Полынь

VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris)
Полынь - член семейства маргаритковых, и хотя она не так красива на вид, как некоторые ее родственники, это любимая трава среди ведьм. Вырастая от трех до шести футов в высоту, с тонким фиолетовым стеблем и маленькими красноватыми или зеленовато-желтыми цветками, это универсальное растение использовалось для ароматизации пива до того, как выращивание хмеля стало стандартным.
Однако, как и лаванда, полынь также является отличным отпугивателем моли. Помимо своей ранней роли в производстве пива, полынь не считается кулинарной травой, но у нее есть много лекарственных и магических применений, которые делают ее достойной добавления в кладовую трав любой ведьмы. Как и ромашка, полынь входит в число девяти священных трав Англосаксонской Колдовской традиции. Римские солдаты ценили полынь за ее способность бороться с усталостью и клали веточки в сандалии, чтобы ноги не изнашивались во время долгих переходов. Позже, когда христианство распространилось по всей Европе, полынь была связана с Иоанном крестителем в Германии и Голландии. Люди собирают полынь в Иванов День — праздник, совпадающий с летним солнцестоянием,—и делают из него короны, чтобы носить на удачу и профилактику болезней. Другими известными причинами ношения полыни были профилактика болей в спине и лечение “безумия".
Сегодня полынь используется в медицине в качестве местного анестетика, а также для облегчения жжения и/или зуда кожи. Некоторые люди жуют свежие листья полыни, чтобы снять усталость и очистить свой разум. Настой свежих листьев может успокоить хронические проблемы с желудком и помочь повысить аппетит, а сушеную полынь, смешанную с медом, можно использовать для рассасывания синяков. Однако полынь-очень мощная трава, и ее не следует регулярно употреблять внутрь, так как она может вызвать множество проблем, особенно у беременных женщин.
Если вы только начинаете свое обучение траволечению, не принимайте полынь, пока не проведете тщательное исследование и не выработаете сильную интуицию относительно того, что будет хорошо служить вашему организму. На данный момент достаточно придерживаться внешнего, магического использования этой мощной травы.
Эти магические методы включают работу со сновидениями, гадание, защиту дома от нежелательных энергий и защиту во время путешествий. Полынь, добавленная в подушки, может стимулировать пророческие сновидения, в то время как размещение веточек травы рядом с инструментами гадания, такими как карты Таро и руны, может увеличить их силу и точность. Некоторые ведьмы любят использовать настой полыни, чтобы очистить свои ритуальные инструменты, и особенно свои магические инструменты, такие как хрустальные шары и зеркала. Сжигание полыни во время сеансов гадания также может повысить восприимчивость к получению посланий. Подвешивание полыни на двери или над дверью защищает пространство внутри от нежелательных духов или других энергий, а ношение мешочка полыни во время путешествия может помочь предотвратить задержки и неудачи. Традиции "Кануна Св.Иоанна” продолжаются и сегодня в своей языческой форме, такие как ношение Ведьмами гирлянд из полыни, танцуя вокруг костра в канун летнего солнцестояния. Бросьте гирлянду в огонь в конце ночи для защиты в течение всего следующего года. Полынь также известна как артемезия, трава фелона, растение Святого Иоанна и матросский табак.
Магические ассоциации:
Знак зодиака: Близнецы, Телец, Весы
Планета: Луна, Венера
Элемент: Земля
Божества: Артемида/Диана (греческая/римская, обе богини луны и леса)
 
Духовная Ванна - Ясный Канал

Эта ванна очень эффективна для всех методов гадания, так как она очищает любые задерживающиеся мирские энергии дня, подготавливая вас к тому, чтобы стать более ясным каналом для духовного общения.
Но вам не нужно быть практикующим прорицателем, чтобы получить пользу—эти травы также могут помочь вам настроить свою энергию на жизнь, более основанную на интуиции в целом.
Вам понадобится:
¼ - ½ стакана листьев полыни
4 лавровых листа
¼ - ½ стакана листьев одуванчика

Инструкция:
Погружаясь в эту ванну, визуализируйте, как вы оставляете позади себя все нежелательные мысли, информацию и другую энергию.
Глубоко расслабьтесь и позвольте силе трав очистить ваш ум от любых блокировок.
Если хотите, повторяйте эту мантру про себя всякий раз, когда вы чувствуете, что блуждаете в нежелательных или бесполезных мыслях:
“Я открыта для получения божественной мудрости.”
 
Защититься от окорма

Из полыни отвар готовь да сказав три раза, испей пока горяч и иди в путь:

Не во имя отца, сына, да святого духа,
а во имя Сатаны Великого.
На море океане стоит церковь черна
златы книзу купола в ней сидит Бес
да не мелкий повес а соборный молитвами чёрный
а рядом Бесовица траву мураву кровью людскую поливает
да та трава бурно дюже подрастает
Бес соборный дневальник чёрный читает
а народ божий слезы от боли нестерпимой проливает
а Бесовица еретницам да еретникам траву подросшую раздавает
та трава их от завистников да завистниц
от старцев богомольных да попов дураков
от худого часа да божьего гласа
от всякого зла против спасает
чернознаты с этой травой чаи гоняют
себя тыном нутряным от врагов своих ограждают
от окорма сие нутро заслоняют.

Так тому и бывать!
 
Недавно читал, что в Германии ученые выявили и доказали конкретное влияние полыни на подавление "коронавирусной инфекции", теперь готовят лекарство на экстракте полыни... Так, что "полынь опять сработала" для людей и даже в 21 веке, помню раньше писали ею окуривали помещения при эпидемиях чумы, оспы... У китайцев до сих пор "моксы" (палочки для прогревания точек) делают только из сушеной полыни и дело мне кажется не только в температурном (прогревающем эффекте), а тут дело даже в той "магии полыни", она еще и прогоняет злых духов...

(У меня висит на веревке, сушится постоянно пару видов полыни, обыкновенная и белая полынь (ее еще называют серебристой), еще висит пару кустиков "купальской полыни". Раз в неделю окуриваю помещение, дым полыни обладает интересным эффектом "релаксации мыслей", а потом "переключения на нужную волну". Для медитаций,"погружений в транс" незаменимая штука...).
 
Раз в неделю окуриваю помещение, дым полыни обладает интересным эффектом "релаксации мыслей", а потом "переключения на нужную волну". Для медитаций,"погружений в транс" незаменимая штука...
Запах в помещении потом сколько держится? Нет дискомфорта? Полынь такая, специфически пахнет.
 
Запах в помещении потом сколько держится? Нет дискомфорта? Полынь такая, специфически пахнет.
Долго держится запах при окуривании, несколько часов. Дозировки тоже надо соблюдать (не безумно окуривать, чтобы "топор вешать", а в меру. Если пить в отварах то вообще не больше щепотки,. она ядовитая). Все подбирать надо индивидуально, начиная с малых дозировок...
 
Я вот уже не первый раз слышу, что горький запах полыни, стимулирует творческие центры нашего мозга и помогает от дипрессивных состояний. То ли в ванну как то ее добавить. Я бы в бане попробовала на каминку саму траву или экстракт какой, да только возможности нет. Вообще есть подобный опыт у кого то с полынью?
 
Я вот уже не первый раз слышу, что горький запах полыни, стимулирует творческие центры нашего мозга и помогает от дипрессивных состояний. То ли в ванну как то ее добавить. Я бы в бане попробовала на каминку саму траву или экстракт какой, да только возможности нет. Вообще есть подобный опыт у кого то с полынью?
В смысле возможности нет? ))) Она же везде растет эта полынь, вышли в огород, или на "любую природу" и (на любых пустырях, полянках, парках, уж в России ее растет, проще наверно показать где ее нет...) ее везде немерено... Нарвали несколько пучков и в пакет, дома на веревочке пучками развешаете сушиться и будет запас на целый год (ну если совсем уже лень, даже выйти на улицу, можно тогда на "ярмарке мастеров", или на крайняк в аптеке купить в пачке, за "не хилые деньги" и даже с онлайн доставкой курьером на дом...).
 
Последнее редактирование:
@Роберта, мне нравиться запах, когда она сохнет, или уже высохшую потеребить, мешочки полотнянные ей наполняют обычно. Про баню и не думала даже, мне кажется это лишнее, мешочек то что нужно.
 
Я тоже хочу в этом году полыни нарвать, что - то дикое какое - то желание иметь дома полынь🤔. Думала нужно куда - нибудь ехать, искать поляну, а это значит просить кого - нибудь везти меня, а просить особо некого.... А тут проходила мимо школы (давно той дорогой не ходила), и смотрю полынь растет - нашла она меня значит, вот там и соберу. Не знаю зачем она мне, но желание было - надо исполнить:)
 
@Алька, я тоже припасла, и в иванов день и в солнцеворот. Молочком поблагодарила, не знаю правильно или нет.
 
В смысле возможности нет? ))) Она же везде растет эта полынь, вышли в огород, или на "любую природу"
Речь про баню, не где испытать, бани нет. В квартире живу и дачи тоже нет.
 
тут проходила мимо школы (давно той дорогой не ходила), и смотрю полынь растет - нашла она меня значит, вот там и соберу. Не знаю зачем она мне, но желание было - надо исполнить:)
Нашли куда применить?)
 
Нашли куда применить?)
Я даже не собрала ее ещё, т.к. На следующий день заболела ковидом. Вот только сегодня первый день на работу вышла, но физических сил нет никаких идти и собирать. Можно конечно пересилить себя и сходить, но я не люблю так, когда через не могу. Поэтому, если нормально буду себя ощущать, то в выходной соберу ее
 
Я даже не собрала ее ещё, т.к. На следующий день заболела ковидом. Вот только сегодня первый день на работу вышла, но физических сил нет никаких идти и собирать. Можно конечно пересилить себя и сходить, но я не люблю так, когда через не могу. Поэтому, если нормально буду себя ощущать, то в выходной соберу ее
Тогда уж лучше полнолуния дождаться.
 
У меня на грядках с клубникой из года в год растет полынь серебристая. Если один куст погибает, обязательно появляется другой где-то рядом. При этом она не распространяется как сорняк, не заполоняет собой все пространство, просто симпатичный кустик.
Нравится она мне, не могу сформулировать чем именно, вот просто нравится. Каждый год сушу веточки, но никак не использую,
 
@ССветлана, даже просто веточки в доме и то хорошо. Люблю ее аромат, когда она сохнет.
Скоро солнцестояние, самое подходящее время для сбора и для магии и для бытовых целей, от моли, например.
 
У меня на грядках с клубникой из года в год растет полынь серебристая. Если один куст погибает, обязательно появляется другой где-то рядом. При этом она не распространяется как сорняк, не заполоняет собой все пространство, просто симпатичный кустик.
Нравится она мне, не могу сформулировать чем именно, вот просто нравится. Каждый год сушу веточки, но никак не использую,
Мойте полы с ней и купайтесь. Снимает негатив. Значала заварите куипятоком на часик. Потом процедите в ванную или ведро для мытья полов.
 
Назад
Верх