Помогите пожалуйста спасти кота

Verba

Участник
Сообщения
147
Пол
Женщина
Здравствуйте уважаемые практики и участники форума. Понимаю, что сайт не создан для спасения животных, но порой наши питомцы имеют огромную роль в жизни. У меня есть кот Яша, я спасла его 3 года назад котёнком, он сидел на проезжей части. Недавно переехала в др город и кота оставила с родителями, после переезда к ним Яша перестал есть. Вчера ему сделали узи, по нему заключение, что отказали почки. Но бывают же и врачебные ошибки, биохимии пока нет результатов.
Очень прошу вашей помощи, возможно есть обряды , по животным либо другие методы. сама пробую передать ему энергию, на расстоянии, но пока результатов нет. Завтра вылетаю к нему домой, возможно смогу помочь непосредственно находясь с ним, по вашим советам. В любом случае, буду вам очень благодарна за просмотр Яши и рекомендации.
Я - Анастасия 29.08.1989 г.
 
Я своего тянула на креатинине с 1200 :x3: от нас все отказались кроме одного врача , снизили до 400 и прожил с этим еще полгода... но чего это стоило ... капельницы 2 р в день по 2-3 часа , потом жили с постоянной помпой которую надо было полонять 3-4 раза в день . Но зато наш масик не чувствовал дискомфорта , играл ,кушал и жил почти полноценной кошачий жизнью не считая трубок и рюкзака с мини искусственной почкой (((
Знаю девушку у которой тоже очень серьезная ситуация была ,мы с ней тогда на одном форуме сидели они живут уже 5 год после постановки диагноза . Единственное ушли с промкормов на сыроеденье ,ну и анализы у них были не такие зашкаливающие как у нас.
Будет трудно и очень дорого сразу готовьтесь к этому если готовы бороться и обеспечить качественную жизнь животному на оставшееся время .
Если не готовы ,то лучше отпустить тк заболевание очень тяжелое и мучительное для животного .
Когда придет биохимия напишите что у вас по креатинину и мочевине .
 
Я своего тянула на креатинине с 1200 :x3: от нас все отказались кроме одного врача , снизили до 400 и прожил с этим еще полгода... но чего это стоило ... капельницы 2 р в день по 2-3 часа , потом жили с постоянной помпой которую надо было полонять 3-4 раза в день . Но зато наш масик не чувствовал дискомфорта , играл ,кушал и жил почти полноценной кошачий жизнью не считая трубок и рюкзака с мини искусственной почкой (((
Знаю девушку у которой тоже очень серьезная ситуация была ,мы с ней тогда на одном форуме сидели они живут уже 5 год после постановки диагноза . Единственное ушли с промкормов на сыроеденье ,ну и анализы у них были не такие зашкаливающие как у нас.
Будет трудно и очень дорого сразу готовьтесь к этому если готовы бороться и обеспечить качественную жизнь животному на оставшееся время .
Если не готовы ,то лучше отпустить тк заболевание очень тяжелое и мучительное для животного .
Когда придет биохимия напишите что у вас по креатинину и мочевине .
Спасибо большое, за ответ. Обязательно отпишусь, по биохимии.. По затратам, понимаю, что это будет, но и проблема что город небольшой и специалистов очень мало. Спасибо Вам!❤️
 
Ох, @Verba, .......
Сколько дней не ест уже?
ПН - отравление организма. Срочно Энтеросгель или то, что есть в наличии, хоть уголь активированный. Но завтра Энтеросгель.
Кормить принудительно - если разовьётся уремический гастрит, всё, конец.
Если обезвоживание - хотя бы физраствор в холку.
Следить за температурой - если упадет ниже 35, хоть на полчаса, всё, конец.
Если не опоздали, можно вытащить, поживет ещё.
Вопрос - опоздали или нет.
Если не хроническая ПН, первичная и время не упущено, почки без кист, можно вытянуть котейку и даже жить будет без диализа, на диете просто. Кот молодой ещё.
Есть препарат, в Москве точно есть, перезапустит почки. Но ветеринар должен быть профессионалом - там микродозы, их в домашних условиях не получишь.
Прямо расстроилась.....
Сейчас самое основное убрать отравление, потом уже заговоры.
 
Последнее редактирование:
Вот что у себя нашла

Если ваш домашний любимец заболеет, будет испытывать какое-то
беспокойство или отказываться от еды, составьте травяную смесь: три части чертополоха, одна — можжевельника и одна — полыни. Залейте эти травы горячей водой и начитайте на нее заговор: «Что задумаю, то исполнится, что скажу, то свершится, что омою, то очистится».
Когда вода остынет, омойте ею своего питомца, произнося: «Черной
землей заклинаю, ясным солнцем повелеваю, полной луной утверждаю:
сойдите с живого места все сглазы и порчи, все притки и пытки на
темные леса, на топкие болота, на гнилые колоды, где люд не ходит,
скотина не бродит, зверь не рыщет, птица не летит. Как солнцу и лу-
не помехи нет, так и моему заговору помехи нет и не будет, так то
было, так то и будет».


Вот еще
Думаю ,что молоко на воду заменить можно и читать до стабилизации

Если у вас болеет домашняя кошка, то можно помочь вылечить животное следующим способом. Давайте ей пить молоко на которое наговорите заговор:
«Иди хворь черная, белая, сыпная, кровяная, чахотная, глазная, водяная, утробная, костяная и мясная от моей кошки прочь. Нет места ей ни в голове, ни в хвосте, ни в лапах, ни в теле. Выйди болезнь прочь. Аминь».

Ох, @Verba, .......
Сколько дней не ест уже?
ПН - отравление организма. Срочно Энтеросгель или то, что есть в наличии, хоть уголь активированный. Но завтра Энтеросгель.
Кормить принудительно - если разовьётся уремический гастрит, всё, конец.
Если обезвоживание - хотя бы физраствор в холку.
Следить за температурой - если упадет ниже 35, хоть на полчаса, всё, конец.
Если не опоздали, можно вытащить, поживет ещё.
Вопрос - опоздали или нет.
Я думаю врачи бы заметили обезвоживание и на капельницы сразу .
 
Ох, @Verba, .......
Сколько дней не ест уже?
ПН - отравление организма. Срочно Энтеросгель или то, что есть в наличии, хоть уголь активированный. Но завтра Энтеросгель.
Кормить принудительно - если разовьётся уремический гастрит, всё, конец.
Если обезвоживание - хотя бы физраствор в холку.
Следить за температурой - если упадет ниже 35, хоть на полчаса, всё, конец.
Если не опоздали, можно вытащить, поживет ещё.
Вопрос - опоздали или нет.
Здравствуйте! Да, мама его и кормит насильно и поит, я в этот момент с ним разговариваю, на громкой связи, но он так плачет и рычит, не дает практически себя покормить. Хотя кот очень спокойный..
отпаивает его сейчас ветомом в большой дозировке и физ раствор делали и уголь тоже давали.
Буду надеяться, на улучшения, очень больно когда даже не знаешь, как он себя чувствует..
спасибо вам @Mon Ami давно вас читаю , на форуме, благодарна вам за ответ❤️
 
Автор ,из личного...
У нас были уколы в холку и большой объём, очень удобны ,просто спасение было ,это иглы бабочки ,они разных размеров бывают ,сами подберёте нужный .
 
Я думаю врачи бы заметили обезвоживание и на капельницы сразу .
Спасибо большое! Обязательно попробую обряды, как буду с ним. Спасибо! Да, капельницы делали, но перестали где-то день назад. Я сама еще проколю физ раствор, как приеду. И по биохимии, боюсь даже смотреть результаты.
 
Здравствуйте! Да, мама его и кормит насильно и поит, я в этот момент с ним разговариваю, на громкой связи, но он так плачет и рычит, не дает практически себя покормить. Хотя кот очень спокойный..
Это все так, они не хотят кушать из-за отравления.
Но, если не кормить принудительно, то все, конец.
отпаивает его сейчас ветомом в большой дозировке и физ раствор делали и уголь тоже давали.
Я про Ветом не знаю ничего, что за препарат. Есть ветеринарный Энтеросгель, но я обычный человеческий давала, уголь так себе, конечно. Энтеросгель с лактулозой нужно давать.
С физраствором тоже аккуратнее, строго по весу в сутки, потому что излишки накапливаются в лёгких, что может привести к отеку легких.
Цианокабламин полкубика в сутки колола.
Буду надеяться, на улучшения, очень больно когда даже не знаешь, как он себя чувствует..
спасибо вам @Mon Ami давно вас читаю , на форуме, благодарна вам за ответ❤️
Я сейчас на форум почти не захожу. Но, Вашу тему буду отслеживать.
Пожалуйста отписывайтесь, держите нас в курсе.
Поищу название этого препарата, запускающего почки. Очень хороший препарат. Только было бы что запускать.
 
Это все так, они не хотят кушать из-за отравления.
Но, если не кормить принудительно, то все, конец.

Я про Ветом не знаю ничего, что за препарат. Есть ветеринарный Энтеросгель, но я обычный человеческий давала, уголь так себе, конечно. Энтеросгель с лактулозой нужно давать.
С физраствором тоже аккуратнее, строго по весу в сутки, потому что излишки накапливаются в лёгких, что может привести к отеку легких.
Цианокабламин полкубика в сутки колола.

Я сейчас на форум почти не захожу. Но, Вашу тему буду отслеживать.
Пожалуйста отписывайтесь, держите нас в курсе.
Поищу название этого препарата, запускающего почки. Очень хороший препарат. Только было бы что запускать.
Я переслала ваши сообщения маме, она все сделает. Сама буду с ним скорее всего в четверг, я очень переживаю, что не успею.. спасибо вам большое, за небезразличие. Я обязательно отпишусь.
 
Я переслала ваши сообщения маме, она все сделает. Сама буду с ним скорее всего в четверг, я очень переживаю, что не успею.. спасибо вам большое, за небезразличие. Я обязательно отпишусь.
Я вот что то не понимаю , одно узи не даст полный диагноз ,почему не сделали экспресс тест крови ? У почечников сутки могут все решить (((
Пусть мама в холку физраствор колит ,там ничего страшного и трудного нет .

Надо собрать кожу на холке, вкалывать по направлению к голове, на всю длину. Шприц без иглы, скорость значения не имеет, это ведь не в кровь. Комнатной температуры. Нам назначили по 50 мл 2 раза в день. Надо придерживать в том месте, где бабочка.

Катетеры-бабочки G21 или 23. Набираю 3 шприца 20 мл ,оттягиваю кожу на холке, вкалываю бабочку, подсоединяю шприцы поочередно. Подкожно можно вводить не слишком медленно и не переживать за попавший воздух. Больше 60 мл в одно место не стоит.

КАк жалко ,что тут нельзя давать ссылок ((( Я бы вам столько инфы накидала
Все таки полгода жизни в больницах провели , две реанимации и три стационара по недели ... сейчас зашла на тот форум почитала себя ....

Удачи вам! И не теряйте время.
ХПН не всегда приговор многие живут с этим еще годы .
 
Последнее редактирование:
Я вот что то не понимаю , одно узи не даст полный диагноз ,почему не сделали экспресс тест крови ? У почечников сутки могут все решить (((
Пусть мама в холку физраствор колит ,там ничего страшного и трудного нет .

Надо собрать кожу на холке, вкалывать по направлению к голове, на всю длину. Шприц без иглы, скорость значения не имеет, это ведь не в кровь. Комнатной температуры. Нам назначили по 50 мл 2 раза в день. Надо придерживать в том месте, где бабочка.

Катетеры-бабочки G21 или 23. Набираю 3 шприца 20 мл ,оттягиваю кожу на холке, вкалываю бабочку, подсоединяю шприцы поочередно. Подкожно можно вводить не слишком медленно и не переживать за попавший воздух. Больше 60 мл в одно место не стоит.

КАк жалко ,что тут нельзя давать ссылок ((( Я бы вам столько инфы накидала
Все таки полгода жизни в больницах провели , две реанимации и три стационара по недели ... сейчас зашла на тот форум почитала себя ....

Удачи вам! И не теряйте время.
ХПН не всегда приговор многие живут с этим еще годы .
@Воздух спасибо Вам большое!! Да, я умею колоть и мама тоже. Яша около месяца у них, родители не понимали что происходит, возили в разные клиники, одни врачи говорили, что это из-за стресса что хозяин уехал, кто-то говорил, что это изза Зубов. На протяжении этого времени ему делали капельницы, кормили насильно и поили. Я настояла, чтоб сделали узи и вот на нем выяснилось, что почки.
На самом деле, хороших ветеринаров очень мало в этом городе. Проблема именно в диагностике, всегда.
Если у вас есть возможность писать в л/с можно туда, кинуть ссылки, я буду благодарна. К сожалению, я сама не могу написать..
и еще раз, спасибо вам огромное, я не ожидала такого отклика! ❤️
 
Я вот что то не понимаю , одно узи не даст полный диагноз ,почему не сделали экспресс тест крови ? У почечников сутки могут все решить (((
Видимо, в клинике нет своего оборудования и кровь на анализы куда-то возят. Обычно, если есть свое оборудование, результаты через час и меры экстренные принимаются.
Диагноза по сути нет. Почки отказали это не диагноз, конечно.
КАк жалко ,что тут нельзя давать ссылок ((( Я бы вам столько инфы накидала
Все таки полгода жизни в больницах провели , две реанимации и три стационара по недели ... сейчас зашла на тот форум почитала себя ....

Удачи вам! И не теряйте время.
ХПН не всегда приговор многие живут с этим еще годы .
Можно обратиться к администрации форума для решения этого вопроса.
Можно попросить кого-то из форумчан предоставить свою личку для открытия конференции. У меня нет такой возможности, я бы без разговоров предоставила.
Можно что-то вместо ссылок, просто отскриншотить и в спойлер свернуть.
Может быть администрация, сделает исключение и разрешит обменяться между вами ватсапом или телеграмом, чтобы спокойно могли делиться своим опытом лечения, советами. Все это возможно решить. Просите, да обрящете.

@Verba, препарат, о котором я говорила - аранесп. Он позволит за один курс полностью избавиться от анемии. Сейчас веты должны были ввести какой-нибудь препарат железа в срочном порядке для поддержания жизнедеятельности.
И сейчас, в острой фазе, корма должны быть только ренальные, специальные. Потом, если выкарабкается, можно и о диетах поговорить. Сейчас, только дорогой реальный корм, принудительно.
Очищение от токсинов - Энтеросгель +лактулоза.
Препараты железа от анемии.
Альмагель, не более 3-5 дней, для предотвращения уремического гастрита. Омепразол негативно влияет на почки.
Цианокабламин( витамин В).
Если позволяет калий, лучше Рингера, чем просто физраствор. Подкожное введение допустимо, вместо капельниц, я подкожно медленно вводила. Но, это по результатам биохимии, врач должен по калию смотреть.
Давление обычно у ХПНщиков бывает, поэтому, давление мерять и если повышенное, от давления что-то должен врач назначить.
Ищите хорошую клинику, грамотных ветов. Я своего в областной центр возила. Люди своих котов и собак в Москву возят на диализ. Да, дорого. Но, тут личное решение каждого, что важнее, финансовые потери или эмоциональные.
Кот молодой еще, если почки целые, нефроны сохранились, время не упущено, есть шанс на победу, примеров тому очень много.
Если финансы позволяют, делайте диализ полноценный, он оживёт сразу и потом легче поддерживать его будет.Очищение крови от токсинов это самое важное у хпнщиков.
Есть другие варианты, типа диализа, через брюшную полость очищение.
Но, самое главное, ветеринара толкового найти.
Держим за вас кулачки, удачи вам...
Да, ещё хочу добавить - предусмотрите чтобы у кота не было возможности спрятаться. Они прячутся, когда не хотят кушать и болит всё, и могут не выходить сутки. И это очень плохо - нарушается режим лечения и все лечение на смарку, кроме того может во время прятания упасть температура. За температурой нужно следить, не допускать понижения ниже 35 градусов, согревать принудительно. 34, 9 - всё, конец, запускается триада смерти и уже не остановить никак и ничем. Я своих в клетку сажала, чтоб не сбегали. Но, поздно уже было.
 
Последнее редактирование:
Видимо, в клинике нет своего оборудования и кровь на анализы куда-то возят. Обычно, если есть свое оборудование, результаты через час и меры экстренные принимаются.
Диагноза по сути нет. Почки отказали это не диагноз, конечно.

Можно обратиться к администрации форума для решения этого вопроса.
Можно попросить кого-то из форумчан предоставить свою личку для открытия конференции. У меня нет такой возможности, я бы без разговоров предоставила.
Можно что-то вместо ссылок, просто отскриншотить и в спойлер свернуть.
Может быть администрация, сделает исключение и разрешит обменяться между вами ватсапом или телеграмом, чтобы спокойно могли делиться своим опытом лечения, советами. Все это возможно решить. Просите, да обрящете.

@Verba, препарат, о котором я говорила - аранесп. Он позволит за один курс полностью избавиться от анемии. Сейчас веты должны были ввести какой-нибудь препарат железа в срочном порядке для поддержания жизнедеятельности.
И сейчас, в острой фазе, корма должны быть только ренальные, специальные. Потом, если выкарабкается, можно и о диетах поговорить. Сейчас, только дорогой реальный корм, принудительно.
Очищение от токсинов - Энтеросгель +лактулоза.
Препараты железа от анемии.
Альмагель, не более 3-5 дней, для предотвращения уремического гастрита. Омепразол негативно влияет на почки.
Цианокабламин( витамин В).
Если позволяет калий, лучше Рингера, чем просто физраствор. Подкожное введение допустимо, вместо капельниц, я подкожно медленно вводила. Но, это по результатам биохимии, врач должен по калию смотреть.
Давление обычно у ХПНщиков бывает, поэтому, давление мерять и если повышенное, от давления что-то должен врач назначить.
Ищите хорошую клинику, грамотных ветов. Я своего в областной центр возила. Люди своих котов и собак в Москву возят на диализ. Да, дорого. Но, тут личное решение каждого, что важнее, финансовые потери или эмоциональные.
Кот молодой еще, если почки целые, нефроны сохранились, время не упущено, есть шанс на победу, примеров тому очень много.
Если финансы позволяют, делайте диализ полноценный, он оживёт сразу и потом легче поддерживать его будет.Очищение крови от токсинов это самое важное у хпнщиков.
Есть другие варианты, типа диализа, через брюшную полость очищение.
Но, самое главное, ветеринара толкового найти.
Держим за вас кулачки, удачи вам...
Да, ещё хочу добавить - предусмотрите чтобы у кота не было возможности спрятаться. Они прячутся, когда не хотят кушать и болит всё, и могут не выходить сутки. И это очень плохо - нарушается режим лечения и все лечение на смарку, кроме того может во время прятания упасть температура. За температурой нужно следить, не допускать понижения ниже 35 градусов, согревать принудительно. 34, 9 - всё, конец, запускается триада смерти и уже не остановить никак и ничем. Я своих в клетку сажала, чтоб не сбегали. Но, поздно уже было.
@Mon Ami да, тут с анализами получилось так, они приехали на узи, еще не подозревая, что там скажут и им предложили биохимию, но не сказали, что она будет готова через 2 дня.. сейчас звонила туда, оказывается возят в абсолютно другой город. В другую клинику звонила, без анализов ничего не говорят и говорят, что если хпн мы вам не поможем.
Я все еще надеюсь, что там ошибка на узи. Он сегодня и покушал более-менее, ну те дал себя покормить.
Рингера делали ему,врач назначил по общему анализу крови.
Ох, @Mon Ami я очень вам сочувствую, понимаю по сообщениям, что вы тоже пережили, со своим котиком.
Я, сегодня уже поспокойнее, мне главное понимать, что ему не больно, он сейчас спит , лапы вытянул. И решила для себя, если это должно случиться, пусть будет быстро для него и безболезненно. Ну а пока мы ждём биохимию, и вроде нашли хорошего врача, будем делать все, что возможно.
 
@Verba, очень хорошо Вас понимаю, тоже столкнулась с этой бедой. но мы вроде как успели "поймать" болезнь в ее начале, поэтому есть надежда, что еще поборемся, хотя внутренне я себя настраиваю на то, что обратный отсчет запущен.

У моего старшенького (8,5 лет) летом на фоне нашего общего стресса после внезапной смерти другого кота, начались циститы. Только пролечимся, вроде все проходит и опять по новой. Сдали кровь - креатинин 212. Вроде не так много, но врач тогда сказала, что почти работают уже на 25-30% и дальше хуже. При этом кот выглядит здоровым, аппетит нормальный, активность может чуть снижена, ну так и не молод уже..
Назначила нам Альмагель на 10 дней (по ее словам для снижения уровня кальция и фосфора). Кот категорически отказался его принимать. Спрашивала у врача нужен ли Энтеросгель. Она сказала, что нет, это не тот препарат, в нем смысла нет. Но я, почитав рекомендации на форумах, все же неделю 2 раза в день давала, его он принимать согласился, хоть и без удовольствия.
Перевела кота на ренальный корм от Фармина.
Ну и, поскольку кот уже считается возрастным, даю еще Амлодипин, чтобы не было давления. Препарат назначили что называется пальцем в небо, т.к. измерить давление коту не можем. Он у меня очень впечатлительный, сильно нервничает на приеме.
Через 2 месяца пересдали анализ, креатинин упал до 135. То есть тоже высоковат, но в границах нормы.
Сейчас только ренальный корм + каждый день Амлодипин.

К сожалению, найти хорошего врача - большая удача. Но и хороший специалист всегда может ошибаться, тоже с этим столкнулась..

Вашему Яшеньке здоровья, а Вам терпения и мужества!
 
@Verba, очень хорошо Вас понимаю, тоже столкнулась с этой бедой. но мы вроде как успели "поймать" болезнь в ее начале, поэтому есть надежда, что еще поборемся, хотя внутренне я себя настраиваю на то, что обратный отсчет запущен.

У моего старшенького (8,5 лет) летом на фоне нашего общего стресса после внезапной смерти другого кота, начались циститы. Только пролечимся, вроде все проходит и опять по новой. Сдали кровь - креатинин 212. Вроде не так много, но врач тогда сказала, что почти работают уже на 25-30% и дальше хуже. При этом кот выглядит здоровым, аппетит нормальный, активность может чуть снижена, ну так и не молод уже..
Назначила нам Альмагель на 10 дней (по ее словам для снижения уровня кальция и фосфора). Кот категорически отказался его принимать. Спрашивала у врача нужен ли Энтеросгель. Она сказала, что нет, это не тот препарат, в нем смысла нет. Но я, почитав рекомендации на форумах, все же неделю 2 раза в день давала, его он принимать согласился, хоть и без удовольствия.
Перевела кота на ренальный корм от Фармина.
Ну и, поскольку кот уже считается возрастным, даю еще Амлодипин, чтобы не было давления. Препарат назначили что называется пальцем в небо, т.к. измерить давление коту не можем. Он у меня очень впечатлительный, сильно нервничает на приеме.
Через 2 месяца пересдали анализ, креатинин упал до 135. То есть тоже высоковат, но в границах нормы.
Сейчас только ренальный корм + каждый день Амлодипин.

К сожалению, найти хорошего врача - большая удача. Но и хороший специалист всегда может ошибаться, тоже с этим столкнулась..

Вашему Яшеньке здоровья, а Вам терпения и мужества!
@ССветлана спасибо большое❤️
Поехали сделали экстренный анализ биохимии, не стали ждать результаты того.
Я прикреплю их, но все печально по ним. Сейчас собираемся ехать , на прием, буду рассматривать все варианты, которые предложит врач…
Вам Светлана, здоровья с котиком, очень рада за вас, что вы вовремя обратили внимание, на его здоровье. Я себя, конечно, очень виню в сложившейся ситуации..
 
@Verba, спасибо Вам за пожелания!
Себя не вините, от этого легче никому не станет. Показатели конечно не очень хорошие у котика(( Но хорошо уже то, что Вы знаете причину его состояния и готовы бороться.
 
Здравствуйте! Пока лечимся. Назначили натрий хлорид, таблетки..
но я понимаю, что это временная поддержка.
Смотрела пересадку и гемодиализ, это перевозить Яшу ко мне в Москву, но я понимаю, что для него это будет тяжело, он очень слаб. И по бюджету, это много. Да даже дело не в деньгах, просто не хочется его мучать.
Пока в таком темпе все, делаю что могу. Очень боюсь, что у него начнутся боли. Но морально готовлюсь, ко всему.
 
Так какой диагноз в итоге ? ХПН? Креатинин 490 ,я правильно поняла?
Попробуйте написать Андреевой Екатерине , это ветеринар нефролог уролог , она моего тянула , она ведет приемы онлайн .

Очень боюсь, что у него начнутся боли. Но морально готовлюсь, ко всему.
У них проблема ,это интоксикация продуктами распада тк фильтр не работает (( Вот для этого и назначают капельницы большими объёмами.
 
Назад
Верх