Осознанные Сновидения - Практика

Вы просто молодец! Задания очень интересные! И сознание меняется.
 
День девятый.
В течение дня не забывайте проводить проверки на реальность в течение дня. Особенно акцентируя свое внимание на лицах людей - меняются/не меняются? И на количествах предметов.
Методика, рекомендованная Стивеном Лабержем, психологом из Центра исследования сна Стендфордского университета:
Перед тем, как идти спать, запишите в Журнал фразу: "Сегодня ночью во время сновидения я осознаю, что вижу сон".
Проснувшись утром 10 дня лежите спокойно в постели, не двигаясь и не открывая глаз.,прокручивая в памяти в деталях увиденное сновидение, улавливая его эмоциональное состояние. Прокручивайте несколько раз,до тех пор,пока сон не зафиксируется в вашем сознании. В последний раз сделайте это так,словно вы сновидец,уже осознающий этот сор,можете что-то мысленно поменять в сюжете по своему усмотрению. Затем скажите себе фразу: "Я осознаю себя во сне, когда увижу его". И медленно засыпайте вновь. Если вы попадете в осознанное сновидение, не забудьте и там проводить "проверку реальности".
 
Мне сейчас стали сниться комплексы мои, проигрываются и проигрываются, один за другим в снах. Почему так? Работа над собой такие результаты даёт?
 
Почему так? Работа над собой такие результаты даёт?
Было что-то аналогичное. Да,это отлично. Так можно и комплексы свои проработать. Главное засыпать в спокойной уверенности, что во сне вы разрешите свои проблемы.
 
День десятый. Путеводитель сновидца по Вселенной.
В комнате для сна необходимо поместить "символ ясного сознания". Это может быть изображение Вселенной,красивая лампа, изображение глаза и прочее. Это ваше напоминание о цели осознания во сне. Потом можете переходить к повседневным делам. Не забывайте в течение дня проводить "проверки реальности". По истечение некоторого времени,выберите место, в котором вы хотели бы оказаться во сне. Это может быть ваш родной старый город, Москва 19 века, ваш текущий город в настоящем времени, Средиземноморское побережье, можно заглянуть и в Питер будущего 3000 года. В течение дня созерцательно возвращайтесь в это место. Можно просматривать картины,связанные с ним. Приблизительно за час до сна окружите ваш "символ ясного сознания" предметами либо изображениями, олицетворяющими загаданную местность. Для создания более подходящей атмосферы можно воскурить благовония или включить музыку нужной страны.
Затем в журнале сновидений сделайте запись: "Сегодня ночью я окажусь на пляже в Турции" (как вариант). И сделать небольшую зарисовку (в виде пальмы, например). И следом следующая фраза: "Если я увижу *местность* во сне, то осознаю, что сплю и вижу сон". Во сне не забудьте о "проверке реальности" - вглядывайтесь в лица, числа и т.д.
 
Пока отдохнем от заданий. Не забывайте иногда просто спать. Без выполнения упражнений, чтобы просто дать организму восстановиться. Но не переставайте при этом по утру записывать сны.
 
День одиннадцатый. Полет.
Обстановка в вашей комнате должна отражать ваше намерение - полететь во сне. Взгляните на свой "символ ясного сознания". Уберите от него все лишние предметы и замените на изображения птиц, самолетов и других вещей, которые у вас ассоциируются с полетом. Затем продолжайте заниматься своими делами, периодически не забывая проводить "проверку реальности". Взгляните сегодня на небо, понаблюдайте ха полетом птиц, самолетов. Больше думайте о процессе полета. Ближе к ночи вспомните те сны,в которых вы уже когда-то летали, если такие были. И повторяйте фразу "Сегодня ночью я полечу". Можно добавить - куда именно вы хотите направиться. Перед тем, как лечь спать,потратьте некоторое время на расслабление, своим символам ясного сознания и вызывания образов полета. В журнале сновидений запишите свое намерение полететь сегодня ночью во сне. Засыпая, нарисуйте мысленно картины полета. Представьте ощущение невесом ости или себя,парящего как планер. даже если сегодня вам не удастся полететь во сне, вероятнее всего,это произойдет скоро. Если вы осознаете, что видите сон, но еще не летали, попробуйте взлететь, оттолкнувшись от земли и вскинув руки.
Не забывайте и во сне проводить проверки на реальность, а по пробуждению записать увиденный сон.
 
День двенадцатый. Бесконечное вращение.
Попасть в осознанное сновидение не столь трудно. Гораздо труднее задержаться в нем. Намеренное вращение своего тела сновидения может увеличить продолжительность ярких ОСов.
В течение дня не забывайте проводить проверки на реальность - вглядывайтесь в лица людей и т.д. Сегодня вам необходимо выбрать место сновидения. Но не просто страну,а конкретное помещение - ваша комната известное вам кафе, конкретный пляж,сад вашей тетушки и тд. окружите символ вашего ясного сознания предметами, напоминающими вам это место. По возможности четко и ясно опишите в журнале сновидений выбранное вами место действия сна, а затем опишите фразу, которая выражает намерение увидеть яркий осознанный сон. Перед засыпанием ярко воображайте то место,в котором вы хотите очутиться. Во сне,если вы не попали в назначенное место или же чувствуете,что видите ОС, но вот-вот проснетесь, начните вращать свое тело сновидений, как волчок. Все быстрее и быстрее, пока вы не укрепитесь в сновидении и не проявится желаемая местность.
Помимо вращения, существуют и другие способы "удержания" состояния осознанного сна. Так, Карлос Кастанеда считает, что это состояние можно поддерживать, просто глядя во сне на свои руки.Он утверждает, что если смотреть на руки до того, как заснуть,а затем в сновидении посмотреть на них, то это способствует сохранению ясного осознания. Не важно, какой метод выберете вы,главное научиться задерживаться в состоянии "бодрствования" во время сна и усиливать его яркость, чувства и впечатления.
Не забывайте поутру записывать свои сны!
 
День тринадцатый. Искусство превращения снов.
Сегодня начнется обучение овладению способностью намеренно изменять персонажи, ландшафт, реквизит и сюжет снов. Не забудьте и сегодня проводить "проверки реальности".
Найдите время для уединения. Если это не удается, упражнение можно выполнять и занимаясь ежедневными делами. главное - ненапряжность. Вообразите себя кинорежиссером, в распоряжении которого реквизит, декорации, тысячный актерский состав и лучшая в мире технология для спецэффектов.
Вспомните недавно просмотренный вами фильм. И в своем воображении измените в нем все по своему вкусу.Можете заменять актеров,сюжет - все что вам угодно.
Затем побывайте в оживленной части города. Подойдет и кафе. Сядьте где-нибудь и сконцентрируйте внимание на происходящем вокруг. Обращайте внимания на все мелочи - запахи.звуки, тембр голоса, цвета, одежды. Внимательно понаблюдав, вообразите, что все, что вас окружает - эпизоды нового представления, "голографического фильма". Вы-режиссер этого проекта. Вглядывайтесь в прическу проходящей женщины, усилием воли пытаясь изменить ее в своем воображении на распущенные волосы. Кому-то можете "поменять" цвет волос, изменить неприятный запах, вообразив вместо него запах розы или арбуза.В воображении можно представить, что само место находится где-то, например,в Париже. Деталь за деталью меняйте окружающую действительность,согласно вашему эстетическому вкусу. Можете менять сюжет - например, сидящие за разными столиками парень и девушка подошли друг к другу и познакомились, а потом вместе улетели на вертолете или ограбили кассу. И каким бы ни оказалось развитие событий, проследите за ними вплоть до наиболее сюрреалистического и увлекательного завершения.
Вечером запишите в дневнике сновидений: "Сегодня ночью я буду изменять сновидение". Погружаясь в сон,можно вспоминать созданный вами сегодня "фильм".
оказавшись в осознанном сновидении начните изменения с малого - сначала замените шкаф, цвет вашей обуви и т.д. Со временем вы научитесь полностью влиять на все детали вашего сна.
Внимание! Изменение деталей ОСа может стать причиной пробуждения. В этом случае постарайтесь сохранить полуосознанное состояние, мысленно продолжая выполнять упражнение по превращению сновидений
Поутру запишите ваш сон и те элементы, которые вам удалось в нем изменить.
 
День четырнадцатый. Спонтанное сновидение.
Наконец, мы подошли вплотную к использованию потенциала ярких осознанных сновидений для самосовершенствования.
искали ли вы творческие решения профессиональных проблем или руководства в любовных отношениях, вы,вероятно,обнаружили, что осознанное видение снов способно открыть доступ к изначальному кладезю знания, обычно погребенному в неизведанных глубинах подсознания.
В 14 день Программы Снотворчества рекомендуется устроить ночь спонтанного сновидения - сна без продуманного влияния на содержание снов и преднамеренного вызывания ясного сновидения,что позволит подсознанию освободиться от психологического напряжения и сбалансировать некоторые переживания осознанно вызванных сновидений прошлых недель. Если вы войдете в ОС, то просто наблюдайте за ним сегодня,не стараясь что-то изменить.
Проснувшись, запишите, как обычно, свои сны в журнал сновидений.
 
Третья неделя. Высшая ясность сознания.
В программе Снотворчества вы научитесь пользоваться восприимчивым расслаблением по методу тибетских йогов, для усиления спонтанных мысленных образов, превращая их в яркое осознанное сновидение. С освоением этого метода ОСы станут гораздо более насыщенными и поддающимися влиянию, чем прежде.

День пятнадцатый. Измененные состояния.
Осваиваем метод восприимчивого расслабления. Упражнение можно записать на диктофон:
Сделайте глубокий вдох, медленно выдохните, напрягите мышцы и расслабьтесь. Представьте, как теплые потоки психической энергии медленно поднимаются (струятся) вверх через ступни ног к лодыжкам.

Почувствуйте, как мышцы ног постепенно согреваются и расслабляются, когда вы представляете энергию, проходящую по ним. (Пауза).

Представьте, что потоки продолжают движение вверх, пронизывая икры (пауза), поднимаясь к бедрам (Пауза) и через бедра (пауза) и ягодицы (пауза) вливаясь в нижнюю часть спины и живота. (Пауза).

Продолжайте очень медленно, давая время каждой группе мышц полностью расслабиться, прежде чем воображаемые потоки смогут продолжить движение к следующему участку тела. (Пауза).

Почувствуйте, что мышцы ног становятся отяжелевшими, теплыми и расслабленными и утопают в кресле под вами, (пауза).

Когда вы почувствуете глубокое расслабление в ногах, представьте себе потоки, струящиеся по часовой стрелке по животу (пауза), поднимающиеся вверх вдоль позвоночника (пауза) и по передней части торса в грудь (пауза) и плечи. Почувствуйте, как мышцы желудка и нижней части спины освобождаются от натяжения или напряжения по мере
того, как энергия струится через них. (Пауза). Позвольте ощущению блаженства растекаться по телу вместе с воображаемыми потоками, продолжая постепенно расслабляться. (Пауза).

Когда в нижней части тела возникнет ощущение расслабления (пауза), представьте, что энергия струится вверх через ребра и плечи (пауза), согревая и снимая напряжение в верхней части тела (пауза) и оставляя в спине и груди ощущение теплоты и освобождения от давления или напряжения. (Пауза). Представьте, что потоки энергии струятся в обратном направлении вниз по рукам и кончикам пальцев (пауза), и вообразите, что потоки, кружась вихрями, пронизывают пальцы и кисти рук, а затем снова струятся вверх (пауза), обратно, по рукам и шее (пауза) к макушке. (Пауза).

А теперь почувствуйте, как мышцы шеи и лица постепенно согреваются и расслабляются, когда воображаемые потоки энергии проходят по ним. (Пауза). Представьте, как потоки струятся через макушку (пауза), оставляя во всем теле ощущение приятного тепла (пауза), тяжести (пауза) и расслабленности. (Пауза). Почувствуйте, как тело утопает в кресле под вами.

В День Пятнадцатый достаточно просто попрактиковаться в достижении расслабления, сохраняя состояние восприимчивости сознания столько времени и в таком о6ьеме, какие необходимы вам для спокойного достижения этого состояния. Войдя в состояние восприимчивого расслабления, поддерживайте его в течение двадцати или тридцати минут, а затем постепенно возвратитесь к полностью бодрствующему сознанию. Этого можно добиться просто пошевелив пальцами рук и ног, сосредоточившись на непосредственном окружении и открыв глаза.
 
Иногда сны были напряженные,я иногда контролировал исход, понимал,что это сон и материализовал то,что хотел видеть. А когда была ужасный исход - я понимал,что нужно выйти и проснуться. Получалось
 
Вчера ребенок видел осознанное сновидение. Он знал, что спит и управлял своим сном.
Интересно, у детей это легче получается? Само? Потому что я сколько ни пробовала, сразу же просыпаюсь, как только понимаю, что сплю.
 
Последнее редактирование:
Тут уже писали, что у детей способности открыты и с взрослыми не сравнить.
 
Не знаю, относится ли это к этой теме. Но разговор тоже о снах. У меня был коллега по перу (Царствие ему небесное) Умер почти 80 лет.Человек талантливый и очень сложный. Сам русский из Ефремово(Россия). Почти всю жизнь прожил в Луганске. Он много для него сделал, в плане публицистики и ставших, на сегодня, исторических материалов. Ну и поэт, потрясающий. Его поэзия глубока и трогает душу.

Мы с ним последние годы не ладили. Очень не ладили! Из за разной гражданской позиции. Он переругался со всеми, кто стоял на одной стороне со мной (такое время. Уйти от этого нельзя) Он обвинил своих родственников из Ефремово(Россия) и они от него отвернулись... Так вот, предисловие мое закончено.

За полгода до смерти, он мне приснился. Сидел на бордюре у входа в открытую дверь подвала. Он смотрел на меня грустными глазами. Он ничего не говорил. А его глаз кричали- не суди!

На похороны к нему я не пошла. Помянула дома. Этот человек в моей жизни сыграл важную роль. А то что не всегда ладили....так не только со мной.

Прошло полтора года. В литературном мире, о нем почти не вспоминали. И вот в последнюю поминальную субботу, я ясно увидела его во сне. Стоим мы в общем коридоре (дом многоэтажный) Он, полу согнувшись заглядывает в глазок моей двери.(это из коридора, в квартиру) Я вижу его в профиль. И узнаю. Стучу пальчиком по плечу и прошу повернуться к людям. Напротив нас группа людей, в основном лет сорока и они шумно переговариваются. Я прошу их меня выслушать, они разговаривают тише, но не умолкают. Я громко хлопаю в ладони и разговоры утихают (Я так делаю в реале, если мне нужно)

После этого я объявляю, что к нам пришел, замечательный поэт, публицист и летописец, нашего времени , Юрий Васильевич Цыганков-Серебряков. И что, он умер два года назад (так почему то сказала) и он может быть почитает свои стихи. Почитал ли он, не знаю... но я видела его грустный, молчащий и кричащий взгляд- не суди!
Я проснулась встревоженная. Я чувствовала что мне что-что надо сделать. Что?
И почему я? Только потому, что до меня проще достучаться? (есть опыт) Или...у Бога были на это свои планы?

Только... Юрий Васильевич некрещеный. Церковь отпадает. Остаюсь я. Верящая в Бога, и понимающая его по своему. При этом крещенная.

Я понимала, что здесь дело в другом. В чем? Да, он некрещеный. А я крещенная. Значит это ни при чем. Да, у нас разные гражданские позиции. Значит это тоже ни при чем. Но...мы оба писатели! Секрет в этом?

Я советовалась с коллегами. Но, их осторожное замечание меня не устроило. Они считают, что надо думать о живых.
- А мое мнение другое: пока жив человек, пока он может решить свои вопросы...

Ну и...ко мне он приперся в сон, значит это мои проблемы. И они для меня важнее чужих проблем.

Ну пока я тут, пыталась , зачем-то достучаться до общественности, Юрий Васильевич опять пришел во сне. Он стоял в густом тумане. Но я хорошо видела его . Он смотрел, так же грустно. Как будто молча кричал- не суди!.

Плиз…да что же это такое? И я поняла, что надо действовать.

Вначале, я на Фейсбуке и Однокласниках, сделала ему страницы памяти . Фото, биография, его стихи.

А 9 ноября у литературном обществе было собрание.. И после него, я пригласила небольшое количество людей, которые хорошо его знали и взаимодействовали с ним. Накрыла скромный стол. Водка там, черный хлеб, колбаса, печенье и конфеты. И мы его помянули.

Вот теперь я совершенно успокоилась.

Мое мнение. Я здесь , напрямую, ни при чем. Юрию Васильевичу нужно было, достучаться к коллегам. Чтобы вспомнили. И , только, наверное, я могла это сделать. Для этого, мне надо было отпустить свои обиды на него. Зачем то ему это нужно было.

Через меня это было проще сделать. Вот и все. Думаю, что больше не придет.

Вывод, Он не отличается особой оригинальности. ТАМ все иначе….

И…вот, это повествование было бы не полным, если бы я не добавила хоть одно его стихотворение.
***
Я теперь топлю печь, как и мама когда-то топила.
И не сплю допоздна, как и мама - дела да дела.
Ни о чем не прошу, как и мама моя ни о чем не просила.
И не жду ничего, как и мама на старость уже ничего не ждала.

За окошком темно, журавли все на юг улетели.
И на черных полях разгулялись под вечер ветра.
И тот час недалек, как на смену придут затяжные метели,
А я буду жалеть, что не сделал того, что мог сделать, вчера.

Наша жизнь коротка, как бы долго земля не носила.
Мы не знаем, когда и как вдруг оборвется она.
Я теперь топлю печь, ту, которую мама когда-то топила,
И теперь у меня, как у мамы на старость, гляжу я, была седина.
Ю.В. Цыганков – Серебряков.
 
что навык у взрослых теряется со временем
Больше не навык, а шаблонное восприятие мира. Маленькие еще верят в чудеса, в деда мороза, не знают физику, по этому мозг их пропускает информацию, у взрослого фильтруется через призму опыта.
 
Здравствуйте уважаемые практики! Пытаюсь практиковать выход в осознанный сон. Первый раз настроилась, сказала себе мысленно что хочу выйти в ос. Сосредоточилась на 3 глаз. В какой то момент видимо начала засыпать и почувствовала вибрацию. Напугалась, проснулась.
Когда 2 раз настроилась, подумала что сегодня точно получится. Всё сделала как в первый раз. И вот она вибрация, да такая сильная, как будто меня на большой скорости несёт в какой то бочке, по камням. И смотрю как будто в зарешеченный иллюминатор, за которым видна какая то зелень. Но разглядеть её невозможно, потому что скорость как в ракете огромная. И ощущения такие же - вибрация, ощущение полёта. Читала что в этот момент надо как бы попробовать оторваться в сторону, представить как ты попадаешь в то место, которое хочешь. Но у меня не получилось. Я напугалась опять и решила проснуться. С трудом у меня это получилось сделать. Ещё с минуту чувствовала вибрацию по всему телу.
Третий раз настроившись опять всё тоже самое. Иллюминатор с решёткой, за ним зелень и скорость. Вибрация уже была не такой сильной. Решила наблюдать и подумала куда я хочу попасть. Но в этот момент иллюминатор пропал, вибрация стала ослабевать и сходить с головы, потом осталась только на ногах и прошла вовсе. Ещё было ощущение полёта но уже темнота и я поняла что проснулась.
Мне интересно разобраться - это был выход в осознанный сон, или это выход в астрал может так ощущаться? Для меня это в первый раз, и информация везде разная
 
Не знаю, относится ли это к этой теме. Но разговор тоже о снах. У меня был коллега по перу (Царствие ему небесное) Умер почти 80 лет.Человек талантливый и очень сложный. Сам русский из Ефремово(Россия). Почти всю жизнь прожил в Луганске. Он много для него сделал, в плане публицистики и ставших, на сегодня, исторических материалов. Ну и поэт, потрясающий. Его поэзия глубока и трогает душу.

Мы с ним последние годы не ладили. Очень не ладили! Из за разной гражданской позиции. Он переругался со всеми, кто стоял на одной стороне со мной (такое время. Уйти от этого нельзя) Он обвинил своих родственников из Ефремово(Россия) и они от него отвернулись... Так вот, предисловие мое закончено.

За полгода до смерти, он мне приснился. Сидел на бордюре у входа в открытую дверь подвала. Он смотрел на меня грустными глазами. Он ничего не говорил. А его глаз кричали- не суди!

На похороны к нему я не пошла. Помянула дома. Этот человек в моей жизни сыграл важную роль. А то что не всегда ладили....так не только со мной.

Прошло полтора года. В литературном мире, о нем почти не вспоминали. И вот в последнюю поминальную субботу, я ясно увидела его во сне. Стоим мы в общем коридоре (дом многоэтажный) Он, полу согнувшись заглядывает в глазок моей двери.(это из коридора, в квартиру) Я вижу его в профиль. И узнаю. Стучу пальчиком по плечу и прошу повернуться к людям. Напротив нас группа людей, в основном лет сорока и они шумно переговариваются. Я прошу их меня выслушать, они разговаривают тише, но не умолкают. Я громко хлопаю в ладони и разговоры утихают (Я так делаю в реале, если мне нужно)

После этого я объявляю, что к нам пришел, замечательный поэт, публицист и летописец, нашего времени , Юрий Васильевич Цыганков-Серебряков. И что, он умер два года назад (так почему то сказала) и он может быть почитает свои стихи. Почитал ли он, не знаю... но я видела его грустный, молчащий и кричащий взгляд- не суди!
Я проснулась встревоженная. Я чувствовала что мне что-что надо сделать. Что?
И почему я? Только потому, что до меня проще достучаться? (есть опыт) Или...у Бога были на это свои планы?

Только... Юрий Васильевич некрещеный. Церковь отпадает. Остаюсь я. Верящая в Бога, и понимающая его по своему. При этом крещенная.

Я понимала, что здесь дело в другом. В чем? Да, он некрещеный. А я крещенная. Значит это ни при чем. Да, у нас разные гражданские позиции. Значит это тоже ни при чем. Но...мы оба писатели! Секрет в этом?

Я советовалась с коллегами. Но, их осторожное замечание меня не устроило. Они считают, что надо думать о живых.
- А мое мнение другое: пока жив человек, пока он может решить свои вопросы...

Ну и...ко мне он приперся в сон, значит это мои проблемы. И они для меня важнее чужих проблем.

Ну пока я тут, пыталась , зачем-то достучаться до общественности, Юрий Васильевич опять пришел во сне. Он стоял в густом тумане. Но я хорошо видела его . Он смотрел, так же грустно. Как будто молча кричал- не суди!.

Плиз…да что же это такое? И я поняла, что надо действовать.

Вначале, я на Фейсбуке и Однокласниках, сделала ему страницы памяти . Фото, биография, его стихи.

А 9 ноября у литературном обществе было собрание.. И после него, я пригласила небольшое количество людей, которые хорошо его знали и взаимодействовали с ним. Накрыла скромный стол. Водка там, черный хлеб, колбаса, печенье и конфеты. И мы его помянули.

Вот теперь я совершенно успокоилась.

Мое мнение. Я здесь , напрямую, ни при чем. Юрию Васильевичу нужно было, достучаться к коллегам. Чтобы вспомнили. И , только, наверное, я могла это сделать. Для этого, мне надо было отпустить свои обиды на него. Зачем то ему это нужно было.

Через меня это было проще сделать. Вот и все. Думаю, что больше не придет.

Вывод, Он не отличается особой оригинальности. ТАМ все иначе….

И…вот, это повествование было бы не полным, если бы я не добавила хоть одно его стихотворение.
***
Я теперь топлю печь, как и мама когда-то топила.
И не сплю допоздна, как и мама - дела да дела.
Ни о чем не прошу, как и мама моя ни о чем не просила.
И не жду ничего, как и мама на старость уже ничего не ждала.

За окошком темно, журавли все на юг улетели.
И на черных полях разгулялись под вечер ветра.
И тот час недалек, как на смену придут затяжные метели,
А я буду жалеть, что не сделал того, что мог сделать, вчера.

Наша жизнь коротка, как бы долго земля не носила.
Мы не знаем, когда и как вдруг оборвется она.
Я теперь топлю печь, ту, которую мама когда-то топила,
И теперь у меня, как у мамы на старость, гляжу я, была седина.
Ю.В. Цыганков – Серебряков.
Нашла этот пост. И хочу рассказать, еще о троих , ушедших поэтов а потом, пришедших в мой сон.
Александра Б. Мы с ней дружили. Умерла в мае. Пришла в сон в сентябре. Я тяжело болела ковидом. Мы погуляли по знакомым местам, потом набрели на какую то запущенную бахчу. И она стала мне показывать на небольшие арбузы, цыганочка, назывались что ли... Она сказала- посчитай и собери.
Сон был ясный и осознанный. И я даже чувствовала ее тепло. и вспомнив Юрия Васильевна, с просила- а ты чего пришла? Она сказала очень строго. Аж вся потемнела и повторила " считай и собирай" Я проснулась, не помня столько их там. Стала часто покупать арбузы в магазине. Точнее сын ходил. Были они правда не большие. Я много их ела и мне становилось все легче.

Вторая Людмила Д- через месяц после смерти. Пришла и молчит. Я ее так, по дружески спрашиваю: - а ты чего приперлась? Она сказала, что хотела попросить меня погадать при жизни, но стеснялась. А теперь все! Теперь она может выйти замуж за кого хочет!

Третий, Сергей З вот не давно похоронили. В сон не приходил, но глядя на его картину, я будто чувствую его. Остальные картины мне тоже отдает наследник.

Вопрос себе. Может ко мне легче достучаться? А Сергей пока через картину... что будет дальще не знаю...пока так. Предыдущие сны осознанные. Ничего я для этого не делала.
 
Назад
Верх