О расставаниях

Я один раз давала пощечину, потом все перерастало в драки, постоянные.
По этому для меня сейчас это не приемлемо.
 
Тоже считаю, что так не стоит делать. Можно и обратку получить. А с мужчиной драться - опасно )))))
 
@Зинаида, поэтому я качаюсь :) чтобы не я боялась что обратку получу, а мужик понимал, что может обратку получить. И даю затрещину не всем же, а тому кто предал, обманул, если он после этого ещё руку на меня поднимать станет, то он просто с**ин сын.
 
Пару раз давала пощёчину.
Заслуженно. По этому обратки не было.
 
Никогда не давала пощечин, никогда не дралась, всегда старалась мирно окончить отношения, несмотря на бурю в душе. Да, желала очень плохого и часто потом жалела, человек уже безразличен, но все же были хорошие воспоминания, они замещали прошлый негатив и вдруг у него неприятности по моей вине, когда желала и становилось невыносимо больно за причиненный ущерб :(
Но вообще я добрый и позитивно настроенный человек, наверное :)
 
Никогда не давала пощечин, никогда не дралась, всегда старалась мирно окончить отношения, несмотря на бурю в душе. Да, желала очень плохого и часто потом жалела, человек уже безразличен, но все же были хорошие воспоминания, они замещали прошлый негатив и вдруг у него неприятности по моей вине, когда желала и становилось невыносимо больно за причиненный ущерб :(
Но вообще я добрый и позитивно настроенный человек, наверное :)
Да, такой положительный настрой редкость. Я с детства была драчливый, мальчик, девочка не имеет значение, если приперло - дралась на смерть 😁
 
@Зинаида, поэтому я качаюсь :) чтобы не я боялась что обратку получу, а мужик понимал, что может обратку получить. И даю затрещину не всем же, а тому кто предал, обманул, если он после этого ещё руку на меня поднимать станет, то он просто с**ин сын.
В таком случае да, можно и надавать лещей :) и супер, что вы качаетесь! Подтянутые руки и не отвисший трицепс у девушек, всегда круто смотрится :)
 
  • Нравится
Реакции: At24
@Зинаида, поэтому я качаюсь :) чтобы не я боялась что обратку получу, а мужик понимал, что может обратку получить. И даю затрещину не всем же, а тому кто предал, обманул, если он после этого ещё руку на меня поднимать станет, то он просто с**ин сын.
Боевые женщины у нас собрались. Но блин зачем это все. Обратки, месть, начинает обижать даже морально, надо уходить и не ждать рукопрекладства.
 
начинает обижать
Так не всегда дело в обиде, мужчина может что-то скрывать, иногда даешь человеку время (мужчины же в грудь бьют себя Дайте нам время и все получится), а человек ничего не делает, а только пользуется благами совместных отношений. Поэтому ждешь-ждешь и понимаешь, что просто теряешь время, а у мужины даже совести и чести нет чтобы честно признаться что и как. Тогда женщина взрывается с последствиями.
 
Мне кажется драться с другими людьми как-то ну совсем дно. Не бил никогда женщин и пощечин не давал, не вижу в этом ничего приятного, мало того я потом попросту перестану себя уважать. Причем ей то как раз станет от пощечины легче, а тому кто ударил легче не станет. Я однажды ударил одного парня, достаточно сильно ему врезал, а у него оказалось ребенок на попечении и он его один ростит. Конечно это было не просто так, он мне причинил ущерб, но когда я про него узнал больше, мне совесть не позволила забыть мой поступок и я ездил перед ним извинятся несколько раз, пока он действительно не простил меня.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется драться с другими людьми как-то ну совсем дно. Не бил никогда женщин и пощечин не давал, не вижу в этом ничего приятного, мало того мне потом потом попросту перестану себя уважать. Причем ей то как раз станет от пощечины легче, а тому кто ударил легче не станет. Я однажды ударил одного парня, достаточно сильно ему врезал, а у него оказалось ребенок на попечении и он его один ростит. Конечно это было не просто так, он мне причинил ущерб, но когда я про него узнал больше, мне совесть не позволила забыть мой поступок и я ездил перед ним извинятся несколько раз, пока он действительно не простил меня.
В школьные годы избила одну девочку, потом когда повзрослела поняла, что это было глупость, стало очень стыдно, тоже извинилась бы, но она уехала и где живёт не знаю. Я тоже против насилия, но когда мои хорошие намерения используют мне по вред, не могу остановить свой пылкий характер.
 
  • Нравится
Реакции: Egor
но когда мои хорошие намерения используют мне по вред
Их всегда используют нам во вред, просто проанализируйте свою жизнь, общество и люди, всегда нам противостоят, да жизнь борьба, да надо уметь держать удар и чаще всего его надо держать психологически, это когда совсем нет сил сдержаться, ты несмотря ни на что собираешь всю волю в кулак и сохраняешь свое лицо любыми способами, как вариант заплакать, у меня не получается заплакать, потому что у нас у мужчин как-то эта функция плохо начинает работать с годами, но пойти что нибудь разбить не нужное или прокричаться в лесу, это у меня было и не раз. Ехал в лес, там у меня есть мое место, вот там я высказывался и кричал и грустил. Но уезжая оттуда, лес и это место забирали всю мою грусть, тоску и неудачи, оставляя их где-то позади.
 
Их всегда используют нам во вред, просто проанализируйте свою жизнь, общество и люди, всегда нам противостоят, да жизнь борьба, да надо уметь держать удар и чаще всего его надо держать психологически, это когда совсем нет сил сдержаться, ты несмотря ни на что собираешь всю волю в кулак и сохраняешь свое лицо любыми способами, как вариант заплакать, у меня не получается заплакать, потому что у нас у мужчин как-то эта функция плохо начинает работать с годами, но пойти что нибудь разбить не нужное или прокричаться в лесу, это у меня было и не раз. Ехал в лес, там у меня есть мое место, вот там я высказывался и кричал и грустил. Но уезжая оттуда, лес и это место забирали всю мою грусть, тоску и неудачи, оставляя их где-то позади.
Да, мужчинам сложнее в этом плане, нам многое сходит с рук из-за наших гормонов и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Egor
Всем тяжело, мне другое покоя не дает, почему мы и в паре - ведем постоянную борьбу, со своими любимыми людьми. Вроде бы, образовали пару, все отлично, но снова и снова идет перетягивание канатов, игра в непредсказуемость или в непонимание и снова трещина, снова шок, расставание, все в печали и трагедии. Может мы действительно запрограммированы только на деструктивный вариант? Многие еще в начале отношений уже ждут развала и до конца не могут поверить, что это может быть навсегда, все строится на недоверии и на возможности лжи партнера.
 
Дело скорее не в борьбе, а в неравнозначности личностей в союзе, незакрытых гештальтах прошлого, отсутствии осознания, что человек в союзе изначально являлся другом. И продолжает им оставаться. В отношениях же чаще всего одна половина сильнее, вторая слабее, но для создания здоровых отношений это не помеха, если обе половины устоявшиеся личности. Такой союз изначально базируется на двусторонней осознанности и поддержке. В таком случае все личные границы соблюдаются, появляется спокойствие, любые ситуации обсуждаются, появляется уверенность, а, в ситуациях, когда партнёр проявляет слабость или чрезмерную эмоциональность, второй скорее проявит заботу, мягкость и понимание, потому что они вдвоем против всего мира, если это необходимо и в таких отношениях и не осознаешь, где кончаешься ты и начинается твой человек.
Разве будет здесь место разъедающей лжи, играм и токсичности? Нет конечно.
 
@Egor, у многих остались травмы/ошибки прошлых отношений, и, чтобы не допустить повторения, человек сразу выстраивает условия, которые зачастую ведут к аналогичному исходу. Также потому что у мужчин и женщин произошли смещения в представлении их жизненных целей и ценностей. Некоторые вступают в отношения с целью, которая не соответствует цели другого партнёра, и как бы оба это понимают, но думают, что все пойдёт именно по его/её плану. Нужно чтобы люди искренне вступают в брак с аналогичной целью.
 
Назад
Верх