@Клариса, помню была у нас в поселке тоже одна, спины лечила. Человек приходит со спиной, потом идет заряженная вода, потом детей ведите. У нас вся семья ходила к ней, кроме меня, я им сказала сразу, что это ерунда все,и было мне тогда лет 11 наверное. Через какое то время они сами все поняли.

@Monro, я помню году в 2010 был такой резонанс, гипнотизер насиловал клиенток, толь ко это в Новосибирске было.
 
Для меня один из основных признаков {оскорбление} - слишком много вопросов
Не показатель, у меня был пример когда еще в Тюмени жила. Пошла к одной гадалке, без каких либо надежд, просто сказали, есть такая и надо было понять, что там да как с моим вопросом. Она меня слушала, вопросы задавала, много, даже кофе меня напоила, а при выходе и говорит - уедешь ты из этого города... ну и там еще про деньги, что нуждаться не буду никогда, что я хожу по деньгам типо и не понимаю, не стоит держаться за вещи. Ну такие напутственные какие-то слова. Мне такое мама говорит, когда ухожу, что бы что-то сказать. И прошло 2 года, сбылось все, до единого ее слова. Уехала, встала на ноги, про деньги всё сошлось, да там просто взять ее монолог в конце - все дословно. Так что разные бывают гадалки и маги, есть такие, кто и просто с вами поговорит, понравитесь вы ей и она сама начнет душу изливать, а потом и признаетеся еще, что не гадалка она, а просто мужик ее ушел, она научилась у других, как и что они делают и теперь как с ней, так и она делает. И когда выходишь, она так тихо.. ты если кого найдешь стоящего, позвони скажи, мне мужа-то возвращать надо...
@Monro, я помню году в 2010 был такой резонанс, гипнотизер насиловал клиенток, толь ко это в Новосибирске было.
Надеюсь выяснилось все благодаря экстрасенсу? Заболел и в суд подал, на жертву, что б она заплатила за лечение :D
 
Постараюсь ответить. Почему нужны вопросы и ситуация - видно много, но много чего человеку знать не нужно и лезть туда тоже. Что интересно, то посмотрим и расскажем, зачем лезть в те сферы, которые человеку не интересны? У меня были случаи, когда люди обращались и оговаривали: «такие-то сферы не смотрите, а посмотрите конкретно то-то и это». Смотреть все, как без мыла лезть в одно место и растрачиваться на «поразите меня» 🤦‍♀️🤷‍♀️

Из сети:

"Если практик говорит, что его цель и великая миссия - "помогать людям" - он больной на голову и нуждается в длительной терапии. Никто не хочет чужой геморрой в свою задницу."
Тут опять же, может быть и такой вариант, я раньше лечила практически за копейки, потому что могла, были такие силы и не могла определить стоимость, потому что нет ни каких гарантий, лежачие вставали и начинали ходить и такое счастье-то! А следствие - перетяги! А защита лично негатив огибает, на кровников это переходит - страшно. Ты видишь, что родные страдают и мучаешься, зная причину. И в любом случае на себя тянешь - Кудеяр правильно сказал: «Даже гармонизации влияют на личную жизнь - практик перетягивает на себя проблемы в отношениях». Поэтому так Важно так часто чиститься самому практику.
 
На бытовом уровне думаю ничем, скорее своей назойливостью -)
Эдакие "спасатели" в виде друзей и родственников могут лезть советами , всячески стараются причинить добро. Делают все, чтоб не проживать свою собственную жизнь. Ибо свои проблемы не знают как решать, зато помогая другим чувствуют себя на коне.

Думаю опасны те "мессии", кто обладают способностями и через свою призму понятия справедливости вершат "великие деяния".
"причинить добро" и "помогая другим чувствуют себя на коне" - звучит точно, я по молодости была такой (даже сейчас остались симптомы), может самоутверждалась за счет этого, но также это происходило когда явно видела, что люди не имеющие определенного разума обсуждают какой-то вопрос, несут явную ересь, и еще делают заключения. Да можно было просто оставить людей бродить во тьме, но может моя миссия именно в их просвещении :) надо признаться, если бы не было таких выскочек, то люди до сих пор жили в каменном веке и думали, что земля плоская. Ведь по сути, людей просвещали те, кто посчитал, что их миссия просвещать людей.
К примеру, Галилео Галилей, который пытался донести до всех "и все-таки она вертится", но его истина показалась некоторым людям "никому не нужным альтруизмом".
 
