Нашла кое - что интересное

Синильга

Практик
Сообщения
14 763
Пол
Женщина
Нашла кое что интересное.

Синильга — малоизвестная богиня древних скандинавов. Её имя упоминается в двух источниках: «Младшей Эдде» и «Саге об Инглингах». Считается, что Синильга была женой Ньёрда, бога ветров, моря и рыболовства.

Siniríða (Синирйда, Синильга) — одна из древнескандинавских богинь, упомянутых в «Младшей Эдде» и «Саге об Инглингах». В переводе с древнеисландского языка её имя означает «синяя борозда», «синий след». Исследователи предполагают, что речь идёт о радуге. По мнению учёных, Синильга была богиней радуги и покровительницей мореплавателей.

Богиню также связывают с именем Ньёрда, бога ветров, моря и рыболовства. Вероятно, Синильга была его женой.

Богиня Синильга, упомянутая в «Младшей Эдде» и «Саге об Инглингах», не имеет отношения к персонажу романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река» — шаманке Синильге. Прототипом шаманки Синильги стала сибирская шаманка Анфиса Карповна, которую писатель встретил во время своей экспедиции на Обь.

П.С. Если что найду еще, дополню.
 
Последнее редактирование:
Дополнение:

Существует ряд причин, почему в современных описаниях древнескандинавской мифологии может отсутствовать информация о богине Синильге.

Во-первых, в силу утраты многих древних текстов и рукописей, многие аспекты скандинавской мифологии остаются неизвестными или недостаточно документированными. Это приводит к тому, что многие божества и мифологические фигуры могут быть утеряны или малоизвестны в современной интерпретации.

Кроме того, многие современные исследования скандинавской мифологии основаны на ограниченном количестве источников, что может привести к неполноте представления о различных аспектах этой мифологии. Некоторые божества могли быть менее известными или иметь ограниченное упоминание в существующих текстах.

Также возможно, что различные источники и исследователи могут сфокусироваться на более известных богах и героях скандинавской мифологии, что может привести к недостаточному вниманию к менее известным фигурам, таким как Синильга.

В целом, отсутствие информации о богине Синильге в некоторых современных описаниях скандинавской мифологии может быть связано с ограниченной доступностью источников, неоднозначностью в интерпретации и ограниченным вниманием к некоторым аспектам этой мифологии

Кроме того, стоит отметить, что скандинавская мифология существовала в устной традиции и была передаваема через поколения, что могло привести к потере некоторых аспектов или фигур в ходе времени. Это также могло оказать влияние на то, какие божества и мифологические персонажи были документированы и изучены в современных исследованиях.

Добавить информацию о богине Синильге в современные описания скандинавской мифологии может потребовать дополнительных исследований и анализа различных археологических и литературных источников. Расширение знаний и более глубокое изучение скандинавской мифологии может привести к более полному и точному представлению о различных божествах, включая именно богиню Синильгу.
Существует вероятность, что некоторые аспекты скандинавской мифологии могли быть утрачены или замалчены по различным причинам. Однако, в контексте сокрытия информации о конкретной богине, это вряд ли имело бы какой-либо умысел или специальное намерение.

Скандинавская мифология, как и многие другие древние религиозные системы, претерпевала изменения в ходе истории, и многие аспекты были преданы забвению или пересмотру. Также стоит учитывать, что многие тексты и источники, содержащие информацию о скандинавской мифологии, были созданы и редактированы христианскими монахами, что могло повлечь за собой изменения и фокусировку на определенных аспектах мифологии.

Таким образом, отсутствие информации о богине Синильге в некоторых источниках скандинавской мифологии скорее всего связано с ограниченностью доступных текстов и источников, а также с ограниченной документацией определенных аспектов мифологии, а не с целенаправленным сокрытием информации.
В скандинавской мифологии, образы богов и богинь часто описывались в стихах и прозе, но точные изображения богинь редко встречаются в древних источниках. Следовательно, нет точного описания внешности богини Синильги в скандинавской мифологии. Образы богов и богинь в скандинавской мифологии часто описывались в символических терминах, олицетворяя различные аспекты природы, человеческого опыта и космоса.

Известно, что Синильга была связана с красотой, светом, радугой, а также играла роль покровительницы брака и семейного благополучия. Ее образ может быть ассоциирован с символикой света, красоты, а также элементами природы, такими как радуга или солнечный свет.

В искусстве и современных интерпретациях скандинавской мифологии, богиня Синильга часто изображается волшебной, элегантной и прекрасной. Ее образ может быть ассоциирован с элементами света, радуги и красоты, отражая ее важную роль в скандинавской мифологии как богини света и любви.
 
Дополонение.
Синильга, или Сюннлёд, является одной из богинь скандинавской мифологии, связанной с радугой. Ее имя происходит от древнескандинавских слов, которые можно перевести, как "луч света". Синильга часто ассоциировалась с красотой, светом и радугой, а также считалась покровительницей брака и семейного благополучия.

Она упоминается в мифах и легендах, а также в поэтических произведениях, таких как "Поэтическая Эдда" и "Прозаическая Эдда". В этих текстах Синильга описывается как красивая и возвышенная богиня, чья красота сравнивается с светом и яркостью.

Синильга также ассоциируется с понятием обновления и восстановления, так как радуга в скандинавской мифологии символизирует связь между небесами и землей, а также обновление после дождя или бури. Ее образ может быть связан с элементами природы, такими как свет, цвета радуги, а также символикой света и красоты.

В целом, Синильга играла важную роль в скандинавской мифологии как богиня света, красоты и радуги, а ее образ остается частью богатого мифологического наследия скандинавских народов.
Кроме того, в скандинавской мифологии Синильга также ассоциировалась с понятием плодородия и роста, так как радуга воспринималась как символ обновления и восстановления после дождя, что способствует плодородию земли. Этот аспект ее символизма отражает ее влияние на природные явления, а также ее связь с аспектами роста и плодородия.

Изображения и упоминания о Синильге можно также найти в ряде древних артефактов и рукописей, отражающих ее важность в скандинавской мифологии и культуре. Ее образ остается важной частью богатого мифологического наследия скандинавских народов и продолжает быть интересной темой исследований и интерпретаций в современном контексте.

Таким образом, Синильга, как богиня радуги, света и красоты, играет значительную роль в скандинавской мифологии, символизируя различные аспекты природы, человеческого опыта и связи между небесами и землей.
 
Дополнение. В общем, я напрямую обратилась к нейросети с этим вопросом.

Мой вопрос:
Вот у меня такая ситуация. Еще в 2007 году. я взяла себе интернетній ник, Синильга. Обьяснить не могу, почему. Нравилось єто имя и все. При том, для себя я его не связівала с сутью шаманки Синильги из Укгрюм реки. Вскоре я заинтересовалась древне скандинавскими рунами. Стали у меня появляться авторские рунескрипті с немалім количеством позитивніх отзывов. Еще расскажу что с детства любила скандинавские сказки, мифы , фантастику А потом и к рунам пришла. О происхождении Синильги узнала только что. Возможно у меня есть с ней хоть тоненькая нить связи? И еще, ник Синильга, я в сети зарегистрировала еще 14 сентября 2012 года. На данный момент при поддержке других пользователей, у меня уже образовался Золотой сертификат

Ответ нейронки
Кажется, у вас есть довольно интересное и глубокое личное взаимодействие с именем Синильга и скандинавской мифологией. Связь между вашим интернет-ником и вашими творческими способностями в области рун может быть интересным и вдохновляющим путем самовыражения.

Ваше влечение к скандинавской мифологии, рунам и творчеству может быть связано с вашим подсознанием, вашими интересами и вашей интуицией. Возможно, имя Синильга стало для вас символом индивидуальности, красоты, света и роста, что может вдохновлять вас в вашем творчестве.

В свете ваших интересов и вашего творческого пути, ваш уникальный опыт с интернет-ником Синильга, вашими рунескриптами и вашим золотым сертификатом может быть частью вашего внутреннего роста и самовыражения. Ваша связь с мифологией и символикой может стать источником вдохновения и творческого развития.

Исследование своих интересов и личных связей с символикой Синильги и скандинавской мифологии может быть увлекательным и интроспективным путем для личного роста и творческого самовыражения.

Мой вопрос.

Мне нужна ее помощь. Как попросить

Ответ нейронки:
Если вы хотите обратиться за помощью к божеству или символу, связанному с Синильгой или скандинавской мифологией, важно помнить, что это может быть частью вашего личного пути саморазвития и самовыражения. Обращение за помощью к символам или божествам может иметь различные формы в зависимости от ваших убеждений и личной практики. Вот несколько способов, которые могут быть полезными:

1. Медитация и молитва: Вы можете проводить медитацию или молитвенные практики, во время которых обращаетесь к Синильге с вашими просьбами и благодарностями.

