимулятором" для человека. Древние викинги делали "настойку на янтаре", в вино насыпали 50 на 50 истолченный янтарь и настаивали в бутылях. Потом перед боями употребляли "настойку". Таким образом значительно раскачивали энергетику своих воинов и повышали выносливость почти в два раза. Этим свойством "солей янтаря" заинтересовались в Германии, во время второй мировой войны и даже начали производство таблеток "для немецких солдат". Они были заинтересованны в увеличении "выносливости своей армии" и неких "супер-солдатах". Исторически эти эксперименты ставились слишком поздно, в 1945 году (отчаянные попытки сломить ситуацию в свою пользу), при огромных потерях армии...
Средневековые, европейские алхимики заинтересовались другими интересными свойствами янтаря "биологическим сохранением материалов". В среде "янтаря", живые организмы(мелкие насекомые) попавшие в "смолу" могли миллионы лет сохранять форму и свойства, при этом не подвергаясь разложению и сохраняя форму. По этому выделенная ими из янтаря "эссенция" стала одной из составляющей фактического "элексира бессмертия"...

Настойку янтаря можно сделать самому (истолочь янтарь в ступке и разбавив в водке). Саму "соль", сукцинат янтаря (этилметилгидроксипиридин) поставили на производство в 20-м веке в виде препаратов (мексидол, мексиприм и т.п..). Иногда медики прописывают в качестве антиоксидантов и с восстановительным (ноотропным) эффектом для клеток организма, после инсультов инфарктов и др сосудистых патологий (но если честно я сомневаюсь, что эти препараты синтезируют из натурального балтийского янтаря, это скорее "чистая химическая синтетика". Хотя в не малых колличествах внутривенно и в.м этот "мексидол" положительно оценивают некоторые люди)..

Дигидрокверцетин, (биологическое соединение), содержит в себе множество кислот элементов и витаминов, по сути совершенно безвредное для человека вещество. Это еще один антиоксидант, выделенный из растительных, природных хвойных деревьев. Выделен сравнительно недавно, в начале двадцать первого века. Это "соединение" относят к разрядам - полифенольных флавоноидов. Обладает выраженным омолаживающим действием, поскольку нормализует в коже синтез эластина и коллагена, помогает избавлению от проблем с кожей.
Антигистаминное действие данного вещества обусловлено выведением из организма аллергенов. Он снижает отрицательное воздействие на человеческий организм, радио и химиотерапии, укрепляет организм при "синдроме хронической усталости". Вообще представляет собой мощный антиоксидант, улучшающий микро циркуляцию крови, её реологические свойства, снижает периферическое сопротивление в сосудах.
"Антиоксидантоное" действие проявляется в предупреждении повреждающего действия свободных радикалов, торможении преждевременного старения клеток и, как следствие, развития различных заболеваний.
"Капилляро-протекторное" действие выражается в укреплении стенок сосудов, включая капилляры, улучшении микро циркуляции и нормализации уровня холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза и уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает сократимость миокарда, коронарный кровоток и уменьшает зону инфицирования сердечной мышцы. Невероятно раскачивает иммунитет.
Вообще есть несколько препаратов с разными названиями (дигидрокверцетин, капилар, диквертин и т.п), по сути это одно и тоже...
Я много читал отзывов об этом "новом веществе", но есть множество моментов. Во первых "это" делают почему то только в таблетках и в составе таблеток процент "действующего вещества" настолько низок, что употреблять придется аж штук по 8-9 в сутки... И еще это вещество имеет накопительный эффект, то есть "работать начнет" когда накопится до большого процента в крови (десятки грамм действующего вещества), пару месяцев точно. А это нужно сколько таблеток)))? При этом есть уже и подделки... Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ...
 
За 0
"петиция справедливому Богу" (если он услышит ((( ).
Вот уже больше двух недель дышу водородом, иногда по 12 минут, бывает по 15... Самочувствие хорошее, давление вообще стало как у спортсменов, при сильных нагрузках (допустим отжимаюсь 35 раз от пола), сразу замер давления 130/85 и пульс 105, а было раньше после такого до 140 доходило и пульс под 120, через 4 минуты возвращается в свою норму 115/75. Сосуды на руках после двухнедельных ингаляций больше не вздуваются (даже пробовал дышать 30 минут без перерыва), нет никаких особенных изменений внешне. Зрение уже четкое на протяжении всего времени суток, а не как раньше было, от ингаляции - к ингаляции, примерно на 6-8 часов хватало. Не стало вообще мелких спазмов в мышцах и спонтанных болей, как было иногда после того, как переболел когда то "коронавирусом". .