@VivatFortuna,
Ох, чувствую занесет нас сейчас с Вами в философские дебри 😄 Еще и говорим не по теме-)))
Но знаете это и правда такой спорный момент
Да можно было просто оставить людей бродить во тьме, но может моя миссия именно в их просвещении
А может это именно их путь, карма ? Бродить во тьме. Например согласно синтоизму (японскому религиозному учению) даже самоубийце нельзя мешать. Это его путь. Мне самой это кажется , мягко говоря, странным , но кто мы такие ,чтоб решать за других. Ведь наша правда это субъективное понятие.
Но Вы меня не слушайте, делайте как считаете нужным. В конце концов у всех нас есть язык, чтоб обозначить свои границы, куда не нужно лезть другим🌷


Попытка реабилитироваться_)
Единственным признаком НЕ настоящего мага считаю отсутствие ожидаемого результата. Ну это мой, обывательский взгляд.
Хотя и он спорный, если мне лично не помогли ,то не факт ,что не помогут другому человеку.:unsure:
 
признаком НЕ настоящего мага считаю отсутствие ожидаемого результата
И это тоже не показатель, так как клиент своими действиями, мыслями, эмоциями может сбить работу. Поэтому может вместе с основной работой надо и остуду делать на клиентов, так как не все могут контролировать себя (ну это предположение любителя).
 
остуду делать на клиентов
Остуда развалит все связи между людьми, потом никакой приворот уже не поможет, приворот как раз эти же связи увеличивает, а остуда их удаляет.
 
Остуда развалит все связи между людьми, потом никакой приворот уже не поможет, приворот как раз эти же связи увеличивает, а остуда их удаляет.
Может я неправильно выразилась, как назвать манипуляцию, которая поможет клиенту отпустить ситуацию? Помимо силы воли....
 
И это тоже не показатель, так как клиент своими действиями, мыслями, эмоциями может сбить работу.
Так это и есть его "путь силы" который ему необходимо пройти, что бы добиться цели. Пока человек не станет достоин своей мечты, она (мечта) не будет ему дана. Я хочу жить в замке, но у меня нет денег на содержание замка, значит он мне не по карману. Я достойна жить в замке, как личность, красота, интеллект, другие признаки, но нет самого главного, финансов.
Может я неправильно выразилась, как назвать манипуляцию, которая поможет клиенту отпустить ситуацию? Помимо силы воли....
Нет такой манипуляции, сам клиент должен найти в себе силы и на алтарь своего желания, положить свои изменения, а именно отпустить. И тогда он сильный и значит готов к тому, что бы Высшие силы исполнили его волю.

Ну это как бедолага Джефф Безос - несколько лет сидел на дошираках, в душной комнатушке с компьютером за 150 долларов, писал свой магазин, в который уже тогда никто не верил и говорили, что он теряет свои золотые годы. И кто он теперь?
 
Последнее редактирование модератором:
@Ludmila, Очень познавательно!:)
Я вот и не догадывалась, что помимо конкретных "запретных действий" ( не давать/не брать вещи, хранить работу мастера в тайне ) надо еще и отпустить ожидание результата. В смысле вообще постараться об этом забыть и жить дальше?
 
В смысле вообще постараться об этом забыть и жить дальше?
Это правило работает повсеместно, пока мы очень сильно чего-то хотим, но не заслуживаем этого, ВС нам этого не дают, потому что мы не цельные личности, мы живем в эти моменты жизнью того, кого хотим вернуть, а своей жизни у нас нет. А тот кто от наш ушел, личность сильная и востребованная и мы знаем и чувствуем, как он сейчас идет в клуб или к другой дамочке. Как он может вернуться к жертве? Никак. Или надо быть не жертвой или искать того, кому нужна жертва, но тогда это не тот, кто от вас ушел, ему как раз вы и не нужны потому что вы жертва. Не обращали внимания, как к нам липнут мужчины которые нам не интересны? А мы... да кто он такой, этот старый, лысый дурачок, что он себе позволяет... Вот такие готовы бегать за вами круглосуточно, они жертвы, а вы хозяйка положения. За жертвой никто бегать не станет, к ним не возвращаются.
Я вот и не догадывалась, что помимо конкретных "запретных действий"
Мы все это обсуждали не раз.
 
