Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
В наши дни обычно во время похорон покойного выносят во двор, дабы соседи смогли попрощаться с усопшим. После того, как похоронная процессия начнет движение, встаньте на то место, где стоял гроб при прощании, перекреститесь и произнесите следующие слова:

"Ходил на ногах, да понесли на руках.
И как этот покойник теперь холодный,
Так чтоб и муж мой (имя)
К рабе (имя) охладел навсегда.
Как этому мертвецу ничего не нужно,
Так чтоб и раб (имя)
В рабе (имя) не нуждался,
Никогда бы больше с ней не встречался,
Не обнимался, не миловался.
Помяну покойника за упокой,
А рабов (имена) на разлад меж собой.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".


В тот же день крайне желательно заказать в храме сорокоуст по покойному (если знаете его имя) и поставить на поминальный стол свечу за упокой отношений между мужем и разлучницей.
 
За 0
@Альба, скажите, пожалуйста, можно ли заменить слова "муж мой" на "раб божий"? Допустим, в случае, когда нужно отвернуть не законного супруга от любовницы, а возлюбленного от соперницы...
 
В целом можно. Однако лучше будет найти другой ритуал конкретно по Вашему запросу
 
@Альба, скажите, пожалуйста, можно ли заменить слова "муж мой" на "раб божий"? Допустим, в случае, когда нужно отвернуть не законного супруга от любовницы, а возлюбленного от соперницы...
Можно. Тут я бы еще обратила внимание на пол усопшего. И этот обряд можно проводить как на женщину, так и на мужчину.
 
Назад
Верх