Молодость моя ненаглядная

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 051
Пол
Мужчина
Молодость моя ненаглядная.jpg

Друзья предлагаю создать тему, которая беспокоит наверно всех... (ну конечно кроме тех, кто еще "сидит на горшке", пока ничего еще не понимает и им вообще не до этого )))...).
Тему как некий "антагонист" другой теме,- "что вы думаете о смерти". Предлагаю обсуждать все, кто о чем видел, слышал и просто интересно поболтать об "этом интересном вопросе". Собственно тема о "продлении жизни и молодости". Мне кажется не стоит обсуждать "супер- энергетические" и "высоко-духовные практики" даосов, тибетских монахов, просветленных йогов на тему бессмертия и создания сверхсложных, тайных "эликсиров духовного бессмертия". Также тайных эликсиров бессмертия европейских средневековых алхимиков (хотя тема довольно интересная, сами компоненты были более чем загадочные... и эти компоненты эликсиров фигурируют и в двадцать первом веке, от них наверно никуда не уйдешь...). Для физических и энергетических практик есть тоже свои темы. Магическую сторону данного вопроса тоже думаю не стоит затрагивать (есть уже темы о "крадниках" и "перетягах"), а вот относительно доступные средства для продления жизни, здоровья и молодости человеческого организма, которые бурно обсуждают и пробуют, это можно... То есть обсуждение физических средств (травы, настойки, грибы, препараты, биологические добавки и пр, которые могут поднять иммунитет. "тормознуть" процесс старения и заметно омолодить тело человека..).

Допустим обсудить некоторые современные "антиоксиданты": синтетические или натуральные вещества, защищающие клетки тела от негативного влияния свободных радикалов, "антиокислители".
"Сукцинат янтаря"(этилметилгидроксипиридин) – это соль янтарной кислоты. Янтарная кислота участвует в процессах жизнеобеспечения всех организмов, которые дышат кислородом. Человек сам тоже в минимальных количествах "синтезирует" янтарную кислоту в своем организме для метаболических процессов. Она содержится во многих растениях, ну и в самом янтаре, по этому отсюда и ее название, "янтарная кислота". Кроме янтаря, она содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения. Стимулирует рост растений и повышает их урожайность.
Целебные свойства янтаря известны человечеству давно. Опираясь на эти знания, из него стали выделять янтарную кислоту и ее соль. Янтарная кислота впервые была получена химическим путем из янтаря в средневековье. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами. Так, в косметологии стали использовать сукцинат натрия – эффективное вещество способное устранять возрастные дефекты кожи.
Выделенный сукцинат янтаря является антиоксидантом, а также неким "энерго-стимулятором" для человека. Древние викинги делали "настойку на янтаре", в вино насыпали 50 на 50 истолченный янтарь и настаивали в бутылях. Потом перед боями употребляли "настойку". Таким образом значительно раскачивали энергетику своих воинов и повышали выносливость почти в два раза. Этим свойством "солей янтаря" заинтересовались в Германии, во время второй мировой войны и даже начали производство таблеток "для немецких солдат". Они были заинтересованны в увеличении "выносливости своей армии" и неких "супер-солдатах". Исторически эти эксперименты ставились слишком поздно, в 1945 году (отчаянные попытки сломить ситуацию в свою пользу), при огромных потерях армии...
Средневековые, европейские алхимики заинтересовались другими интересными свойствами янтаря "биологическим сохранением материалов". В среде "янтаря", живые организмы(мелкие насекомые) попавшие в "смолу" могли миллионы лет сохранять форму и свойства, при этом не подвергаясь разложению и сохраняя форму. По этому выделенная ими из янтаря "эссенция" стала одной из составляющей фактического "элексира бессмертия"...

Настойку янтаря можно сделать самому (истолочь янтарь в ступке и разбавив в водке). Саму "соль", сукцинат янтаря (этилметилгидроксипиридин) поставили на производство в 20-м веке в виде препаратов (мексидол, мексиприм и т.п..). Иногда медики прописывают в качестве антиоксидантов и с восстановительным (ноотропным) эффектом для клеток организма, после инсультов инфарктов и др сосудистых патологий (но если честно я сомневаюсь, что эти препараты синтезируют из натурального балтийского янтаря, это скорее "чистая химическая синтетика". Хотя в не малых колличествах внутривенно и в.м этот "мексидол" положительно оценивают некоторые люди)..

Дигидрокверцетин, (биологическое соединение), содержит в себе множество кислот элементов и витаминов, по сути совершенно безвредное для человека вещество. Это еще один антиоксидант, выделенный из растительных, природных хвойных деревьев. Выделен сравнительно недавно, в начале двадцать первого века. Это "соединение" относят к разрядам - полифенольных флавоноидов. Обладает выраженным омолаживающим действием, поскольку нормализует в коже синтез эластина и коллагена, помогает избавлению от проблем с кожей.
Антигистаминное действие данного вещества обусловлено выведением из организма аллергенов. Он снижает отрицательное воздействие на человеческий организм, радио и химиотерапии, укрепляет организм при "синдроме хронической усталости". Вообще представляет собой мощный антиоксидант, улучшающий микро циркуляцию крови, её реологические свойства, снижает периферическое сопротивление в сосудах.
"Антиоксидантоное" действие проявляется в предупреждении повреждающего действия свободных радикалов, торможении преждевременного старения клеток и, как следствие, развития различных заболеваний.
"Капилляро-протекторное" действие выражается в укреплении стенок сосудов, включая капилляры, улучшении микро циркуляции и нормализации уровня холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза и уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает сократимость миокарда, коронарный кровоток и уменьшает зону инфицирования сердечной мышцы. Невероятно раскачивает иммунитет.
Вообще есть несколько препаратов с разными названиями (дигидрокверцетин, капилар, диквертин и т.п), по сути это одно и тоже...
Я много читал отзывов об этом "новом веществе", но есть множество моментов. Во первых "это" делают почему то только в таблетках и в составе таблеток процент "действующего вещества" настолько низок, что употреблять придется аж штук по 8-9 в сутки... И еще это вещество имеет накопительный эффект, то есть "работать начнет" когда накопится до большого процента в крови (десятки грамм действующего вещества), пару месяцев точно. А это нужно сколько таблеток)))? При этом есть уже и подделки... Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ...
 
За 0
@Бурьян, при почечной недостаточности давление высокое и не поддается терапии.
А у отеков причин великое множесто. Так что только толковый терапевт, а не леспезды хитрые, зачем стимулировать то, что потом не восстановить.
Кстати, у нас один товарищ на работе долго маялся с давлением(гипертонией), а потом ему один врач (хирург) случайно посоветовал, пропить курсом -леспефрил (для укрепления его почек). Тот только начал пить капли, а у него на третий день давление упало и в норму вошло.... Он перестал препараты от давления пить (потому- что сильно тогда падало давление) и пил только капли из этой травы.
Теперь уже второй год он забыл про свою "гипертонию" ))). В общем это почки ему это давали повышенное давление. Теперь ходит такой "умный" и всем подряд от давления эти капли советует ))), только не всем помогают они, у некоторых совсем не из-за почек давление...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, непонятно только, почему хирург и почему трава. По биохимии же сразу все понятно. Что за терапевт его лечил....
Я то откуда знаю, кто его там лечил от его гипертонии?
Он потом там на какой то операции лежал (с рукой, суставом) и жаловался на свое давление, отеки и т.п, вот хирург ему и дал совет "попутно".

(На самом деле травка не плохая, есть конечно еще много "почечных трав", но эта еще и с легким мочегонным эффектом... То есть "комплексного" такого действия).
 
Я почитала про нее уже. Но, у трав есть один серьезный минус.
Там эту траву не найти в продаже, она только на Дальнем Востоке растет (а в аптеках уже готовая настойка есть из нее -леспефрил).

У всего есть минусы..., я и не говорю, что нужно тупо идти и лечить почки настойками (даже знахари всегда делают осмотр и ищут причины болезни).
Нужно идти и проверять почки в поликлинику сначала, узнать диагноз (этого плохого диализа почечных канальцев, узелков....), а уже потом делать выводы.
(но я поделился реальными историями из жизни и тем, что помогло людям на практике...).
 
Вот молодые врачи потихоньку "доходят"сами до истины, отходя от правил ВОЗ и старых рекомендаций, еще с 70-х годов...
(правда "спотыкается", оговаривается и "троит", но разумно все выводит к концу...)))..).
Он вывел по итогу основное в питании:

1. Питаться не чаще 3 раз в день (никаких "перекусов")
2. Минимизация и контроль углеводов.
3. Не пренебрегать природными жирами.
4. Контроль уровня стресса, полноценный отдых, сон (ибо гормон кортизол тоже сильно вызывает всплески инсулина в крови)
5. Физическая активность, но только без "перетренировок" (ровно столько, чтобы только переработать глюкозу)

Я бы конечно еще добавил от себя шестой пункт: пить простую теплую водичку по мере жажды между приемами пищи (желательно обогащенную водородом).


 
А как его контролировать? Живем в стрессовое время ,стресс везде(((
Забивать и не думать об этом. От вас всё-равно ничего не зависит.
И делать что должно и что хотите.
На самом деле стрессовое время почти у каждого поколения. Только если человеку посчастливится прожить не очень долгую жизнь... И он попадёт в нужный период))))
А так - место стрессу есть всегда.
Мне, по крайней мере, никакая окружающую фигня не мешала страдать собственной, не зависящей от окружающего мира, фигнёй
 
А как его контролировать? Живем в стрессовое время ,стресс везде(((
Я всегда стараюсь бороться со стрессами. Вот заметила, что когда куда то тороплюсь - всегда стрессую. Переживаю, что не успею, опоздаю. Поэтому сейчас стала выходить пораньше. За рулет когда еду быстро тоже стрессую, стала ездить как бабушка тихо - и ничего никто не подрезает зато. В общем вывод - иногда мы сами себя вгоняем в стресс на ровном месте.
 
Я всегда стараюсь бороться со стрессами. Вот заметила, что когда куда то тороплюсь - всегда стрессую. Переживаю, что не успею, опоздаю. Поэтому сейчас стала выходить пораньше. За рулет когда еду быстро тоже стрессую, стала ездить как бабушка тихо - и ничего никто не подрезает зато. В общем вывод - иногда мы сами себя вгоняем в стресс на ровном месте.
Правильно,Я с вами за одно.
Отмораживаюсь и веду так ,как мне удобно. Кому надо ,пусть обгоняют.
 
Правильно,Я с вами за одно.
Отмораживаюсь и веду так ,как мне удобно. Кому надо ,пусть обгоняют.
Ага, а кто сзади, вгоняют себя еще в большую ярость, дикость и стресс :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Может и мне в ваши ряды? А то я пока не с вами, а за вами :ROFLMAO:
 
@Секвойя, конечно Присоединяйтесь!!!😊😊Тише едем,дальше будем.
Для меня вождение машины,,это такой стресс,что даже не знаю с чем сравнить..
Я по платной дороге еду мах.90🙈🙈🙈,но зато более или менее комфортно себя чувствую .
 
Ага, а кто сзади, вгоняют себя еще в большую ярость, дикость и стресс :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Может и мне в ваши ряды? А то я пока не с вами, а за вами :ROFLMAO:
О, это я раньше такая была. Как сумасшедшая ездила. Кстати, это и на сон влияет. Вот проедешься так активненько, видимо адреналин выделится лошадиная доза, а потом в кровати лежишь и не можешь уснуть, глаза стеклянные, сердце колотится, часа через 2 только засыпаешь. Потом ребенок появился и пришел конец бешеной езде. Езжу тоже, как бабуля, тихонечно, аккуратненько. В первую очередь безопасность моего ребенка. К тому же в машине всегда куча детской атрибутики, а это все может летать по салону при быстрой езде. Поэтому нет... только спокойствие
 
Подходили мысли к "этому аспекту" и потом "уходили" (все же вокруг "специалисты" оперируют микроэлементами, аминокислотами, витаминами...), но оставалось в стороне "нечто важное", без которого вся картина не может обрести целостность. И это важное оказалось совсем рядом.

 
Назад
Верх