Помогите разобраться в себе

Pompadour

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Доброго всем времени суток!
Читала сейчас форум, и поняла, что большинство историй, просьб, вопросов так или иначе связаны с любовью, в том или ином смысле. Кто-то страдает от неразделенной любви, кого-то предали, кто-то хочет кого-то приворожить, кто-то кого-то вернуть.
У меня же ситуация прямопротивоположная. Я не умею любить. Либо можно сказать, что я никогда никого не любила по настоящему. Да, у меня были отношения, но эти отношения ни к чему не приводили, они себя просто изживали, если можно так выразиться. Не могу сказать, что я безэмоциональная, в отношениях была и привязанность, и забота, и поддержка, и переживания о партнере, периодически даже чувство собственничества нападало)) куда же без него)), но все это назвать любовью я не могу. Помню, во время первых отношений, когда только начинали жить с парнем и он признался в любви, единственное, что я смогла из себя выдавить - это "Спасибо!". Когда уходила от него, мы прожили вместе немного больше 3 лет, ревела, но не из-за того, что не сбылись какие-то ожидания, а из-за того, что мне было жаль его. После разрыва отношений многие чувствуют пустоту внутри, у меня также была... пару дней.... Это не аллегория. Также было и в других отношениях, только уходила уже без слез.
Еще у меня есть одна неприятная для меня черта - я всегда всё узнаю, что касается человека с которым я в отношениях или самих отношений. Я не стараюсь узнать это специально, некоторое из того, что узнавала, я вообще предпочла бы никогда не знать. Зачастую это бывает просто как мысль, но мысль, которая сформировалась в факт. Например, в других отношениях, когда все было хорошо, и ничего, как говорится, не предвещало беды, по работе мне нужно было уехать в другой город, ненадолго, как только я села в машину, то поняла, что с этим человеком мы больше не встретимся. Собственно с этой мысли прошло почти два года, и с того момента мы с ним не встречались.
Как итог, мне 36 лет, без семьи, без детей, так как считаю, что создавать семьи и заводить детей нужно с любимыми, и желательно, чтоб у них не было никаких скелетов в шкафу, которые, как правило, вываливаются в самый неподходящий момент))
Если честно, даже не знаю зачем пишу все это. Наверное хотелось бы, чтоб помогли понять себя.
Извините за сумбур и спасибо, что прочитали!:)
 
Возможно, вы просто психологически здоровы?!
Когда отношения себя изживают, то это абсолютно верное решение уметь говорить "До свидания" без сожалений и отпускать другого человека.
Настоящая любовь - это не страдания в подушку, это не слезы под душем, чтобы дети / родители / соседка (нужное подчеркнуть) не услышали, это не истеричные сообщения среди ночи или пьяные звонки своему благоверному. Любовь - это прежде всего любовь к себе, и если вам комфортно со своим партнером, если вам есть о чем поговорить, и, что самое важное, есть о чем помолчать, у вас общие интересы, вам весело, вам интересно, вы уважаете друг друга, то отношения себя не изживают, и вы оказываетесь там, где оказываетесь по итогу - замужем, с двумя детьми, с собакой на заднем дворе....
Желать другому человеку, который некогда делил с вами ночи, счастья и отпускать его в свободное плаванье - это и есть любовь.
А приворожить, вернуть, утешить свое самолюбие - это просто страсти. Страсти, вызванные собственным эго.
 
За 0
Если честно, даже не знаю зачем пишу все это. Наверное хотелось бы, чтоб помогли понять себя.

С Вами все в порядке. Когда встретите свою любовь, это будет именно родной человек, и скелеты из шкафа Вам не покажутся скелетами. Это будет как отражение Вас. Возраст - неважно, кто знает, может это Ваша судьба - встретить своего человека после 36.
Когда Вы встретите своего человека, все Ваши принципы исчезнут в один миг, Вам станет все равно, что Вы считали раньше. Если Судьба, то ничего не поделаешь. У меня была знакомая, убежденная чайлдфри и противница браков, в 37 лет в автобусе (!) встретила мужчину, через две недели подали заявление в ЗАГС, уже двое детей у них. И куда делись все ее убеждения... Жизнь дело такое - нам кажется, что мы видим ее до конца, и все просто и понятно, а оказывается это лишь резкий поворот...
 
За 0
Спасибо за ответы. Наверное все так и есть) Я и сама понимаю, что на самом деле все приходит именно тогда, когда нужно. Видимо, мне просто какой-то драмы в жизни не хватало или не хватает.
Уверенна, что многие подумают, что это вовсе и не проблема, но поверьте, жить без эмоций не так уж и просто. Хотя есть и свои плюсы, в основном они выражаются в том, что все решения принимаются головой, а не сердцем, но не всегда эти решения нравятся окружающим или человеку, с которым в тот момент жизни находишься вместе, а это уже влечет непонимание с их стороны, обиды. В конечном счете все сводится к тому, что тебя начинают считать черствой, жестокой. Некоторые считают неприступной, недосягаемой, говорят, что живу в своем мире и никого туда не пускаю. Я же считаю, что пускаю - двери в мой мир открыты и на вход, и на выход, просто никого не тяну туда, и никого не пытаюсь там удержать.
 
За 0
Читала сейчас форум, и поняла, что большинство историй, просьб, вопросов так или иначе связаны с любовью, в том или ином смысле. Кто-то страдает от неразделенной любви, кого-то предали, кто-то хочет кого-то приворожить, кто-то кого-то вернуть.
Так форум посвящен любовной магии.
чтоб у них не было никаких скелетов в шкафу, которые, как правило, вываливаются в самый неподходящий момент))
У всех есть и вывалятся в самый неподходящий момент, это не надо даже ждать, это точно будет, проще забить на это и сказать самой себе, что это не интересно и реакции не будет никакой.
Я не стараюсь узнать это специально, некоторое из того, что узнавала, я вообще предпочла бы никогда не знать. Зачастую это бывает просто как мысль, но мысль, которая сформировалась в факт.
Есть знакомая, так же, всех подозревает в измене и даже если этого нет, она верит в обратное и делает все, что бы это случилось. В последний раз напоила его и засунула в его кровать знакомую, с кем была вечеринка, когда утром она выгнала его из дома, только тогда успокоилась, клиника.
 
За 0
@Pompadour, интересно)))
А как у вас обстоит с другими эмоциями? Не связанными с отношениями с мужчинами?
Любовь к родным, отношения с друзьями - зависить, радость, ревность, обиды? Насколько они глубоки?
 
За 0
@Pompadour, интересно)))
А как у вас обстоит с другими эмоциями? Не связанными с отношениями с мужчинами?
Любовь к родным, отношения с друзьями - зависить, радость, ревность, обиды? Насколько они глубоки?
Вроде простой вопрос. Постараюсь ответить. Любовь к родным, проявляется в том, что мне просто достаточно знать, что у них все хорошо, если же это не так, то стараюсь сделать так, чтоб исправить это. Родители живут в соседнем городе, но иногда не видимся по несколько месяцев. Настоящих друзей, всего двое, остальные просто знакомые, с которыми иногда можно встретиться отдохнуть. Что же касается других эмоций. Завидовать пока еще не приходилось, и это радует)) Обычно искренне рада за знакомых, которые чего-то добиваются. Ревность - это разновидность чувства собственности, иногда где-то проскакивает, но надолго не задерживается. Примерно так же и с обидами. Поэтому не могу сказать, что испытываю какие-то глубокие эмоции.

@Pompadour, Дайте мне свою дату рождения! Хочу посмотреть силу Вашей Венеры и наличие ее поддержки.
10.05.1984

Есть знакомая, так же, всех подозревает в измене и даже если этого нет, она верит в обратное и делает все, что бы это случилось. В последний раз напоила его и засунула в его кровать знакомую, с кем была вечеринка, когда утром она выгнала его из дома, только тогда успокоилась, клиника.
Вы, наверное, неправильно меня поняли. Я абсолютно не ищу подвохов и никого не подозреваю, зачем это? и уж тем более целенаправленно рушить что-то.... А смысл тогда это что-то начинать, если нет никакого доверия и уважения, как минимум, к самой себе?
 
За 0
Судя но Вашей карте, Вы действительно, и по настоящему можете полюбить. Но в Вас сидит определенный образ человека, которого Вы можете полюбить.. Это может быть образ, похожий на отца или дедушку. Или навеянный ожиданием.
 
За 0
Судя но Вашей карте, Вы действительно, и по настоящему можете полюбить. Но в Вас сидит определенный образ человека, которого Вы можете полюбить.. Это может быть образ, похожий на отца или дедушку. Или навеянный ожиданием.
Спасибо за Ваш ответ! Наверное так и есть. Уже неоднократно ловила себя на мысли, что, видимо, жду кого-то определенного, поэтому к другим и не тянет.
 
За 0
Ой, вы прямо меня описали и возраст у нас с вами одинаковый. Вообще как с языка сняли!
Но в последнее время, я всё больше себя пытаюсь убедить, что брак - это прежде всего взаимовыгодная сделка.
 
За 0
Кстати, в психологии есть такой термин - алекситимия, когда люди не слышат себя, свои эмоции, чувства и чувства других.
 
За 0
Ой, вы прямо меня описали и возраст у нас с вами одинаковый. Вообще как с языка сняли!
Но в последнее время, я всё больше себя пытаюсь убедить, что брак - это прежде всего взаимовыгодная сделка.
Самоубеждение, это одно. А факты другое. В общем, по ходу жизни и ее понимания, все и решите.

И все таки, неплохо бы в себе разобраться, как следует. В смысле задач и Ваших возможностей их выполнить. Ну и, найти то самое место, где Ваша свобода Воли.
 
За 0
Назад
Верх