И все-таки я сделал вывод, что это "начальное воспаление" (вздутие сосудов после первой ингаляции и соответственно усиленный переход АФК в Н2О) было после ковида. Я ковидом болел несколько месяцев назад и в легкой форме, можно сказать в самой легкой (всего несколько дней и пару дней была температура и все), но "скрытые последствия" оказываются очень печальные (((. АФК (активные формы кислорода, они же "вторичные радикалы") оказываются буквально массово "атакуют тело", мышцы, нервные клетки, сосуды их количество увеличивается в сотни -тысячи раз...
Теперь я представляю тех людей которые переболели в "средней", или даже "тяжелой форме" (((, что там творится с сосудами. Этот последующий "хронический цитокиновый шторм", плюс миллионы АФК, которые "воруя электроны" у соседних молекул живых клеток просто разрушают ткани (сосуды, нервные клетки, клетки легких и органов), это "страшная жесть" (((. Представил как этим людям дают дышать кислородом, чтобы не было гипоксии и смерти во время лечения. Это вроде спасает человека, но при этом становится еще больше "активного кислорода" в крови (((. Это сильнейшие воспаления по всей сосудистой системе и мышцам. Да, вроде вируса у них уже нет (ПЦР показывает, его же нет), но АФК после лечения огромные, "бешенные", они продолжают "жрать клетки" и по этому "гипер-воспаление" никуда не девается и продолжается (((. Через несколько недель, а может месяцев такого человек попадает снова в больницу но уже с проблемами сердца (миокардитами, инфарктами, сильнейшими аритмиями, так- как АФК уже "сожрали" большую часть "нервных ганглий" в оболочке сердца и нервные импульсы управляющие ритмом дают конкретный "сбой"..), а еще + ко всему после ковида "микротромбы" которые пролазиют везде и даже в мозг (вызывая инсульты и нарушения кровообращения). В общем это "действительно страшно", я представляю, что видят патологоанатомы после вскрытия этих людей (все эти "сожранные перегородки" в сердце, поврежденные органы, забитые тромбами сосуды...), людей которые после вируса потом месяцами "боролись" и мучились....
Да, у нас пытаются снизить препаратами "гипер-воспаление", выписывают анти-коагулянты против тромбов, антиоксиданты, но что это дает такому человеку у которого все тело уже в АФК, он весь живет уже в этом "воспалении"? Что дадут эти мизерные дозы (а больше нельзя, будет конкретное отравление)?


PS: Я вот представил вдруг среднего пенсионера, вот он болел ковидом, тяжело болел... Его выписали и теперь ему очень плохо: тяжело дышать, постоянная одышка, сильнейшая аритмия по ночам, он боится, что вдруг и остановится сердце (((. Его знобит иногда (от продолжающегося воспалительного процесса в организме), очень тяжело ходить, болят мышцы и суставы. Да он вроде выжил (спасибо врачам), но что теперь, что дальше, как дальше жить?...
О Боже! Ему бы снять "воспаление" (продвинутыми способами, водородом, самыми современными антиоксидантами и т.п...), дать хотя бы несколько "глотков жизни" . Но увы (((....
И он опять на следующий день "еле ползет от беспомощности", задыхаясь в свою поликлинику, к терапевту и плача жалуется врачу. А терапевт "вздыхая" говорит, -А что вы хотели голубчик, это же был "ковид"! И направляет повторно к кардиологу выписывая попутно двойные дозы НПВС и таблеток от давления. А кардиолог соответственно двойные дозы "конкора", от аритмии... И этот пожилой человек "ползет обратно домой" задыхаясь, потихоньку, а дома с ужасом ожидает следующей ночи. Может даже " последней своей ночи" в жизни (((...
Пенсионерам, да и многим после перенесенного ковида, рекомендуют купить кислородный концентратор. Не дешевая штука, к сожалению.
 
Пенсионерам, да и многим после перенесенного ковида, рекомендуют купить кислородный концентратор. Не дешевая штука, к сожалению.
Весь смыл, что кислород убивает медленно, кислород окисляет. А@Бурьян, практикует водород.
Интересно, ингаляторы можно как-то переделать под дыхание водородом? Я бы тоже подышала бы.
 
Сколько себя помню, во всех санаториях прописывали кислородные коктейли, люблю их, никогда не пропускала, а оказывается они вредные?
 
Сколько себя помню, во всех санаториях прописывали кислородные коктейли, люблю их, никогда не пропускала, а оказывается они вредные?
Нет, не вредные. В палатах интенсивной терапии кислород подается, мы ведь дышим именно кислородом. Но, избыток кислорода действует на организм разрушающе. Врачи об этом знают и кислород подается строго дозированно. В лесу городским жителям может стать плохо, тоже из-за кислорода, меня родители всегда предупреждали об этом. Как всегда, все дело в дозах, или яд или лекарство.
 
Пенсионерам, да и многим после перенесенного ковида, рекомендуют купить кислородный концентратор. Не дешевая штука, к сожалению.
Да нельзя им кислород, у них и так АФК в сотни-тысячи раз больше, а тут еще + кислород и значит будет еще больше АФК! А они "сожрут" все с чем рядом соприкасаются, любые клетки вплоть до ДНК, вызывая при этом воспаление поврежденных клеток ... Дополнительный кислород, это ускоренная смерть от окисления и воспаления ((( ...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Вы патентуйте свой девайс, если он действительно дает такой оздоровительный эффект, то почему бы не наладить производство.
А рекламу можно пустить у блогеров на ютубе у Валерия "Новая реальность" 530 тыс. подписчиков и Виктора Максименкова 140 тыс. Они рекламируют то катушки Мишина, то еще какие-то аппараты.
К сожалению это не я изобрел, это давно уже изобретено и работает и есть массовое производство. Несколькими постами выше я приводил цитату из новостей о применении этого метода на врачах (российский академик снимал постковидный синдром у медиков). Просто почему-то в больницах массово это не применяют, хотя есть сотни научных исследований на эту тему. Наверно это опять "бюрократия" и нежелание что-то изменять в медицине, не знаю? В Японии читал в больницах давно уже есть как кислородные розетки для подключения масок для дыхания, так и водородные... у нас ничего пока такого нет (((. Есть только "постковидный гипер -воспалительный синдром" который пытаются лечить таблетками и пока мало-результативно судя по большой смертности (((...
 
Да нельзя им кислород, у них и так АФК в сотни-тысячи раз больше, а тут еще + кислород и значит будет еще больше АФК! А они "сожрут" все с чем рядом соприкасаются, любые клетки вплоть до ДНК, вызывая при этом воспаление поврежденных клеток ... Дополнительный кислород, это ускоренная смерть от окисления и воспаления ((( ...
А что же делать с такими больными в больницах? При ковиде тоже держать без кислорода?
 
А что же делать с такими больными в больницах? При ковиде тоже держать без кислорода?
В критические, тяжелые моменты да, без кислорода никак, иначе будет острая гипоксия и смерть (((...
По идее нужно чередовать кислородные ингаляции с водородными, чтобы полностью снять окислительный стресс водородом (у нас пока его пытаются снимать препаратами, альтернативы нет...).
 
@Бурьян, Вы патентуйте свой девайс, если он действительно дает такой оздоровительный эффект, то почему бы не наладить производство.
А рекламу можно пустить у блогеров на ютубе у Валерия "Новая реальность" 530 тыс. подписчиков и Виктора Максименкова 140 тыс. Они рекламируют то катушки Мишина, то еще какие-то аппараты.
Я бы купил у @Бурьяна, его прибор, если конечно он не ударит сильно по бюджету, до 10 т.р..

@Бурьян, рассмотрите варианты его производства, например через Китай, думаю у вас все получится, если на рынке нет аналогов, не буду сравнивать ваш девайс с теми, что продаются на Озоне, там не приборы, а пародия.
 
Я бы купил у @Бурьяна, его прибор, если конечно он не ударит сильно по бюджету, до 10 т.р..
@Egor, его можно самому собрать и всего за 2 тыс рублей (да и там на ютубе полно, кто продает подобные "самодельные генераторы"... и даже называют их там красиво, "амрита" и т.п.). А водородные "бутылки" у китайцев вообще можно за 4 тыс купить на али экспресс..
(сейчас тоже с этим проблем нет).
 
Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ..

Может это не совсем то,а может и пригодиться. Не дочитала ещё всю тему ,но вспомнила..
Бабушка делала "варенье" из молодых сосновых шишек.
В готовом продукте содержатся витамины группы В, а также Р, C, Е и К, фитонциды и биофлавоноиды, танины, липиды, каротин, разные эфирные масла. Кроме того, шишковое варенье положительно влияет на состояние суставов, системы дыхания. Продукт способствует нормализации работы всех органов и систем в организме человека.
 
Может это не совсем то,а может и пригодиться. Не дочитала ещё всю тему ,но вспомнила..
Бабушка делала "варенье" из молодых сосновых шишек.
В готовом продукте содержатся витамины группы В, а также Р, C, Е и К, фитонциды и биофлавоноиды, танины, липиды, каротин, разные эфирные масла. Кроме того, шишковое варенье положительно влияет на состояние суставов, системы дыхания. Продукт способствует нормализации работы всех органов и систем в организме человека.
Я покупала такое. Очень интересное. Я его утром вместо меда ела, ложку. Да оно вроде и было на меду.
К сожалению, поставщик-изготовитель больше этим не занимается в силу географических особенностей. Нужно нового искать.
 
Может это не совсем то,а может и пригодиться. Не дочитала ещё всю тему ,но вспомнила..
Бабушка делала "варенье" из молодых сосновых шишек.
В готовом продукте содержатся витамины группы В, а также Р, C, Е и К, фитонциды и биофлавоноиды, танины, липиды, каротин, разные эфирные масла. Кроме того, шишковое варенье положительно влияет на состояние суставов, системы дыхания. Продукт способствует нормализации работы всех органов и систем в организме человека.
Я уже нашел нечто подобное, "народное кверцитиновое" ))). Берут кастрюльку литра на три, засыпают туда зеленых сосновых (или еловых) веток, порезанных ножницами, до половины кастрюли закидывают сверху три-четыре шишки, сверху заливают водой до полного и варят от 40- 50 мин. Затем отстаивают час и фильтруют через марлечку. Короче там в этом напитке кверцитина хоть ж... ешь )))... В общем такой лечебно- стимулирующий напиток, еще и бесплатный ....
Пишут, что пить по треть или, по пол стакана за раз, один-два раза в день (бодрит "неимоверно" ))) ).
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, Я не помню точно как она его делала, помню что собирали мы с ней молодые шишки с деревьев в лесу,сахаром она их засыпала ,,предположу что делала как варенье.
 
@Kalina L, Я не помню точно как она его делала, помню что собирали мы с ней молодые шишки с деревьев в лесу,сахаром она их засыпала ,,предположу что делала как варенье.
Не знаю как у Вас там, а у на здесь почти все "медовики" вместе со своим медом (воском, сотами, пергой, серой для жевания, молочком, пыльцой и т.д...), продают маленькие баночки шишек залитых медом. То есть молодые зеленые шишки сосны(или елки) по весне рвут и потом в баночках медом заливают. "Средство для поднятия иммунитета" в зимний простудный период, черпаешь ложечкой и жуешь потихоньку (потом чаем запиваешь, чтобы "не слиплось"...))) ).

Но цена за баночку (там шишек 15-20 всего) около 150 рублей...
 
@Kalina L, Я не помню точно как она его делала, помню что собирали мы с ней молодые шишки с деревьев в лесу,сахаром она их засыпала ,,предположу что делала как варенье.
Мой дядечка тоже сахаром засыпал, но и мёд добавлял. У него своя пасека была. Он и травок много настаивал на меду.
Бодрящая штука. Но у меня с утра много чего бодрящего))) поэтому объективно не скажу. В любом случае полезно
 
Может это не совсем то,а может и пригодиться. Не дочитала ещё всю тему ,но вспомнила..
Бабушка делала "варенье" из молодых сосновых шишек.
В готовом продукте содержатся витамины группы В, а также Р, C, Е и К, фитонциды и биофлавоноиды, танины, липиды, каротин, разные эфирные масла. Кроме того, шишковое варенье положительно влияет на состояние суставов, системы дыхания. Продукт способствует нормализации работы всех органов и систем в организме человека.
Я как-то покупала такое варенье. Горько сладкий вкус. Ну и конечно-же еловый. Кому как, но мне понравилось. Я его по утрам с чаем употребляла 😍
И еще иногда ягоды Годжи сушеные покупаю. Не знаю, на сколько они полезны, но мне вечером аппетит сбивают. Особенно когда хочется съесть большой кусок мяса, беру 2-3 ягодки и всё. Больше ничего уже не хочу 😂
 
Ну я тоже напишу пару моментов, которые практикую. Ничо военного, думаю это многие делают. Постоянно, с перерывами, по настроению...как получается. Но более-менее регулярно 🙂
1. Ложка меда со стаканом воды натощак, сразу, как проснулась.
2. Ложка шрота расторопши. Раньше ещё какой-то покупала... Забыла какой. Пшеницы, что-ли. Но по сути шрот пшеницы это отруби. Их в кефир добавляю. Только очищенные
3. Иногда пью желатин. 1 ч.л. но лучше не быстрорастворимый. По сути, кто пьет коллаген в капсулах - от него толку больше, суть та же.
4. Сухой массаж щёткой. Снизу вверх, тоже разгоняет лимфу.

А, ну как же я могла забыть))) холодный душ. А вот с настоящего времени ещё и уличный. Температуры окружающей среды.
 
Последнее редактирование:
Ну раз уж такая тема, то не удержусь попросить совет: как избавится от отеков?😩 вода и кардио не помогают🙅🏽‍♀️
Я сегодня проснулась утром и уже как шарик, прям чувствую в ногах жидкость
 
Ну раз уж такая тема, то не удержусь попросить совет: как избавится от отеков?😩 вода и кардио не помогают🙅🏽‍♀️
Я сегодня проснулась утром и уже как шарик, прям чувствую в ногах жидкость
Много соли едите. Попробуйте недосаливать и через неделю привыкните и покажется вся еда соленой. Потому как соль это привычка.
 
Назад
Верх