А может это именно их путь, карма ? Бродить во тьме
Я, может, не прав, но, в случае подобных рассуждений, то, что они встретят Вас или иного "спасителя" и целителя - тоже их судьба? :) читаю с интересом тему)
 
@Blazer, Тут Вы верно подметили! :)
Если заходить с позиции судьбы, то однозначного ответа нет, может быть по -всякому. Спасти, пройти мимо...наверно поэтому практикам предсказывать судьбу другого человека так сложно...его путь меняется каждую минуту , так как его решение может поменятся в любую минуту ,плюс пересекается с линиями чужой судьбы.
Я больше говорила о том , что универсального "правильного" решения быть не может. Все очень субъективно. Для кого-то вмешаться будет "правильно", а для другого - пройти мимо тоже "правильно".
 
@Ludmila, Согласна с Вами полностью. Не читала эту тему ,тк вопросами приворотов совсем не интересуюсь .
 
@Ludmila, Согласна с Вами полностью. Не читала эту тему ,тк вопросами приворотов совсем не интересуюсь .
Так тут не только и приворотах, а обо всем и сразу, вот еще хороший пост:

Особенно поддерживают правило Не врать, от вранья и человек отвернется, а ВС тем более.
 
Особенно поддерживают правило Не врать, от вранья и человек отвернется, а ВС тем более.
***
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А. Пушкин


Очень многие маги идут на поводу своих клиентов, которым враньё необходимо, они заставляют и вынуждают врать. Посмотрите тему бесплатных гаданий, я часто за ней слежу. Как только людям говорят, что на них нет никакой порчи, они с нескрываемым скепсисом идут в те места, где им скажут она у них есть. Многим как вода нужны все эти чистки, снятия блоков, порч и так далее. И надо сказать им это действительно помогает, они зная что теперь они читы идут и совершают вещи которые им были ранее не под силу. Поверьте, ложь есть во всем и всегда она негласно присутствует в нашей жизни, она родная сестра правды. Все люди врут, я вру, вы врете, мы это делаем уже не замечая этого, так почему же тогда маги обязаны говорить только правду? Они такие же люди как и мы, они тоже приукрашают события и факты, они с нами ходят по одной земле и платят за газ, покупают картошку и лук в овощном магазине, они мы, а мы это они. Клиенты врут магам, маги врут клиентам, кто-то меньше врет, кто-то больше, но врут все и всегда.
 
***
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А. Пушкин


Очень многие маги идут на поводу своих клиентов, которым враньё необходимо, они заставляют и вынуждают врать. Посмотрите тему бесплатных гаданий, я часто за ней слежу. Как только людям говорят, что на них нет никакой порчи, они с нескрываемым скепсисом идут в те места, где им скажут она у них есть. Многим как вода нужны все эти чистки, снятия блоков, порч и так далее. И надо сказать им это действительно помогает, они зная что теперь они читы идут и совершают вещи которые им были ранее не под силу. Поверьте, ложь есть во всем и всегда она негласно присутствует в нашей жизни, она родная сестра правды. Все люди врут, я вру, вы врете, мы это делаем уже не замечая этого, так почему же тогда маги обязаны говорить только правду? Они такие же люди как и мы, они тоже приукрашают события и факты, они с нами ходят по одной земле и платят за газ, покупают картошку и лук в овощном магазине, они мы, а мы это они. Клиенты врут магам, маги врут клиентам, кто-то меньше врет, кто-то больше, но врут все и всегда.
Вообще-то пост, который я указала в ссылке, не о тех кто ноль в магии, там указаны правила для тех, кто сам применяет магию, совершает ритуалы, как нужно настроиться для того чтобы ритуалы работали. А те, кто хочет обманываться, пусть отманываются - мы им не помеха.
 
А чем альтруисты опасны? Самые безопасные и самые уязвимые.
все люди опасны, которые имеют псих отклонения или проблемы с головой и восприятиям мира.
Я когда занималась благотворительностью, видела таких, именно фанатичных...при чем в основном женщины, мужчины редко - а когда встречаются такие. полный капец.
Альтруизм это всегда про закрытие эмоциональных дыр и проплешин, которые нужно лечить от причины, а не затыкать.
 
Серьезный подход. Сразу видно, профессионал.
 
Последнее редактирование модератором:
Серьезный подход. Сразу видно, профессионал.
Кресло новое купил :) А нет, тоже самое кресло, тут он еще без бороды.
 
Назад
Верх