Молодость моя ненаглядная

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 051
Пол
Мужчина
Молодость моя ненаглядная.jpg

Друзья предлагаю создать тему, которая беспокоит наверно всех... (ну конечно кроме тех, кто еще "сидит на горшке", пока ничего еще не понимает и им вообще не до этого )))...).
Тему как некий "антагонист" другой теме,- "что вы думаете о смерти". Предлагаю обсуждать все, кто о чем видел, слышал и просто интересно поболтать об "этом интересном вопросе". Собственно тема о "продлении жизни и молодости". Мне кажется не стоит обсуждать "супер- энергетические" и "высоко-духовные практики" даосов, тибетских монахов, просветленных йогов на тему бессмертия и создания сверхсложных, тайных "эликсиров духовного бессмертия". Также тайных эликсиров бессмертия европейских средневековых алхимиков (хотя тема довольно интересная, сами компоненты были более чем загадочные... и эти компоненты эликсиров фигурируют и в двадцать первом веке, от них наверно никуда не уйдешь...). Для физических и энергетических практик есть тоже свои темы. Магическую сторону данного вопроса тоже думаю не стоит затрагивать (есть уже темы о "крадниках" и "перетягах"), а вот относительно доступные средства для продления жизни, здоровья и молодости человеческого организма, которые бурно обсуждают и пробуют, это можно... То есть обсуждение физических средств (травы, настойки, грибы, препараты, биологические добавки и пр, которые могут поднять иммунитет. "тормознуть" процесс старения и заметно омолодить тело человека..).

Допустим обсудить некоторые современные "антиоксиданты": синтетические или натуральные вещества, защищающие клетки тела от негативного влияния свободных радикалов, "антиокислители".
"Сукцинат янтаря"(этилметилгидроксипиридин) – это соль янтарной кислоты. Янтарная кислота участвует в процессах жизнеобеспечения всех организмов, которые дышат кислородом. Человек сам тоже в минимальных количествах "синтезирует" янтарную кислоту в своем организме для метаболических процессов. Она содержится во многих растениях, ну и в самом янтаре, по этому отсюда и ее название, "янтарная кислота". Кроме янтаря, она содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения. Стимулирует рост растений и повышает их урожайность.
Целебные свойства янтаря известны человечеству давно. Опираясь на эти знания, из него стали выделять янтарную кислоту и ее соль. Янтарная кислота впервые была получена химическим путем из янтаря в средневековье. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами. Так, в косметологии стали использовать сукцинат натрия – эффективное вещество способное устранять возрастные дефекты кожи.
Выделенный сукцинат янтаря является антиоксидантом, а также неким "энерго-стимулятором" для человека. Древние викинги делали "настойку на янтаре", в вино насыпали 50 на 50 истолченный янтарь и настаивали в бутылях. Потом перед боями употребляли "настойку". Таким образом значительно раскачивали энергетику своих воинов и повышали выносливость почти в два раза. Этим свойством "солей янтаря" заинтересовались в Германии, во время второй мировой войны и даже начали производство таблеток "для немецких солдат". Они были заинтересованны в увеличении "выносливости своей армии" и неких "супер-солдатах". Исторически эти эксперименты ставились слишком поздно, в 1945 году (отчаянные попытки сломить ситуацию в свою пользу), при огромных потерях армии...
Средневековые, европейские алхимики заинтересовались другими интересными свойствами янтаря "биологическим сохранением материалов". В среде "янтаря", живые организмы(мелкие насекомые) попавшие в "смолу" могли миллионы лет сохранять форму и свойства, при этом не подвергаясь разложению и сохраняя форму. По этому выделенная ими из янтаря "эссенция" стала одной из составляющей фактического "элексира бессмертия"...

Настойку янтаря можно сделать самому (истолочь янтарь в ступке и разбавив в водке). Саму "соль", сукцинат янтаря (этилметилгидроксипиридин) поставили на производство в 20-м веке в виде препаратов (мексидол, мексиприм и т.п..). Иногда медики прописывают в качестве антиоксидантов и с восстановительным (ноотропным) эффектом для клеток организма, после инсультов инфарктов и др сосудистых патологий (но если честно я сомневаюсь, что эти препараты синтезируют из натурального балтийского янтаря, это скорее "чистая химическая синтетика". Хотя в не малых колличествах внутривенно и в.м этот "мексидол" положительно оценивают некоторые люди)..

Дигидрокверцетин, (биологическое соединение), содержит в себе множество кислот элементов и витаминов, по сути совершенно безвредное для человека вещество. Это еще один антиоксидант, выделенный из растительных, природных хвойных деревьев. Выделен сравнительно недавно, в начале двадцать первого века. Это "соединение" относят к разрядам - полифенольных флавоноидов. Обладает выраженным омолаживающим действием, поскольку нормализует в коже синтез эластина и коллагена, помогает избавлению от проблем с кожей.
Антигистаминное действие данного вещества обусловлено выведением из организма аллергенов. Он снижает отрицательное воздействие на человеческий организм, радио и химиотерапии, укрепляет организм при "синдроме хронической усталости". Вообще представляет собой мощный антиоксидант, улучшающий микро циркуляцию крови, её реологические свойства, снижает периферическое сопротивление в сосудах.
"Антиоксидантоное" действие проявляется в предупреждении повреждающего действия свободных радикалов, торможении преждевременного старения клеток и, как следствие, развития различных заболеваний.
"Капилляро-протекторное" действие выражается в укреплении стенок сосудов, включая капилляры, улучшении микро циркуляции и нормализации уровня холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза и уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает сократимость миокарда, коронарный кровоток и уменьшает зону инфицирования сердечной мышцы. Невероятно раскачивает иммунитет.
Вообще есть несколько препаратов с разными названиями (дигидрокверцетин, капилар, диквертин и т.п), по сути это одно и тоже...
Я много читал отзывов об этом "новом веществе", но есть множество моментов. Во первых "это" делают почему то только в таблетках и в составе таблеток процент "действующего вещества" настолько низок, что употреблять придется аж штук по 8-9 в сутки... И еще это вещество имеет накопительный эффект, то есть "работать начнет" когда накопится до большого процента в крови (десятки грамм действующего вещества), пару месяцев точно. А это нужно сколько таблеток)))? При этом есть уже и подделки... Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ...
 
За 0
Ну раз уж такая тема, то не удержусь попросить совет: как избавится от отеков?😩 вода и кардио не помогают🙅🏽‍♀️
Я сегодня проснулась утром и уже как шарик, прям чувствую в ногах жидкость
При долгих перелетах принимал фуросемид + аспирин, что бы не было отеков ног, я бы не сказал, что очень сильно помогает, но все же, лучше чем ничего.
 
Ну я тоже напишу пару моментов, которые практикую. Ничо военного, думаю это многие делают. Постоянно, с перерывами, по настроению...как получается. Но более-менее регулярно 🙂
1. Ложка меда со стаканом воды натощак, сразу, как проснулась.
2. Ложка шрота расторопши. Раньше ещё какой-то покупала... Забыла какой. Пшеницы, что-ли. Но по сути шрот пшеницы это отруби. Их в кефир добавляю. Только очищенные
3. Иногда пью желатин. 1 ч.л. но лучше не быстрорастворимый. По сути, кто пьет коллаген в капсулах - от него толку больше, суть та же.
4. Сухой массаж щёткой. Снизу вверх, тоже разгоняет лимфу.

А, ну как же я могла забыть))) холодный душ. А вот с настоящего времени ещё и уличный. Температуры окружающей среды.
Супер! А я в последнее время стала пить японский аодзиру и коллаген в пакетиках. Вот что заметила от аодзиру- кишечник стал работать как часы. Все точно, все по расписанию и никакого вздутия. Бывает, даже в выходные, хочется подольше поспать, но нет, кишечник уже проснулся и тебя будит 😂
 
1. Ложка меда со стаканом воды натощак, сразу, как проснулась.
Раньше тоже употреблял мёд, вместо сахара, сейчас не употребляю, ни мёд, ни сахар, исключаю по возможности полностью сладкое. Для чая и кофе использую сахарозаменитель. Иногда покупаю печенье, но так же стремлюсь минимизировать сладкое, поэтому печенье какое-нибудь овсяное, где сахара минимум. С соли слезаю, это наверное самое сложное, привыкнуть к безвкусной пище, соль все же увеличивает вкусовые характеристики продуктов. Но я недавно наткнулся на химические усилители вкуса, например Глутамат натрия Е621, как мне сказали повара, их все время используют в общепите, рестораны и т.д., кто имел опыт?

Я не противник химии в продуктах и количество E*** меня совсем не пугает, а вот сахар и соль - пугает даже очень.
 
Ну раз уж такая тема, то не удержусь попросить совет: как избавится от отеков?😩 вода и кардио не помогают🙅🏽‍♀️
Я сегодня проснулась утром и уже как шарик, прям чувствую в ногах жидкость
По хорошему в причинах разобраться.
Но я в своих не разобралась)
Могут быть проблемы сердечного плана (у меня есть, но я на них забила)
Мне помогало немного большое количество воды+физ.нагрузки. но у вас не работает(((

Чуть лучше помогал отвар шиповника. Но его нельзя пить долго, он вымывает всё на свете. Бешено мочегонит.

Вот массаж сухой щёткой тоже даёт небольшой эффект. Не только утром, но и вечером, хоть может взбодрить. Суть - разгон лимфы.

Вообще посоветую чайки из травок. Они как правило все желчегонные и немного мочегонные (но подбирать, чтоб умеренно, и по теме, чтоб не противоречили вашему состоянию). И при поддержке витаминов.

Ещё - я сама не пробовала, но хочу очень - курс прессотерапии. Там венозные застои и отёки прям основным показанием идут.
Если дойду этой весной - отпишусь.
 
По хорошему в причинах разобраться.
Но я в своих не разобралась)
Если бы у нас была медицина и финансы не вопрос, но у нас нет ни первого ни второго, поэтому и пользуемся советами знакомых врачей, родственников и т.д.. А так бы по хорошему, полнейшее обследование, но ... у нас сами врачи, точно так же, как и мы, пользуются советами других врачей.
 
@Владлена 95, почитайте за Хвощ полево́й.
Трава хвоща полевого проявляет противовоспалительный, антиоксидантный, антисептический, мочегонный, дезинтоксикационный эффекты.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
принимал фуросемид
Я его тоже купила, но че то состояние странное с него 😜 а почему с аспирином?

По хорошему в причинах разобраться.
Но я в своих не разобралась)
Вот то же самое…Один одно говорит, другой другое((( я о врачах

Может это замедленный метаболизм и поэтому вода стоит?
 
1. Ложка меда со стаканом воды натощак, сразу, как проснулась.

Класс, а ещё если и регулярно.
Я пью с лимоном.

2. Ложка шрота расторопши.

Этим тоже пользуюсь ,за пол часа перед едой ,пропиваю курсом растопшу или артишоки.
И сабакену даю.

Пробовала льняные семена ,тоже не плохо
Псиллиум если есть проблемы регулярности.
 
Читал недавно про медицинские исследования (США, Техас...), по всем канонам медицины кроче (двойное- слепое- плацебо -контролируемое исследование...).
В общем пожилым людям давали каждый день: глицин + N -ацетилцистеин (NAC).
Через 24 недели исследований показатели метаболизма (а также другого функционала : нервная система, кроветворение, имунная и т.д..). В общем практически все показатели пришли к таким, что были сравнимы с 30-м организмом! (там один глутатион только возрос в 259 раз ))) ). Это потрясающе, можно сказать "прорыв" в изучении организма....
Но хотя я так потом подумал, у нас на этой базе (в СССР) давно уже было разработан препарат - "элтацин" (для лечения сосудистой и нервной системы, там тот-же химический состав, правда дозировки в 10 раз меньше, чем в этих исследованиях...).
Мне кажется вся "фишка" кроется во времени приема, "элтацин" назначался (для восстановления в комплексной терапии) курсом на 1-3 месяца, а нужно было принимать эти аминокислоты минимум пол года, для полноценной "регенерации" всех систем (то есть сам "старт регенерации"организма и начинается только через 3 месяца).
 
Последнее редактирование модератором:
Вот то же самое…Один одно говорит, другой другое((( я о врачах

Может это замедленный метаболизм и поэтому вода стоит?
Это да((( беда с диагнозами.
Ещё вспомнила, мне помогали какие-то таблетки с артишоком. Не Бад, а аптечные. Мне их беременной прописывали. Заметно помогли, и состав натуральный.
Название забыла(
Пора чот от памяти пить)
 
Пробовала льняные семена ,тоже не плохо
Псиллиум если есть проблемы регулярности.
В кашу овсяную добавляю всегда.
Завтракать стала пару лет как.
Яйцо+кефир+каша. Вот в неё сухофрукты, семена льна, масло льна.
В кефир отруби.
Могу кашу не варить, а кефиром заливать. Но накануне.
Ещё не беру овсянки быстрого приготовления, а те, что варки требуют. Они меньше термообработки прошли.
Но у меня как раз не было никогда проблем с кишечником, ттт. Из-за этого или нет...не знаю. Может просто это мой здоровый орган) я ж не всегда так жила и питалась
 
Ну раз уж такая тема, то не удержусь попросить совет: как избавится от отеков?😩 вода и кардио не помогают🙅🏽‍♀️
Я сегодня проснулась утром и уже как шарик, прям чувствую в ногах жидкость
Что значит вода и кардио?
Как давно отекаете?
Для начала срочно к врачу, исключить заболевания. Отеки могут быть признаком очень грозных заболеваний. Фуросемид не безопасен, его можно только в качестве скорой помощи. Как и травки тоже. Нужно искать причину отеков и исходя из этого принимать меры.
Самая безобидная причина - тепло и сухость помещения, в котором спите.
Реакция организма на внешнюю среду - если снаружи сухо, организм включает режим экономии и накапливания воды в клетках впрок, для обеспечения жизнедеятельности и водно-солевого балланса. В этом случае помогут сон в холоде и увлажнение.
Начните все же с мед.обследования, убедитесь, что ничего опасного нет.
@Kalina L, прессотерапия тоже только по показаниям и подбором индивидуального режима! Ибо может быть опасной.
 
@Mon Ami, всё верно говорите.
Но тут соглашусь с @Egor . Причём, я даже медиков не ругаю. Ну не достигла наша медицина того уровня, чтоб прям точно всё учитывать и определять. Хороший врач - это совокупность знаний, опыта и интуиции. И то у него есть своё кладбище.
Большая часть людей, которые вруливали в больницы - уже оттуда не выруливали. Но речь не о молодых, у которых организм и сам справляется неплохо.
Но опять же - я о себе. На себе я не боюсь экспериментировать. Я как та Алиса, "съешь меня", "выпей меня". И я пью и ем, если прихожу к выводу, что можно пробовать. Я не боюсь что мне станет хуже. Больше боюсь, что лучше не станет.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Я читала ,что с ним надо осторожно.
Совершенно верно.

И, вообще, осторожность никогда не помешает.
Человеческий организм - сложная, саморегулирующаяся система. Сравнимая с космическим кораблем, а мы туда постоянно вмешиваемся, надо-не надо, постоянно что-то пихаем туда, что-то корректируем.

@Mon Ami, всё верно говорите.
Но тут соглашусь с @Egor . Причём, я даже медиков не ругаю. Ну не достигла наша медицина того уровня, чтоб прям точно всё учитывать и определять. Хороший врач - это совокупность знаний, опыта и интуиции. И то у него есть своё кладбище.
@Kalina L, Вы даже не представляете сколько толковых врачей мне встречалось, причем, много очень молодых, после института. Правда, иногда и неучи попадались, но с такими разговор у меня короток.
Надо самому немного интересоваться и быть в курсе, тогда и врач раскроется и поделится знаниями. Они ведь моментально считывают пациента, кто и зачем пришел и дают ему то, что пациент ожидает от врача.
 
@Kalina L, Вы даже не представляете сколько толковых врачей мне встречалось, причем, много очень молодых, после института. Правда, иногда и неучи попадались, но с такими разговор у меня короток.
Надо самому немного интересоваться и быть в курсе, тогда и врач раскроется и поделится знаниями. Они ведь моментально считывают пациента, кто и зачем пришел и дают ему то, что пациент ожидает от врача.
И мне. Даже больше - почти и не было других, кроме малого по поликлинике, там где просто осмотр. И там были отличные спецы тоже.
Я о другом. Можно делать всё верно, и врач умница, но...увы.
Я один раз только по своим вопросам прошла к врачу с сьерьёзным намерением лечится, по кардиологии. И врач большая умница, с опытом, вдумчивостью и прочим. Но именно после этого визита я первый раз пришла в эзотерику в виде Зеланда :ROFLMAO:. И врач тут был не при чём напрямую. Только косвенно.


@Бурьян, а что есть N -ацетилцистеин? Интернет мне выдаёт ацц :unsure:
 
@Forgotten явился, не запылился и смешно ему чето опять.
А я уже запереживала, куда делся мой главный оппонент-оппозиционер.
@Kalina L, это и есть ацц, у него не только муколитическое действие.
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Пора обменяться опытом @Kalina L, рекомендую от всего сердца Гинкго Билоба)
Мозг светлеет🤩
Выше выложил "спонтанный рецепт" омоложения мозга и всего остального из США... (глицин+ N ацетилцистеин), после еды в течении пол-года (или "элтацин"препарат готовый, тоже самое).
Кстати по настоящему дигидрокверцитину (я же заказывал в капсулах из этой крутой "забайкальской фирмы" чистый порошок дигидрокверцитина, цены правда "небоскребные"). В общем для эксперимента распаковываешь капсулу и под язык порошок высыпаешь (2-3 капсулы сразу) и растворяется под языком... По вкусу "древесно-кисло-хвойный" такой.... Проходит минут 15 и дыхание становится свежайшим (так легко-легко дышать становится и свет солнечный ярче и все вокруг такое четкое, зрение проясняется) ))). Это наподобие как после хорошей баньки выйдешь на прохладный воздух и так все легко кажется и свежо . Эффект не долгий от него, примерно на час, но что хочу сказать он и в правду работает... ))).

Вам надо почки проверять, они жидкость выводят из организма (из-за плохой работы почек отеки), кстати есть офигенные аптечные капли для почек из одной хитрой травки (леспедезы двуцветной) -"леспефрил", очень хорошо стимулируют почечные клетки и не дорого. Но надо сначала к врачу для анализов и УЗИ, проверить, что там?

И мне. Даже больше - почти и не было других, кроме малого по поликлинике, там где просто осмотр. И там были отличные спецы тоже.
Я о другом. Можно делать всё верно, и врач умница, но...увы.
Я один раз только по своим вопросам прошла к врачу с сьерьёзным намерением лечится, по кардиологии. И врач большая умница, с опытом, вдумчивостью и прочим. Но именно после этого визита я первый раз пришла в эзотерику в виде Зеланда :ROFLMAO:. И врач тут был не при чём напрямую. Только косвенно.


@Бурьян, а что есть N -ацетилцистеин? Интернет мне выдаёт ацц :unsure:
Так и есть, но забейте как БАД N-ацетилцистеин (есть в капсулах, как бады эта аминокислота)....

Интересно, что у "эвалар"(я их "балалар" обзываю) есть в продаже готовый "легко-усвояемый ацетил-глутатион"? То есть не надо долго пить аминокислоты и ждать пока организм по капле синтезирует из них глутатион, а вот держи уже "готовый" для вашего мозга! )))
Но я им не верю и не доверяю, "фуфломицин" гонят, да еще и за не малые деньги...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, при почечной недостаточности давление высокое и не поддается терапии.
А у отеков причин великое множесто. Так что только толковый терапевт, а не леспезды хитрые, зачем стимулировать то, что потом не восстановить.
 
Назад
Верх