Отличие в обучении магии

Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Подскажите отличие самостоятельного обучения магии или же под руководством наставника, от получение дара от другого человека, после его смерти. И влияет ли как то получение дара на физическое здоровье? Зависит ли магическая сила от этого?
 
Зависит ли магическая сила от этого?
Нет не зависит, бывают такие самородки - от слово "Само" - что никакие там родовые переходы ни в какое сравнение не могут идти. Я придерживаюсь именно такого мнения. Я очень не доверяю всем этим родовым передачам, дар по наследству, потому что много раз встречала таких горемык с некими родственниками в прошлом магами и они ни в какое сравнение не идут с теми, кто никакого дара не получал. Можно привести пример Крысово в Тюмени, живет там некая бабушка, дочь покойной сильной ведьмы. И какие успехи у нее? К ее маме ездили очень многие, а к ней тоже ездили, но когда понимали что это совсем другая история не возвращались. А сейчас к ней никто не ездит, после маминой силы, ее дочь не смогла оправдать надежды, несмотря на переданный ей дар.
 
Подскажите отличие самостоятельного обучения магии или же под руководством наставника, от получение дара от другого человека, после его смерти. И влияет ли как то получение дара на физическое здоровье? Зависит ли магическая сила от этого?

Как и всякое ремесло обучаться, конечно же, лучше с наставником, ибо без него можно набить очень много шишек и не узнать некоторых тонкостей. К тому же учитель всегда может подсказать и уберечь , помочь советов в ряде ситуаций где нужен опытный глаз. Допустим, чемпионы мира во многих вида спорта становились имя благодаря своим тренерам. По сути, магия - это такая вполне себе определенная дисциплина где так же необходимы тренировки, знания и сила.
Дар на физ здоровье прямо никак не влияет , разве что может сделать его более крепким за счет своей силы.
 
Последнее редактирование:
Без наставника крайне опасно лезть в магию. Одно дело, когда информация сама открывается человеку, приходит к нему свыше. И совершенно другое - когда человек учится с нуля, имея не самые большие задатки. Тут без наставника не обойтись. Тем более в обучении кладбищенской магии и чернокнижию. Это просто опасно.
 
Рьяна, соглашусь в Вами, а так же считаю что человек должен проходить инициации.
Учитель объясняет принципы магии, заговоров и проведения ритуалов (что важно а что второстепенно), а так же воспитывает практика, дисциплина очень важная вещь.
 
@Велеслав, самому учиться наверно дольше по времени, нежели с учителем, он тебе может сразу многое объяснить до чего ты сразу и не додумаешься, это как с шитьем одежды, можешь испортить огромное кол-во ткани прежде чем научишься шить юбки. Я это так вижу.
Наверно есть и те кому обучение совсем не нужно
 
Назад
Верх