Онкология

@Dark Light, а химия дает гарантии? Полностью уничтожая иммунитет? В основном люди обращаются к альтернативным практикам после того, когда врачи отправляют домой с надеждой «на чудо». Если бы был комплексный подход на первой и второй стадии, тогда была бы результативность. Но пациенты хотят чуда уже на 4й - опыт.
Сколько было у меня тем и разговоров с ведущими онкологами и врачами - что успели отрезать - ок, отрезали.
Мой личный опыт - самый болезненный и кошмарный, когда папе поставили DSонкология поджелудки. Мой друг хирург сказал- я прооперирую, но максимум 7 лет. Я лечила как сумасшедшая. Папа умер на операции почек от тромба и на вскрытии поджелудка оказалась самым здоровым органом. Я не учла жизненный потенциал человека.
Человеку надо хотеть жить, а когда он от нее устал, то мало что поможет.
 
Последнее редактирование:
@Dark Light, а химия дает гарантии? Полностью уничтожая иммунитет? В основном люди обращаются к альтернативным практикам после того, когда врачи отправляют домой с надеждой «на чудо».
Человеку надо хотеть жить, а когда он от нее устал, то мало что поможет.
Не хочу придираться к словам, но хотя бы у химиотерапии больше вероятности, что человек войдёт в ремиссию. Тем более что протоколы постоянно совершенствуется. Раньше гемофилия считалась неизлечимой, хотя казалось бы, ген. заболевание, а нет, уже есть препарат, который способен лечить это. Другая тема - его стоимость. Все дело в развитии медицины. А вспомните сколько людей унесла чума? Раньше была почти 100% смертность, сейчас не больше 5-9%. Да и люди обращаются к альтернативным практикам после того, когда исчерпаны все возможности того региона, где они живут. Соглашусь, что есть неоперабельные опухоли, или состояние у человека уже настолько никакое, что не помогает ничего из док.медицины. Насчёт опыта, у меня он тоже был, не только у знакомых, был ЛИЧНЫЙ, я знаю о чем говорю. К чему я это все, я не против альт.практик, но как в медицине, только за то, чтобы не навредить
 
@Dark Light, кто говорит о или то или то? А давайте совместим на первой и второй стадии и без истерик? существуют такие твари-целители, которые отговаривают от медицины в пользу своего курса. Я не знаю, что бы я с ними сделала или бы их ждал суд типа божий, но мне бы крайне хотелось ускорить сей процесс.
Где вы увидели или прочитали, что рекомендуется отказываться от врачебной практики? Только совместная. Если кто-то такое рекомендует, как, типа я тебя буду лечить, но ты от врачебки отказываешься - бегите!!!
 
Извините, но эмоции. Вообще было много типа бабок заговорящих.
И когда женщина обращается, что когда-то ей какая-то бабка обещала рак матки заговорить на первой стадии и она ко мне уже с 4й стадией, потому что не доверяет врачам…. Слов нет!
 
@Альба, я и не говорила о том, чтобы отказывается. Я говорила о том, чтобы не навредить. Всегда нужно думать своей головой, а от таких бабок и дедок, кто говорит отказываться от мед.помощи бежать.
Мне тоже советовали кушать сырые .. даже не знаю, как вам сказать что. Врачи сразу сказали: сырого ничего нельзя на период лечения. Рисковать не стала. Хотя как меня убеждали, что это поможет
 
Последнее редактирование:
@Альба, я и не говорила о том, чтобы отказывается. Я говорила о том, чтобы не навредить. Всегда нужно думать своей головой, а от таких бабок и дедок, кто говорит отказываться от мед.помощи бежать.
Мне тоже советовали кушать сырые .. даже не знаю, как вам сказать что. Врачи сразу сказали: сырого ничего нельзя на период лечения. Рисковать не стала. Хотя как меня убежали, что это поможет
Если кто-то говорит бежать от мед помощи - сразу на… 3 буквы!
 
голодание должно быть правильным, на Марве
По Марве Оганян - это вообще НЕ ГОЛОДАНИЕ. И процесс аутофагии (о чем мы говорим применительно к теме онкологии) на такого рода диете НЕ запустится.

@Egor, воду, отвар с лимоном и медом
Никаких отваров с лимоном и мёдом! Это НЕ голодание!

На сегодняшний день не то что нет убедительных доказательств, что голодание помогает при раке, но многие утверждают, что может быть опасно в связи с ослаблением организма в целом.
Существует огромное количество людей, которые победили рак голоданием. Доказательств полно. Почитайте хотя бы про Жан-Жака Трохона, которому не помогали многочисленные операции и который полностью отказался от медикаментозного лечения и излечился полностью голоданием.
Японский ученый Йошинори Оосуми доказал (и получил за это Нобелевскую премию), что процесс аутофагии помогает клеткам пережить голод, стрессовые факторы, вирусы и такое тяжелое заболевание, как рак. Но не всё так просто и здесь я с Вами полностью согласен. Не всегда помогает химиотерапия и традиционное лечение, как и не всегда полезным будет голодание (а где-то, может быть, даже навредит). Универсального способа, наверное, не существует... :rolleyes: То, что поможет одному человеку, может не помочь другому. :(
 
@Forgotten, я не специалист по голоданию по Марве Огонян, тем более в онкологии. У меня есть собственный опыт, благодаря которому я отказалась от животной пищи и этому радуюсь - уж много плюшек)
 
@Forgotten, Специально по вашей наводке почитала про этого человека, это заняло у меня достаточно времени. Первая же адекватная русскоязычная ссылка..
И знаете что, я все больше и больше поражаюсь писакам из интернета, которые оставляют ссылки на зарубежные научные исследования, (благо я владею несколькими иностранными языками), которые ничего общего с их статьями на русском не имеют 😂
Перевод одной из них, решила оставить здесь:
Кратковременное голодание при химиотерапии хорошо переносилось пациентами, и снижало гематологическую и антиоксидантную токсичность у HER2- пациентов с РМЖ. Кроме того, предполагается, что голодание может уменьшать временное увеличение и/или индуцировать более быстрое восстановление повреждения ДНК после химиотерапии. Необходимы более крупные исследования, изучающие более длительный период голодания, чтобы лучше понять возможные преимущества голодания во время химиотерапии.
P.s. повторюсь, это научное исследование из первой ссылки, о названном вами пациенте.
Кстати, более детальной информации в зарубежных источниках нет (странно, может он взял псевдоним)
Ещё перевод одного исследования:
В заключение, несмотря на «слухи» в СМИ и среди маркетологов, польза голодания и ограничения калорий у пациентов при химиотерапии, представляет собой лишь многообещающее начало, которое требует больше испытаний и времени для подтверждения клиническими данными, основанными на фактах. первым шагом должно стать определение правильной группы пациентов, к которым можно было бы применить этот подход и которые могли бы извлечь из него реальную пользу. Между тем, мы считаем, что необходимо информировать всех онкологических больных правом на получение информации об их нутритивном статусе, а также проконсультировать их по питанию, которое будет соответствовать их последующему эффективному противоопухолевому лечению, и, в то же время, приведет к профилактике недоедания и утрате мышечной массы.
Были исследования, которые изучали случаи самопроизвольного лизиса опухолей разного происхождения, но ничего общего с голоданием они не имели.
К чему мы приходим: обязательна консультация врача, и принцип не навреди.
 
Там из-за потери белка и витаминов (при длительном голодании) может быть куча дефицитов.... B1, B6, B12, а также калий, магний и т.п.
А это "критически для организма" (отсутствие витаминов группы Б, там "бери-бери", "синдром- корсакова", различные "полинейропатии" и судороги мышц, а сильный дефицит калия и магния ... чревато вплоть до остановки сердца).

Так, что согласен с @Альба вещь офигенная, но надо постоянно контролировать состав крови и нутриентов в крови (а значит лучше в больницах это делать, в стационаре под присмотром. Как в принципе было когда то поставлено в СССР). И наверно при этом необходимо колоть витамины и ставить капельницы с калием и магнием.
 
Последнее редактирование:
@Dark Light, лечение рака - это целая индустрия по выкачке денег из несчастных пациентов. Никто не будет из "причастных" официально признавать, что аутофагия может победить рак. Также, как и с рядом других заболеваний, якобы неизлечимых типа диабета, хотя, диабет лечится элементарно.
Посмотрите на досуге этот ролик про аутофагию и победу над раком 4-й стадии:
 
@Forgotten, обязательно, спасибо. Но не обижайтесь, если не соглашусь с вашей точкой зрения, если не найду убедительных доказательств за.
По поводу выкачки денег, это только так кажется со стороны. Никаких теорий заговора там нет, заграницей лечение в основном по страховке, у нас бесплатное (какое-никакое). В фармкомпаниях тоже работают не дураки, а люди с высшим образованием, потратившие много лет на поиски тех самых лекарств, которые хотя бы 50% результата дают, и им тоже хочется кушать, и семьи кормить, и детей за что-то учить/одевать. Плюс оборудование, способы получения лекарств; некоторые из которых продуцируются бактериями, а сколько может одна бактерия этого вещества произвести, и как это собрать и рассортировать по баночкам.. Вот вас и конечная стоимость лекарств. Современная медицина уже давно ушла от смешивания одного с другим, не все это знают и учитывают
 
@Dark Light, лечение рака - это целая индустрия по выкачке денег из несчастных пациентов. Никто не будет из "причастных" официально признавать, что аутофагия может победить рак. Также, как и с рядом других заболеваний, якобы неизлечимых типа диабета, хотя, диабет лечится элементарно.
Посмотрите на досуге этот ролик про аутофагию и победу над раком 4-й стадии:
Там еще не только голодание и изменение метаболизма (за счет нужных растительных веществ). Мне кажется они не учитывают еще третий важный фактор -психосоматику. Этому мужику уже терять было нечего и он стал поступать по своей "интуиции", стал верить в свой метод. Как известно "психосоматика" меняет биохимию сильно (прекращаются вырабатываться одни гормоны и начинают вырабатываться совсем другие), химические процессы начинают на клеточном уровне течь по иному.

Это допустим как у тех у кого допустим постоянный "хронический стресс"(идет постоянно выброс адреналина надпочечниками), из-за этого начинается куча проблем, при этом в метаболизме и нарушения идут даже клеточном уровне. И если нет переработки этого гормона на физическом уровне (физическими упражнениями и нагрузками), то все "пипец".... пошла депрессия, ПА, тахикардия, тревожные- психические расстройства, вегетативные моторные нарушения и т.п.. Хотя при этом человек как раньше питается и как раньше ведет свой образ жизни, он ничего не менял. Просто постоянный стресс и все, биохимия у него поменялась в итоге и начались проблемы...
 
Последнее редактирование:
обязательно, спасибо. Но не обижайтесь, если не соглашусь с вашей точкой зрения, если не найду убедительных доказательств за.
Ваше право. У нас нет какого-то противостояния. Я исключительно ЗА традиционную медицину и не пытаюсь кого-либо убедить лечиться одним голоданием. Просто когда-то сам смотрел скептически, но невозможно отрицать очевидное.

По поводу выкачки денег, это только так кажется со стороны. Никаких теорий заговора там нет, заграницей лечение в основном по страховке, у нас бесплатное (какое-никакое). В фармкомпаниях тоже работают не дураки, а люди с высшим образованием, потратившие много лет на поиски тех самых лекарств, которые хотя бы 50% результата дают, и им тоже хочется кушать, и семьи кормить, и детей за что-то учить/одевать.
Так или иначе компании зарабатывают огромные деньги. Это целая индустрия. Расскажу одну историю, которой был косвенным свидетелем около 10 лет назад. А Вы, как говорится, хотите верьте, хотите нет. Близкий мне человек по работе столкнулся с одним научным центром из, если память не подводит, Харькова. Собственно, они работали даже не столько в направлении медицины вроде как. Учёные из центра открыли, что некая субстанция лечит рак. Без операций, без химиотерапии. За годы практики там было огромное количество "подопытных" пациентов, победивших болезнь. Реальные люди, их данные, анализы и т.д. Лечение стоило копейки, а эффективность на начальных стадиях была близка к 100%. Им нигде не давали ходу, потому что это НЕ выгодно. Максимально вставляли палки в колёса, не давали лицензий и патентов. Сделали сюжет, но его не пустили в эфир. Вышла только статья. Информация о центре распространялась "сарафанным радио". Так люди туда и попадали.
И на самом деле такого очень много в мире. Посмотрите на тот же диабет, который якобы неизлечим. Сколько мужчин во всем мире принимают Метформин и его аналоги, превращаясь в полуимпотентов, а диабет лечится элементарно вообще без лекарств, либо тестостероновой терапией. Но ни один врач Вам такого скорее всего НЕ скажет...

P.S. Ещё одно интересное видео-интервью с человеком, победившим рак:
 
Последнее редактирование:
@Forgotten, знаете, хорошо говорить с точки зрения наблюдения с боку, или когда знакомый сосед папиного знакомого когда-то болел и лечился продуктами жизнедеятельности единорога розового, и другое дело, когда накану собственная жизнь и человек изучает всю информацию которая есть и ищет то, что будет работать. Компании зарабатывают потому, что приглашают к себе лучшие умы, создавшие хоть что-то, дают им для этого все условия, а ещё вкладывают в оборудование, научные исследования, и тд. Попробуйте сами устроиться к ним на работу, поймёте..
Про сахарный диабет ничего сказать не могу, эту темой никогда не интересовалась.
Хотелось бы увидеть эту статью, потому что с первого взгляда звучит очень многообещающее
 
@Forgotten, видите, даже этого нет, о чем тут говорить.
А насчёт видео мне было достаточно узнать, что у того доктора-саентолога, который это пропагандирует, даже нет мед. образования, он окончил какой то колледж хиропрактики и получил там степень доктора, поэтому и доктор 😂
 
Назад
Верх