О человеке и другом мире

Verden

Новичок
Сообщения
32
Пол
Мужчина
О человеке и другом мире.jpg

Просто о простом, без мистики и тумана…

Часто можно услышать, что духи, демоны, бесы воздействуют на жизнь человека, или же на человека могли навести приворот, порчу, проклятие. Возникает естественный вопрос, неужели человек так слаб перед обитателями другого мира или перед людьми, которые взаимодействуют с миром непознанного? Я считаю, что нет, это было бы слишком просто для того, кто создан по образу и подобию божьему, для того кто в сказаниях побеждает драконов, призывает и управляет волей высших демонов, для того, кому благодаря этот мир существует. Ведь окружающий мир отражается в наших глазах, в нашем сознании, мы порталы для другого мира в мир физической формы.

В буддизме Боги связаны кармой и только через перерождение в форме человека возможно обретение полного освобождения. В Христианстве, только человек обладает свободой воли, в отличие от ангелов или демонов. В языческих сказаниях, боги без человека приходят к забвению, о чем демонстрирует история нашей жизни. В современной жизни и эзотерике, человек выступает в роли Мага (1 аркан Таро), созидателя, творца, обладающий достаточной силой воли, чтобы менять время и пространство под себя, в конечном итоге имеющий возможность уничтожить в мгновение все живое.

Бесконечное число вопросом порождает нескончаемые интерпретации. Главное понять другое, человек не слаб, у нас имеется столько сил сколько нам необходимо, мы высшие проявление творения в физическом мире, так и в другом. Почему же это все происходит, магия, порчи, ответ кроется в нас! Мы порталы, мы связанны с другим миром, когда мы открываемся ему, тогда нас видят, замечают. Наши мысли на тонком плане, это энергия, которая как маяк светит во всех направлениях. И по закону подобное притягивает подобное, если мы думает о потустороннем мире, возвеличиваем его, то мы сами открывает двери для воздействия на нас.

Для меня другой мир, это ткань наших чувств, эмоций, мыслей, поведения и мы сами создаем его, наполняя содержанием. Так и наше сознание, ровно настолько наполнено светом (смыслом), насколько мы смогли побороть в себе чувство собственной значимости, гнев, жалость к себе, зависть, уныние. В магии это называется путь к безупречности. Став безупречным мы создаем в своем сознании и в энергетическом поле механизмы защиты, которые легион демонов не сможет сокрушить, мы притягиваем положительные энергии вселенной, заполняем себя ими, освобождаемся от всего, что забирает энергию для созидания.

P.S. когда-то ранние я мог бы расписать все выше сказанное в красках эзотерики, ругаясь такими терминами как чакры, тонкие тела, вибрации, сейчас же понимаю, во вселенной есть только энергия, формы иллюзорны, поэтому есть ли смысл заниматься мистификацией, не знаю, Вам судить дорогой читатель.
 
Спасибо за отзыв :) в комментариях добавлю, практикам может будет интересно мнение одного шамана, "человек как сущность тонкого мира, стоит на уровне не ниже демонов (ангелов) высшего порядка, по своей энергетической структуре, механизмам защиты, мощи".
 
Не зря человека называют высшим существом, я считаю что человеку много подвластно, а есть очень сильные и никакая магия такого не возьмет.
 
Глупость какая, человек есть - высшее существо. Человек, как "проявление" Господа в мирах, есть лишь часть и составляющая природы. По своему "функционалу", энергетике и "другим характеристикам", он ни в коем образе не может претендовать на самые "высшие" проявления в мирах... Берем ближайшее существо на несколько "рангов выше" -планета земля. По энергетике, "функционалу", созидательным процессам это "существо", на порядки "выше"(самого его творения)человека. Берем еще выше -звезды)))....(и т.д...)
 
Берем ближайшее существо на несколько "рангов выше" -планета земля.
Ну и дальше, ангелы, боги... Мы вообще очень ограниченные. По крайней мере сейчас. Из плюсов, и то крайне сомнительных- имеем плоть.
 
А Бесы - это тоже сущности выше нас?

Бесы, сущности (бесплотные духи) из "нижних" миров. Мы же в "серединных" мирах (Мидгарде) , стало быть бесы -ниже, ну по духовности и частоте....
 
Да, ниже, но не значит слабее. Просто вибрации у них более низкие. Те же высшие бесы и демоны гораздо более могущественнее нас.
 
Ну и дальше, ангелы, боги... Мы вообще очень ограниченные. По крайней мере сейчас. Из плюсов, и то крайне сомнительных- имеем плоть.


Часто задаюсь вопросами, почему более "высшие" существа отказывают в помощи более "низшим"... ("все" соблюдают такой принцип "невмешательства -толерантности" в судьбы других миров. Все живут вот вроде рядом, параллельно, или даже миры в мирах, но к друг другу не "лезут", таковы "законы" ). Да, человек не совершенен, однозначно. Из плюсов, тоже хочу заметить у человека есть очень интересное свойство - восприятие. Оно изменяется в очень широком диапазоне частот и спектров. Человек может "перенастраивать" себя и свое восприятие от самого пространства, предметов в "этом" пространстве, воспринимать "по разному" "своих" и другие существа....
Да, этот диапазон не идеален, но он очень широк, по сути практически на все, что видит, осознает и даже на то, что не видит и не чувствует, можно "перенастроить восприятие" и потом "это" будет осязаемо и доступно. Это очень интересное качество, которым пользуются единицы людей и в очень "малыми дозами", но доступно оно всем. Думаю "оно" досталось нам от предков. Видимо с помощью этого "качества" они (наши первые предки) смогли идеально интегрироваться ("породниться" с многим вокруг) и адаптироваться на этой планете, ведь "мидгард" была совсем не "родина" людей, но сейчас стала для многих "матерью"... Отсюда, на "этой базе" и зародились первые "религии мировоззрения" -шаманизм и пр.
И наоборот "потеря" же, или не желание пользоваться этим качеством людей ("восприятием"), приводит к конфликтам между своими особями, пространством и другими мирами в этом пространстве.... (отсюда все конфликты и "проблемы" человека)
 
Последнее редактирование:
Все живут вот вроде рядом, параллельно, или даже миры в мирах, но к друг другу не "лезут", таковы "законы"
А как же человек? Лезет во все миры и в своем не может навести порядок и понять?
 
А как же человек? Лезет во все миры и в своем не может навести порядок и понять?


Лезет, верно и к "своим особям" (навязывает "свои выдуманные правила жизни") и к "другим мирам", потому и "получает" по заслугам, а если вообще не поймет, что не "он" тут "главное высшее существо" и надо жить в "симбиозе" с другими, в общем будет "гнуть" далее свою "политику", будет уничтожен высшими силами... Ну или "само- уничтожится" (ни первая и ни последняя цивилизация на счету уже)
 
Назад
Верх