Тоже считаю, что так не стоит делать. Можно и обратку получить. А с мужчиной драться - опасно )))))
 
@Зинаида, поэтому я качаюсь :) чтобы не я боялась что обратку получу, а мужик понимал, что может обратку получить. И даю затрещину не всем же, а тому кто предал, обманул, если он после этого ещё руку на меня поднимать станет, то он просто с**ин сын.
 
Никогда не давала пощечин, никогда не дралась, всегда старалась мирно окончить отношения, несмотря на бурю в душе. Да, желала очень плохого и часто потом жалела, человек уже безразличен, но все же были хорошие воспоминания, они замещали прошлый негатив и вдруг у него неприятности по моей вине, когда желала и становилось невыносимо больно за причиненный ущерб :(
Но вообще я добрый и позитивно настроенный человек, наверное :)
 
Никогда не давала пощечин, никогда не дралась, всегда старалась мирно окончить отношения, несмотря на бурю в душе. Да, желала очень плохого и часто потом жалела, человек уже безразличен, но все же были хорошие воспоминания, они замещали прошлый негатив и вдруг у него неприятности по моей вине, когда желала и становилось невыносимо больно за причиненный ущерб :(
Но вообще я добрый и позитивно настроенный человек, наверное :)
Да, такой положительный настрой редкость. Я с детства была драчливый, мальчик, девочка не имеет значение, если приперло - дралась на смерть 😁
 
@Зинаида, поэтому я качаюсь :) чтобы не я боялась что обратку получу, а мужик понимал, что может обратку получить. И даю затрещину не всем же, а тому кто предал, обманул, если он после этого ещё руку на меня поднимать станет, то он просто с**ин сын.
В таком случае да, можно и надавать лещей :) и супер, что вы качаетесь! Подтянутые руки и не отвисший трицепс у девушек, всегда круто смотрится :)
 
@Зинаида, поэтому я качаюсь :) чтобы не я боялась что обратку получу, а мужик понимал, что может обратку получить. И даю затрещину не всем же, а тому кто предал, обманул, если он после этого ещё руку на меня поднимать станет, то он просто с**ин сын.
Боевые женщины у нас собрались. Но блин зачем это все. Обратки, месть, начинает обижать даже морально, надо уходить и не ждать рукопрекладства.
 
начинает обижать
Так не всегда дело в обиде, мужчина может что-то скрывать, иногда даешь человеку время (мужчины же в грудь бьют себя Дайте нам время и все получится), а человек ничего не делает, а только пользуется благами совместных отношений. Поэтому ждешь-ждешь и понимаешь, что просто теряешь время, а у мужины даже совести и чести нет чтобы честно признаться что и как. Тогда женщина взрывается с последствиями.
 
Мне кажется драться с другими людьми как-то ну совсем дно. Не бил никогда женщин и пощечин не давал, не вижу в этом ничего приятного, мало того я потом попросту перестану себя уважать. Причем ей то как раз станет от пощечины легче, а тому кто ударил легче не станет. Я однажды ударил одного парня, достаточно сильно ему врезал, а у него оказалось ребенок на попечении и он его один ростит. Конечно это было не просто так, он мне причинил ущерб, но когда я про него узнал больше, мне совесть не позволила забыть мой поступок и я ездил перед ним извинятся несколько раз, пока он действительно не простил меня.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется драться с другими людьми как-то ну совсем дно. Не бил никогда женщин и пощечин не давал, не вижу в этом ничего приятного, мало того мне потом потом попросту перестану себя уважать. Причем ей то как раз станет от пощечины легче, а тому кто ударил легче не станет. Я однажды ударил одного парня, достаточно сильно ему врезал, а у него оказалось ребенок на попечении и он его один ростит. Конечно это было не просто так, он мне причинил ущерб, но когда я про него узнал больше, мне совесть не позволила забыть мой поступок и я ездил перед ним извинятся несколько раз, пока он действительно не простил меня.
В школьные годы избила одну девочку, потом когда повзрослела поняла, что это было глупость, стало очень стыдно, тоже извинилась бы, но она уехала и где живёт не знаю. Я тоже против насилия, но когда мои хорошие намерения используют мне по вред, не могу остановить свой пылкий характер.
 
но когда мои хорошие намерения используют мне по вред
Их всегда используют нам во вред, просто проанализируйте свою жизнь, общество и люди, всегда нам противостоят, да жизнь борьба, да надо уметь держать удар и чаще всего его надо держать психологически, это когда совсем нет сил сдержаться, ты несмотря ни на что собираешь всю волю в кулак и сохраняешь свое лицо любыми способами, как вариант заплакать, у меня не получается заплакать, потому что у нас у мужчин как-то эта функция плохо начинает работать с годами, но пойти что нибудь разбить не нужное или прокричаться в лесу, это у меня было и не раз. Ехал в лес, там у меня есть мое место, вот там я высказывался и кричал и грустил. Но уезжая оттуда, лес и это место забирали всю мою грусть, тоску и неудачи, оставляя их где-то позади.
 
Их всегда используют нам во вред, просто проанализируйте свою жизнь, общество и люди, всегда нам противостоят, да жизнь борьба, да надо уметь держать удар и чаще всего его надо держать психологически, это когда совсем нет сил сдержаться, ты несмотря ни на что собираешь всю волю в кулак и сохраняешь свое лицо любыми способами, как вариант заплакать, у меня не получается заплакать, потому что у нас у мужчин как-то эта функция плохо начинает работать с годами, но пойти что нибудь разбить не нужное или прокричаться в лесу, это у меня было и не раз. Ехал в лес, там у меня есть мое место, вот там я высказывался и кричал и грустил. Но уезжая оттуда, лес и это место забирали всю мою грусть, тоску и неудачи, оставляя их где-то позади.
Да, мужчинам сложнее в этом плане, нам многое сходит с рук из-за наших гормонов и т.д.
 
Всем тяжело, мне другое покоя не дает, почему мы и в паре - ведем постоянную борьбу, со своими любимыми людьми. Вроде бы, образовали пару, все отлично, но снова и снова идет перетягивание канатов, игра в непредсказуемость или в непонимание и снова трещина, снова шок, расставание, все в печали и трагедии. Может мы действительно запрограммированы только на деструктивный вариант? Многие еще в начале отношений уже ждут развала и до конца не могут поверить, что это может быть навсегда, все строится на недоверии и на возможности лжи партнера.
 
Дело скорее не в борьбе, а в неравнозначности личностей в союзе, незакрытых гештальтах прошлого, отсутствии осознания, что человек в союзе изначально являлся другом. И продолжает им оставаться. В отношениях же чаще всего одна половина сильнее, вторая слабее, но для создания здоровых отношений это не помеха, если обе половины устоявшиеся личности. Такой союз изначально базируется на двусторонней осознанности и поддержке. В таком случае все личные границы соблюдаются, появляется спокойствие, любые ситуации обсуждаются, появляется уверенность, а, в ситуациях, когда партнёр проявляет слабость или чрезмерную эмоциональность, второй скорее проявит заботу, мягкость и понимание, потому что они вдвоем против всего мира, если это необходимо и в таких отношениях и не осознаешь, где кончаешься ты и начинается твой человек.
Разве будет здесь место разъедающей лжи, играм и токсичности? Нет конечно.
 
@Egor, у многих остались травмы/ошибки прошлых отношений, и, чтобы не допустить повторения, человек сразу выстраивает условия, которые зачастую ведут к аналогичному исходу. Также потому что у мужчин и женщин произошли смещения в представлении их жизненных целей и ценностей. Некоторые вступают в отношения с целью, которая не соответствует цели другого партнёра, и как бы оба это понимают, но думают, что все пойдёт именно по его/её плану. Нужно чтобы люди искренне вступают в брак с аналогичной целью.
 
Назад
Верх