Почему случаются неприятности

Тут много причин. Но первая и основная, это глупость 😂
Как вы думаете, если человек родился и сам выбрал не тот круг общения который завел его в тупик и комплексы, это тоже глупость получается? А как же теория Дарвина если человек произошел от обезьяны то мы не можем быть умными ?
 
Как вы думаете, если человек родился и сам выбрал не тот круг общения который завел его в тупик и комплексы, это тоже глупость получается? А как же теория Дарвина если человек произошел от обезьяны то мы не можем быть умными ?
Может и глупость, а может и непросветная наивность и инфантилизм.
Теорию Дарвина ещё в прошлом веке опровергли 😂
 
А мне кажется человек себя программирует. У меня был период я фокусировалась на неприятностях ( для интереса можете посчитать сами сколько а день с вами может случиться всякого, в том числе мелкого) .
И пока ты сам насильно не начнешь перекраивать фокус, так и будешь усугублять ситуацию.
 
А мне кажется человек себя программирует. У меня был период я фокусировалась на неприятностях ( для интереса можете посчитать сами сколько а день с вами может случиться всякого, в том числе мелкого) .
И пока ты сам насильно не начнешь перекраивать фокус, так и будешь усугублять ситуацию.
А не получится ли так, что сменив фокус с мелких бытовых проблем, начнешь забивать на их решение?
 
Поговорим на эту тему. В чем же истинная причина, почему с нами случаются неприятности? Стечение обстоятельств, карма, стоит ли винить окружение или же мы сами в них виноваты?
Достаточно проанализировать свое поведение, свои мысли и поступки, чтобы понять, почему наступила «черная полоса» и как из нее выйти.
 
Достаточно проанализировать свое поведение, свои мысли и поступки, чтобы понять, почему наступила «черная полоса» и как из нее выйти.
Не всем это доступно. Обычно люди винят других в своих бедах, но только не себя любимого.
 
Достаточно проанализировать свое поведение, свои мысли и поступки, чтобы понять, почему наступила «черная полоса» и как из нее выйти.
Не все так просто. Не всегда виноват сам человек, его карма, поступки. На многие события влияет негатив, блокировки потенциала, закрытия дорог. Нельзя винить во всем только себя. Существует много причин для препятствий.
 
Не все так просто. Не всегда виноват сам человек, его карма, поступки. На многие события влияет негатив, блокировки потенциала, закрытия дорог. Нельзя винить во всем только себя. Существует много причин для препятствий.
Вот у меня тут двоякое мнение. С одной стороны - да. Живёшь себе, живёшь. Дружишь со своей совестью, а неприятности всё случаются.
Я верю и в сглаз, и в порчу, и в бытовой негатив.
Но у меня мнение....не чёткое, сразу скажу, что оно просто ухудшает и усложняет.
А вот какие-то ярко-окрашенные события - они от наших косяков. Просто проанализировать сложно. Где что. Да и права @Секвойя, себе признаться сложно. Вроде и знаешь где стратил, но всё думаешь "я ж не просто так, а по причине. Я ж всё оговорил, условия соблюдены".
Не всё так просто... И даже блюдя свои моральные принципы не факт, что мы не творим злые деяния, которые выглядят "нормально" в цивилизованном мире.
Простите за высокий слог))) не знаю как по другому выразить мысль.
Я где-то приводила уже свои любимые строчки... "И молчаливое седое зло. И мелкое добро, грошовой сути"
Не можем мы оценить адекватно вес поступков, весы для взвешивания у нас другие, с нашими персональными насечками. Вселенная может быть с ними не согласна))))
 
@Kalina L, я читаю Ваше: «Благими намерениями выслана дорога в ад».
Я уже высказала по этому поводу свое мнение - от творимого добра карма ускоряется и все сотворимое тобою дерьмо сыпется на голову - это к тем, кто не верит в карму и считают, что все дермище сходит с рук.
 
@Альба, я не раз наблюдала как возвращается. И это было так явно... Поэтому и за свои какие-то неурядицы... Всегда пытаюсь вспомнить "что я сделала не так?"
Недавно услышала пере-фразу "ни одно доброе дело не останется безнаказанным"))) и подумала - как верно. Причём не от обид эта фраза, а от чувства правильности.
И о другом ещё...
Всегда надо понимать что ты вливаешь и куда. И почему. И не тешить себя псевдоморалью, что "я такой просто добрый человек". И я тут совершенно не про блага ожидаемые, которые можно потрогать.
Чтоб ты не делал - ты ищешь равновесие в себе. И вот тут и важно понимать какое это равновесие. Равновесия зла или равновесие добра. Или добра со злом.

Чот у меня сегодня какой-то высокопарный словесный портал открылся :ROFLMAO:
 
А не получится ли так, что сменив фокус с мелких бытовых проблем, начнешь забивать на их решение?
Для этого нужно не откладывать решение проблем, особенно мелких, ведь они требует не много времени.

Это тоже привычка которую можно сделать, и это улучшит жизнь.
Решать проблемы сразу, и энергию не тратишь на них и не думаешь о неприятностях.
 
Мне захотелось в этой теме процитировать часть поста ув. @OTDup из соседней темы.
@ OTDup, с вашего позволения.
.....Речь шла о потерях и лишениях. Так вот он сказал, что - "не имеет значение что ты потерял, что у тебя разрушилось и чего ты был лишен. Потому что обычно в такие моменты происходит переосмысление, переоценка и открываются новые двери ". Я говорю но как же не сожалеть, не плакать, не застревать в такие моменты? А он так возмущенно сказал - "Все это проходят, в этом нет ничего необычного!" - типа ты со своими страдашками не уникальна) А потом сказал "и я застреваю, ошибаюсь, и продолжаю идти дальше, надо идти дальше ". А потом сказал "ты по людски судишь, вот будешь бесом и поймёшь".
Вот, правда, такие моменты точно заставляют задуматься, всех без исключения.
Видимо, в этом их истинный смысл и миссия.
А уж кто какие выводы сделает.... переосмысление или очередные грабли и обвинения всех и все вокруг...
И понимание - надо идти дальше. Принять, осмыслить и идти дальше.
И да, мы все судим по-людски, а Высшая справедливость и мирская разные. Нам не доступно понимание Высшей справедливости.
 
А не получится ли так, что сменив фокус с мелких бытовых проблем, начнешь забивать на их решение?
Даже если забить на мелкие бытовые проблемы, они имеют свойство накапливаться, и потом как лавина, могут накрыть с головой. Я предпочитаю решать их по мере поступления. Да, сначала кажется, что как белка в колесе, но когда они решаются, наступает долгожданный отдых :)
 
@Эсмочка, не с чем не сравнится чувство, в конце дня, что тебе ничего не нужно делать лишь отдыхать и расслабится.
Да, согласна, у меня такое чувство бывает каждую пятницу вечером 😂 Когда понимаю, что неделя сумасшедшая закончена и можно насладиться отдыхом. А вот вечер воскресения, начинаю уже кожей ощущать нашествие понедельника со своими задачами 😖
 
Назад
Верх