О жизни, нашем пути, о созерцании любви вокруг нас.

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Сегодня я вдохновлена одной статьей, которая попалась мне в интернете. Надеюсь, модераторы разрешат ее оставить в дневнике, поскольку мысль хоть и не моя, но глубоко тронула мое сердце. Часто человек стоит на перепутье, не знает, какую дорогу выбрать. В жизни всех наших вариантов и путей мы проходим слезы, боль, разочарование, счастье, смех, радость, влюбленность, любовь. Этот спектр чувств как цвета радуги проходят через каждого из нас. Смерть и расставание также являются законами жизни и от них не уйти. Мы боимся делать первые шаги, боимся доверять миру, боимся боли, хотя страдания - это неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому вот хочу поделиться с вами статьей, которая привела меня к некоторым изменениям в жизни:

Верь. Доверяй. Грей. Благодари.

Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.
Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.

Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.
Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.
Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.
Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.
Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.

Ника Батхен
 
Последнее редактирование модератором:
Alisa,Спасибо Очень интересная, поучительная статья, жаль только, что не всегда получается применить это в жизни..
 
Alisa сказал(а):
Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.
Когда то я считал так же... мне давали каких-то странных безмозглых танцовщиц из клубов, я с ними спал, думал что с ними, что-то можно построить, все рушилось и так я шел и шел дальше, через эти тонны женских тел, которые мне так просто давались... и все бы это продолжалось, пока я не взял ситуацию в Свои Руки и не стал знакомится именно с теми, кто мне именно был нужен! И я нашел... Я... путем настойчивости и поиска... а не путем - что Бог мне даст сегодня....
И она именно та, которая мне была нужна... с теми качествами которыми я наделил ее, давно.. на основании, прошлых печальных опытов любви...

Вот чем мне не нравится российский менталитет, что люди постоянно чего-то ждут... что кто-то им что-то даст, что судьба им подкинет, что все само собой образуется... для кого всё это?
 
Последнее редактирование:
Сергей, здесь я пониманию как о встрече двух людей , идущих по духовному пути.
 
Alisa, Статья хорошая, просто я рассуждаю о том, что навеяно этой статьей....
 
Alisa сказал(а):
Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.
совршенно) и тебе не надо будет его менять, переучивать и переделывать, ибо это твоё.

Alisa, спасибо
 
Сегодня Вы встретились, а завтра жизнь разбросает вас по разным сторонам океана. И не обязательно, что она сделает это красиво романтично как в сказке или даст возможность перелететь обратно миллионы миль. Расставание - является законом жизни, абсолютно таким же, как круговорот воды в природе, расцветающие и увядающие растения, тающий снег. Иногда нам кажется, что все, что вокруг нас прочно и долговечно, что вот так как сейчас в эту минуту будет всегда. Но каждый момент неповторим. Сегодня мы держимся с тобою за руки и сказочно богаты, а завтра мы уже в разных странах просим о помощи. Ничто не принадлежит нам. Остается лишь сама жизнь, наше дыхание, восходы и заходы солнца. Можно увидеть в толпе родного человека. Не бойтесь остановиться и заговорить с ним. Возможно он тоже узнает вас. Ведь в любом знакомстве кроется столько прожитых жизней. Но это лишь мгновение для такой огромной вселенной. Поэтому остается лишь устремленно смотреть вперед, выйдя из замкнутого круга страхов и ожиданий, чтобы не потеряться в безликой серой массе.

В довершении этой статьи хочу отметить, что совет сегодняшнего дня от Таро Ошо Дзен - Аркан "Откладывать".
Откладывать просто глупо. Завтра вам все равно придется решать. Так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете более полными жизни, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете моложе, чем сегодня, более свежими, чем сегодня? Завтра вы будете старше, у вас будет меньше смелости, завтра вы будете более опытными, у вас будет больше коварства, завтра смерть подойдет ближе — вы начнете колебаться и будете более трусливыми. Никогда не откладывайте на завтра. Кто знает? Завтра может прийти, а может не прийти. Если вам нужно решиться, вам нужно решиться прямо сейчас. Доктор Фогель, дантист, закончил обследование хорошенькой молодой пациентки. «Мисс Бейсмен, — говорит он. — Боюсь, что нужно удалить ваш зуб мудрости!». «О Боже! — воскликнула девушка. — Уж лучше родить ребенка!». «Ну что ж, — сказал доктор Фогель. — Примите решение, чтобы я установил кресло должным образом!». Решитесь. Не откладывайте бесконечно.

Комментарий

Женщина на этой карте живет в сером пейзаже, наполненном нереальными, вырезанными облаками. Сквозь оконную раму она может видеть свет и жизнь. И хотя она хотела бы пройти сквозь раму, как мы можем видеть по цветам радуги, появляющимся на ее одежде, ей не удается этого сделать. Она слишком много думает в терминах «Что если?». Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности, один и единственный результат откладывания — это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности. Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают вам действовать сейчас. Это заставит вас удивиться — почему вы так долго ждали?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх