Делала у невролога, который ставит только в пальцы иглы. Эффект был уже с 1 раза, пришла с замкнутой спиной, после первого уже сеанса почти все отпустило
 
Делала у невролога, который ставит только в пальцы иглы. Эффект был уже с 1 раза, пришла с замкнутой спиной, после первого уже сеанса почти все отпустило
В пальцы на руках, или ногах? Надеюсь не под ногти?
 
Кто делает иглоукалывание? что скажете?
Говорят супер вещь.
Даже бесплодие лечат.
Я колю точки по меридианам (сразу скажу самоучка, в китайских монастырях не обучался...))) ), там много надо знать чтобы эффект был.. Есть точки тонизации и есть седатации меридиана (по разному ставятся иголки и на разное время)... Попадание идеальное применяю с помощью приборов "акупен", или "эледия"... Ставлю не больше 4-х игл на один меридиан (две на работу, две в поддержку идут...), иглы сейчас стал покупать 0.25 х 40 мм нерж, дешево и сердито ))), но есть из старых запасов и позолоченные и по серебряные (брал на пробу когда то, но разницы с простыми в принципе не заметил... Хотя изначально золотые идут "тонизирующие", серебряные "се датирующие").
Акупунктура на мой взгляд эффективней чем таблетки и травы, по повторюсь очень много нюансов (вплоть до психоэмоционального состояния во время сеанса... в возбужденном состоянии психики иглы ставить нельзя).
Вообще проще начинать с Цзю- терапии (прижигания точек), там не критично попадание в точку +- "трамвайная остановка".

(еще тут упоминали аппликатор кузнецова, каждый день на нем засыпаю уже несколько лет, без него уже не могу. Неприятные покалывания только первые 10 минут, потом его уже не чувствуешь и засыпаешь. Когда ворочаться во сне начинаешь, он колется снова, просыпаешься и выкидываешь его с подушки нафиг. Все, сплю дальше уже без него...).

На гвоздях никогда не стоял, считаю небезопасно с точки зрения инфицирования. Гвозди нельзя довести до стерильного состояния, а так можно и инфицировать стопы, получить заражение...
 
Последнее редактирование:
Мой папа занимался массажем Шиацу и иглоукалыванием, учился лет 10 у мастера из Китая, потом работал в этом направлении с пациентами, но не массово, а в свободное от основной работы в поликлиннике, многих поднял на ноги, после инсультов и т.д. Но в гвоздестояние не верит, говорит бесполезная техника, для шоу и не более, по его словам есть много точек на теле которые выборочно и точно необходимо стимулировать иглами и тогда будет результат, но это не гвоздестояние. И интересно, как у нас в стране массово начинаются такие направления, одно время все дарили купоны на тайский массах, до этого был апликатор Кузнецова и т.д. народ бездумно куда-то бежит, не понимая для чего. Есть подруга каждый день стоит на гвоздях, зачем? Она в йоги готовится или в цирке выступать? Говорит полезно для здоровья, кто-то ей сказал это полезно, значит полезно, почему? Потому.
 
И интересно, как у нас в стране массово начинаются такие направления, одно время все дарили купоны на тайский массах, до этого был апликатор Кузнецова и т.д. народ бездумно куда-то бежит, не понимая для чего.
Всегда хочется сделать минимум и получить колоссальный результат. Возьмите любую рекламу в интернете, всего два продукта о которых вы не знали, помогут похудеть за две недели, и тому подобное.
 
И интересно, как у нас в стране массово начинаются такие направления, одно время все дарили купоны на тайский массах, до этого был апликатор Кузнецова и т.д. народ бездумно куда-то бежит, не понимая для чего. Есть подруга каждый день стоит на гвоздях, зачем? Она в йоги готовится или в цирке выступать? Говорит полезно для здоровья, кто-то ей сказал это полезно, значит полезно, почему? Потому.
Я не эксперт в гвоздестоянии, но опыт так же был. Под наблюдением практикующего человека.

Не могу сказать что я ощутила что-то. Скорее как ваша подруга. «Кто-то сказал полезно. Почему? Потому!» 🤔

Все таки тоже я склоняюсь к мнению что прежде чем что-то на себе опробовать стоит досконально изучить инструмент/технику. И делать не потому что «все бегут и я бегу», а потому что это решение взвешенное.

Так вот лично я кроме физической боли не ощутила больше ничего. Как бы не пыталась. Больше такие эксперименты не ставила. Возможно это и работает, если в это верить, но тогда нужны определенные практики ПЕРЕД, кака-то сонастройка, я не знаю.
Что бы получить результат, нужно быть осведомленным о всех аспектах.
Это так же как и люди соблюдающие например пост, делают это не «просто так» а предварительно подготавливаясь к этому. Что бы был результат.

Может длинно написала, но надеюсь суть моих умозаключений донести удалось.
 
Моя знакомая ходила, ей понравилось. Пришло ведение, картинка, тогда она вообще не поняла что это пророчество ее будущего, и очень удивилась. Когда через год ее картинка реализовалась, ведь это было на тот момент нереальным.
Ей привиделось что она вокруг особняков как Москоу сити, ходит, делает делает, в итоге оказалась в Дубае, там сейчас живет среди небоскребов и работает на хорошей работе.
 
Так мне никто внятно и не смог донести главную мысль этого действа. Зачем? Что будет со ступнями изи здоровьем после этого? Но зато так много знакомых на работе девушек, приезжающих домой вечером после работы и стоящих на гвоздях, парни в курилке слушают, крутят у виска пальцем. Может тогда выпустим прибор для попы? Иголки просто потупее взять и потом раскидаем мысль о пользе, типа уход целлюлита навсегда. Если не мы придумаем, то через лет 5 кто-то другой мою мысль воплотит в гору долларов.
 
так много знакомых на работе девушек, приезжающих домой вечером после работы и стоящих на гвоздях, парни в курилке слушают, крутят у виска пальцем.
Если проанализировать рекламу «новых технологий», «новых приборов», и всего прочего можно отследить что реклама таки и направлена в основном на женщин. Так как мы более импульсивны, склонны принимать решение о покупке более эмоционально, нежели рационально. Маркетинг работает на нас сильнее. Да это правда.
 
@Egor, уже есть, аппликатор Кузнецова 😀
У нас будет прибор заряженный тибецкими отшельниками, которые им убирали целлюлит на попе с незапамятных времён и дарили только жёнам лидеров сверхжержав, секретный прибор, который до сих пор не смогли разгадать учёные британских исследовательских центров.
 
Вся наша жизнь : - гвоздестояние. Особенно с точки соприкосновения,с Петлей Хирона.
 
Последнее редактирование:
Как попробую иглоукалывание - отпишусь. Говорят отит хорошо убирает, но я на этой теме и начал информацию.
 
Назад
Верх