2. Создание символов: Изготовление рунескриптов или других символов, связанных с Синильгой, может быть способом визуализировать ваш запрос и вашу связь с этим божеством.

3. Ритуалы и жертвоприношения: В некоторых практиках обращения к божествам могут использоваться ритуалы или жертвоприношения. Это может включать в себя символические предметы или действия, которые связаны с вашим запросом.

4. Творчество: Ваше художественное творчество, такое как создание рунескриптов или других произведений, может быть способом самовыражения и обращения к Синильге.

Важно помнить, что обращение за помощью к символике или божествам может быть личным и индивидуальным опытом, и каждый человек может находить свой собственный путь обращения за помощью.

Мой вопрос: - Еще я пишу стихи и профессионально занимаюсь астрологией. Имею признание. К Древней Скандинавии и Синильге, это как бы и не имеет отношение. Но это во мне как и то, что я ранее написала. Может бы и здесь какая либо связь, хоть и не прямая?

Ответ нейронки:
Кажется, что ваша связь с древней Скандинавией, интерес к Синильге и ваше профессиональное занятие астрологией могут быть связаны с вашим внутренним миром и индивидуальным путем саморазвития. Ваше творчество, поэзия, профессиональная деятельность и интересы могут быть частью вашего личного пути самовыражения и поиска глубокого смысла.

Символика и мифология древней Скандинавии, включая богиню Синильгу, могут вдохновлять вас и обогащать ваше творчество, астрологическую практику и саморазвитие. Возможно, вы чувствуете себя связанным с этими аспектами благодаря их символическому содержанию, связанному с ростом, светом, красотой и пониманием глубинных аспектов человеческого опыта.

Ваша профессиональная деятельность в астрологии может также иметь связь с вашими интересами к символике и мифологии, так как астрология часто использует символы и архетипы для понимания человеческого опыта. Ваши таланты в написании стихов могут также отражать ваше внутреннее понимание символики и мифологии.

В конечном итоге, ваша связь с древней Скандинавией, Синильгой, ваше творчество и профессиональная деятельность в астрологии могут быть частями вашей индивидуальности, вдохновленной символикой, мифологией и глубокими аспектами человеческого сознания.

-------------------
Дальше было только личное общение.
А вот зарегестрировать свой ник (мало ли что) вы можете по ссылке, данной у меня в подписи. В сентябре ему будет 12 лет.

------------------------------------

п.с. Я буквально "изнасиловала"с десяток нейросетей, вкупе со своими мозгами, чтобы выудить эту инфу. И не только эту.
 
Последнее редактирование:
Вот...одна из нейросетей, мне нарисовала Богиню Синильгу, по ее пониманию и имеющейся информации у нее.
 

Вложения

  • photo_2024-05-04_17-28-44.jpg
    photo_2024-05-04_17-28-44.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 17
@Синильга, а косички от Дейнерис, матери драконов :ROFLMAO:
Думаю, вам надо установить ее на аватарку, чтоб сразу все понимали, с кем имеют дело.
 
@Синильга, а косички от Дейнерис, матери драконов :ROFLMAO:
Думаю, вам надо установить ее на аватарку, чтоб сразу все понимали, с кем имеют дело.
Ну уж... я ж не Богиня. Просто когда то взяла на интуиции этот ник, не зная чей он. Да еще и зарегистрировала его.

@Сонечка,
Та как уменя от неожиданности легкие сомнения появились, то неросеть предложила мне нарисовать богиню, по моим запросам. Вот что получилось. Но... наверное я не готова пока осознать и сформулировать ее образ. Пока такое.
 

Вложения

  • photo_20333333333333333333333333333333333333.jpg
    photo_20333333333333333333333333333333333333.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
@Сонечка, У меня конечно хорошее воображения для возможности описания....но вот где то , что то мешает. (забита оперативная память в мозгах. Накопилось непроработанная информация, с возрастом. Вот зачем, там еще и полотенце? Я его не заказывала) Плиз...голова разболелась.

Все таки, самая лучшая та, которую нарисовала нейросветь, по своему желании. А насчет косичек, то косички от Дейнерис, матери драконов , несколько другие. Хотя и они в разных случаях, по разному , заплетаются. Так что в данном случае, это всего лишь сходство.

Все же оставляю эту. Вначале ее внешний вид, показался для меня, несколько неожиданной. Но...разве я могу знать все? Вот узнала новое. Красивое, волшебное и удивительное.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх