Margo1

Новичок
Сообщения
15
Пол
Женщина
Основные правила работы на кладбище.jpg


Правила работы на кладбище


1. Откуп (монеты, водка, можно добавить сигареты (без фильтра) и кровавый кусок мяса, можно печень (используется только говядина), если специально не оговорено, оставляется на перекрестке сразу после обряда или не позднее чем через сутки (после заката).

2. Свечи (восковые) категорически нельзя задувать. Их тушат пальцами, либо специальным устройством.

3. Заговор должен быть выучен наизусть, в крайнем случае, можно его переписать от руки и читать. Текст произносится без запинок, пауз, искажений. Если нет иных предписаний, утренние заговоры читаются, стоя лицом к востоку, вечерние - к западу и т.д., то есть в ту сторону, где в данный момент находится солнце. На число повторов текста должна быть ссылка, иначе текст читается один раз или трижды. После каждого повтора принято трижды сплевывать через левое плечо (при белых обрядах) или через правое (при черных обрядах) плечо. Число повторов фиксировать в уме, пальцы не загибать. Если число повторов велико, можно взять соответствующее число спичек или четки.

4. Если заговор произносится в помещении, форточка должна быть открыты (исключение - обращение к духам умерших), а дверь закрыта на замок (чтобы не помешали).

5. Правила внешнего вида: босиком (если работа идет в помещении), однотонная одежда, без заколок, украшений и косметики, волосы распущены (если есть возможность, с утра не расчесывать).

6. Время работы: позитивные ритуалы (приворот на деньги, на красоту, защита) делать на растущей луне, негативные (порча, рассорки, остуды) - на убывающей.

7. Чистку делают на убывающей луне, обряд на похудение также на убывающей. Если обряд белый и направлен на то, чтобы забыть прошлое - его делают на восходе (например, чистку), если на то, чтобы повлиять на будущее - после захода солнца. Не лишним для начинающих (особенно при белых ритуалах, лечении и чистке) будет учёт так называемых мужских и женских дней.

8. При выполнении любых магических действий, включая чтение заговоров, часто возникает чувство, что за тобой кто-то наблюдает, но оборачиваться ни в коем случае нельзя! Все равно никого не увидите, а ваши действия теряют силу. Если читали заговор вне дома, не оборачивайтесь все время, пока идете домой, и ни с кем не разговаривайте до тех пор, пока не переступите порог дома.

9. Время для "черных дел" - с заката до рассвета следующего дня. Но оптимальное и самое благоприятное время с 00:00 до 03:00 (время ведьм).

10. Ритуалы проводим в тёмном и тихом помещении, где никто не побеспокоит. Животных также не должно быть. Мобильный телефон, или что еще может отвлечь вас от работы - выключаем.

11. Ритуалы русского чернокнижия проводим, стоя лицом на запад, ритуалы западноевропейской традиции - лицом на север.

12. Многие предметы для ритуала покупаем новые и без сдачи. Естественно свои магические инструменты (нож, специальную посуду, одежду) используете одни и те же во всех обрядах, если не оговорено иного.

13. Свечи для черных ритуалов можно использовать церковные (но не везде). Церковные свечи, естественно, переворачиваем (лучше просто покупать восковые)).

14. Если в обряде нужна фотография, то и распечатанная на цветном принтере подходит. У объекта на фото не должны быть скрещены руки.
 
Я считаю, что правила нужны и не нужно одновременно и вот почему: нужны для того, чтобы наш Разум не поехал, чтобы мы рационально подошли к магии и ритуалам. Это важно просто для психики человека, ум привык все структурировать и объяснять.Но вместе с этим, нужно и интуицию уметь слушать.Например, если Вам кажется, что делать надо именно так, что-то просто лезет в голову и шепчет "сделай так", а согласно правилам это будет некорректно, то я считаю нужно делать, так как существуют Силы, которые могут нас направлять в конкретных моментах жизни, обрядах или ситуациях. Еще по поводу правил: каждый пункт нужно именно понимать, осознавать , ПОЧЕМУ мы делаем именно так. Например пункт "Церковные свечи переворачиваем" для меня непонятен. Наверное потому, что я вообще работаю в другой традиции, близкой к Викке и язычеству. Потому для меня переворачивание свечки - дело бессмысленное, так как свеча заряжается на алтаре энергиями Великой Матери. А вот чернокнижники или веретники, работающих с оборотной стороной Христианского Эгрегора (а иначе это и не назовешь) вполне себе будут правы, переворачивая их.
 
У меня все иначе, ритуалы приходят ко мне сами, я никогда не читала как их делают, ощущение такое, что кто-то меня водит и направляет. Например на завтра есть определенный человек, он приехал ко мне вчера с фото, я посмотрела ситуацию и выставила фотографии на ночной просмотр. Во сне мне показали как делать, что использовать, куда ехать. Если этого не происходит я на следующий день отказываю, нет ритуала значит под эту ситуацию. Я даже не знаю названия ритуалов, точнее только из разного рода форумов и знаю примерно что я выполняла. Объяснять по ритуалам я не мастер. Иногда приходят люди и заваливают меня вопросами, а как называется ритуал, а почему надо сделать это и мне страшно признаться им, что я не знаю названий, не знаю почему надо так поступить для выполнения. Клиенты зато знают все и названия и как делается и какой откуп и закуп сделать :)

Но тема создана очень Важная и нужная, нужны комментарии практиков со стажем, её можно и дополнить и немного откорректировать, думаю так :)
 
Последнее редактирование:
При любой работе с кладбищем необходим откуп хозяину/хозяйке кладбища.
Откуп хозяину/хозяйке можно оставить сразу, а можно на выходе. Если сразу - тогда больше мимо него не проходить. Перед тем как поставить откуп произносят следующие слова:
«Выслушал так прими, да неотвергни, то услада , то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса молвленные тверже кремня. Вам сей откуп, мне то что указанно уготовьте. Аминь»
После этих слов ставится откуп.
Откупы обязательны на кладбище как хозяину/хозяйке, так и на самой могиле с которой проводится работа.

Для каждого обряда откуп обычно свой.

Для Хозяина - бутылка водки (такой, которую и сами бы пили). Хозяйке оставляется обычно вино вместо водки и конфеты.
Если оставляете бутылку – открыть ее, немного вылить на землю, и оставить открытой.
Чаще всего для откупа используют:
  • мед смешанный с мукой до получения однородной массы.
  • яйца белого цвета.
  • свиное сердце
  • кусок сырого мяса
  • животные жертвы (любого цвета курица, черный петух, цыплята).
Тем самым задабривается хозяин/хозяйка кладбища, что обеспечивает результативность ритуалов.
Откуп оставляется для хозяина/хозяйки на перекрёстке (пересечение тропинок), покойнику на могиле.
Откуп сперва хозяину/хозяйке перед обрядом, а затем уже покойнику(после обряда).
Чаще всего за помощью в любовных делах обращаются за помощью к хозяйке кладбища, а в наведении порчи и т.п.- к хозяину.
Сделать кладбищенский приворот самостоятельно очень сложно. Необходимо соблюдать и знать все тонкости обряда, т.к. малейшая ошибка может понести за собой тяжелые последствия!
Считается, что такой приворот является наиболее эффективным и быстродействующим. Эффект иногда достигается за несколько дней.
При проведении кладбищенских приворотов действовать надо уверенно и со знанием дела. Вы как минимум должны иметь опыт в проведении обрядов, чтобы совершать приворот самостоятельно. И еще больше важен ваш опыт контакта с умершими.
За весь лунный месяц наиболее подходящее время - ночь в полнолуние. В остальные дни поддержка темных сил будет слабой, вы либо не сможете установить контакт с умершим, либо не сможете полностью наложить заклятие.
 
Я бы не называла это "откупом". Скорее это дары, подношения Хозяевам. Хозяевам оставляют дары либо на центральном кладбищенском перекрестке, либо под большим деревом, либо просят показать - куда оставить, подвести к этому месту. Хозяину обычно оставляют - хороший коньяк или водку, сигары, крупные купюры. Либо что-то из этого. Хозяюшке - вино, фрукты, сладости, украшения, ароматические свечи. К Хозяину обращаются перед порчами, чистками, защитами, обрядами на богатство. Хозяюшку просят помочь в обрядах любовной магии.
Покойнику кладут, тоже правильнее будет сказать не откуп, а помин. Обычно это выпечка, кутья, вареные яйца, блины, яблоки. Соль на погост не носят, как и сильно соленые продукты. Ели покойник курил при жизни - ему сигарет, если любил выпивать - стакан водки.
Могилы детей пригодны только для порч, остальные обряды через них не пойдут. Детям оставляют фрукты, сладости, игрушки.

Входя на погост надо поприветствовать мертвое царство и его обитателей: Хозяев, покойных, стражей. Приветствуют своими словами. Можно поприветствовать текстом, который приводит Мансур : "Поклон царству мертвому, уважь имею" и слегка поклониться. Далее оставить дары Хозяевам. Потом найти нужную могилу. (Здесь тоже можно обратиться к Хозяевам погоста с просьбой помочь отыскать). А вообще могилу лучше искать не в день ритуала, а загодя. Чтобы в день обряда придти и провести спокойно, не тратя времени на поиски. Поприветствовать покойника, попросить прощения за беспокойство. оставить помин. И затем провести ритуал. Затем нужно уходить. Попрощаться с Хозяевами, поблагодарить их. Перед выходом желаельно либо кинуть мелочь, либо сказать скорые слова наподобие :"Чо ко мне привязь возымело, то здесь обиталище и далее иметь. Аминь.", "Какая пришла, такая и уйду" (кроме чисток) и т.д.

С погоста идут до дома молча, не оборачиваясь. желательно "запутать след" - войти в пару магазинов, походить там и выйти, особенно если это был порчельный обряд или обряд по снятию негатива. Дома желательно принять душ.

На погосте нужно вести себя уважительно, тихо, не прыгать, не шуметь без надобности. Стараться не наступать на могилы, не стучать по крестам. если такое вышло случайно, извиниться перед покойным.
Ничего нельзя на кладбище поднимать, нести домой, только если это не оговорено в условиях обряда.

- - - Добавлено - - -

Прошу прощения, в соседней ветке увидела, что все из приведенного уже более-менее было описано. Но пусть будет, здесь есть некоторые важные дополнения.
 
Ситуация - надо найти мне могилу друга - 9 дней прошло, 40 еще не было.

Вопрос - вино хозяйке брать что бы помогла найти? Читала что оставляю машину, выхожу и справа выливаю половину, вторую половину на могиле

Потом
Можно поприветствовать текстом

Ели покойник курил при жизни - ему сигарет
Курил. Брать?

Уходя
Попрощаться с Хозяевами, поблагодарить их
"Какая пришла, такая и уйду"
Так? Или может я перестраховываюсь?
 
Покойнику необходимо брать все что он любил при жизни - если пил - пиво или вино, водку, курил - сигарету зажечь и оставить пачку.

Вообще ради того чтобы помогли найти могилу вовсе не обязательно ради этого ставить вино хозяйке, достаточно просто несколько конфет оставить у кладбищенского дерева или перекрестка и попросить силы кладбища помочь.

- - - Добавлено - - -

14. Если в обряде нужна фотография, то и распечатанная на цветном принтере подходит. У объекта на фото не должны быть скрещены руки.

Если нет иного фото, то приходится работать с чем есть, поверьте, скрещенные руки это пустяк по сравнению с родовой защитой или хорошо ставленным отводом)
 
Так? Или может я перестраховываюсь?
Вы идете просто навестить друга? Тогда все, кроме просьбы и печеньки Хозяйке отпадает. Идти домой тоже можно оборачиваясь и разговаривая. если же вы идете на обряд, то строго соблюдайте ВСЕ правила.
 
14. Если в обряде нужна фотография, то и распечатанная на цветном принтере подходит. У объекта на фото не должны быть скрещены руки.

А почему только на цветном? Раньше вообще фото не было, работали с образами.

- - - Добавлено - - -

И еще такой момент. Я хорошо контачу с кладбищем и усопшими, но никогда не понимала как некоторые определяют кто на кладбище главный Хозяин или Хозяйка) По мне так ВС не имеют пола.

Могу дополнить:
* Для покойника, помершего взрослым, откупом служит табак (сигареты), открытая бутылка водки или спирт (главное тут качество спирта и крепость, легкие настойки не подноси), монетки серебристого цвета. Лучше, разумею, медные или серебряные, в некоторых работках оговорена золотая деньга (откуп от Смерти), тогда заменять ничем нельзя.
 
Последнее редактирование:
Скажите как понят Хозяин или Хозяйка на кладбище??? Объясните пожалуйста!
 
Скажите как понят Хозяин или Хозяйка на кладбище??? Объясните пожалуйста!

Думаю это тот, кого похоронили самым первым на кладбище, вот он и является хозяином ( хозяйкой кладбища). Пусть меня практики поправят, если я ошибаюсь.
 
Скажите как понят Хозяин или Хозяйка на кладбище??? Объясните пожалуйста!

Хозяин кладбища это дух, олицетворяющий всех покойников кладбища, коллективный разум, который защищает и поддерживает спокойствие на кладбище, всегда наблюдает за происходящим в границах погоста. Хозяйка кладбища, она же Черная Вдова, также является нематериальной сущностью. Духи покойников, пребывающих на кладбище в ожидании Божьего Суда, находятся в ее подчинении, она также повелевает и полчищами бесов, выбравших кладбище местом проживания.
 
Здравствуйте, я только начинаю " практиковать", по этому первый обряд на кладбище выбрала " на заре". До обряда была на " знакомстве" с кладбищем", всё как положено, приветствие, " гостиницы" Хозяину и Хозяйке , просьба разрешить работу и т.д., у меня там дедушка лежит, который меня очень любил, по этому выбрала именно это кладбище.Собственно к вопросу: после обряда ( соответственно все "нужное" - приветствие, разрешение, закупки, откуп, помине, было соблюдено), когда я уже собралась уйти, собиралась прощаться, с той стороны, где я совершала обряд вышла женщина, а с другой, соседней, дороги вышел мужчина "в возрасте", он прошел мимо меня, внимательно с интересом на меня посмотрел, потом они , с этой женщиной вместе, поровнялись около ворот и вышли вместе, в ворота, а не в калитку. Скажите, это может что-то означать, или я мне просто от "впечатления" первой. " работы" так показалось
 
Скажите как понят Хозяин или Хозяйка на кладбище??? Объясните пожалуйста!

Вы это почувствуете в процессе работы. Вообще, у нас в городе есть одно кладбище, там Хозяйка всему голова. Это ощущается сразу, при входе только. И приворотно-любовные работы там идут на "ура". А есть другое - там прям Хозяин. И даже как-то не особо тянет там любовной магией заниматься. Больше переклад да порчи.
 
Дополнение к предыдущему сообщению : Я в предыдущем сообщении так вопрос и не задала, подскажите это были Хозяин погоста с Хозяйкой или мне просто так показалось?
 
Afedoten, Вы меня конечно извините, но не зря говорят " Не зная броду, не суйся в воду" . Я это конечно говорю, к тому, что в этом деле не нужно методом проб и ошибок, сначала нужно досконально изучить, все то , чем хотите заниматься, а то Вам дают знаки, транспаранты вывешивают. в виде плохого самочувствия, потерянных крестиков, а Вы не видите. Это все таки не куличики в песочнице лепить. Есть желание, азарт, все понятно, но сначала если кажется, то крестится нужно.
 
Вот я и спрашиваю, кого я там видела.,а прежде чем этот обряд на кладбище делать, я как раз"досконально" всё и изучала и не одну неделю, мне хотелось бы узнать, это были просто - люди? или это были Хозяин с Хозяйкой? Да, перед тем как делать обряд, я ходила на " знакомство" с кладбищем, само собой с "гостиницем" и дискомфорт там тогда я не ощущала,ни страха, ни тревоги,только спокойствие, умиротворение какое-т . Обряд сделала как положено, соблюдая все " правила" и только потом, когда я уже подошла к калитке, собралась прощаться, я их увидела, я нискем не разговаривала, а когда они ушли, я попрощалась, "оставила" ддухов на кладбище ( заговор перед тем как выйти с кладбища, постукивая ногами как будто стряхиваешь пыль с ног), и вышла.
 
Назад
Верх