Helena13

Мыслитель
Сообщения
744
Пол
Женщина
Нужно зайти в брошенный дом, в котором уже более семи лет никто не живет.
Не входя в него, бросьте через выбитое окно или распахнутую дверь старую медную монету и произносите такие слова:

"Встану я ранехонько, пойду я низехонько,
черной тропой, мышиной норой
под солнце не взошедшее, под темен месяц,
под ночную звезду, в поле широкое.
В поле широком темница,
в темнице гробница,
в гробнице девица.
Как у той девицы кровь не бежит,
сердце не болит, тоска-печаль не скулит,
так бы и у рабы (имя) по рабу (имя),
кровь не краснела, сердце не болело,
вся тоска-печаль отлетела, за черные горы,
за белые снега, в чужые края.
Одно к одному, быть по тому!".
 
За 0
Интересный обряд. Я так понимаю, идёт обращение к так называемой проклятой душе. Раньше считалось, что если мать в сердцах проклинает младенца, он остаётся лежать в люльке, плачет и не растёт. Точнее в колыбели остаётся лишь видимость малыша, своеобразный морок. А сам ребёнок становится невидимой сущностью. Он растёт как раз в заброшенном доме. Этот мотив нашёл отражение в русских быличках. Заговор отличный, видно, что старый и рабочий
 
Интересный обряд. Я так понимаю, идёт обращение к так называемой проклятой душе. Раньше считалось, что если мать в сердцах проклинает младенца, он остаётся лежать в люльке, плачет и не растёт. Точнее в колыбели остаётся лишь видимость малыша, своеобразный морок. А сам ребёнок становится невидимой сущностью. Он растёт как раз в заброшенном доме. Этот мотив нашёл отражение в русских быличках. Заговор отличный, видно, что старый и рабочий
очень интересно! Спасибо за отзыв!) Обряд действительно сильный, рабочий. Сложность только в поисках заброшенного дома
 
Сложность только в поисках заброшенного дома
Набираете в гугле "Заброшенные дома в (Ваш город)" - выйдут ссылки на соц. сети, есть группы посвященные именно таким домам. Найти не сложно, такие дома можно отлично использовать для "репетиций" ритуалов, перед поездкой на погост или проводить ритуалы для которых погост не требуется. У меня есть такой дом, в нем провожу фактически все ритуалы и работы не требующие кладбища, дом заброшен, но очистила одну комнату, одно время на дверь приделала замок, но его быстро взломали.
 
Думаю, что идеально подойдёт дом, в который не заходят. А как влияет присутствие посторонних людей, бездомных, исследователей? Всё равно же какая-то доля энергетики их остаётся. Бомжи например именно живут в таких домах заброшенных.
 
Назад
Верх