Надо!

Альба

Практик
Сообщения
14 013
Пол
Женщина
Выхвачено у друга из интернета. Настолько согласна, что решила поделиться с вами!

1. Вам надо сделать звонок, который боитесь сделать.

2. Вам надо вставать раньше, чем хотите.

3. Вам надо отдавать больше, чем получаете взамен.

4. Вам надо заботиться о других больше, чем они заботятся о вас.

5. Вам надо бороться, даже когда истекаете кровью и усыпаны ранами.

6. Вам надо рисковать, когда кажется, что лучше поостеречься.

7. Вам надо возглавлять, когда за вами еще никто не следует.

8. Вам надо вкладываться в себя, даже если никто другой этого не делает.

9. Вам надо выглядеть глупцом, когда ищите ответы на свои вопросы.

10. Вам надо оттачивать детали, когда проще отмахнуться от них.

11. Вам надо добиваться результата, когда есть возможность найти отговорки.

12. Вам надо находить собственные объяснения, даже когда соглашаетесь с доводами других.

13. Вам надо допускать ошибки и выглядеть по-идиотски.

14. Вам надо пробовать, ошибаться и пробовать снова.

15. Вам надо бежать быстрее, даже если дышать уже сложно.

16. Вам надо быть добрым даже к тому, кто был жесток по отношению к вам.

17. Вам надо укладываться в сроки, которые кажутся безрассудными, и добиваться результатов, которых никто ранее не добивался.

18. Вам надо нести ответственность за свои действия, даже когда дела идут плохо.

19. Вам надо продолжать двигаться в выбранном направлении, не обращая внимания на преграды впереди.


Вам надо справляться с трудными делами. Это дела, которых другие избегают. Дела, что пугают вас. Дела, от которых поневоле задумаешься, надолго ли хватит сил, чтобы их продолжать.

Это то, что определяет, кем вы являетесь. То, что отличает жизнь посредственности от жизни крайне успешного человека.

Жестких дел избегать проще всего. Отговорки, почему это не подходит для вас, находятся сами собой.

Как обычные люди добиваются удивительных успехов? Простое объяснение ― они берутся за трудные дела, на которые у более умных, богатых и квалифицированных людей не хватает мужества или безрассудства.

Хватайтесь за сложные поступки. Вы удивитесь, насколько вы изумительный человек.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня был период в жизни, я очень боялась сложностей, всегда бросала все на пол пути убегала от проблем. Но в какой-то период времени, мне надоело бегать и я целенаправленно стала идти именно к проблемам - серьезно. Если была сложная ситуация, мне становилось интересно, что же выйдет и не убьет ли она меня и со временем, я перестала боятся проблем и сложных ситуаций, да и они стали пропадать. Ведь чего мы ждем, как правило случается. А если мы ждем проблемы и говорим себе - ну вот и эта проблема окажется на поверку ерундой - то так и будет. Что нас не убивает, делает нас сильнее. Поэтому не бойтесь проблем, их очень интересно решать, это как задачки, которые простые и усложняются по мере нарастания, решили 100 и уже хочется решить и 101, это и интересно и полезно и дает очень хороший опыт.
По поводу брать тяжелые задачи. Был клиент, рассказывал, как он начал свой бизнес. Он закончил университет, не по строительству. И у него была мечта построить дом, не маленький домик, а жилой многоквартирный дом. Денег не было, но было большое желание. Он устроился на стройку, проработал 2 месяца, потом создал свой проект дома со знакомым, привлек инвесторов, договорился о покупке земли и пошло поехало, через 3 года он построил первый дом, за постройку, ему досталась одна 3-х комнатная квартира. А через 10 лет, он стал главным застройщиком по бюджетным ресурсам. Поэтому все можно сделать, если брать больше. Если стремитесь купить машину - Вы ее купите, но это очень мелкие цели, надо брать интересные и ответственные проекты и идти к ним. Я все это сейчас пишу и все это довольно интересно, но все же берите в расчет, что живем мы в очень сложной экономически недоразвитой стране и те горы, которые мы видим, иногда могут оказаться Эверестом, на пути к нашим целям, по не зависящим от нас причинам.
 
Замечательные слова! Необходимо развиваться во всех направлениях, даже если что-то не получится, в другом может "выстрелить". Необходима вера в собственные силы и тогда, наверняка, всё получится.
 
Елена, да, невозможное - возможно!
А по 17 пункту у меня своя история) Я училась в Универе заочно и экстерном. Когда надо было писать диплом Бакалавра, меня по работе отправили в длительную командировку и я просто физически не могла ее написать. Тогда не было интернета, надо было сидеть в библиотеке, зарывшись книгами) я приехала за 3 дня до защиты, подошла к декану и попросила отсрочку. Она на меня внимательно посмотрела и сказала: "Ты сможешь!" Я написала за 3е суток. В итоге моя работа была избранной лучшей "со всех времен" и после нее меня пригласили преподавать на 2х кафедрах. Я вошла в историю своего универа))) Я не верила. Думала, что это безумие, а после защиты какого-то бакалавра уже преподавала...причем как вспомню... я же еще и на другой работе работала и преподавала... а потом меня уже разрывали предложения о преподавании в университетах, а когда защитила специалиста, уже ректор смеялся: - Я надеюсь, она его не за 5 дней написала?! а декан ухмылялась)
И все это без связей, без денег...
Всегда верьте в свои силы. Мы сидели в библиотеках и писали за один день по 3 контрольные, готовились к сессии в одну неделю, когда было в день по 2 экзамена и 2 зачета. Без компов, без интернета и все же получалось.
А теперь с такими возможностями у некоторых не хватает терпения получить образование.
 
Последнее редактирование:
Очень вовремя для меня. Я прям до последнего откладывают все из-за своей нерешительности и трусости
 
SvetlanaP, нам всем страшно и всегда хочется убежать от проблем и чтобы решал кто-то другой, всегда, все. Я желаю Вам набраться смелости и решительности и осуществить задуманное
 
SvetlanaP, У нас так знакомый от зуба на работе помер в ночную смену, не хотел идти лечить зуб. У него там все загноилось, опухло и ночью лопнуло что-то, умер ночью - из-за зуба. Тоже любитель потянуть время. Три дня с повязкой ходил - говорил дорого за удаление зуба платить 2 тысячи.
Есть такая пословица: "Если не Вы займетесь своей проблемой - проблема займется Вами" На место проблемы - можно ставить что угодно, смысл будет тот же.
Ну и с зубом, не занялся зубом, зуб его и убил.

Вообще главная черта русского характера это Терпение и Авось, люди так проживают жизнь впустую, боясь всего и надеясь, что всё само по себе и изменится как им надо. А что имеем в итоге? Деградацию общества, людей которые абсолютно серы, которые одеваются во все одинаковое, которые боятся косых взглядов и воспитаны под одну гребенку.
 
Последнее редактирование:
Елена сказал(а):
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Верно подмечено, и проверенно на собственном опыте. То что на сегодняшний день кажется непреодолимым барьером на котором возможно застопориться, через время уже будет пустяковой ерундой.
 
Мне однажды мой парень, дал такой пинок в жизни. Поступил со мной не совсем правильно, тогда я считала это так. Бросил меня на произвол судьбы, а потом оказалось, что это был урок жизненный. С тех пор я ничего не боюсь и делаю все сразу - только надо сделать - сразу делаю, без раскачиваний и мыслей, а может завтра сделать.
 
Zena сказал(а):
С тех пор я ничего не боюсь и делаю все сразу - только надо сделать - сразу делаю, без раскачиваний и мыслей, а может завтра сделать.
Вы умничка!

а я вот попала в трясину... надо было действовать сразу, перешагнуть через свое "сложно", а все откладывала и до сих пор откладываю.. все "на потом". Надо пересечься с эмоционально сложной для меня личностью и забрать невероятно важные документы, уже 2.5 месяца откладываю. Уже даже мама вызывается помочь и избавить меня от этого ужаса, а я сама хочу, должна это сделать. Сначала думала, что созрею, а теперь понимаю, что никогда не созрею, просто это надо сделать. На самом деле ужас, что творится на душе... Но понимаю, что если хоть от чего-то убежишь - будешь бежать всегда.
 
Елена,шаг первый выполнен, нашла бумажку с номером телефона... положила перед собой дрожащими руками....
закурила электронную сигарету...
 
Последнее редактирование:
Альба,Настройте себя на то что это личность самая обычная и вы сильнее и выше её. Надеюсь поможет!
 
Kristi, вот с ней почему-то это не получается... она просто какой-то нереальный монстр, тетка - зверь)))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх