Определение способностей к Магии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Получается кому звездами расположено заниматься тот от этого не уйдет, магия не оставит его?
Как правило, дело не только в звездах, но и в силах, которым нужен адепт, либо роду продолжатель. Без последствий уйти сложно. Обычно все равно в магию притащат, чаще, увы, через проблемы. которые не решить земными методами.
 
Как правило, дело не только в звездах, но и в силах, которым нужен адепт, либо роду продолжатель. Без последствий уйти сложно. Обычно все равно в магию притащат, чаще, увы, через проблемы. которые не решить земными методами.
а можно расширить тему?
 
добрый день, Рьяна! можете меня посмотреть пожалуйста? 20 мая 1994 гр, время рождения вроде бы 13-15
 
Елена Юрьевна, здравствуйте. есть склонность к черной магии. Это может быть вашей профессией либо стат ею. Есть способности к гаданию, прорицанию. Количество баллов трансурановых планет - 14 - мощная сила. Главный ваш центр - речь. общество. общение с людьми, публикой.
 
Alex72, есть некие способности, профессией тоже не станет, как хобби - вполне. Хорошо пойдет магия любовная, на благополучие на позитив. Вам надо быть поосторожнее со своими словами, особенно когда что-то говорите или печатаете на публику, через это могут беды приходить. Слабовата психика. Деньги даются с трудом. Баллы трансурановых планет - 10, т.е. психическая сила, мыслительные, философские способности у вас на приличном уровне.
Также хорошо иметь хобби в виде творчества какого-то, искусства. Женщин в жизни будет небольшой выбор. Вам нужна тонко чувствующая, женственная спутница.

Тогда недал ОС, сейчас благодарю

Насчёт слов, хотите сказать что сила слова есть и только в негативном ключе ?
То что мыслительные процессы на уровне, давно заметил, не все меня понимают и не всякие поступки людей понимаю я, так же часто могу видеть исход событий.

Насчёт хобби творческого, да я чувствую что мне надо творить, но не нашёл в какой сфере, а может и не искал ))

Насчёт женщин правы, их очень мало в жизни моей, зато возможностей много, но всё не те, нужна женственная и чуствительная, но увы встречаются не те, а иначе не имеет смысла))
 
Alex72, благодарю вас за обратную связь)
 
Рьяна, добрый вечер!Можно ли узнать, есть ли у меня какие-нибудь способности ?07.06.1995 21:00
 
Samanta, вставьте, пожалуйста, аватар. Вы меня, пожалуйста, простите. Но, скорее всего, у вас несчастливая судьба. 5 ретроградных планет. Правда одна из них Плутон,а на него указывают Ключ, то означает, вашей профессией вполне могла бы стать черная магия. Независимо от того, что вы выберете, рекомендую направлять свою разрушительную энергию во благо. Все проблемы внутри вас, в центрах. Это не столько обидчики снаружи, сколько вши реакции на мир и внутренние конфликты. Советую заняться благотворительностью, волнотерством, чтобы жизнь выровнялась. ну или черной магией) Только с наставником. Вы очень романтичная, влюбчивая, творческая натура. Будьте осторожны с речью, высказыванием на публике. С деньгами есть проблемы. Психика тоже шаткая,я бы посоветовала медитации.
Количество баллов трансурановых планет очень большое - 14. Черная ведьма из вас получилась бы очень талантливая)
 
Рьяна, спасибо. Даже не знаю, что теперь и думать про то что есть способности к чёрной магии вообще открытие для меня
 
Samanta, попробуйте сделать что-то простенькое. Должно получиться.
 
Приветствую уважаемых коллег! Хочу вставить свои пять копеек в вопрос определения способностей к магии, может чем и поможет. Кстати знание астрологии-неплохой бонус в изучении большинства (если не всех) направлений магии.
Итак, гороскоп является картой лишь потенциальных возможностей, проявит ли их человек, дело сугубо его желания.
В начале темы были упомянуты две планеты, а именно Марс и Меркурий, что правильно, т.к. баланс ума и воли весьма важны. При сильном положении этих двух планет (положение в угловых домах, домах радости,благоприятных знаках, взаимной рецепции) действительно дают развитый пытливый ум и несгибаемую волю
При благоприятном положении Луны придаётся более развитая интуиция и чувствительность, однако положение в скорпионе (знак падения) все же даёт хорошую предрасположенность к агрессивной магии, а вот в тельце (экзальтации, казалось бы отличное расположение) всё же для магических способностей не даёт предрасположенности, скорее больше положение эстетическое, в козероге- скорее даёт скептика, но он может стать и экспериментатором, опять же из-за скептицизма и подозрительности.
Вообще сильные водные знаки дают медиумические способности, быстрое освоение мантических методов, огненные знаки - склонны к всякого рода целительству, захарству, шаманизму, активным действиям (от наведения/снятия порчи и т.п.), воздушные-это интелектуалы церемониальной магии, где важным фактором является слова, жесты, инструменты, земные- более природны, склонны к медитации, изучению законов природы, наблюдениям, записям, волнует практическая материальная выгода интересует больше остальных.
Хорошее положение Сатурна даёт склонность к усидчивости и аккуратности, а вот плохое положение увы даёт неудачи и то что один может развить за год, у него может выйти только через 2 (а может больше), однако плохое положение Сатурна, как правило говорит, что при усердии и не сворачивании с курса после полного оборота Сатурна (29,5 лет) ждут успехи (это касается кстати не только магии)
Ещё есть нюанс аспекты должны быть сходящиеся, при расходящихся как правила дар есть, но с возрастом он либо исчезает, либо теряется интерес.
Ещё 8й, 11й и 12й дома дают склонность к магии если там расположены планеты, правда 12 дом не всегда благоприятен (тайный враг, тюрьма, сокрытое от глаз)
Высшие планеты (если только они не аспектируются с быстрыми) рассматриваются после всех
В принципе это кратко. Если есть интерес, могу более развернуто и по пунктам.

P.S. Если в гороскопе нет указаний на магию, то человек скорее всего не будет ей интересоваться и не будет посещать ни этот ресурс, ни какой либо другой подобный)))) я так понимаю, что задача здешних астрологов помочь в определении направления.
P.P.S. Сказанное выше это лишь отражение личного практического опыта, сами понимаете в средневековой литературе почти отсутствует методика определений магических способностей, да и современные авторы почти не касаются этого вопроса. Так что думаю разберемся.

Благодарю за внимание
 
Лешак, здравствуйте! Вы тоже определяете способности по натальной карте?
 
Лешак, здравствуйте! Вы тоже определяете способности по натальной карте?

Здравствуйте! Да! Такая возможность есть. Правда натальная астрология-это не совсем моя специальность, но и ей я уделяю довольно значимое количество времени, в основном я практикую хорарную астрологию и иногда элективную. Тут дело в том что не все помнят точную дату и место рождения, поэтому приходится подбирать приёмы из разных областей астрологии, да и вопросы разные задают.
Натальная карта выражает лишь потенциал. По большей части говорит о талантах, обязательно талант магический? По правде говоря да)) талантливый человек-это маг, даром как ни как наделен. Как говорил один старый казак:"Коли что-то магёт, значит маг" )))
 
Тема астрологии интересная и сложная. Опять же, хотела взять книгу начинающего, но ничего подходящего не нашла. Можете посоветуете с чего начать и какого автора читать.
 
Тема астрологии интересная и сложная. Опять же, хотела взять книгу начинающего, но ничего подходящего не нашла. Можете посоветуете с чего начать и какого автора читать.

Тут несколько другая тема, но отвечу. Выберите для себя конкретную школу. Чтобы избежать каши в голове (избежать моих ошибок при изучении предмета), выберите одну школу. Это как с изучением языков, освоил один, остальные будут осваиваться быстрее, более того позже может сложиться. что будете прибегать к методитам разных школ... если Вам интересна западная школа, то рекомендую начать с традиционной, средневековой, попробуйте прочесть такого автора как Джон Фроули, пишет достаточно понятным, незанудным языком, на русский язык переведен астрологами. Для начала весьма рекомендую. Например его книгу "Подлинная астрология". Ничего лишнего и никаких нагромождений, всё что нужно для новичка, к тому же рассмотрены разные направления, пусть и вкраце, но дают вполне объёмную и понятную картину.
Будут вопросы, задавайте.
 
Лешак, А Вы можете определить мои способности или бездарности?) 09.09.1987 , 9:15 , Барнаул
Очень уж что-то интересное здесь происходит)))
Заранее спасибо!
 
Рьяна, здравствуйте в очередной раз!) Может Вы подскажите?) А то меня все распирает любопытство и желание а я все читаю да не решаюсь сам...)
 
Лешак, А Вы можете определить мои способности или бездарности?) 09.09.1987 , 9:15 , Барнаул
Очень уж что-то интересное здесь происходит)))
Заранее спасибо!

Итак! Поехали. Основные показатели карты в данном случае:
1. Скопление планет в деве и 12м доме (Солнце, Венера, Марс, при том Венера и Марс находятся по обе стороны от Солнца, в лучах Солнца)
2. Начинает восходить знак весов и рядом находящийся Меркурий (в Весах собственно)
3. Луна заходящая в Овне в точке затмения (Северный лунный узел)
Рассусоливаю, чтобы не было вопросов "Почему так?", стараюсь быть понятным.
Основная планета карты-Меркурий-он восходит, находится, в относительно благоприятном знаке, не имеет поражений от вредителей. Говорит о взвешенном уме, способности накапливать знания, оппозиция к Луне, говорит о неинтуитивном мышлении, т.е. собственная интуиция подвергается критике ума. Однако интуиция весьма оригинальна и искрометна (Меркурий в овне), а учитывая соединение Луны с Северным лунным узлом, рекомендую чаще к ней прислушиваться. Ум опирается больше на опыт и в данной карте может играть злую шутку.
Скопление планет в Деве говорит о педантичности носителя этой карты, что в чувствах, что в волевых решениях "Всё параллельно и перпендикулярно", а недобрый взгляд Сатурна из стрельца, говорит об обладателе карты, что он в общем-то потенциально не лидер, а больше одиночка (12 дом), с мистической точки зрения, вполне возможны вещие сны и богатое воображение. Этакий маг интеллектуал. Однако не всё так уж плохо, если прилежно учились и преодолевали трудности, то Сатурн после 30 уже не тормозит развитие.
Рекомендую больше обращать внимание на Луну, в Вашем гороскопе Луна имеет с точки зрения способностей очень важный статус.Ещё есть небольшая завязка на Нептун, значит не всё что Вы видите-есть добро и не всё зло. Нептун вообще хоть и добряк, но оказывает часто "медвежьи услуги". Прежде всего свойственная Вам аккуратность, аналитические способности и чаще прислушивайтесь к душе. Вам больше свойственна тема природы, про медитативные техники, не знаю, у Вас природная неусидчивость и способность бросать дела не доделав. Также не чужда эстетика (рецепция Меркурия и Венеры)... я не особо сильно разбираюсь в направлениях магии, но что-то есть у Вас от шамана))) но опять же... привыкайте, что вы в основном почти всегда будете одиночкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх