Раньше (еще примерно лет десять назад) я "защищался" различными амулетами и "воображаемыми защитами", сейчас немного другой уровень, свои защиты уже не нужны ...
И какой же может быть "другой уровень" чтобы не нужна была защита?
 
Как вы защищаетесь от таких любителей забрать не свое и известны ли вам ДЕЙСТВУЮЩИЕ методы защиты?
Тут не защита нужна, а повышение осознанности. Вы самостоятельно идете в скандал, возможно Вы и идете туда потому что есть "лишняя" энергия на это.
Никаких защит не нужно ставить, вы нарушите себе энергообмен с миром и окружением, от чего будет еще хуже, потому что основную энергию Вы берете все же из внешнего, окружающего.
Лучшая защита от тех кто хочет "подпитаться" - не идти на поводу, и понимать какая ситуация сколько может потратить.
 
Тут не защита нужна, а повышение осознанности. Вы самостоятельно идете в скандал, возможно Вы и идете туда потому что есть "лишняя" энергия на это.
Никаких защит не нужно ставить, вы нарушите себе энергообмен с миром и окружением, от чего будет еще хуже, потому что основную энергию Вы берете все же из внешнего, окружающего.
Лучшая защита от тех кто хочет "подпитаться" - не идти на поводу, и понимать какая ситуация сколько может потратить.
Хм, интересное мнение, надо призадуматься на этот счет:unsure:
 
Я заметила, что в последнее время на форуме все чаще начали спрашивать как набирать энергию, я нашла в интернете информацию из Ведической Астрологии относительно того, как набрать энергию за счёт предотвращения её потери, и надо сказать, очень многие аспекты, описанные далее, очень очевидны. Проблема в том, что мы не задумывается об этом, вот 21 способа набрать энергию:

Взгляд Ведической Астрологии Джйотиш.

1. Медитация на рассвете и на закате. Обязательно вечером и утром – эффект такой медитации не плюсуется а перемножается. (Гармонизация Луны, меркурия, Кету и Раху, Сатурна).

2. Минимизация питания (по Сатурну – аскеза). Категорически минимизация питания после 18.

3. Физические упражнения для тела, для мужчин более интенсивные ( Марс – повышает шакти-«энергию»).

4. Спать в самое благоприятное время для сна – с 21 до 02 часов ночи. Это своего рода кардинальная перезагрузка интеллектуального и эмоционального состояния. Утром почувствуете себя заново рожденными.

5. «Мауна» - обет молчания – своеобразная аскеза значительно повышающая уровень энергии. Со словами мы ее теряем.

6. Не рассказывать заранее о своих планах. Особенно это важно для людей с ослабленным Сатурном и Марсом. Такой простой способ дает Вашим планам надуваться Вашей энергией как шарикам, а каждое слово кому либо о Ваших планах – это маленькая дырочка в этом шарике, через которую уходит воздух и шарик сдувается.

7. Не обсуждать действия других. (Усиливает Меркурий и Юпитер) Это один из видов пустословия – после таких разговоров чувствуеш себя как выжатая и к тому же грязная тряпка.

8. Не давать пустых обещаний. (усиливает Меркурий, Сатурн, Солнце). А если уж дали – терпите, но выполняйте.

9. Целомудрие в уме и теле. Распутные действия, да и мысли, являются мощными откачивающими насосами нашей сексуальной энергии которая дана нам для творчества материального и духовного. (Гармонизация Венеры и Марса).

10. Ограничить число мыслей. Контроль над мыслями и осознанная работа с мыслями – дают колоссальный прилив энергии. Это отмечается во всех Буддистских школах. (Гармонизация Луны и Меркурия).

11. Желать всем процветания, успеха и Божественной Любви (усиление и гармонизация Юпитера и Венеры).

12. Не вызывать зависть и не хвалиться (Меркурий). Рассказал о своем успехе – проколол дырочку в шарике «успеха».

13. Держать личную жизнь в тайне (Венера).

14. Изучать и искоренять причины гнева (Гармонизация Марса). Важно понять – что делать это нужно в себе.

15. Благодарить людей и Бога за данное (Юпитер).

16. Иметь четкие цели и сконцентрированную на них волю ( усиление и гармонизация Сатурна и Меркурия).

17. Исключить негативное мышление. ( Луна).

18. Развивать интуицию и сверхспособности (Кету).

19. Постоянно заниматься обновлением энергетики тела (Лагна).

20. Жестко уменьшить влияние в жизни компьютера, интернета и телевиденья (Раху, Кету).

21. Кардинально обрезать современный поток новостей, который сродни пустословию уменьшает нашу энергию и переводит мысли в негативное русло.

Кстати, @Smokier, как обстоят ваши дела с набором энергии?
 
Последнее редактирование:
Друзья, так- как меня очень задела одна тема, где у человека серьезно запустились проблемы с печенью и пищеварением, хочу посоветовать одно упражнение из цигун. Сам я его делаю примерно через день, но если у кого-то уже начались "проблемы", то лучше делать пару раз в сутки... Какие это проблемы (а именно печени и желчного) и какие это симптомы?

Встаем утром на тощак, а у нас белый налет на языке (может с легка желтоватым оттенком), горький вкус во рту с утра после сна. Плохое пищеварение в теч дня (дисбактериоз кишечника), не регулярный стул (с запорами или наоборот диареей). Глаза, нужно упомянуть обязательно про глаза (меридиан желчного приходит к глазам), по этому начинает страдать зрение и сами глаза. Это ухудшение фокусировки, боль и резь в глазах. в течении дня. Теперь меридиан огибает ушные раковины и при застое энергии может появится шум в ушах (он будет таким высокочастотным, как такой писк или как будто постоянно "поют цикады"), просто такова природа ян-ци желчного пузыря (этой энергии). Теперь по самой печени, так как идет при этом "застои" в обоих меридианах (и желчного и печени), то начнется неприятные ощущения справа в подреберье. В связи с плохим оттоком желчи печень начинает увеличиваться в размерах, появляются иногда неприятные распирающие боли и т.д... Когда желчи не хватает в кишечнике, начинают развиваться бактерии и грибки там, а это -дисбактериоз. Когда она застаивается в самом желчном и протоках, желчь может через капилляры печени попадать в кровь. И эта "токсикация крови" вызывает дерматит. Допустим вы покушали (даже неважно какую пищу) и у вас начинает чесаться тело, потом через час-два все само проходит...
По эмоциональной составляющей застои энергии "желчного" вызывают частый гнев, огорчения и спонтанную злость (по иному человек становится как говорят - "желчным").
Смотрите, можно работать с обоими меридианами и Инь-печени и Ян желчного. Но из огромного опыта многих специалистов ТКМ (и своего тоже) меридиан печени обычно не трогают (ибо в нем "вечный недостаток" из-за другого органа "почек"), по этому лучше работать с "огненным меридианом", а значит ЯН-желчного. Что надо делать? Всего лишь несколько раз "простукивать"по всей его протяженности. Желательно утром и до обеда... (можно пойти путем "европейской медицины "начать пить желчегонные средства и таблетки. Но это не айс, я допустим не рекомендую, так- как застои самой энергии это не уберет, лишь на некоторое время облегчит состояние самого пузыря и печени). А "простукивание" постепенно снимет сразу "все проблемы" желчного и печени на корню...

 
Последнее редактирование:
@Бурьян, очень вовремя ,надо попробовать.
@Талияюк, надо не "пробовать", а просто каждое утро "простукивать"... Там точность не особо важна, ведь при хлопках захватывается большая ширина и по самому меридиану Вы все равно попадете. Главное это сама тщательность (качество) простукивания, то есть не пропускать "километровые отрезки" ....)))

(я допустим простукиваю уже несколько лет со скоростью в два раза меньше, чем у этой женщины на видео и по десять проходов за сеанс. Просто так получается качественней и для меня намного "комфорт ней"....).
 
Последнее редактирование:
@Талияюк, надо не "пробовать", а просто каждое утро "простукивать"... Там точность не особо важна, ведь при хлопках захватывается большая ширина и по самому меридиану Вы все равно попадете. Главное это сама тщательность (качество) простукивания, то есть не пропускать "километровые отрезки" ....)))
Я и думала начать делать утром,в обед на работе не получиться. Вечером я обычно не ужинаю.
@Бурьян Вы сколько раз в день простукиваете?
Про зрение тоже интересная связь,,не связывала с печенью.
Но если подумать ,то с тех пор как стала барахлить печень ,зрение гигантскими шагами начало падать.
Здесь конечно влияет возраст и работа за компьютером по 8/9 часов.
 
Последнее редактирование:
Я и думала начать делать утром,в обед на работе не получиться. Вечером я обычно не ужинаю.
@Бурьян Вы сколько раз в день простукиваете?
Про зрение тоже интересная связь,,не связывала с печенью.
Но если подумать ,то с тех пор как стала барахлить печень ,зрение гигантскими шагами начало падать.
Здесь конечно влияет возраст и работа за компьютером по 8/9 часов.
Я сейчас только по утрам, перед зарядкой (через день для профилактики). Но если у Вас застои желчи, то надо каждый день делать (и даже пару раз в день).

По ТКМ орган "печень" двигает всю ци и "печень открывается в глаза, питает их"... То есть проблемы с печенью это автоматические проблемы со зрением... Глаза могут болеть, там вплоть до глаукомы (повышается внутри- глазное давление), фокусировка падает, появляется "туннельное зрение".... в общем где "застои Ци", там и застои Ли (крови). Там и начинаются проблемы. Уберешь застой, убираешь и все "попутные проблемы".
(Ну то есть когда потечет свободно ЦИ по меридиану, побежит и желчь и сам желчный восстановиться, желчные протоки, снимутся все воспаления, перестанут болеть глаза и печень, заработает кишечник правильно и т.д...)
 
Последнее редактирование:
Я сейчас только по утрам, перед зарядкой (через день для профилактики). Но если у Вас застои желчи, то надо каждый день делать (и даже пару раз в день).

По ТКМ орган "печень" двигает всю ци и "печень открывается в глаза, питает их"... То есть проблемы с печенью это автоматические проблемы со зрением... Глаза могут болеть, там вплоть до глаукомы (повышается внутри- глазное давление), фокусировка падает, появляется "туннельное зрение".... в общем где "застои Ци", там и застои Ли (крови). Там и начинаются проблемы. Уберешь застой, убираешь и все "попутные проблемы".
(Ну то есть когда потечет свободно ЦИ по меридиану, побежит и желчь и сам желчный восстановиться, желчные протоки, снимутся все воспаления, перестанут болеть глаза и печень, заработает кишечник правильно и т.д...)
Какие противопоказания? Как всегда пишите очень интересно…
 
Какие противопоказания? Как всегда пишите очень интересно…
Противопоказания чему, естественному исцелению печени? Никаких ))).

(Если Вы сравниваете естественное восстановление тока энергий с "глотанием таблеток" (имеющими кучу побочек и противопоказаний ), то это разные вещи по своей сути. Можете заниматься цигун всю свою жизнь и в "любом количестве", что собственно я и делаю... ))) .
Есть конечно предостережения в "нейдань -цигун" (неподвижном цигун управлению энергиями, мыслью и волей), но это совсем "другая технология" и не для "общего пользования").
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх