Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она...

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Общался недавно с другом и он вспомнил о своей любимой жене (из огромного количества жен и любовниц), которая стала для него в свое время самой большой мотивацией в жизни и, по сути, сделала его тем, кто он есть. Однако, в силу ряда причин совместная жизнь сложилась не очень удачно и они расстались. Он её очень любил, но, будучи человеком невероятной воли, дословно, "запретил себе её любить". Позже она вернулась, но было уже поздно - перестала быть ему интересна. И друг сказал слова замечательного певца, поэта и композитора Игоря Талькова: "Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она" из песни "Летний дождь". Я тоже вспомнил ситуации из своей жизни и как часто эти воистину гениальные слова были просто в точку. Наверное, у каждого в жизни были подобные ситуации. Речь не только о возврате любимого человека, друга, просто близкого. Иногда человек что-то понимает, начинает ценить слишком поздно, когда исправить ситуацию невероятно сложно, а иногда и невозможно. Предлагаю поделиться историями и ситуациями из своей жизни или просто мыслями по этому поводу.
 
У меня так было, когда ко мне возвращались бывшие девушки, но я на тот период уже был в других отношениях. Я не отказывал им во встрече, мы встречались, но разговоров про отношения уже не было, они понимали, что у меня другая и они третьими быть не могут.
Хотелось бы добавить, как правило возвращаются, когда ты востребован и они видят это, не возвращаются к тем, кто как был один, так и остался. Т.е. у меня была к примеру Лена, пока я был один, она пробовала вернуться, но чего-то не пошло. Когда же я начал встречаться с другой, а еще и жить, только тогда Лена начала более настойчиво звонить, предлагать встретиться и вспоминать как нам было здорово вместе. Но вообще, девушки возвращаются крайне редко, как правило это удел мужчин. Женщины всегда принимают выжидательную сторону, если не видят активности идут за приворотом, но сами они к мужчине не пойдут, будут ждать его реакции до победного.

Кстати тема подобная уже была на форуме, можно их соединить.
 
За 0
@Egor, практически ничего общего с той темой, что Вы указали. Причем здесь возврат мужчин? Да и вообще тема не возврате (и не только про любимых можно говорить) как таковом. Люди могут вообще не расставаться, но потерять друг друга из-за необдуманных действий одного из партнёров или обоих. А когда поймут, то может быть уже поздно.
Если же говорить о возврате, то я вообще не представляю откуда у Вас такая статистика, что возвращаются в основном мужчины, а не женщины. Мужчина обычно возвращается, если есть совместные дети. Мужчине проще построить новые отношения, сложнее принять предательство и по своей сути мужчины более полигамные. На мой взгляд женских возвратов значительно больше.
 
За 0
Только вчера Талькова слушала ☺️
Потому что мы по разному воспринимаем как должны начаться отношения. У меня в юношеском возрасте такое было - пока тот, кто мне нравится созреет подойти, я уже встречаюсь с другим.
Вот мой нынешний муж, все стеснялся, а мы друг на друга сколько лет смотрели и не знаю как у него, а у меня ноги подкашивались, когда его видела. А отношения начались, когда я его за руку взяла ибо уже эти хороводы - до старости чуть осталось, куда дальше то? 🤣
 
За 0
Я всегда говорю «всему своё время».
Но никогда ещё не возвращалась к бывшим, ну вот так у меня - если ушло значит ушло. Я забываю и иду дальше.
И тут не про своевременность, а про движение вперёд.
 
За 0
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Но тема я понимаю что не про это. Бы у меня недавно случай, нравился я девушке. Активно проявляла знаки внимания, даже ночевать приезжала пару раз. Я держался в стороне. А потом как вы уже понимаете мы местами поменялись. У меня появился интерес, а у нее уже все остыло. Общаемся до сих пор, но как друзья. Об отношениях речи не заходит.
 
За 0
Общался недавно с другом и он вспомнил о своей любимой жене (из огромного количества жен и любовниц), которая стала для него в свое время самой большой мотивацией в жизни и, по сути, сделала его тем, кто он есть. Однако, в силу ряда причин совместная жизнь сложилась не очень удачно и они расстались. Он её очень любил, но, будучи человеком невероятной воли, дословно, "запретил себе её любить". Позже она вернулась, но было уже поздно - перестала быть ему интересна. И друг сказал слова замечательного певца, поэта и композитора Игоря Талькова: "Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она" из песни "Летний дождь". Я тоже вспомнил ситуации из своей жизни и как часто эти воистину гениальные слова были просто в точку. Наверное, у каждого в жизни были подобные ситуации. Речь не только о возврате любимого человека, друга, просто близкого. Иногда человек что-то понимает, начинает ценить слишком поздно, когда исправить ситуацию невероятно сложно, а иногда и невозможно. Предлагаю поделиться историями и ситуациями из своей жизни или просто мыслями по этому поводу.

Для того чтобы была "своевременность" и нужны были семейные устои и правила. Там учитывалось большинство нюансов (и что время пришло у молодых, а "мозгов пока нет" и что "чувства пока играют"у обоих, там "люблю- не люблю" и еще много моментов ...). То есть если пришла пора значит составляли союз молодых, а дальше советами шла "психологическая обработка" не умеющих пока любить и жить вместе. Почему, да потому, что у них пришла пора, нужны дети и внуки и стабильная новая семья.
Сейчас все на "чувствах", люблю- не люблю...., вот он нравился (..лась), а потом вдруг разонравился и т.п. А там уже дети мелкие растут, а он вдруг "разонравился" (((, ну и фиг с ним - развод (а детям что осталось, только трагедия и псих. травмы). Короче "чувства" приходят и уходят, также и семья была и вдруг "развалилась" нахрен за несколько лет, а потом дальше по новой все и уже с другим (ну или с другой)...
В общем человеческие чувства понятие "эфемерное" и к стабильности семьи не имеет никакого отношения. По этому с потерей "семейных устоев" общества мы все потеряли фактически и стабильные семейные отношения. И нечего теперь "ныть" и "возбухать", а все это "вагино- страдальчество" и "члено-страдальчество" это из раздела -"критинизма". Это когда "начитавшись книг" и "насмотревшись романтических фильмов некоторые товарищи создают в своей голове "офигенный образ партнера" и безумно влюбляются в него, который в реальной жизни к человеку никакого отношения не имеет.

(И про постоянную смену партнеров. Это животные, собаки допустим могут "любить" пару раз в год и "гулять" где вздумается , для животных это норма, но для людей аналогичное "свободное" поведение чревато психологическими травмами и страданиями в связи с более совершенной нервной системой ... )
 
Последнее редактирование:
За 0
На мой взгляд женских возвратов значительно больше.
Это поэтому их на форуме большинство вы считаете? Моя статистика естественно из жизни, а не из каких либо источников. Учитывайте женскую психологию, она играет самую важную роль в этом аспекте.
 
За 0
Это поэтому их на форуме большинство вы считаете? Моя статистика естественно из жизни, а не из каких либо источников. Учитывайте женскую психологию, она играет самую важную роль в этом аспекте.
Я еще раз акцентирую внимание, что речь в теме идет не только о возвратах и не только о "любимых", но, раз уж Вы заговорили о психологии, попробую насколько это возможно кратко и тезисно пояснить, как это работает. В большинстве случаев при расставании мужчины более последовательны и логичны. Женщины больше склонны к эмоциям и иллюзиям, а потому им несколько сложнее оценить целостную картину. При этом согласно статистики в 4-х случаях из 5-ти на развод подает именно женщина, даже при наличии детей в паре. Расставание партнеров не меняет расстановку фигур в психологическом поле, а вот время - да. Если мужчина не сильно косячил в отношениях (бил, абьюзил, сильно выпивал и т.п.) и не допускает критических ошибок после расставания (задаривание подарками, цветами, мольбами о возврате), т.е. в целом ведет себя достойно, то с течением времени его психологическая фигура будет расти. Так устроен человеческий мозг, что в памяти постепенно какие-то негативные моменты стираются и женщина будет всё чаще и чаще вспоминать какие-то хорошие и приятные моменты, проведенные с мужчиной, которого оставила. Со временем эмоции спадают, иллюзии тают и приходит осознание, а за ним и возврат при соблюдении всего написанного выше и при отсутствии нового партнера у женщины. Если же есть партнер, а в большинстве случаев женщина не уходит в никуда, то тут уже многое будет зависеть от того, как он себя проявит в отношениях с ней. Но, опять же, в большинстве случаев переход из одних отношений в другие (так называемые заместительные отношения) не сулит ничего хорошего и обычно такие отношения обречены. Могу детально объяснить почему, но проще самостоятельно ознакомиться с таким понятием, как заместительные отношения. В целом так это работает, ничего сложного на самом деле нет и порой никакие привороты не нужны, если понимать психологию. Можно также добавить, что против женщины будет играть еще ряд факторов, озвучивать которые я бы не хотел и которые все и так прекрасно понимают. Вот поэтому я и пишу, что женских возвратов происходит больше, нежели мужских. Наверное, даже значительно больше. Если говорить о реальной статистике из жизни, то абсолютно никаких противоречий я не вижу. Мужчины возвращаются реже, реже прощают предательство, им значительно проще создать новые отношения. В моей личной практике процент попыток возврата (или восстановления отношений, расторгнутых по моей инициативе) девушек, с которыми были серьезные отношения, равен 100%.
 
Последнее редактирование:
За 0
У меня несвоевременность только в работе может быть, дедлайнами измучили уже. А с мужчинами всё понятно, зачем возвращаться в старые отношения, если всё равно ничего не изменится и человек тоже. Никогда не было желания вернуться в прошлое.
 
За 0
"Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она"... красиво и интеллигентно перефразированные и всем известные - дорогА ложка к обеду и всему свое время)
Я немного по-другому говорю о ситуациях с возвращениями - разбитую тарелку склеить легко, но горячего супа из нее уже не поешь. В отношениях тоже самое. Поэтому и сама никогда не фыркала сгоряча и детей так учила, чтобы разбирались в ситуациях, а потом либо находили компромисс либо отрезАли, раз и навсегда. Если уходить, то насовсем, без всей этой беготни туда-сюда.
 
За 0
Вспомнила эту тему не совсем в разрезе возвратов и иже.
На самом деле, верно выбранное или совпавшее время - очень важно. Во всём.
Никогда не замечали? Вроде и всё против, и всё должно мешать - а всё как по маслу. Именно потому, что время для старта верное. И как бывает с точностью до наоборот - условия позволяют, а вовремя трубку не возьмёшь, не ответишь... Занят там, некстати. Потом перезваниваешь - и всё уже, поздно. Волна ушла. И всё не так уже.
Как его вычислить это время - чтоб всё получалось, чтоб ни вперёд не забежать, ни вспышку не пропустить?
 
Последнее редактирование:
За 0
@Kalina L, никак, наверное, не вычислить.
Может быть просто нужно ценить то, что опоздавший человек вообще появился, пусть поздно, но появился же, найти в себе чувство благодарности за хоть и поздний, но поступок.
А убежавшего вперед, постараться понять и может быть задуматься о собственной медлительности, о том, что, наверное стоит самому скорости прибавить.
Ложка дорога к обеду - логично.
Но, ведь и обед не последний в жизни, ложку запазуху и в следующий обед ложка, как найдена окажется.
Из разбитой и склеенной тарелки горячего супа уже не поешь. А точно именно горячий суп нужен? А может теплый, а может и не суп совсем, а что-то другое, но тоже интересное..
Всему свое время...А кто знает чему конкретно свое конкретное время?
Может быть не стоит быть категоричным, посмотреть, например, с другой точки зрения, под другим углом, с другой колокольни....
Ведь, все, что происходит в нашей жизни, все не просто так, а для чего-то... и если произошедшее не такое, как хотелось бы, значит пришло время остановиться и задуматься. Ибо, пока все хорошо, все по плану-желанию, задумываться мы не хотим или не можем.
И может быть то, что мы считаем убивающим ядом и не яд совсем, а просто горькое лекарство, неприятное, но по сути излечивающее...и дающее шанс на более другое, обновленное....
А мы эти шансы не берем...
 
За 0
Вспомнила эту тему не совсем в разрезе возвратов и иже.
На самом деле, верно выбранное или совпавшее время - очень важно. Во всём.
Никогда не замечали? Вроде и всё против, и всё должно мешать - а всё как по маслу. Именно потому, что время для старта верное. И как бывает с точностью до наоборот - условия позволяют, а вовремя трубку не возьмёшь, не ответишь... Занят там, некстати. Потом перезваниваешь - и всё уже, поздно. Волна ушла. И всё не так уже.
Как его вычислить это время - чтоб всё получалось, чтоб ни вперёд не забежать, ни вспышку не пропустить?
В моей жизни был случай, добивался очень долго одну девушку, а она горевала по прошлому парню. Однажды она выпила, поняла насколько я ей дорог, взяла такси и поехала ко мне, а я в тот вечер уехал на рыбалку с другом, телефон там не ловил. Приезжаю на следующий день, смс от неё штук 50, как она выезжает, как признается в любви, что все поняла и осознала, как ждала меня 2 часа у подъезда и звонила мне. Перезвонил ей, она не взяла трубку и позже тоже, а оказалось, ей позвонил за час до меня ее бывший и уговорил ее еще раз дать ему шанс и она согласилась. Как же мне было тяжело тогда. Они еще провстречались год, за это время от меня забеременела другая и мы женились, хотя еще со школы я любил первую.
 
За 0
@Mon Ami, но как избавиться от чувство в этом случае, что всё "недо" и "полу"? Да, можно оценить, обдумать, понять... Но это всё равно оставляет послевкусие, что пропустил свой зелёный светофор. И что хотел горячего супа, а пришлось есть тёплый.
@Ледокол, вот тоже... Я фаталист по натуре, но в глобальных смыслах, ибо видела доказательства неизбежности.
Но вот в такие моменты... Я сомневаюсь. То ли именно кто-то от этого варианта, может и уберёг... То ли это просто многовариативность сценариев жизни и ты просто пропускаешь момент перехода. К чему переход - вопрос. Но всегда остаётся тоска - что к мечте.

Но... И вариант, что нет никакой несвоевременности я тоже оставляю. Всё вовремя. Я, про крайней мере, ни об одних отношениях не сожалею. И о том, что они закончились. Но это я повторяюсь уже))) А вот о том что могло, и не состоялось... Не жалею, но вспоминаю.

Хотя вот ваша история прям подталкивает к мысли, что не просто так вы уехали. Вероятность, что она повелась бы на бывшего даже после шикарного вечера с вами - тоже велика. А вам тяжелее было бы. Ну, как вариант
 
За 0
Хотя вот ваша история прям подталкивает к мысли, что не просто так вы уехали. Вероятность, что она повелась бы на бывшего даже после шикарного вечера с вами - тоже велика. А вам тяжелее было бы. Ну, как вариант
Ответа на этот вопрос нам уже не узнать, а может быть мы бы жили долго и счастливо и я бы не прожил почти 8 лет с алкоголичкой и женщиной легкого поведения, забеременевшей от меня в первую же ночь, кстати так и не знаю от меня ли дети, но не хочу и знать, все равно мои уже.
 
За 0
Назад
Верх