Почему случаются неприятности

Да, согласна, у меня такое чувство бывает каждую пятницу вечером 😂 Когда понимаю, что неделя сумасшедшая закончена и можно насладиться отдыхом. А вот вечер воскресения, начинаю уже кожей ощущать нашествие понедельника со своими задачами 😖
Бедное воскресенье. Мне кажется, его не любят даже больше чем понедельник :ROFLMAO:
 
Да уж, почти не знаю выходных,суббота и воскресенье,т. к. скользящий график. Вот сегодня например работала в день.🤗 Добрый вечер!
 
КАПС запрещен
Скажите вы верите в карму и бумеранг?
Если верите, то объясните почему.
Почему с подлыми и мерзкими людьми не слушается ничего плохого? Я сейчас имею в виду мошенников, педофилов и тому подобных. Меня за последний год уже дважды ограбили мошенники. И не несут за это никакой ответственности. И людей ежеминутно грабят мошенники. Где же их бумеранг? Почему когда падает кран, он падает на машину с детьми, а не на машину с мошенниками или с педофилами? А потому что нет никакого бумеранга и никакой кармы
А вы попробуйте отойти от мысли о карме и бумерангах и подумать со своей стороны. Если вас обманывают второй раз мошенники, что пытаетесь этим сказать? Зачем эта ситуация? Чему учит?
Может быть вы доверчивая? Или стремитесь помогать всем подряд? Или ещё что то?
Без обид, но помните выражение? "Если тебе постоянно дают в морду, возможно дело в морде?"
Многие из таких "нехороших" людей приходят сюда учителями. Как бы неприятно это не звучало.

По бумерангам есть такая мысль. Они прилетают человеку если у него есть хоть тень сомнения в содеянном. Если он уверен что он прав, ничего ему не прилетит. Он "учитель"
Потому лучше не надеяться на карму и бумеранги которые за вас "отомстят", а научиться понимать " для чего ситуация мне дана?".
 
Последнее редактирование модератором:
У меня сейчас какая то невезучая полоса получилась. Переживать начала, и не скажу что был какой-то скачек радости и на его фоне померкло, просто не прет. Как у вас дела граждане ?
 
У меня сейчас какая то невезучая полоса получилась. Переживать начала, и не скажу что был какой-то скачек радости и на его фоне померкло, просто не прет. Как у вас дела граждане ?
Смотря в чём "невезучая". Есть факторы неудач вполне осязаемые, с которыми ничего не сделаешь, и даже приняв их - они другими не станут. Ну, например, недели с три назад у наших соседей машина сгорела. Вот просто вспыхнула... неполадки в проводке...и всё. Была машина и нет машины. И тут, конечно, тоже надо философски относится. Но событие, мягко говоря, неgриятное. И психологическими практиками ты это никак ни нbвелируешь. Машина всё-равно новая нужна)
Вот если таких моментов, даже более мелкого порядка, несколько подряд - то...да - это "не прёт".
А если на фоне этого ещё и погружение в депресс или негатив, то тут надо чото делать)
Хотя - честно - не люблю тут советы. Думай о хорошем, займи себя делом, будь в движении и не будет времени страдать... Как-то оно всё работает очень изберательно, люди разные всё-таки. Вот полученный хороший результат в каком-то направлении - он да помогает посмотреть на жизнь с другого ракурса.
Ещё помогает какая-то внезапно возникшая проблема :ROFLMAO: . Когда решать её надо палюбому, из оперы "возьми себя в руки, тряпка"

У меня сейчас моральное состояние очень ровное. Даже позитивное. Деятельное, я б сказла. Но если про события спросите...ну конечно есть не самые лучшие. На прошлой неделе знакомый умер. Не скажу что близкий, но очень запоминающийся человек. Но тут такое... К жизни и смерти у меня философское отношение.
Есть и пара мелочей не самых приятных. Но оно как-то...Не знаю. Не погружает оно меня в состояние "всё плохо". От чего зависит - не скажу.
Вот лето было очень сложным. И в осязаемом, и в неосязаемом. И там меня как раз выдернула из состояния внезапно возникшая проблема, если её можно так назвать, потому что она больше ржачная, из тех что "прилетело, откуда не ждали". Я так разнервничалась и озаботилась этим комичным происшествием, что сама незаметно для себя вышла из состояния фрустрации. И с сентября как-то всё лучше и лучше...И счас прям совсем энергии куча. Какие-то свои интересные фишечки двигаю, которые было лень. Не зацикливаюсь на отрицательных моментах. Больше решений, больше их воплощений в жизнь, больше положительных моментов. Я такая деловая колбаса счас, короче)))

@Мариночка, я это ещё к тому - перживать точно не стоит, этим вы ситуацию зацикливаете. Но вот какую рекомендацию вам дать - я не знаю. У всех свои рецепты. Пробуйте)

Не ,таки дам рекомендации))) Деятельность моя меня не отпускает.
Прям нашла сообщение, которое, по сути, очень рабочий совет при зачастивших неприятностях:

Вспомнила высказывание Альберта Эйнштейна: " Все в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это- не философия. Это- физика."

Ещё, если любите покопаться - разложите по полочкам то, что произошло - иногда можно выхватить причинно-следственную связь. Я такое люблю делать, когда получаю негативную эмоцию, интересно понять откуда она выросла.
И с событиями такое тоже можно.

Ещё у меня работает принятие негативного сценария. Спокойное принятие. Но я, кажется, писала уже об этом. Моё любимое "ну небо же не упадёт на землю? А если и упадёт, то всё это будет уже не важно")))

Но психикку сначала нужно привести в порядок) Это очень желательно.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, спасибо большое за поддержку и Ваше сообщение. Да, есть то на что я не могу повлиять, есть то что могу покрутить в нужную сторону.

Я кстати стала очень мало есть , оказывается это очень сказывается на ритме жизни. Энергии не хватает, именно потому что нет еды. Хотя самочувствие отличное. Но продуктивность нулевая.

А еще мои тренировки дали мне наглядный результат. Очень порадовалась.
 
Я кстати стала очень мало есть , оказывается это очень сказывается на ритме жизни. Энергии не хватает, именно потому что нет еды. Хотя самочувствие отличное. Но продуктивность нулевая.
я вот не сторонник такого. Кроме эенргии - это и недостаток витаминов с минералами, клетчатки и ещё много чего. А это ой как на настроении сказывается. Хотя...может вы в добавках это получаете.
В любом случае если вы на трени ходите - то у вас там должен быть какой-то консультант толковый. Ну ,я предполагаю. Моя тренер мне оч.доходчиво объясняла что, зачем и почему. Хоть я её и не слушала :ROFLMAO: Но при тренировках уж точно белка и энергии у вас должно быть достаточно.
 
У меня сейчас какая то невезучая полоса получилась. Переживать начала, и не скажу что был какой-то скачек радости и на его фоне померкло, просто не прет.
У всех так бывает. Можно писать про диагностику, энергопрактики, обрядовые чистки и т.д. (хотя именно это вам в помощь), но я написал - не забывайте кушать)) Потому, что время хороший доктор. Я обычно строю планы и как мне на душе не плохо, стараюсь их придерживаться, выкарабкиваться из тяжелых ситуаций. Верьте в себя и свои силы. Всё будет хорошо. Вы сильная. Любите себя и Ваше окружение будет Вас любить. :love:
 
@Мариночка, немного улыбну обстановку.
Ничуть не критикуя веганов - хорошая, разнообразная еда в пользу семейной жизини)

фильм классный, я вот подумала, как они раньше жили за такими стенами картонными? Даже сексом не заняться :ROFLMAO:
 
Тренер конечно говори про еду
Пишет мне чтоб я не забывала поесть
@Kalina L, Но не по ну себя заставить, нет аппетита, просто не могу есть, не лезет
 
Молча и на полу, чтоб кровать не скрипела.
Даже не хочу предпологать,откуда Вы такое знаете...😂
Вспомнился случай,какие у нас в санаториях были кровати с провисшей сеткой.Как в гамаке.Неудобно страх.
 
Даже не хочу предпологать,откуда Вы такое знаете...😂
Прочувствовала их ситуацию и поставила себя на место этой пары 😂
Думаю, я бы лучше на полу спала, чем на кровати в сеткой. Вот от куда у наших бабушек спины горбатые - это все сетки виноваты. Кто вообще изобрёл такую кровать 🧐
 
Кто вообще изобрёл такую кровать 🧐
Зато надежные, как автомат Калашникова. 100 лет простоят и не сломаются, разве что только сетка растянется и гамак будет больше спускаться к полу 🤣
 
Назад
Верх