Помогите моей бабушке обрести душевный покой

Cirilla

Новичок
Сообщения
3
Пол
Женщина
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начала искать в интернете информацию о правдивости проекта «экстрасенсы» на всём известном канале, и набрела на этот сайт. Сутки читаю взахлёб, и решила попросить помощи.
Моя бабушка, Валентина 28.05.1948. Много несчастий выпало на ее женскую долю, и все из за любви к моему деду. Дедушка мой, как бы я наивно, по детски, его не любила, превратил жизнь моей бабушки в ад. Как это сейчас говорится - типичный манипулятор. Бросил ее одну смирим маленьким отцом, гулял, пил, прожигал свою жизнь, в то время как моя бабушка растила в достатке отца, вкалывая, при этом оставаясь деланной для других мужчин, одного из которых, достойнийших, она бросила, вернувшись к моему деду. Пережила с ним бегство от войны, нищету, стала жить в деревне (городская-то фифа, которую взял за муж богатый, но ей не любимый, мужчина), работала свинаркой, строила дом, в то время как мой дед продолжал уже в новом месте вести праздный образ жизни. Кратко: Бабушка вышла за муж за богатого мужчину, который ее боготворил, и ждал ее в новом городе, в новой квартире, пока бабушка собирала свои вещи и готовила документы на переезд. Появился на горизонте дед - и денщтна своего мужа больше не видела. Вернулась к деду. С ним де бежала от войны в глухую деревню, положив на кон своей любви всю свою «гламурную» жизнь. В это же время дед продолжал пить и ходить по женщинам.
В этом году дедушка умер. Умирал тяжело, мучительно, Бабушка, чьей любовью всей жизни он был, выбивала самые лучшие лекарства для него, но тщетно.
Бабушка осталась одна, живя в далеке от нас, ее детей и внуков, начала вести затворнической образ жизни по принципу «без него и я жить не буду». Но, моими силами ей были раскрыты глаза на образ жизни ее любимого и она воспаряла духом. Знаю, сечам у неё есть кавалер, ухаживает заумней, добивается ее расположения, но она не может выйти из траура, хоть и очень хочет. Понимает, что она свою жизнь сломала, но честь ей не позволяет сеять траур.
Так вот, что я хочу, чтобы Вы, люди добрые, посмотрели, может ли она ещё раз попробовать создать себе счастье? Может, зря она себя ограничивает в общении с мужчинами? Нужно ли ей переезжать к своему сыну (переехав к нему она не сможет опорочить имя его отца, начав отношения с другим мужчиной)? Или она, наконец, сможет пожить в своё удовольствие?
Я ее очень люблю и уважаю ее, как женщину, она прислушивается к поему мнению, поэтому, послушав Вас, я смогу направить ее в нужное русло!
Извините за сумбурный текст. Спасибо Вам большое, если прочли.
К сожалению, не получаетсявставить фото, вот на него ссылка.
 
Последнее редактирование модератором:
Cirilla, желательно бы фото без очков. А вообще, пока она деда из сердца не выскребет, вряд ли что с другим получится. Ей надо все привязки с ним оборвать, делать остуды по типу отливок.
 
За 0
Назад
Верх